Помогите выбрать "накладные" наушники до 300 грн.

Автор H_George, 25 Січень 2014, 15:55:12

Попередня тема - Наступна тема

H_George

Собственно вопрос в названии темы. Нужны "накладные" уши до 300 грн (максимум).
Слушаю метал и рок. Немного классику.
В качестве плеера sandisk sansa clip + и смарт samsung galaxy ace 3.
Были у меня koss porta pro. Вроде бы всем устраивали, кроме слабого провода. Но хочется попробовать сменить уши. Может есть что-то поинтересное за эту цену?

major2

пойди в нормальный магазин и послушай сенхи CX-300 не подделку,они уделают косс порта про,хоть и затычки,а потом возьми эти http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=45047&hilit=наушники+630 провереный продавец,это тоже самое по звуку

H_George

Цитата: major2 від 26 Січень 2014, 11:16:57
пойди в нормальный магазин и послушай сенхи CX-300 не подделку,они уделают косс порта про,хоть и затычки,а потом возьми эти http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=45047&hilit=наушники+630 провереный продавец,это тоже самое по звуку
Синхи СХ300 я слушал. Звук понравился. До косов у меня были СХ200 Street II, немного слабее были по детализации чем СХ300, но тоже хорошие. И как-то уже встречал на форуме этого продавца. Вариант действительно хороший. Но не хочется вакуумные затычки брать. Разве что обычные вкладыши. Связано с моим "пунктиком" по поводу слуха. Читал что вакуумные затычки больше садят слух, чем обычные уши. На сколько это правда не знаю. Но...
Я тут присмотрел AKG K414P и AKG K416P. Что-то стоящие?

GA-EV3

Цитата: H_George від 26 Січень 2014, 15:47:24Связано с моим "пунктиком" по поводу слуха. Читал что вакуумные затычки больше садят слух, чем обычные уши. На сколько это правда не знаю. Но...
На улице признаю только вакуумки, но уровень звука у меня позволяет слышать окружающие звуки. А самому не раз приходилось кидать в некоторых любителей вакуумок камешками, ибо по иному не достучаться. Так что от человека зависит. Обычные колонки тоже могут убить слух (и отношения с соседями ;D ).
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

H_George

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 15:56:55
На улице признаю только вакуумки, но уровень звука у меня позволяет слышать окружающие звуки. А самому не раз приходилось кидать в некоторых любителей вакуумок камешками, ибо по иному не достучаться. Так что от человека зависит. Обычные колонки тоже могут убить слух (и отношения с соседями ;D ).
Не спорю, у вакуумных тоже свои плюсы. Особенно в общественном транспорте. Музыку из накладных вся маршрутка слушать будет.
Читал много букв на тему слуха и затычек (вот например). Все сводится к большой громкости. То есть на нормальной громкости затычки не такие уж вредные. А иногда хочется выкрутить любимую песню почти на полную  :%)
На два комплекта точно денег не будет. А послушать AKG, которые я подобрал, нет возможности. Теперь даже и не знаю что делать  :-\.

GA-EV3

Цитата: H_George від 27 Січень 2014, 18:36:28А иногда хочется выкрутить любимую песню почти на полную
"Иногда" слух не испортит. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

H_George

#6
По ходу вы меня переубедили на счет ушей :D Может и стоит заказать затычки.
Интересует только один вопрос еще. К тем, у кого уже есть Creative EP-630 или наушники на их базе. Разницу меджу MP3 320 и лузлес форматами слышно? Или за такую стоимость не стоит ожидать от ушей настолько хорошей детализации?  Просто в синхах СХ300 была возможность послушать только МП3 и ААС.

UPD
Полазив по инет магазинам и форумам на счет затычек - нашел такую штуку как MEElectronics M6.  Стоимость 260 грн. Но судя из обзоров уши шикарные за свою цену. Говорят, что лучше синхов как по звучанию, так и удобству. Попробую поискать их в магазинах, чтобы послушать и сравнить с синхами.

LandserX

Цитата: H_George від 26 Січень 2014, 15:47:24
Но не хочется вакуумные затычки брать. Разве что обычные вкладыши. Связано с моим "пунктиком" по поводу слуха. Читал что вакуумные затычки больше садят слух, чем обычные уши. На сколько это правда не знаю. Но...
я себе вакуумными посадил немного слух по "молодости" :) так что не зря волнуешься об этом) хотя главное не врубать на всю)

в прошлом году друг покупал себе скулкенди титан, я "дай послушаю", и по тупости включил на всю... жесткий такой митол, уши болели, не дошло до крови но перепонки испугались от 3-5 секунд на максимуме)

GA-EV3

Цитата: LandserX від 29 Січень 2014, 18:40:58хотя главное не врубать на всю)
Я обычно слушаю на 2-3 из 8 позиций регулятора. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LandserX

Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2014, 19:17:15
Я обычно слушаю на 2-3 из 8 позиций регулятора. :)
вот вот) ну по молодости)

H_George

#10
Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2014, 19:17:15
Я обычно слушаю на 2-3 из 8 позиций регулятора. :)
Это ж какие уши и плеер чтобы на 30% звука хватало? Мне меньше 60% не комфортно слушать было ни на своих косах ни синхах СХ 200.

UPD
Вот нашел свои синхи старые (кабель уже раз 10 перемотан изолентой). В плеере на 40-50% громкости комфортно слушать.

GA-EV3

Цитата: H_George від 30 Січень 2014, 00:04:37Это ж какие уши и плеер чтобы на 30% звука хватало?
Плеерa: SE W810, J20, W995 и уши c ними которые. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

ну сенхи почувствительнее и получше намного чем от SE,если не подделка,попробуй,я как попробовал,сразу все остальное выбросил и от нокии и от SE  и от Galaxy S2 :D

GA-EV3

Цитата: major2 від 30 Січень 2014, 12:00:49сенхи
Дорого. :( Хотя, учитывая меломанские наклонности, можно было и разориться для себя любимого. :%)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LandserX