Выбор игровой гарнитуры 100-150$

Автор Shaolin_Style, 23 Серпень 2013, 13:40:22

Попередня тема - Наступна тема

Shaolin_Style

Доброго всем времени суток! Нахожусь в муках выбора гарнитуры с качественным микрофоном. Ценовой диапазон 100-150$. Тру 7.1 не критичен, к тому же дело с Tiamat уже имел (увы качество микрофона не впечатлило).

Требования к гарнитуре:


  • Качественный микрофон
    Эргономичная форма
    Надежность конструкции
В данный момент кандидатов на покупку несколько:
Asus ROG Vulcan
Logitech G35
Razer BlackShark
Razer Banshee
Sennheiser PC 323D

Надеюсь услышать отзывы от владельцев вышеперечисленных гарнитур или альтернативные предложения.

P.S.
Siberiav2 не предлгать, так как использую ее в данный момент (тоже не устраивает качество микрофона).

Guru of 3D

Купите отдельный микрофон, если в Siberia не устраивает, то в половине из вашего списка и то хуже... Лично мне кажется микрофон отличный для своих задач... Если вам что то профессионально записывать то судя по опыту знакомого отдельный микрофон это 100% мастхэв.

Shaolin_Style

как вариант возможно, но хотелось бы иметь что то более-менее компактное, да и откровенно говоря кроме как в CS1.6 сайберия себя не раскрывает (к слову до 2010о года я использовал icemat siberia - там устраивало все и полностью, и микрофон и качество динамиков).
Микрофон конечно не для студийной записи господи  :D Просто в сайберии он невероятно посредственный... сказал бы даже что посредственнее чем в среднестатистической нонейм гарнитуре за 20-30$, увы. Просто сухо очень передает все, не все улавливает и так далее. Странно слышать что есть еще что то хуже  :D Пользовался г35, пару лет назад - качество передачи микрофона казалось образцово-показательным. Не очень правда стремлюсь покупать их обратно из за очень жесткой конструкции оголовья.

Diablo5

У двух друзей, с которыми щас играю, есть в наличии Сиберия в2 нави, а у другого Сиберия Вайт через ЮСБ который. Я их сдушаю просто с наслождением :). Никаких шумов, четкий голос. Сейчас сам нахожусь в тяжелом положении в выборе Рейзор ЧернаяАкула. Не могу ничего лучше найти, но все равно у меня есть подозрения к фирме. Был не очень хороший опыт. Плюс цена заставляет задуматься, нужны ли мне они или нет.

Подскажите, стоит ли все таки купить Razer BlackShark? По функционалу они просто идеальны (и микрофон сменить\снять можно, и с портативной техникой использовать) и дизайн отличный. Говорят, что бассов больше чем нужно выдают. Все, что отпугивает, это цена. Подскажите что-то лучше или брать их? ;)

Shaolin_Style

#4
Цитата: Diablo5 від 07 Вересень 2013, 17:51:16
Подскажите, стоит ли все таки купить Razer BlackShark? По функционалу они просто идеальны (и микрофон сменить\снять можно, и с портативной техникой использовать) и дизайн отличный. Говорят, что бассов больше чем нужно выдают. Все, что отпугивает, это цена. Подскажите что-то лучше или брать их? ;)
Цена - ценой. В игровом плане наушники себя оправдывают, звук действительно хороший. Некоторый завал в низких есть, но все правится через эквалайзер звуковой карты. В целом к звуку притензий в играх нет, позиционирование хорошее. Сидеть в них не слишком комфортно правда, во первых, сама ножка микрофона громоздкая, а так как в большинстве случаев я играю в сетевые игры и убрать микрофон возможности нет - это становится проблемой. Не то что бы играть вообще НЕВОЗМОЖНО, но через некоторое время все таки конструкция дает о себе знать. Есть еще один минус - звучание микрофона, записываемый звук не дотягивает даже до Carcharias, что на самом деле странно так как микрофон там установлен в разы хуже. В целом звучание хорошее, но есть наводки, постоянные и низкочастотные. Независимо от того с какой звуковой карты я пишу: X-Fi Fatal1ty FPS, SteelSeries Sound Card или встроенной Realtek - все одно. И напоследок, в целом гарнитура смотрится очень надежно, этого не отнять. Но во время эксплуатации она поскрипывает. Так же к концу первого дня был замечен люфт правого наушника при повороте головы на 20-30 градусов от монитора. Скорее всего брак, но все равно, не приятно.

Подводя итог, за данную сумму денег я советую вам обратить внимание на Logitech G35 или Sennheiser PC 350\360 - последние, просто безпроигрышный вариант.

Sanьka

Цитата: Shaolin_Style від 12 Вересень 2013, 17:34:37Sennheiser PC 350\360 - последние, просто безпроигрышный вариант.
А это ниче что они АБСОЛЮТНО не вписываются в бюджет?
Кстати я тоже присмотрелся к Razer BlackShark. Понравилось качество изготовления, то что они просто превосходные для игр (судя из многих обзоров, а точнее из всех обзоров. Чисто игровая заточка) и просто бомбейский милитари дизайн.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

#6
Ничего, что Sennheiser PC 350\360 почти в два раза дороже? ;D
А логитеки г35 они вообще кал, по юсб порту и никому не нужные в наушниках 5.1\7.1.

В итоге я остановился на выборе между этими ушами. В моем магазине логитеки есть только на юсб порту (зачем, если они стерео??). ДУмаю тогда брать ПС 320. Думаю не ошибусь.

Как вы думаете? (Стало мало людей на форуме :( :'()

Цитата: Sanьka від 12 Вересень 2013, 17:51:19
А это ниче что они АБСОЛЮТНО не вписываются в бюджет?
Кстати я тоже присмотрелся к Razer BlackShark. Понравилось качество изготовления, то что они просто превосходные для игр (судя из многих обзоров, а точнее из всех обзоров. Чисто игровая заточка) и просто бомбейский милитари дизайн.

Тоже думаю, что лучше их... Но как-то за рейзер жалко отдавать столько денег + мне очень важно еще качество в музыке, что в тестах о Рейзере говорили не лучшими словами. :-[

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 12 Вересень 2013, 17:52:17Тоже думаю, что лучше их... Но как-то за рейзер жалко отдавать столько денег + мне очень важно еще качество в музыке, что в тестах о Рейзере говорили не лучшими словами.
Тогда глянь эти http://hotline.ua/computer-naushniki-garnitury/roccat_kave/
Я выбирал между ими и Шарком. Роккет в музыке очень классный и для игр тоже.
Они 5.1 (4 штекера).
Так что смотри, но я все же отдаю предпочтение БлекШарку.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Да я тоже решился в один момент их брать. Но у меня есть норм аудио-система, зачем мне еще уши 5.1 (и то, кейвы они имеют по три динамика в каждом ухе, то есть перед, зад и саб). Еще читал про них на форумах разных, что микрофон очень часто ломается и не работает, и качество похуже среднего. Поэтому передумал. Лучше уже взять что-то стерео с отличным звуком, чем какое-то недо ;) Качество, а не количество.

К тому же фирма Зенхайзер проверенная лично 8).

ЦитатаЯ выбирал между
Ты что-то выбрал или еще нет?

Shaolin_Style

#9
Logitech G230 - бюджетная версия старшей G35, usb выход у нее только за тем что там установлена звуковая карта. Только в отличии от более дрогой G35 все дополнителные бонусы залочены на програмном уровне. Во всем остальном это идентичный продукт: тот же микрофон, та же конструкция оголовья на стальной пластине, те же динамики.
Sennheiser PC 320 - действительно хороший вариант, 3.5 аудио выходы mini-jack, полузакрытая конструкция и велюровые амбюшуры (значительно практичнее кожзама в котором постоянно потеют уши уже при +25с).

Еще как альтернатива - SteelSeries 5H v2, хороший (!!!) микрофон, неплохое звучание и цена.

Цитата: Sanьka від 12 Вересень 2013, 18:05:19
Тогда глянь эти http://hotline.ua/computer-naushniki-garnitury/roccat_kave/
Я выбирал между ими и Шарком. Роккет в музыке очень классный и для игр тоже.
Они 5.1 (4 штекера).
Так что смотри, но я все же отдаю предпочтение БлекШарку.
Альтернатива альтернативе

Diablo5

А что скажете на счет Sennheiser PC 330? Там амбюшуры немного другие, вроде как хуже даже..

Shaolin_Style

Цитата: Diablo5 від 12 Вересень 2013, 18:31:55
А что скажете на счет Sennheiser PC 330? Там амбюшуры немного другие, вроде как хуже даже..
Скажу что амбюшуры это сугубо индивидуальное требование. Кому то и в неопреновой синтетике нормально сидится. Сравнивая PC 320 и PC 330, могу сказать что у 330й модели менее чуствительный микрофон. Не существенно, но улавливать будет меньше. Я бы брал PC 320, во первых конструкция "Полузакрытые", а во вторых - микрофон.

Diablo5

Цитата: Shaolin_Style від 12 Вересень 2013, 20:18:48
Скажу что амбюшуры это сугубо индивидуальное требование. Кому то и в неопреновой синтетике нормально сидится. Сравнивая PC 320 и PC 330, могу сказать что у 330й модели менее чуствительный микрофон. Не существенно, но улавливать будет меньше. Я бы брал PC 320, во первых конструкция "Полузакрытые", а во вторых - микрофон.
Только что еще смотрел Corsair 1300\1400, разница в амбюшурах, в 1400 они не из кожзама, а тряпчаные вроде. Но у нас эта можель не продается еще.
Заказал PC 320. Получу в понедельник. Где-то в такое время постараюсь не забыть отписатсья о качестве всего.  ;)

Всем спасибо!

Sanьka

Хммм у меня новый вопрос.
Так что лучше именно для ИГР : Razer BlackShark или Sennheiser PC 320 ?
Если не брать во внимания цену и прослушивания музыки.
Главный эксперт во всем!!!

Shaolin_Style

#14
Свои впечатления от блекшарка я описал. Стоит выждать пару дней, пока Diablo5 оценит все преимущества 320х (объективное мнение другого человека) Игры играм рознь, в батле наушники раскрылись, в l4d2 мне звучание старых Siberia все таки оказалось ближе.
Субъективно - шенхайзеры банально легче и удобнее, хоть бассов не хватает.

Sanьka

#15
Цитата: Shaolin_Style від 12 Вересень 2013, 21:43:22Свои впечатления от блекшарка я описал. Стоит выждать пару дней, пока Diablo5 оценит все преимущества 320х. Игры играм рознь, в батле наушники раскрылись, в l4d2 мне звучание старых Siberia все таки оказалось ближе.
Мне для танков.
Хотя проблема будет заключаться в другом, Diablo5 не сможет хотя бы более менее объективно сровнять их, так как у него попросту не будет БлекШарка. Всегда можно восхищаться чем то, пока не познаешь другого.
Хотя я нашел выход http://www.3ona51.com/ru/gaming-headphones/br897br1469/page15.html
В Зоне 51 есть оба варианта и там вроде можно послушать.
Главный эксперт во всем!!!

Shaolin_Style

Цитата: Sanьka від 12 Вересень 2013, 21:44:29
Мне для танков.
Конечно же блекшарк. Аутентичный милитари дизайн наше все xD

Sanьka

Цитата: Shaolin_Style від 12 Вересень 2013, 21:46:54Конечно же блекшарк. Аутентичный милитари дизайн наше все xD
Дизайн хорошо, но звук на первом месте.
Правильней так.
1. Звук в игре.
2. Качество сборки, надежность/прочность.
3. Дизайн.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Цитата: Sanьka від 12 Вересень 2013, 21:50:10
Дизайн хорошо, но звук на первом месте.
Правильней так.
1. Звук в игре.
2. Качество сборки, надежность/прочность.
3. Дизайн.

Исходя из тестов, для игр на все 100% подойдут больше Блекшарк, так как все тестеры упоминали насыщенность низов. Но а свист пуль, голоса и тд. Если у РС 320 не будет никаких проблем вообще нигде, я их оставлю. Нужно будет успеть за 12 дней их протестировать где только можно. Сразу я смогу это сделать в Батлфилде 3, КоД МВ3, Дед Спейс 1, 3, ну а также флаковская музычка разного жанра. Если хотите, чтобы я попробовал оценить в чем-то особенном, пишите (постараюсь выдать оценку не субъективную, а объективную ;)).

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 12 Вересень 2013, 22:11:38Исходя из тестов, для игр на все 100% подойдут больше Блекшарк
Думаю все же попробую послушать сначала в Зоне 51 (если они там есть на витрине). Если нет, тогда хз, покурю обзоры Шенхов, твои отзывы и если шенхи будут гуд в музыке и играх, то еще подумаю о покупке БлекШарков.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Заказывал уши в алло.юа. Обещали привезти еще в среду, позвонили сказали что мол бракованые и привезут завтра. Скзала что в пт наберут и скажут номер доставки. Звонка нет. Со сложившимися личными обстоятельствами, вопрос о покупке Sennheiser PC 320 пока откладываются или вообще отменяются. Простите за сложившиеся обстоятельство. Если буду брать уши, то уже подешевле... :(