Клавиатура Logitech G15 некоторые кнопки не отвечают при обычном нажатии

Автор VERBOT, 08 Березень 2009, 11:49:11

Попередня тема - Наступна тема

VERBOT

Короч, клаве уже 2-3 года. Модель Logitech G15.
Некоторые кнопки (Y, H, B) не отвечают при обычном нажатии, работают только если сильно давить пальцем или могут вообще не отвечать, хотя бывает временами, что все норм.
Разбирал уже, чистил, собрал, поработало пол дня и опять... Мб, где-то контакты нарушаются?

Anton T.

Заголовок "Поломка клавиатуры" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Клавиатура Logitech G15 некоторые кнопки не отвечают при обычном нажатии" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

VERBOT

Anton T., краткость сестра таланта. Тем более заголовок должен представлять общую картину вопроса, а суть самого вопроса раскрыта полностью в самой теме. Но коль вам так будет угодно, тему переименовал.

fin

Цитата: VERBOT від 08 Березень 2009, 13:10:27Тем более заголовок должен представлять общую картину вопроса, а суть самого вопроса раскрыта полностью в самой теме.
Для ленивых, невнимательных и заблуждающихся модератор привел ссылку на правила.

VERBOT

fin, правила прочел еще до создания топика, спорить не буду.
Лучше помогли бы по сабжу.

Jack1834

Купить новую клавиатуру в это время будет дороговато...
Отнеси в ремонт, возможно это тебе поможет.
Еще раз внимательно посмотри, хорошо ли ты прочистил (а особенно там, где находятся плохо работающие кнопки)

VERBOT

Jack1834, особенно учесть, что клава примерно стоит 100$, то конечно ремонт актуален. Я вот думаю, мб где-то на схеме обрыв, но вот прозвонить контакты не могу, прибор на работе =( да и про осмотре на глаз обрывов я не видел. На клаву ничего не проливалось, не ожидал, что будет такой бок с этой клавой.
В ремонт нести не хочу, у большинства мастеров руки из жопы.

Jack1834

Цитата: VERBOT від 08 Березень 2009, 15:05:22
Jack1834, особенно учесть, что клава примерно стоит 100$, то конечно ремонт актуален. Я вот думаю, мб где-то на схеме обрыв, но вот прозвонить контакты не могу, прибор на работе =( да и про осмотре на глаз обрывов я не видел. На клаву ничего не проливалось, не ожидал, что будет такой бок с этой клавой.
В ремонт нести не хочу, у большинства мастеров руки из жопы.
Ты хорошо просмотрел? Мусора нигде на клаве нет? Возможно что-то может мешать нажимать на клавиши?

VERBOT

Jack1834, при разборке мусора почти не было, было пару пылинок и все. Все детали в хорошем состоянии, т.е. износа я не заметил. Конечно, как вариант разобрать ее еще раз и почистить)))) но на ее разборку уходит прилично времени и труда, поэтому перед этим хотел бы услышать др.комментария на этот счет

Jack1834

Наверно это все-таки проблема с контактами. А обрывов не было видно, да?

VERBOT

Jack1834, видно не было, но это не гарантия 100%, что их там нет, на глаз тяжело заметить. Но другого способа проверить на данный момент у меня нет.

Factiosus

Да,клава дорогая у тебя,выкидывать жалко,но мне кажется,что если ты всё почистил и не помогло,то лучше отнести в СЦ,а если его нет-на радиорынок.Просто поищи нормальных мастеров,поспрашивай у знакомых-они на любом радиорынке есть
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RomaG15

Доброе время суток, ребят не кто не сталкивался вот с такой проблемой. Logitech G15 (синяя подсветка, светлый экранчик) не работают 7 кнопок не буду перечислять какие, короче если печатать текст не все буквы работают (((( ппц, обратился в сервисный центр, даже за бабки не захотели чинить, говорю же мля 7 кнопок не работают они мне извините можете ее выкинуть в мусорник, жаль ((( 5 лет все таки про клацал на ней, клавиатура в идеально состоянии,  привык к ней ((( может кто то знает в чем проблема !!!  :'(

max.sim

Цитата: RomaG15 від 10 Січень 2013, 04:57:45
Logitech G15 (синяя подсветка, светлый экранчик) не работают 7 кнопок не буду перечислять какие
Пришёл конец дорожкам, скорее всего. Разбери, посмотри, скорее всего неработающие кнопки "висят" на одной дорожке. Можно, конечно, попробовать ластиком протереть контакты(только не переусердствуй, а то сотрёшь их вообще), но, скорее всего, это не поможет.
Как видишь, у автора темы тоже они перестали срабатывать, а у меня её водой залили, и после этого начались похожие проблемы. Вроде визуально всё ОК, но при прозвоне дорожек оказалось не ОК. Купил токопроводящий клей, промазал проблемные места - заработало, но через 3-4 месяца снова перестало работать. так 3-4 раза восстанавливал, но в конце концов пришлось клаву отправить на покой и покупать новую. Процедура сборки/разборки/прозвона контактов - довольно долгая и утомительная, так что смотри сам, если есть мультиметр - то можешь попробовать восстановить, но гарантий никаких.
Если покупать новую - то современный аналог это G510.

RomaG15

спасибо за ответ, попытаюсь, может быть проблему исключу. Поначалу я думал что что-то с кабелем скрутил его, но заметил что когда переворачиваешь клаву верх - ногами начинают не которые кнопки раб., но временно.  Полазил на разных форумах,  заметил у всех практически такая проблема, складываются такие подозрения у меня что у всех клавы  начали выходить из стоя с 2008 - 2012 года, может это и глупо сказано мной :) такое впечатление что разработчики это в чип записали таймер от счета клавы, эх мля  :) пришлось вытащить аварийную клаву, так не привычно печатать... :) вот что самое интересно дешевые клавы живучие... 

max.sim

Цитата: RomaG15 від 10 Січень 2013, 14:25:46
такое впечатление что разработчики это в чип записали таймер от счета клавы
Просто, видимо, качество токопроводящих материалов не очень было, то ли окисляются, то ли ещё что с ними, но ток проводить перестают через время.
Мне тоже обидно было, полностью рабочая клавиатура, но вот плёнка с контактами кнопок испортилась - и всё. Лоджитеку не мешало бы продавать эти плёночки, думаю, стоимость их изготовления в общей стоимости клавиатуры довольно незначительна, а спрос бы явно был, т.к. это единственное, что выходит из строя в G15, печально.

Dintex

Цитата: RomaG15 від 10 Січень 2013, 14:25:46может это и глупо сказано мной
Почему же. Все логично. Производитель дает гарантию на работу продукта n-количество часов. И как правило, все очень точно подсчитывается и тестируется, что бы по истечению гарантийного срока - материалы приходили в негодность. А как еще заставить нас купить г510, вместо полюбившейся, и в принципе всем устраивающей г15. У меня клава уже тоже 5 лет точно. Пока работает. Только краска на корпусе, в местах где постоянно касались пальцы (под пробелом, и возле левых ctrl и shift) во время игры в шутерах, стерлась.
И  сейчас как-то влом покупать клаву за 100 баксов, но за другое я уже не сяду.
///M

RomaG15

вот зашел на РОЗЕТКУ смотрю клаву G510 разные коменты, не понятные, вы как пользователь этой клавы, как она в работе ? блин ну и цены G-19 конечно красотень но цена космос !!  :o 

да согласен с вами, у меня тоже серебристая краска после игры Ленейки чуток по стиралась. 

VERBOT

В жопу логитеч и всю продукцию от этой фирмы, выкинул клаву G15 и мышку G7, ремонт на долго не помогает, на мышке даже кнопки перепаивал от другой...

max.sim

Цитата: RomaG15 від 10 Січень 2013, 14:38:48
вот зашел на РОЗЕТКУ смотрю клаву G510 разные коменты, не понятные, вы как пользователь этой клавы, как она в работе ? блин ну и цены G-19 конечно красотень но цена космос !!  :o 
А что там не понятно? G510 - это почти 1 в 1 G15, только чуть меньше(что хорошо), экран не откидывается(разницы никакой), и кнопки управления медиаплеером в другом месте находятся. Раскладка полностью повторяет G15, если к ней привык - никакого дискомфорта от малого левого Шифта не испытаешь. Подсветка русских символов в G510 сделана такой же, как и латинских, тогда как в G15 русские еле видны были. Яркость подсветки для меня достаточная, она не регулируется, разве что можно ставить более темные оттенки, если вдруг сильно ярко кажется.  :)
По ощущениям при нажатии - та же G15, механизм кнопок абсолютно такой же. Там пишут, что кнопки крашеные - это, мне кажется, бред, за 2 года ни малейшего намёка на стирание, да и не похожи они на крашеные, такая же гравировка лазером, как и у G15.

В общем, если нужна замена G15 - то G510 идеальный вариант. G19 не стоит тех денег, в ней вообще нет ничего хорошего кроме цветного экрана, польза от которого сомнительна ввиду его цены. Я когда увидел вживую G19 - сразу понял, что её даже рассматривать не стоит, она просто кошмарна, IMHO.