Всё о старых играх.

Автор United, 09 Листопад 2009, 20:47:39

Попередня тема - Наступна тема

W. Z. Vulso

Всем добрый день. У меня возникла такая проблема я установил на Quake 2 графическую надстройку Quake 2 Evolved (Последней версии). Проблема в том что в некоторых местах темно так, что играть просто невозможно. Устанавливал настройку яркости на максиум но это эфекта недало. Если кто использует эту надстройку пожалуйста подскажите как быть.

United

#51
Цитата: W. Z. Vulso від 19 Грудень 2010, 13:13:04Всем добрый день. У меня возникла такая проблема я установил на Quake 2 графическую надстройку Quake 2 Evolved (Последней версии). Проблема в том что в некоторых местах темно так, что играть просто невозможно. Устанавливал настройку яркости на максиум но это эфекта недало. Если кто использует эту надстройку пожалуйста подскажите как быть.
Насколько я понимаю, это "баг" самого мода, т.к. Q2 Evolved использует собственные источники света на картах.
Последняя версия мода - какая именно?
И ещё - практически во всех старых играх на движках id в режиме OpenGL такая неприятная проблема как тёмные уровни. Я решал всё установкой программы (увы, название вылетело из головы :(), которая позволяла изменять яркость и контраст при запуске определённых приложений или прямо во время игр, не трогая настройки монитора.
Мир, труд, май!

W. Z. Vulso

Версия надстройки которую я нашел 1.0А. До этого стоял тоже Quake2 Evolved но более старый версия 0.40 (с ним проблем не было). Хочу сказать что невезде темно а только на определенных локациях, например на станции переработки отходов и на одном из секретных уровней в начале игры (забыл прада как он называеться). При этом складываеться впечатление что при разработке просто в эти места забыли добавить какие либо источники света. Не знаю может к бластеру как-то фонарик прикрутить :D??

GQuake

#53
Рекомендую поиграть в детскую адвенчуру Spy Fox in Dry Cereal. Сегодня вот перепрошёл на своём компе, эх помню как раньше бегал играл к знакомым в эту игру.
Игра длительностью всего час, но удовольствие от неё суперское.
Хоть игра и 97 года. Отлично идёт на Windows 7 ;)

GA-EV3

Spy Fox in Dry Cereal - а она на аглциком?  :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Нет. Просто в поиске вводи Агент Фокс и найдёшь игру. Есть версия от Руссобит-М 2008 год переиздание и от Фаргус (получше перевод).

GA-EV3

Цитата: GQuake від 02 Січень 2011, 18:33:42переиздание и от Фаргус (получше перевод).
- а кто они - "Фаргус" - слово знакомое по Fallout1?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2011, 18:45:17
- а кто они - "Фаргус" - слово знакомое по Fallout1?

Фаргус - пиратский издатель игр до 2005 года, при этом делал очень качественные переводы нанимая профессиональных актёров. По слухам Акелла - это бывший Фаргус.

GA-EV3

Спасибо! А ещё вопрос, я уже писал об этом - очень всё мелкое в первых Fallout, даже если ставишь патч на 1280х1024. А если раздобыть старый монитор, чтобы поменьше разрешение, ситуация не улутшиться?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2011, 20:05:43
Спасибо! А ещё вопрос, я уже писал об этом - очень всё мелкое в первых Fallout, даже если ставишь патч на 1280х1024. А если раздобыть старый монитор, чтобы поменьше разрешение, ситуация не улутшиться?
Если раздобыть старый монитор, то конечно ситуация улучшится. Но что мешает на мониторе 1024p выставить разрешение 800*600?

GA-EV3

Цитата: GQuake від 02 Січень 2011, 20:34:20Но что мешает на мониторе 1024p выставить разрешение 800*600?
- а я наоборот, тот патч лепил. Попробовать так - может будет полутше?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2011, 20:59:09
- а я наоборот, тот патч лепил. Попробовать так - может будет полутше?

должно быть лучше, только картинка станет хуже.
Я вот ставил патч на монитор 1680*1050 шрифт как шрифт, не сказал бы что прям мелкий.

Diaz

Ребят, помогите найти игру. Когда-то играл у мамы на работе на старых IBM'ах))) Название игры я не помню. Помню только первые три буквы)))) ехе-шник подписывался или rut.exe, или put.exe. Визуально игра была похожа на Dangerous Dave. Бегает маленький белый чудик, вроде пакемона и решает всякие головоломки... Может кто играл и помнит название?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Spy


GA-EV3

Помню - 90 - 92гг, компы - IBM/PC, игру называли - "Подводная лодка", помню, после змейки и тетриса - ого-ого - внутрености подлодки на цветном экране - что это?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Diaz

#65
Цитата: Spy від 07 Січень 2011, 15:35:05
Put Up?
http://www.ag.ru/screenshots/put_up

Даааа!!! Это она. Осталось ее где-то найти и скачать... Может кто знает сайтик?

Spy, огромнейшее супермега спасибо!! Респект  ;)

И еще не могу вспомнить название игры... Она похожа на PacMan только ездит машинка и собирает золото или кристаллы. А за ней гоняются какие-то головастики. Помню, если проехать под мешком, то мешок может упасть на головастика)))
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

sddd

Цитата: Diaz від 07 Січень 2011, 21:24:04И еще не могу вспомнить название игры... Она похожа на PacMan только ездит машинка и собирает золото или кристаллы. А за ней гоняются какие-то головастики. Помню, если проехать под мешком, то мешок может упасть на головастика)))
Digger? http://ru.wikipedia.org/wiki/Digger
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

arhangelius

привет всем!!!  :D кто нибудь играл в BRAID?

IRINA-22

В 80х-90х годами играла в Элиту на спектруме.
Теперь начала играть в Элита+. Многого не так. Не понятки.В инете только краткое официальное описание, да ещё на более продвинутые версии.
Есть вопросы. Кто сможет помочь?
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

user_lol

Питання про Fahrenheit. Там по дефолту 4:3. Чи можна в дровах якось розтягнути на 16:9, чи може в самій грі є десь така фішка?
ЗІ Catalyst 10.12, Mobility Radeon 5650

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

 Решил написать про игру "Starship Troopers".Игрушка старая, но все равно может кто хочет поиграть про жуков.
Проблема в том, что эта игра не запускается на видеокартах АТИ. Но есть решение проблемы:
Идём в папку C/"USERS"/Documents/Empire interactive/SST/Settings/global settings
Далее выставляем значения:
1)"distort" ставим "0"
2)"disable SM2" ставим "1"
3)Заходим в игровое меню и ставим в опциях графики "Terrain shadows " (Тени местности) "None" (выключаем тени)
Также ставиим "post processing" опция 2.
И всё! Игра запустится, но конечно будет выглядеть немного хуже , чем на видеокартах nVidia.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

kinshov

хочу со знакомым поиграть в старых добрых казаков, но у меня на семерке 2 не идут а третья покрывается "зерном" и нечего не видно. Что делать

dezmond

Цитата: kinshov від 23 Березень 2011, 14:55:10
хочу со знакомым поиграть в старых добрых казаков, но у меня на семерке 2 не идут а третья покрывается "зерном" и нечего не видно. Что делать
Скачати патч, який вирішує дану проблему. На нових відеокартах майже в усіх така проблема.

Fatum

Цитатахочу со знакомым поиграть в старых добрых казаков, но у меня на семерке 2 не идут а третья покрывается "зерном" и нечего не видно. Что делать
найпростіший варіант - вирубаєш explorer.exе і все працює нормально.

Pastuh89

Игра X-BEYOND THE FRONTIER. Все сайты советуют вначале продать щит. Залетаю в док оборудования, но продать его не могу. Какие кнопки нажимать? ???
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

GA-EV3

Venom. Codename: Outbreak Можно её запустить на Вин7 Ультимейт 32 бит?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 11 Грудень 2011, 12:44:29
Venom. Codename: Outbreak Можно её запустить на Вин7 Ультимейт 32 бит?
Я больше года назад запускал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Pastuh89

А Принц Персии Трилогия можно отнести к старым играм? :)
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

LoRDEP

Цитата: Pastuh89 від 02 Січень 2012, 15:14:14А Принц Персии Трилогия можно отнести к старым играм? :)
Так.

Pastuh89

С принцем персии я знаком еще по денди, но на компе получилось так, что решил поиграть только сейчас...
Читал хорошие отзывы и решил взять трилогию: Пески Времени, Два трона и схватка судьбы. Устанавливается нормально, но во время игры начинаются зависания, что приходиться выключать комп... Кто нибудь знает как вылечить такие странности? 
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

GA-EV3

Попробовать запустить в режиме совместимости, если у тебя Вин7. Или поискать ответ в интернете.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Pastuh89

У меня пока еще ХР... А совместимость с какой? На Песках времени пробовал с 2000, так же само захожу со стены в башню, передо мной зависает меч и летят искры, вокруг звук битвы... Есть ли смысл с более ранней совмещать?
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

GA-EV3

Цитата: Pastuh89 від 04 Січень 2012, 17:32:57А совместимость с какой?
Режим совместимости реализован в Виндовс7 для запуска старых приложений.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

afdsrty

Здравствуйте
помогите пожалуйста не могу запустить MYST 5 . не видит директ 11 требует чтобы был 9 или 10 ставить боюсь потому что он заменяется а как два чтоб были не знаю
еще выводит окошко
Exception type: Access violation
Call stack (14 levels):
0x7739ED4C
  0x0066C0E9
   0x0044A9A8
    0x0044255C
     0x0044121D
      0x0051C793
       0x0051BF0E
        0x74827A31
         0x748292AB
          0x74824A38
           0x7482C0F4
            0x73EDD9C4
             0x73EDD8B9
              0x7482B750
<end>

Миха

#87
Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 18:53:49боюсь потому что он заменяется а как два чтоб были не знаю
Кто тебе такой бред сказал? На каких-то говносборках винды а-ля "зверь" может и возможно такое, конечно, но на нормальной ОС такого быть не может.
Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 18:53:49Exception type: Access violation
Для вин 7 - советуют поставить последний патч на игру а также запускать с правами администратора, для висты -
http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php?p=251318&sid=e011c323a10e1b967e6167b5d433dcd0#p251318
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

afdsrty

Цитата
что не может что два
а где патч взять

Миха

Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 20:44:18что не может что два
DirectX не может заменится 11 на 10 на нормальной винде. При обновлении он только доустанавлиает нехватающие файлы, в не зависимости от того какая версия у тебя стоит. Была только 11, установил 10 - будет 11 и 10, и т.д. но с 10 11 не сделать, и с 9 10, если ОС не поддерживает такого.
Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 20:44:18а где патч взять
На сайте издателя.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

WEBLegolas

Народ підскажіть :
колись на сонці перші грав гру в ній на гіганських роботах(а в середені люди сидять) воюєш в пошагових схватках,
якщо не помеляюсь називалась Фронт Місіон чи щось таке можете сказати точну назву(саме тої частини яка була на Соні перші)
і як в неї пограти на віндовсі?

Миха

Цитата: WEBLegolas від 14 Січень 2012, 21:45:35(саме тої частини яка була на Соні перші)
оно?
тогда эмуляторы PS1 в помощь. от себя могу посоветовать pSX 1.13, но его под новое железо нужно настраивать, т.к. слишком быстрое.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

WEBLegolas

Цитата: Миха від 14 Січень 2012, 22:10:53
оно?
тогда эмуляторы PS1 в помощь. от себя могу посоветовать pSX 1.13, но его под новое железо нужно настраивать, т.к. слишком быстрое.
Вроді це ,дякую лови плюс!
А ти не знаєш чи на першу соні була тільки ця частина чи ще якісь були? І як правильно налаштувати цей емулятор?

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 16 Січень 2012, 03:31:29А ти не знаєш чи на першу соні була тільки ця частина чи ще якісь були?
Поиграй в Front Mission Evolved, она на PC выходила.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Миха

Цитата: WEBLegolas від 16 Січень 2012, 03:31:29І як правильно налаштувати цей емулятор?
Зависит от конкретных проблем в играх.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

OzzyZig

есть какая-то альтернатива Балансу ?

WEBLegolas

Цитата: aNGeL від 16 Січень 2012, 09:20:21
Поиграй в Front Mission Evolved, она на PC выходила.
В ній ж не пошагові бої. Чи я помиляюсь?

sashka8100

#97
Цитата: OzzyZig від 16 Січень 2012, 19:26:04
есть какая-то альтернатива Балансу ?
Вообще есть. Но помочь ничем не могу - название не помню, она вышла года два назад и было там что-то про камни.
апд: вспомнил - Rock of Ages

WEBLegolas

Цитата: OzzyZig від 16 Січень 2012, 19:26:04есть какая-то альтернатива Балансу
От попробуй http://en.wikipedia.org/wiki/Switchball
мені також колись сподобався Баланс ,як знайдеш ще щось схоже відпиши=))

afdsrty

патч поставила все что могла сделала все равно не хочет и все...
значит можно 9й поставить с игрушки?