Need for Speed Shift

Автор golden1992, 31 Січень 2009, 10:13:41

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, ЕСЛИ ИГРАЛИ

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 01 Лютий 2009, 16:38:09
Вот тебе свет, только зачем? :%)
Свет всему голова!  8)

Цитата: RIP21 від 01 Лютий 2009, 16:40:25
Ща будут скрины.
Залью в это пост! Нечё мою любимую игру грузить :)
Панеслась  :D

Но может стОит скрины перенести в тему о Гриде? %)


pohgejib

Цитата: edd_k від 01 Лютий 2009, 15:37:39
Ну тебе что, по третьему разу объяснять, что фотореалистичность определяется сложностью объектов, текстур, алгоритмами освещения, бликами и отражениями, водой, дождем, дымом, вмятинами, грязью и пылью, но никак не балансом белого?
ну так все це є, я не заперечую. я кажу, що немає реалізму картинки, так як все жовте і заблюрено.
нащо було забирати більшість обєктів траси, звужувати кількість текстур (а про їх якість питання спірне), цього я не розумію. орієнтуючись на більшість аудиторії, розробники не мають нехтувати геймерами, які хочуть получити максимальний реалізм та якість.
вам би сподобалося коли б після такого крутого скріна з нфс ШІФТ, розробники спростили графіку, орієнтуючись на більшість ринку? не думаю  :-X
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 01 Лютий 2009, 17:23:06
розробники не мають нехтувати геймерами, які хочуть получити максимальний реалізм та якість.
Ну откуда ж разрабам было знать, что реализм - это белое освещение? Напиши разрабам NFS, чтобы они не облажались как все остальные (и они же в том числе в прошлых сериях)


max.sim

Цитата: pohgejib від 01 Лютий 2009, 17:23:06
ну так все це є, я не заперечую. я кажу, що немає реалізму картинки, так як все жовте і заблюрено.
нащо було забирати більшість обєктів траси, звужувати кількість текстур (а про їх якість питання спірне), цього я не розумію. орієнтуючись на більшість аудиторії, розробники не мають нехтувати геймерами, які хочуть получити максимальний реалізм та якість.
вам би сподобалося коли б після такого крутого скріна з нфс ШІФТ, розробники спростили графіку, орієнтуючись на більшість ринку? не думаю  :-X
А какая тогда игра для тебя считается удачной с точки зрения реализма? Уж в GRID'е внимание к деталям достаточное, в НФС-ах такого не было, так что это(движок GRID'а, ежели это будет он) по-любому будет прорыв.
И это никакое не упрощение графики, а именно разумная, "золотая" середина. Сколько ты будешь смотреть на те шарики во время гонки? Раз-два максимум, так какой  в них смысл? А из-за них пару сотен тысяч игроков не смогут поиграть. Кому такое нужно?
К тому же повторюсь - "не графикой единой" игра полнится. Красивый отстой никому не нужен. Лучше доработать ГРИДовскую физику, чем графику - и будет отличная игра.

Jlocb

ОТ!!! Максим прав!! физика в гриде не ахти... но оболочка просто шикарная... а косяки Дёрта с тормозами.. преследует отлычный проэкт.. тем самым портя общее впечатления:((:
"Человек выбирает путь, а не путь выбирает человека..." Hitman (старичок в ресторане Ванг-Фу)
я Харвестер

RIP21

#55
Глядим на графику ГРИД, если что то тут.
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2394.1000
:%) В не очень высоком разрешении но всё же. ;)

max.sim

#56
Цитата: RIP21 від 01 Лютий 2009, 17:53:33
Мой пост остался позади на прошлой странице поэтому тут запостю.
Ну и зачем нам тут столько GRID'овских скринов? Нам нужно было сравнить графику в конкретном месте на макс. настройках, а не просто показать все прелести GRID. Так что лучше закинь эти скрины в тему про GRID, а сюда кинь ссылку на тот пост.
Потому что сейчас придёт pelik911 и начнёт минусовать за оффтоп. :D

Кстати, а ведь никто не говорил, что будет GRIDовский движок. Да и как-то не с руки ЕА покупать движок у конкурента. Разве что после прочтения нашей темы у них родится такая мысль. ;D

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 01 Лютий 2009, 18:03:03
Кстати, а ведь никто не говорил, что будет GRIDовский движок. Да и как-то не с руки ЕА покупать движок у конкурента. Разве что после прочтения нашей темы у них родится такая мысль. ;D
Никто и не говорил. Просто стилистика точь в точь ))

pohgejib

Цитата: edd_k від 01 Лютий 2009, 17:34:36
Ну откуда ж разрабам было знать, что реализм - это белое освещение? Напиши разрабам NFS, чтобы они не облажались как все остальные (и они же в том числе в прошлых сериях)
ну так до того йшло щоб зробити гру повноколірною  :D  а на якому етапі вони передумали це здійснити, відомо тільки їм...
Цитата: max.sim від 01 Лютий 2009, 17:35:27
  И это никакое не упрощение графики, а именно разумная, "золотая" середина. Сколько ты будешь смотреть на те шарики во время гонки? Раз-два максимум, так какой  в них смысл? А из-за них пару сотен тысяч игроков не смогут поиграть. Кому такое нужно?
повторюся, що можна зробити багато графічних наворотів типу шаріків (або PhysX :D), але з можливістю їх відключати. чому тоді від них взагалі відмовилися? щоб вмістилося на одну дівідішку? :)
Цитата: max.sim від 01 Лютий 2009, 17:35:27
К тому же повторюсь - "не графикой единой" игра полнится. Красивый отстой никому не нужен. Лучше доработать ГРИДовскую физику, чем графику - и будет отличная игра.
можна подумати ГРІД взяв чимось іншим... я на нього забив, бо ейфорію від графіки притупив нудний геймплей.
нехай той же андерковер по графіці повний відстій, але грати його було на порядок цікавіше.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

max.sim

Цитата: pohgejib від 01 Лютий 2009, 19:36:27
можна подумати ГРІД взяв чимось іншим... я на нього забив, бо ейфорію від графіки притупив нудний геймплей.
А для меня графика не главное, главное - чтобы было интересно. В ГРИДе мне понравилась только европейская кузовная серия, на всё остальное я забил и так и не доиграл. Если гоночные треки вроде Нюрнбургринга или Спа вполне пригодны для нормальной езды и нормальных обгонов, то уличные треки и всякая дорожная нарезка мне не понравилась, учитывая то, что растолкать без повреждений 11 соперников на узких трассах проблематично. Да и кругов маловато.  ;)

Dimon4ik_mda

Цитата: VOVANL від 31 Січень 2009, 14:22:12
Сори, оффтоп конечно, но такого геймплея как в "Особо опасном" наверно уже не будет...Андерковер даже и не инсталил (хватило ума почитать голосование за "разочарование года") ;)
зря не поставил, лично мне понравилось..не супер, не спорю...но лучше чем про стрит и карбон....у каждого свои вкусы..и не поймешь нра или не нра..пока сам не увидишь..если ценитель серии нфс..ставь обязательно..) сорри за оффтоп)
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Diablo5

Цитата: Dimon4ik_mda від 01 Лютий 2009, 22:03:21
зря не поставил, лично мне понравилось..не супер, не спорю...но лучше чем про стрит и карбон....у каждого свои вкусы..и не поймешь нра или не нра..пока сам не увидишь..если ценитель серии нфс..ставь обязательно..) сорри за оффтоп)

Вот правда то - если ценитель серии нфс, то такое "фиаско" лучше и не ставить. И Андерковер совсем не лучше ПроСтрита!

Кто знает, может Шифт и в правду выйдет хорошим... Надо только ждать.

S!N

...и верить!))  в Андеркавере когда увидели геймплейное видео, уже вынесли приговор, причем довольно справедливый, так и тут, слишком мало ещё известно, лучше подождать ещё скринов и видео и не делать поспешных и категоричных выводов.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 01 Лютий 2009, 19:36:27
ну так до того йшло щоб зробити гру повноколірною  :D  а на якому етапі вони передумали це здійснити, відомо тільки їм...
Мне кажется, что у тебя монитор чернобелый... Т.к. мы видим полноцветные 24-битные изображения...

Цитата: SiN від 02 Лютий 2009, 09:36:01
...и верить!))  в Андеркавере когда увидели геймплейное видео, уже вынесли приговор, причем довольно справедливый
Та кто ж мог знать, что такие тени пустят в релиз. Я не пойму, у них что манагеры в отпуске были?...

S!N

Эдд, ты как считаешь, этот первый скрин реально геймплейный или арт/рендер? Эксперты по придиркам к скриншотам вроде бы в сборе))
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 02 Лютий 2009, 10:12:56
Эдд, ты как считаешь, этот первый скрин реально геймплейный или арт/рендер? Эксперты по придиркам к скриншотам вроде бы в сборе))
Ага, уже все готово, но они еще годик покатаются перед тем как нам продавать начнут

Diablo5

Цитата: edd_k від 02 Лютий 2009, 10:51:16
Ага, уже все готово, но они еще годик покатаются перед тем как нам продавать начнут


Хорошо, чтобы сами покатались бы годик, а то судя по всему Андерковер они даже не запускали ;D

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 02 Лютий 2009, 15:45:25
Хорошо, чтобы сами покатались бы годик, а то судя по всему Андерковер они даже не запускали ;D
Так они коды знают, как пропускать сами гонки ))

Diablo5

Цитата: edd_k від 02 Лютий 2009, 15:47:04
Так они коды знают, как пропускать сами гонки ))
;D ;D ;D

И да, как подсказует многолетняя практика - пока игру сам не попробуешь, ничему верить не надо!

pohgejib

#69
Цитата: SiN від 02 Лютий 2009, 10:12:56
Эдд, ты как считаешь, этот первый скрин реально геймплейный или арт/рендер? Эксперты по придиркам к скриншотам вроде бы в сборе))
по завойованій репутації я звичайно не ЕДД  :), але швидше всього це геймплей. рендер частіше використовують для скрінів типу такого:
http://ll-100.ea.com/cem/u/f/GPO/ea.com/Need%20for%20Speed/Undercover/US_Media/assets/jpg/Shard1_expanded.jpg
або такого:
http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/931/931790/dirt-2-20081119063817194.jpg  ;D
тим більше нам пообіцяли що буде симулятор.
тільки б ці обіцянки не були такими як у Codemasters у плані графіки
на першому запропонованому скріні nfs Shift, графіка є повністю обчислювана сучаними відеокартами. не кажучи про перші скріни з Dirt 2
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GRaFkiyv

Цитата: pohgejib від 02 Лютий 2009, 17:30:27
на першому запропонованому скріні nfs Shift, графіка є повністю обчислювана сучаними відеокартами. не кажучи про перші скріни з Dirt 2
Да ладно о графике, ниже уровня GTR Evolution http://i.piccy.kiev.ua/i2/41/df/d1f619c8fd74319b494300ebff8e.jpeg не опустится - это уже ясно, а вот прикрутят ли адекватную физику, гуманные сетевые гонки, и т.д. и т.п.
Вообще надежда умирает последней, поэтому будем считать что на первом скриншоте  Need for Speed Shift - эпизод из track day, а вся игра будет free drive  :D

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 02 Лютий 2009, 17:30:27
але швидше всього це геймплей. рендер частіше використовують для скрінів типу такого:
Точнее ты хотел сказать, что "это не арт, арт - это вот <> и вот <>".

А так, не известно, рендерился ли этот кадр в процессе тестирования игры или на его рендеринг ушла целая секунда-две. Если секунда-две или более, то это уже рендер, ибо игрой 0.5-1 fps назвать нельзя %)

Конечно там ничего сверхъестетсвенного, но вдруг в релиз разрабы все-таки решат включить тень лесенкой или еще чего...


Klaxonn

Мне кажется, что игра будет без визуального тюнинга. А вам?

Edd.Dragon

Цитата: Klaxonn від 03 Лютий 2009, 09:14:11
Мне кажется, что игра будет без визуального тюнинга. А вам?
Покраска и наклейки - это тоже тюнинг ))

S!N

Цитата: edd_k від 03 Лютий 2009, 11:53:16
Покраска и наклейки - это тоже тюнинг ))

Вообще-то это стайлинг;) Тюнинг - это настройки и изменения, влияющие на характеристики авто. Сорри, что придираюсь))
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 03 Лютий 2009, 14:12:05
Вообще-то это стайлинг;) Тюнинг - это настройки и изменения, влияющие на характеристики авто. Сорри, что придираюсь))
Так выше была фраза "визуальный тюнинг". Я просто это слово не приписал.

Klaxonn

Цитата: edd_k від 03 Лютий 2009, 11:53:16
Покраска и наклейки - это тоже тюнинг ))

Ну они будут? Ты уверен?
Мне кажется, что будет просто выбор между стилями раскраски.

Pathfinder

Цитата: Klaxonn від 03 Лютий 2009, 14:49:48
Ну они будут? Ты уверен?
Мне кажется, что будет просто выбор между стилями раскраски.
пускай для начала геймплей приведут в порядок. А тюнинг, это такое. Будет хорошо, не будет (если геймплей толковый) то пожжужим и забудем.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Project

Цитата: Klaxonn від 03 Лютий 2009, 14:49:48
Ну они будут? Ты уверен?
Мне кажется, что будет просто выбор между стилями раскраски.
Мабуть зараз ще не можна про якусь складову Need for Speed Shift говорити впевнено.Ми ж маємо тільки один скрін. :)

IK91

Цитата: Project від 03 Лютий 2009, 20:33:30
Мабуть зараз ще не можна про якусь складову Need for Speed Shift говорити впевнено
А не кто и не говорит ничего с 100% увереностью (хотя у меня есть два безошибочных варианта :): 1) будет копия GRID - не этично; 2) будет трэш), просто народ любить спорить :)
Цитата: Project від 03 Лютий 2009, 20:33:30
Ми ж маємо тільки один скрін. :)
А кто сказал что он вообще из Шифта  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

А откуда он еще может быть? Я таких гонок не знаю. Да и скрин вроде официальный.
High tech. Low life.

Immortiis

Отфотошопленная фотография, например.

Klaxonn

Цитата: Immortiis від 04 Лютий 2009, 10:02:40
Отфотошопленная фотография, например.
Там разве что уровни подровняли, да цветовую гамму...всё остальное - рендер (не факт конечно)

S!N

Ну такая графика в конце 2009 это уже какбэ минимум. Так что если и фейк, то только потому что ещё ничего не готово.
High tech. Low life.

Immortiis

Цитата: Klaxonn від 04 Лютий 2009, 10:11:05
Там разве что уровни подровняли, да цветовую гамму...всё остальное - рендер (не факт конечно)

Конечно не факт, я тебе могу любую фотографию обработать так, что ты скажешь: фигасе, какая хреновая графика!

Klaxonn

Цитата: Immortiis від 04 Лютий 2009, 10:16:55
Конечно не факт, я тебе могу любую фотографию обработать так, что ты скажешь: фигасе, какая хреновая графика!
Ну и что ты там будешь менять? :)

Immortiis

Цитата: Klaxonn від 04 Лютий 2009, 10:18:29
Ну и что ты там будешь менять? :)

Во-первых аккуратно размою все поверхности, но чтобы края остались нормальными. Во-вторых, упрощу края - тут придется кое-что подрисовать. На фоне создам эффект спрайтов, если будет дерево - сделаю так, будто это спрайт.

Ну и так далее. Ломать - не строить, как говорится )

Сорри за оффтоп.

S!N

Почему бы не создать где нибудь тему Работа с Фотошоп. Клаксону будет интересно ;)
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: Klaxonn від 04 Лютий 2009, 10:11:05
Там разве что уровни подровняли, да цветовую гамму...всё остальное - рендер (не факт конечно)
Видеокарта тоже производит рендер. Она ж не кисточкой рисует. Так что - все рендер. Вопрос в уровне его качества, т.е. сколько времени ушло на рендер этого кадра )))

Цитата: SiN від 04 Лютий 2009, 10:15:42
Ну такая графика в конце 2009 это уже какбэ минимум.
Ога, а максимум - наверное то, что для андеркавера обещали (с домиками и водичкой) - хотелось бы верить  ;D


Klaxonn

Цитата: edd_k від 04 Лютий 2009, 11:14:43
Видеокарта тоже производит рендер. Она ж не кисточкой рисует. Так что - все рендер. Вопрос в уровне его качества, т.е. сколько времени ушло на рендер этого кадра )))
Ну так я про этот ренднр и говорил...

TypeS

Вчера маркетинговый шеф ЕА Кит Мунро, дал интервью известному ресурсу Gamespot. Для вас же я бы хотел выделить основные и самые интересные для нас моменты, по игре Need for Speed: Shift

1. В игре будет присутствовать более 15 реальных городов, включая Лондон, по улицам которых будут проложены трассы.
2. Также в игре будут присутствовать знаменитые кольцевые треки, такие как Brands Hatch.
3. Повреждения снова будут влиять на поведение автомобиля.
4. В игре будут динамические повреждения, как авто, так и окружения, они будут дезориентировать игрока во время гонки и не дадут ему расслабиться.
5. ЕА пока не раскрывает секрет, какие типы гонок будут в игре, но известно, что теперь стиль езды в каждой гонке будет более зависим от стиля вождения самого игрока.
6. Автопарк расширится, и расширится значительно. В игре будут присутствовать автомобили разных эпох и категорий.
7. Как и в ProStreet для каждого типа гонок можно будет выбирать отдельный автомобиль.

S!N

Мне одному кажется, что намечается ПроСтрит 2? :P
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: SiN від 11 Лютий 2009, 20:12:41
Мне одному кажется, что намечается ПроСтрит 2? :P
А я ещё больше увидел схожесть с GRID. ;) Ведь все 7 пунктов подходят под его описание.  :D

Diablo5

Цитата: max.sim від 11 Лютий 2009, 20:30:30
А я ещё больше увидел схожесть с GRID. ;) Ведь все 7 пунктов подходят под его описание.  :D

Особенно 6 и 7 пункты  :P

Я не могу понять, гонки официальные будут или с копами???

max.sim

Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 20:43:00
Особенно 6 и 7 пункты  :P

Цитата6. Автопарк расширится, и расширится значительно. В игре будут присутствовать автомобили разных эпох и категорий.
7. Как и в ProStreet для каждого типа гонок можно будет выбирать отдельный автомобиль.

6. В GRID нет тачек разных категорий? А американские маскл-кары не считаются классикой, т.е. из другой эпохи?

7. Ну так в GRID для каждого типа гонок свои автомобили, и в Евросерии гасать на Dodge Viper как-то не доводилось, всё BMW да Lacetti. ;)

Я не прав? :%)

S!N

#95
Скорее всего будут официальные. Ассоциации ведь именно с ПроСтритом и ГРИДом возникают.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: SiN від 11 Лютий 2009, 21:07:37
Скорее всего будут официальные. Ассоциации ведь именно с ПроСтритом и ГРИДом возникают.

Ну да.
Цитата: max.sim від 11 Лютий 2009, 21:07:27
6. В GRID нет тачек разных категорий? А американские маскл-кары не считаются классикой, т.е. из другой эпохи?

Да нет :-X. Вот в пятом НФСе (порше) вот там действительно разные эпохи
Цитата: max.sim від 11 Лютий 2009, 21:07:27
7. Ну так в GRID для каждого типа гонок свои автомобили, и в Евросерии гасать на Dodge Viper как-то не доводилось, всё BMW да Lacetti. ;)

Как-бы да и как-бы нет. Вспомни ПроСтрит: выбирали тачки отдельно для драга, скоростных и тд.
Цитата: max.sim від 11 Лютий 2009, 21:07:27
Я не прав? :%)
на 50 процентов  ;)

max.sim

Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 21:29:49
Вот в пятом НФСе (порше) вот там действительно разные эпохи
Но я прав, что и в GRID были разные эпохи? Т.е. сказать, что я не прав - нельзя ведь. Так что по 6 пункту зачёт.


Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 21:29:49
Как-бы да и как-бы нет. Вспомни ПроСтрит: выбирали тачки отдельно для драга, скоростных и тд.
В ПС не играл, там руль у меня не работал. :-X Поэтому мне достаточно и того, что в GRID разные тачки для разных заездов в наличии. 7 пункт тоже зачёт.

Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 21:29:49
на 50 процентов  ;)
В итоге зачёт по всем пунктам - чем не GRID? Пока что ничего нового ЕА не предложили, а дальше посмотрим.

Edd.Dragon

Цитата: Klaxonn від 04 Лютий 2009, 11:39:15
Ну так я про этот ренднр и говорил...
Угу, допер сейчас фразу ))

Цитата: SiN від 11 Лютий 2009, 20:12:41
Мне одному кажется, что намечается ПроСтрит 2? :P
А что ж должно быть через 2 года после ProStreet?  :D

Цитата: max.sim від 11 Лютий 2009, 20:30:30
А я ещё больше увидел схожесть с GRID. ;)
ProStreet = GRID
(какчество исполнения только разное)

Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 21:29:49
Вот в пятом НФСе (порше) вот там действительно разные эпохи
Нет, там одна "эпоха" - эпоха Порше ;)


S!N

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 23:21:03А что ж должно быть через 2 года после ProStreet?  :D
Осознание собственной несостоятельности и закрытие серии. А ваще хочу римейк НФС 3 на новом двигле. Но эт уже другая история.
High tech. Low life.