Что лучше X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro или X-Fi Platinum Fatal1ty Champion?

Автор Diaz, 06 Червень 2009, 11:05:33

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

Всем привет. Собственно сабж. Две карты X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro и X-Fi Platinum Fatal1ty Champion
Начитался уже про эти карты - аж тошнит  ;D Обе хороши. Вот только не могу определиться с выбором. И еще не мог найти сравнение этих двух карт. Хочется еще услышать ваше мнение и отзывы владельцев данных карт  :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

samand

Я тоже давно выбираю звуковую карту, но больше склоняюсь к ESI Juli@ или E-MU 0202 USB 2.0.

sashka8100

Цитата: samand від 06 Червень 2009, 13:46:28
Я тоже давно выбираю звуковую карту, но больше склоняюсь к ESI Juli@ или E-MU 0202 USB 2.0.
Только не говори что собираешься покупать такое для игр.

Diaz

Странный у тебя выбор.  ESI Juli@ - хорошая карта, была.... Это уже немного пройденый этап. Ее конкурент - Audigy2 ZS Platinum. Второй вариант, более интерессный, но смотря для каких целей :) Смотреть на ней ДВД, играть в игры вряд ли сможешь. Так как уже уже практически профессональная карта и расчитана на обработку звука :)

Зы, простите за оффтоп.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

samand

#4
Так я и выбираю карту не для игр, а для работы в музыкальных прогах, так как нужна: маленькая задержка между нажатием клавиши и воспроизведением звука, поддержка ASIO и т.д. И вообще, Creative мне не очень нравится (но это уже мое ИМХО).

max.sim

Цитата: Diaz від 06 Червень 2009, 11:05:33
Всем привет. Собственно сабж. Две карты X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro и X-Fi Platinum Fatal1ty Champion
По-моему, это практически одна и та же карта, но с разным интерфейсом(PCI и PCI-E), плюс X-Fi Platinum Fatal1ty Champion имеет внешний 5-дюймовый блок с пультом управления. На Hotline.ua не указали, что OpenAL поддерживают ОБЕ карты. Т.к. X-Fi Platinum Fatal1ty Champion имеет меньшую цену при большей комплектации и такой же(а то и большей, ведь у неё есть MIDI-порт) функциональности - я бы взял именно её(я её и взял, но тогда Titanium и в продаже не было ещё). ;) Если, конечно, у вас есть свободный PCI-слот. :%)

Diaz

#6
max.sim хорошо что ты мне сказал о слотах. Вопрос теперь отпадает сам по себе. У меня материнка asus P6T



Установлена видеокарта GF 9800 GTX + с охлаждением от Arctic Cool



Так вот куллер на видеокарте полностью закрывает PCI Express слот. Я вот только сейчас обратил на это внимание.

Есть еще X-Fi Elite PRO. У нее большое преимущество перед X-Fi Platinum Fatal1ty Champion? Я сегодня смотрел в магазине, разница всего в 30 евро. Судя по всему - это самая интерессная карточка от Креатив.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Цитата: Diaz від 06 Червень 2009, 23:08:27Так вот куллер на видеокарте полностью закрывает PCI Express слот. Я вот только сейчас обратил на это внимание.
А нижний PCI-E чем занят?


Цитата: Diaz від 06 Червень 2009, 23:08:27Есть еще X-Fi Elite PRO. У нее большое преимущество перед X-Fi Platinum Fatal1ty Champion?
У них там вообще нету больших преймуществ, какие две из верхней доловины этой линейки не возьми. Приведенных в первом посте предостаточно. При чем сами по себе они практически идентичны, так что нет повода не взять с блоком (хотя мало кто им пользуется)

Diaz

#8
Я так понимаю, порт PCI Express (маленкий белый) находится между двумя синими портами PCI Express 16_1 и  PCI Express 16_2. Вот сюда и нужно подключать Titanium

Остальные два порта (первый и третий слева) - это простые порты PCI 1 и PCI 2. Ну а между ними Express 16_3. Эти порты свободны :)

Добавлено: 06 Червень 2009, 23:01:38

2 max.sim

Что такое OpenAL? Я почему-то этого не нашел в описаниях ни в одной из карт, даже на офф сайте. Можно немного по-подробнее?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Цитата: Diaz від 06 Червень 2009, 23:48:21Я так понимаю, порт PCI Express (маленкий белый) находится между двумя синими портами PCI Express 16_1 и  PCI Express 16_2. Вот сюда и нужно подключать Titanium
Есть PCI, есть PCI-Express. И того, и другого у тебя в достатке. Не придумывай других условий и ограничений ))

Цитата: Diaz від 06 Червень 2009, 23:48:21Вот сюда и нужно подключать Titanium
в любой PCI-E

ЦитатаЧто такое OpenAL?
Так введи в гугль
На вики в первом абзаце лаконично:

OpenAL (англ. Open Audio Library) — свободно распространяемый аппаратно-программный интерфейс (API) для работы с аудиоданными. Ключевой особенностью является работа со звуком в 3D пространстве и использование эффектов EAX. Поддерживается компанией Creative.


Diaz

ЦитатаНе придумывай других условий и ограничений ))

Стоп! Может я ошибась, я думал, что Titanium с PCI-Е интерфейсом может встать только в единственный PCI-Е порт. Так как PCI-Е в 3 раза меньше простого PCI порта  :-[

ЦитатаТак введи в гугль
На вики в первом абзаце лаконично:

OpenAL (англ. Open Audio Library) — свободно распространяемый аппаратно-программный интерфейс (API) для работы с аудиоданными. Ключевой особенностью является работа со звуком в 3D пространстве и использование эффектов EAX. Поддерживается компанией Creative

Я еще вчера посмотрел, спасибо. Просто меня смутило, что на оффсайте ни в описании, ни в спекцификациях каждой из этих карт ничего не сказано :)

[вложение удалено администратором]
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Цитата: Diaz від 07 Червень 2009, 12:04:29Стоп! Может я ошибась, я думал, что Titanium с PCI-Е интерфейсом может встать только в единственный PCI-Е порт. Так как PCI-Е в 3 раза меньше простого PCI порта
В PCI конечно же нет. В нижний PCI-Express!

ToRnAd0

Похоже Diaz не считает PCI-Express 16х  как PCI-Express :D (Второй снизу)

Diaz

Понял, я просто думал, что PCI-Express 16 только для видео карт  :%)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Ладно, с этим разобрались )))

Diaz,
Итаааааак, выбор пал нааааа....?  :%)

Diaz

Я думаю, что X-Fi Platinum Fatal1ty Champion мне больше подходит. Как я понял, ЦАП у них одинаковый, нет смысла брать Титаниум.

Если брать действительно ПРО (пусть даже EMU) - это будет не то. Я часто смотрю ДВД, могу поиграть и т.д. И в то же время, я планирую подключить миди-клавитуру и продолжать заниматься музыкой.  По этому я заострил свое внимание именно на этих двух картах. Так как "чемпион" имеет больше возможностей, чем Титаниум, я все таки остановился на нем.

Но недавно в магазине я увидел X-Fi Elite PRO. Разница с Чемпионом 30 евро (Чемпион стоит 212 евро, Элит про - 248). В Элит про стоит более качественный ЦАП, чем в X-Fi Platinum Fatal1ty Champion.  Да и настольная панель мне нравится больше, так как у меня систенмик с дополнительной передней крышкой и даже если втыкать те же наушники - крышка должна быть всегода открытой, а это не удобно. Так что, скорее всего это будет X-Fi Elite PRO  :%)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Вот кстати, ее обзор. Могла быть очень хорошей картой, действительно Elit, если бы не свойственные Креативу проблемы, не дающие ее картам стать действительно профессиональными.

http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26266/page-1/

Diaz

#17
Очень хорошая статья. Спасибо!

Гитару я подключать не буду, винилы вряд ли. Миди-клавиши или рабочую станцию (на что денег хватит) максимум.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

samand


Diaz

Вообще, конечно хочется купить рабочую станцию KORG. Это очень хорошо, но очень дорого. Был у меня PA80 - это рабочая станция и в то же время она и мидийная, но ее у меня давно нет. Хотя сейчас не отказался бы и от такой. А вообще, на что денег хватит.  :%) Может куплю кто-то хорошее, но б/у.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 06 Червень 2009, 22:40:23
... так что нет повода не взять с блоком (хотя мало кто им пользуется)
5-дюймовый блок намного удобнее в плане подключения микрофонов и наушников, чем выходы аудиоплаты, как в плане быстроты и удобства подключения, так и в плане качества(микрофон так точно), плюс есть возможность оперативно изменять громкость и отключать устройства без использования средств ОС. Например, у меня при подключении микрофона к выходу звуковой была проблема с нормальной настройкой громкости(то тихо, то громко при включении +20dB), а на внешнем блоке подкрутил ручку немного - и всё ОК. Ну и микрофонный вход на аудиоплате у меня раньше был занят тюнером, так что тоже была проблемка с подключением микрофона.
Ну и мультимедийный пульт тоже не стоит забывать, можно не вставая с кровати музыку послушать и видео посмотреть. :%) Для ленивых. :)
Цитата: Diaz від 06 Червень 2009, 22:48:21
2 max.sim

Что такое OpenAL? Я почему-то этого не нашел в описаниях ни в одной из карт, даже на офф сайте. Можно немного по-подробнее?
Плохо смотрел, наверное  ;):

http://ru.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=16559&nav=-1&listby=

Diaz

#21
Кстати, забыл спросить о важном, о ДРАЙВЕРАХ ПОД ВИСТУ. Кто-то может сказать, как у X-Fi Elite PRO (Fatal1ty Champion) обстоят дела с вистой? :) Есть какие-то проблемы с совместимостью? Так как аудиджи 2 запускать на висте нужно шамаханскими методами)))

Добавлено: Tue Jun  9 22:15:48 2009

Нашел вот статью о проблемах с вистой Правда дата стоит 2007 год. Это было как только вышла карточка.  :)

Даже сейчас смотрю на оффсайте пишут:

Установочный и программный CD-диск со следующим содержанием:
Драйверы для Windows® XP
◦Набор ПО Creative Software Suite
◦Пэтч Doom 3 Sound Blaster EAX
◦Подробная инструкция для пользователей
◦Руководство для создания музыки
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Что-то они там делали в новых версиях дров, но не все проблемы решили.
А под семерку вроде как обещали, что все будет ок

Diaz

Блин, обидно. Я думал эта карта полностью соместима с Вистой.

max.sim я так понимаю у тебя Fatal1ty Champion. Ты ее тестировал на висте? Что скажешь?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

#24
А там проблемы в основном были с защищенным контентом
И для полного их решения правки дров, по заявлениям, не достаточно
Но с новыми дровами вроде как уже карты должны по крайней мере работать

Ну вот же ж: http://www.overclockers.ru/softnews/31440.shtml


P.S.: С дровами у Креатива всегда туго и долго, так что...

max.sim

Цитата: Diaz від 09 Червень 2009, 22:51:58
Кстати, забыл спросить о важном, о ДРАЙВЕРАХ ПОД ВИСТУ. Кто-то может сказать, как у X-Fi Elite PRO (Fatal1ty Champion) обстоят дела с вистой? :) Есть какие-то проблемы с совместимостью? Так как аудиджи 2 запускать на висте нужно шамаханскими методами)))

Добавлено: Tue Jun  9 22:15:48 2009

Нашел вот статью о проблемах с вистой Правда дата стоит 2007 год. Это было как только вышла карточка.  :)

Даже сейчас смотрю на оффсайте пишут:

Установочный и программный CD-диск со следующим содержанием:
Драйверы для Windows® XP
◦Набор ПО Creative Software Suite
◦Пэтч Doom 3 Sound Blaster EAX
◦Подробная инструкция для пользователей
◦Руководство для создания музыки
В комплекте с Fatality Champion идёт ДВА диска с дровами(для ХР и Висты соответственно). Я покупал свою где-то 1.5 года назад(если не раньше, не помню уже).

Цитата: Diaz від 09 Червень 2009, 23:40:43
Блин, обидно. Я думал эта карта полностью соместима с Вистой.

max.sim я так понимаю у тебя Fatal1ty Champion. Ты ее тестировал на висте? Что скажешь?
Постоянные посетители форума знают меня именно как фаната Висты  :), она у меня уже почти 1.5 года стоит - никаких проблем с дровами под Висту уже давно нет, старые игры тоже работают как полагается с помощью программы Creative Alchemy. Так что я её не просто тестировал на Висте - я на ней(и только на ней, Семёрку забросил) сижу.
Естественно, дровишки желательно обновить на самые свежие с офф.сайта, там около 300МБ получится, наверное.

Diaz

#26
ЦитатаНу вот же ж: http://www.overclockers.ru/softnews/31440.shtml

Писать можно что угодно. А факт есть факт. К примеру у меня лежит дома creative audigy 2zs. Не пользуюсь ей, так как с вистой у нее большие проблемы. На официальном сайте лежат к ней новые дрова для висты. Я скачивал и потался установить их. В середине установки вылазит синий экран смерти и все :) Несколько раз пытался. Без дров устройство работает не корректно (нет формата 5,1 и все функций, которые есть на ХР). По этому эта карточка и лежит  :%) А переходить опять на ХР ради нее я не вижу смысла. Так как вистой очень доволен.

Цитатакомплекте с Fatality Champion идёт ДВА диска с дровами(для ХР и Висты соответственно). Я покупал свою где-то 1.5 года назад(если не раньше, не помню уже).

Ок. Спасибо за ответ. Просто я немного заволновался, так как для меня есть жесткий критерий - только виста. По этому я и спросил о работе карт в практике. Но перед покупкой обязательно уточню наличие диска в комплекте под висту.

зы А на офифиальном сайте могли бы и написать, что диск для висты идет в комплекте. :P
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Diaz від 10 Червень 2009, 14:34:01
... Но перед покупкой обязательно уточню наличие диска в комплекте под висту.

зы А на офифиальном сайте могли бы и написать, что диск для висты идет в комплекте. :P
В принципе, диск нужен только для того, чтобы установить СТАРЫЕ версии драйвера и ПО + программу Creative Software AutoUpdate, с помощью которой потом через интернет автоматически скачать и установить обновления. Но их можно скачать и установить вручную, но это нудно. Обновлённые версии драйвера и ПО лежат здесь: http://support.creative.com/Downloads/welcome.aspx, внизу выбираешь свою Висту и всё, начинаешь загружать по одному файлу.

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

VETALZZZ

я последнее время подумывал о карте от Asus - Xonar ... какая из них аналог X-FI?
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

vetos

to max.sim
У меня Creative Sound Blaster X-Fi Fatal1ty. Я не думаю, что она особо отличается от Fatality Champion. Покупал я ее давненько, где то в году 2006. В комплекте с ней шел всего один диск, на котором дрова и ПО только для Win XP.
Так вот, перейдя на Висту и скачав с офсайта Creative и установив самые последние драйвера (дотированые декабрем 2008) и всевозможное обновленное ПО, я с удивлением обнаружил что в этой ОС почему то не поддерживается   дистанционное управление (с пульта) звуковухой, которое так исправно работало в ХР...  ???
В меню настоек даже нет и упоминания о "Remote control".
И еще в ХР в системном трее всегда висел значек Creative Console Launcher, в Висте же ничего подобного нет. Пришлось сделать ярлык. >:(
Скажите, плиз - "А у вас работает д.у. звуковой картой? Вы на Висту драйвера и ПО ставили с диска, который был в комплекте?"
Виста у меня самая обычная, версия - Ultimate.
Спасибо.

max.sim

Цитата: vetos від 11 Червень 2009, 10:16:36
to max.sim
У меня Creative Sound Blaster X-Fi Fatal1ty. Я не думаю, что она особо отличается от Fatality Champion. Покупал я ее давненько, где то в году 2006. В комплекте с ней шел всего один диск, на котором дрова и ПО только для Win XP.
Если не ошибаюсь, то тогда ещё и Висты не было. ;) А у тебя первое издание этой карты, позднее снятое с производства. Во втором издании диск для Висты должен уже быть. Вроде так, в инете вычитал.  :)

Цитата: vetos від 11 Червень 2009, 10:16:36
... я с удивлением обнаружил что в этой ОС почему то не поддерживается   дистанционное управление (с пульта) звуковухой, которое так исправно работало в ХР...  ???
В меню настоек даже нет и упоминания о "Remote control".
И еще в ХР в системном трее всегда висел значек Creative Console Launcher, в Висте же ничего подобного нет. Пришлось сделать ярлык. >:(
Скорее всего это из-за того, что драйвера и ПО стали коряво. Такое у Creative бывает, сам иногда мучаюсь, причём в ХР было то же самое. Нужно ПОЛНОСТЬЮ удалить драйвера и ПО(желательно через инсталлятор от Creative) и установить заново. Бывает, что приходится такое проделывать пару раз. :( Всё установлено только тогда, когда в трее появляется панель громкости от Creative и регулятор громкости в ней АКТИВЕН. Во всех остальных случаях установка не была успешна.
У меня пульт работает, Creative Entertainment Center запускается, в трее висит регулятор громкости. Вечером приду домой и скину скрин.

Кстати, vetos, ты точно установил ВСЁ ПО?


Короче, вот название ISO-образа для Висты, размер около 611МБ.
Creative_X-fi_for_Vista-ISO-CRM-2007
Вбиваем в поиск и ищем нужную ссылку, практически всё на торрентах, выбирайте себе любой, где у вас есть регистрация. Это вроде должно быть вполне легально, т.к. без наличия ПОДХОДЯЩЕЙ карты Х-Fi в системе диск не запустится и ПО не установится. Поэтому внимательнее смотрите, чтобы образ был именно для вашей серии карт. Например, диск от X-Fi Xtreme Music не запускается при наличии звуковой X-Fi Xtreme Gamer, пишет "Не найдена подходящая карта" или что-то типа того. Хотя для Висты может быть диск и унифицировали, я не в курсе.  :-[

Diaz

2 max.sim

К тебе вопросик :) Сейчас установил ХР вместе со старой звуковой reative audigy 2zs. Заметил, что если колоки включить на всю - есть шипение, епе на старых магнитофонах)) Все дело было во входах "CD Audio" и "Line - in" (см. скрин). Если их отключить - шипение пропадает практически полностью. Хотел спросить, если такое на твоем чимпионе? ;)

[вложение удалено администратором]
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

VETALZZZ

Цитата: Diaz від 11 Червень 2009, 16:50:23
2 max.sim

К тебе вопросик :) Сейчас установил ХР вместе со старой звуковой reative audigy 2zs. Заметил, что если колоки включить на всю - есть шипение, епе на старых магнитофонах)) Все дело было во входах "CD Audio" и "Line - in" (см. скрин). Если их отключить - шипение пропадает практически полностью. Хотел спросить, если такое на твоем чимпионе? ;)
эта известная трабла 2zs  как и всего семейства audigy , со временем емкостя теряют свойства.... также можно заменить ОУ на более качественные = положительный эффект в звучании и отсутствие шипения!
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

Diaz

Что значить заменить ОУ? Я немного не понял :) На X-FI эта проблема решена?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

VETALZZZ

Цитата: Diaz від 11 Червень 2009, 17:48:02
Что значить заменить ОУ? Я немного не понял :) На X-FI эта проблема решена?
Заменить операционные усилители.... но что б убрать шипение вполне достаточно и емкостей
за  X-Fi ничего сказать не могу...
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

VETALZZZ

Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

Dintex

///M

VETALZZZ

Цитата: Dintex від 11 Червень 2009, 18:43:50
У меня X-Fi Xtreme Gamer, шипения нет.
емкостя тоже не сразу проседают а со временем  ;)
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

Diaz

Лол ;D Ты предлагаешь купить новые чипы и перепаять их???  ;D
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

VETALZZZ

Цитата: Diaz від 11 Червень 2009, 19:02:30
Лол ;D Ты предлагаешь купить новые чипы и перепаять их???  ;D
ну можно ничего и не делать, и не задавать подобных вопросов типа "на большой громкости шум, треск и тд" ;D
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

max.sim

#42
Цитата: Diaz від 11 Червень 2009, 16:50:23
2 max.sim

К тебе вопросик :) Сейчас установил ХР вместе со старой звуковой reative audigy 2zs. Заметил, что если колоки включить на всю - есть шипение, епе на старых магнитофонах)) Все дело было во входах "CD Audio" и "Line - in" (см. скрин). Если их отключить - шипение пропадает практически полностью. Хотел спросить, если такое на твоем чимпионе? ;)
Шипение есть только при макс. громкости на включённом линейном входе 5-дюймового блока(т.е. если регулятор громкости на этом входе выкручен на максимум). Я так понимаю, что это вполне нормально: ведь электромагнитные наводки есть всегда, вот вход их и ловит. Но если вход отключён - то шипение пропадает ПОЛНОСТЬЮ, а не "практически полностью".
Скрины на Висте:
   

Dintex

///M

max.sim

#44
 Вот содержимое диска с драйверами и ПО для Vista(не образ, а просто заархивированная папка) от моей X-Fi Fatal1ty Champion:
SB_INSTALL.7z.001
SB_INSTALL.7z.002
SB_INSTALL.7z.003
SB_INSTALL.7z.004
SB_INSTALL.7z.005

Для разархивирования используйте 7zip.

Diaz

max.sim У меня к тебе вопросик.

Как ты думаешь, разница между X-Fi Platinum Fatal1ty Champion и Elite PRO большая? В описаниях читал, что там как бы ЦАП и АЦП более качественые. Может быть ты на практике видел... Стоит ли брать вообще Элит ПРО. Может Чепиона вполне хватит для создания музыки дома?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

#46
Цитата: Diaz від 20 Червень 2009, 00:39:39
max.sim У меня к тебе вопросик.

...
Не сравнивал, потому что созданием музыки я не занимаюсь(более того - я ничего в этом деле не понимаю), поэтому и разницу я навряд ли заметил бы. 
Хотя если проблем с деньгами нет - то Elite PRO буде точно НЕ ХУЖЕ, так что если разбираешься в создании музыки и есть желание иметь максимум возможностей  серии X-Fi - то почему бы и не взять Elite, тем более что твой корпус имеет крышку, затрудняющую доступ к 5-дюймовому блоку.
Кстати, Elite PRO вроде бы снабжена дополнительным ПО  для создания музыки, которого Чемпион не имеет:
Цитата: http://ru.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=14064&nav=2&listby=CD-диск с ПО для создания музыки

    * Steinberg-Cubase LE
    * Steinberg-WaveLab Lite
    * IK Multimedia-Amplitube LE

Diaz

max.sim  Спасибо, ты адекватный человек на этом форуме  :%) Лови + ;)

Кто-то знает номер телефона представительства Креатив в Украине? Хочу все же уточнить наличие диска в комплекте для висты. Нигде не могу найти ни один телфон  :-X
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

vetos

Цитата: Diaz від 20 Червень 2009, 16:19:06Кто-то знает номер телефона представительства Креатив в Украине? Хочу все же уточнить наличие диска в комплекте для висты. Нигде не могу найти ни один телфон
Дык... не обязательно звонить именно в представительство. Можна позвонить продавцу и уточнить комплектацию...
А если, вдруг, ты решил купить звуковуху именно версии X-Fi Platinum Fatal1ty Champion то ссылки на скачку дровишек приведены в ответе #44 от max.sim.  ;)

Diaz

Дело в том, что такая кара лежит далеко не в каждом магазине. А наскладе она лежит в упаковке и менеджеры затрудняются ответить. Ну да ладно. В пятницу прийдет Элит про - я отпишусь о наличии диска в комплекте.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Diaz

2 max.sim

Привет :) Можно как-то проверить дату выпуска самой карты?

И еще, ты не тестировал свою карту на Windows 7? рано или поздно все перейдут с Висты на 7, так как последняя более производительная :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Diaz від 02 Липень 2009, 12:05:08
2 max.sim

Привет :) Можно как-то проверить дату выпуска самой карты?

И еще, ты не тестировал свою карту на Windows 7? рано или поздно все перейдут с Висты на 7, так как последняя более производительная :)
Привет! Про дату выпуска я не в курсе, но должно быть где-то написано, на коробке, например.

Про Win7: я ставил демку, всё работало(кажется, в режиме совместимости я даже дрова и ПО от Висты установил). По этому поводу не беспокойся, тем более что на сайте Creative уже есть драйвера и ПО для Windows 7.

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Цитата: Diaz від 02 Липень 2009, 12:39:32
Ок.  Спасибо за ответ ;)
Для спасибо есть карма и приват.
Если у тебя так со временем наберется 5 вопросов, то в теме каждое третье сообщение будет "Ок.  Спасибо за ответ"?

Diaz

Хочу отписаться. В комплекте с Элит Про все так идут два диска - для ХР и Висты. Попытался протестировать на Win 7. Вроде все устанавливается с диска для висты, но только когда до ходит время до установки APOIM (понятия не имею что это) - вылазит ошибка. Так же скачал драйвера для 7 - они как-то криво становяться  ??? Ну а на Висте все красиво и без нариканий. да и функций больше чем на ХР.

2 Edd.Dragon то ты к чему? Уже спасибо нельзя лишний раз сказать?  Или ты хочешь, чтобы я всем плюсы навалиливал после каждого поста? Мне не жалко :)

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ANnum

Цитата: vetos від 11 Червень 2009, 10:16:36
to max.sim
У меня Creative Sound Blaster X-Fi Fatal1ty. Я не думаю, что она особо отличается от Fatality Champion. Покупал я ее давненько, где то в году 2006. В комплекте с ней шел всего один диск, на котором дрова и ПО только для Win XP.
Так вот, перейдя на Висту и скачав с офсайта Creative и установив самые последние драйвера (дотированые декабрем 2008) и всевозможное обновленное ПО, я с удивлением обнаружил что в этой ОС почему то не поддерживается   дистанционное управление (с пульта) звуковухой, которое так исправно работало в ХР...  ???
В меню настоек даже нет и упоминания о "Remote control".
И еще в ХР в системном трее всегда висел значек Creative Console Launcher, в Висте же ничего подобного нет. Пришлось сделать ярлык. >:(
Скажите, плиз - "А у вас работает д.у. звуковой картой? Вы на Висту драйвера и ПО ставили с диска, который был в комплекте?"
Виста у меня самая обычная, версия - Ultimate.
Спасибо.
а в XP у тебя какие программы работали через пульт??? я тока 5 дней назад взял X-Fi Platinum Fatal1ty Champion и мне пульт понравился! хочу узнать какие программы могут работать от ДУ!!! Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!! Посоветуйте пожалуйста что нить!!! PLEASE!!! :-\

Diaz

2 max.sim

Привет, хочу спросить. Думаю, Fatal1ty Champion и Elite PRO чем - то схожи. Сейчас временно пользуюсь Win XP.

Собственно, проблема в том, что после установки драйверов все работает отлично. Вот только через недельку - две перестает работать пульт д.у. и регулятор громкости на дополнительной панели :) Помогает только переустановка драйверов. Ты ничего подобного не замечал на Висте?

Вчера обновил дрова, вроде все ок, но сегодня заметил, что громкость ни убавляется, ни добавляется с пульта д.у. Кстати, какая программа отвечает за пульт?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

#57
Цитата: Diaz від 19 Липень 2009, 14:12:14
Сейчас временно пользуюсь Win XP.

Собственно, проблема в том, что после установки драйверов все работает отлично. Вот только через недельку - две перестает работать пульт д.у. и регулятор громкости на дополнительной панели :) Помогает только переустановка драйверов. Ты ничего подобного не замечал на Висте?
На Висте такого не помню(дрова либо становятся и потом всё ОК, либо они становятся криво и не работает сразу), а вот в ХР такие приколы тоже были, т.е. дрова летели через какое-то время. Правда, регулятора громкости на доп. панели(у меня это 5-дюймовый блок) у меня нет.

Цитата: Diaz від 19 Липень 2009, 14:12:14
Вчера обновил дрова, вроде все ок, но сегодня заметил, что громкость ни убавляется, ни добавляется с пульта д.у. Кстати, какая программа отвечает за пульт?
Creative Entertainment Center, там можно включить поддержку других приложений(плееры и т.п.).

Может, он у тебя просто в этой проге не влючен?

Цитата: ANnum від 18 Липень 2009, 22:43:04
хочу узнать какие программы могут работать от ДУ!!! Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!! Посоветуйте пожалуйста что нить!!! PLEASE!!! :-\
В Висте у меня пульт управляет:
Windows Media Player
Cyberlink PowerDVD
AverTV - тв-тюнер

Разумеется, он также управляет плеером и медиацентром от Creative, а также Медиацентром Windows. Больше ничего не проверял.

Ну ещё пультом можно лазить по содержимому открытых окон, открывать проги, переключаться между активными окнами и программами. Но практическая ценность от таких возможностей мне неведома.

А что значит "Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!!??? Она есть на сайте Creative.

ANnum

Цитата: max.sim від 19 Липень 2009, 14:27:19
В Висте у меня пульт управляет:
Windows Media Player
Cyberlink PowerDVD
AverTV - тв-тюнер

Разумеется, он также управляет плеером и медиацентром от Creative, а также Медиацентром Windows. Больше ничего не проверял.

Ну ещё пультом можно лазить по содержимому открытых окон, открывать проги, переключаться между активными окнами и программами. Но практическая ценность от таких возможностей мне неведома.

А что значит "Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!!??? Она есть на сайте Creative.

Спасибо, разобрался!! Там на сайте я нашёл программу, при установки пишет что она для ВИСТЫ!!! Помоги пожалуйста с сылкой на эту программу (Creative Entertainment Center) что бы была для XP!!! Получится???

max.sim

Цитата: ANnum від 19 Липень 2009, 22:04:45
Спасибо, разобрался!! Там на сайте я нашёл программу, при установки пишет что она для ВИСТЫ!!! Помоги пожалуйста с сылкой на эту программу (Creative Entertainment Center) что бы была для XP!!! Получится???

Вот ссылка на бетку(финальную версию не вижу) Creative Entertainment Center:
http://support.creative.com/downloads/download.aspx?nDownloadId=10784


Здесь(сайт Creative) внизу страницы выбирай свою ОС - и получишь ПО для своей ОС.

ANnum

Я посмотрю, спасиба!!! Но я какуй та бетку скачал от туда, при установке просила ВИСТУ!!! Не подскажите что за хрень, я первый раз утановил звуковую карту и через 3 дня у меня потухли 2 гнезда на передней панели(это выход на динамики и микрофон) после переустановки винды всё заработало!!! на следующий день, у микрафона потух правый выход!!! только левый динамик озвучивает микрофон!!! а музыка работает через оба динамика!!! Помогите кто может!!!

vetos

to ANnum
Зачем столько воскл. знаков?
А ХР у тебя обычная или сборка?

ANnum

Цитата: vetos від 20 Липень 2009, 08:25:10
to ANnum
Зачем столько воскл. знаков?
А ХР у тебя обычная или сборка?
На счёт воскл. знаков - привычка, переписка через агент) а XP  вроде сборная, WINDOWS XP BLACK EDITION SP3! А что, разница есть??? посоветуйте какой лучше??? PLEASE :(

max.sim

Цитата: ANnum від 20 Липень 2009, 10:41:21
... а XP  вроде сборная, WINDOWS XP BLACK EDITION SP3! А что, разница есть??? посоветуйте какой лучше??? PLEASE :(
Разница есть. Ставь обычную "чистую" ХР и проверь в ней. Дрова от Creative и на чистую винду не всегда становятся корректно, что уже говорить про всякие сборки. ;)

ANnum

Цитата: max.sim від 20 Липень 2009, 11:03:37
Разница есть. Ставь обычную "чистую" ХР и проверь в ней. Дрова от Creative и на чистую винду не всегда становятся корректно, что уже говорить про всякие сборки. ;)
Большое спасибо, я тогда попробую на чистый XP установить! :D

Diaz

Вообще, конечно странно, что дрова так криво могут установиться... С диска они еще нормально устанавливаются, а вот после обновления - появляются всякие баги... Это на ХР. На Висте еще не зню как.

max.sim, скажи пожалуйста, как ты делаешь апдэйт драйверов и софта, через autoupdate или скачиваешь с офф. сайта?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Diaz від 21 Липень 2009, 22:08:38
Вообще, конечно странно, что дрова так криво могут установиться... С диска они еще нормально устанавливаются, а вот после обновления - появляются всякие баги...
С диска тоже баги бывают недетские. Правда, последний раз баги я наблюдал более года назад. Это на Висте. На ХР было больше багов, но тогда(полтора года назад) и драйвера были более сырые.


Цитата: Diaz від 21 Липень 2009, 22:08:38
max.sim, скажи пожалуйста, как ты делаешь апдэйт драйверов и софта, через autoupdate или скачиваешь с офф. сайта?
Через AutoUpdate, так намного проще и быстрее. Нажал кнопку и забыл. С сайта ни разу отдельно не качал.

Diaz

#67
max.sim вопрос к тебе. После обновления на последний драйвер, скачаный через автоапдэйт, повляется глюк. Я о нем уже писал выше. Если крутить звук на блоке - все отлично (подписывается как MUSTER VOLUME). Если через пульт - звук уменьшается/добавляется на всех колонках, кроме правой передней и саба (Подписывается просто VOLUME). Когда делаю откат на старый драйвер 2006 года (на диске идет) - все отлично. Такое чувство, что на пульт устанавливаются совершенно другие функции. И действия отбражаются в двух разных окнах. Может это можно как-то настроить?

[вложение удалено администратором]
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

 Ну тут я не в курсе, потому что юзаю систему 2.1. Да и Master Volume у меня нет, ибо нет аппаратного регулятора громкости.  :-X
Единственное, что приходит в голову - это посмотри уровни громкости здесь:


Если я вручную опустил правый(или левый, в общем сделал уровни звука на них РАЗНЫМИ) - то при регулировании звука пультом и с помощью ПО ползунки будут двигаться с разными значениями увеличения громкости по каналам. Т.е. получается тот эффект, что и у тебя. Если я правый канал уменьшил до 0 - то он так на 0 и остаётся, в то время как левый уже на максимуме громкости.
Посмотри, может в этом твоя проблема.

Diaz

#69
Странно, но у меня нет такого меню.... Все, что у меня есть в режиме Entertaiment mode...

Может не там ищу...

Сейчас попробую на Висте.

Еще хотел спросить, когда делаешь автоапдэйт, программа предлагает три разных версии Console Launcher, например версия 2.60.35, 2.61.09 и т.д. Ты их устанавливаешь все или просто ставишь последнюю?

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ToRnAd0

#70
Цитата: Diaz від 26 Липень 2009, 18:16:44
Странно, но у меня нет такого меню.... Все, что у меня есть в режиме Entertaiment mode...
Не помню точно, но предпоследняя пиктограмма разве не регулировка каналов звука? (Еквалайзер ведь третий справа?)

max.sim

Цитата: Diaz від 26 Липень 2009, 18:16:44
Странно, но у меня нет такого меню.... Все, что у меня есть в режиме Entertaiment mode...

Может не там ищу...
Делай раз:

Делай два:



Цитата: Diaz від 26 Липень 2009, 18:16:44
Еще хотел спросить, когда делаешь автоапдэйт, программа предлагает три разных версии Console Launcher, например версия 2.60.35, 2.61.09 и т.д. Ты их устанавливаешь все или просто ставишь последнюю?
Ставлю всё, что можно. Меня самого это удивляет, но пусть будет всё.

Diaz

Если бы не попробовал на Висте - не разобрался бы... Даже можно найти найти отличие на твоих и моих скринах. На ХР - 8 иконок меню, на Висте уже 10. Меню Advanced на ХР отсутсвует, что еще раз доказывает, что про ХР уже забыли  :%)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Diaz

Хочу еще добавить, что после апдэйта на Висте таких приколов с пультом нет  :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ToRnAd0

Извините что поднимаю тему, но ради нескольких вопросов создавать новую не хочется.
Хочу приобрести звуковую карту, то что из Тайтейниумов это решил точно, но хотелбы узнать дает ли какое-нибудь приемуищство память X-ram на Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro и ее экран, или можно спокойно брать Creative X-Fi Titanium без всех этих наворотов. Заранее благодарен.

vetos

Цитата: ToRnAd0 від 21 Вересень 2009, 12:30:02дает ли какое-нибудь приемуищство память X-ram на Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro и ее экран
Даёт, но достоверно об этом известно только про новые игры с участием программистов Creative...
Цитата из статьи Технология X-RAM
Экран? Имеется в виду металлический кожух? Как по мне то - это из серии "щас так модно". Просто модная фитча звуковухи Creative. Плюс в том, что детали защищены от механических повреждений при установке\снятии устройства. Минусом может оказатся вентиляция этих самых конденцаторов и процессора, ИМХО. Хотя, там и не такие уж и высокие температуры...

ToRnAd0

vetos, спасибо за ответ, эту статью я уже читал, но она датирована 2006г. и я хотел бы узнать остановилась ли технология на том же уровне и с поддержкой в перечисленных в статье играх, или в более новых разница тоже есть.
P.S. с кожухом понял, значит это будет лишь второстепенный фактор при выборе (хотя в акриловом корпусе он смотрелся бы лучше ;))

vetos

Я тоже видел, что статья 2006 года...
Думаю, что сейчас игр должно быть больше под эту технологию Creative. Более подробную инфу, по играм, можно посмотреть здесь.

Цитата: ToRnAd0 від 21 Вересень 2009, 14:54:52хотя в акриловом корпусе он смотрелся бы лучше
Выбор остается за тобой. Скажу только, что в моем акриловом корпусе и без кожуха смотрится нормально. Особенно подсвеченый логотип Fatal1ty.

ToRnAd0

Скорее всего буду брать X-Fi Titanium Fatal1ty Pro, но нужно есчё найти где ее заказать в моем городе  ;)

ToRnAd0

Помогите пожалуйста, приобрел X-Fi Titanium но не могу установить драйвера на win7 64 и на Vista 32 в обеих случаях ошибка :  Setup is unable to detect a supported product on your system.Please ensure that your product is properly installed before running this Setup program. Setup will exit.
Что это может быть? Разгон убрал сбросом биоса - не помогло :'(

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 18:22:13
Помогите пожалуйста, приобрел X-Fi Titanium но не могу установить драйвера на win7 64 и на Vista 32 в обеих случаях ошибка :  Setup is unable to detect a supported product on your system.Please ensure that your product is properly installed before running this Setup program. Setup will exit.
Что это может быть? Разгон убрал сбросом биоса - не помогло :'(
Откуда драйвера взял? С диска, который был в комплекте?

ToRnAd0

Пробовал с диска, и пробовал качать с оф. сайта версию 2.17.0007

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 21:04:29
Пробовал с диска, и пробовал качать с оф. сайта версию 2.17.0007
Странно, обычно такое сообщение выскакивает, когда пытаешься ставить драйвера, которые для другой X-Fi. С диска должно было стать.  :-\
И у меня уже версия драйверов 2.18, но у меня не Titanium.

ToRnAd0

А может проблема в железе? Может контакты на материнке окислились? Или что-то в биосе может выключить PCI-E? так хочу уже запустить эту красоту, но она никак не включается  :'(

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 21:18:34
А может проблема в железе? Может контакты на материнке окислились? Или что-то в биосе может выключить PCI-E? так хочу уже запустить эту красоту, но она никак не включается  :'(
А карта вообще рабочая?

ToRnAd0

Цитата: max.sim від 22 Грудень 2009, 21:20:57
А карта вообще рабочая?
Проверить на другом компютере нет возможности, но я ее только распечатал с коробки   :(

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 21:22:47
Проверить на другом компютере нет возможности, но я ее только распечатал с коробки   :(
У тебя какая конкретно X-Fi Titanium?

ToRnAd0


max.sim


ToRnAd0

#89
Цитата: max.sim від 22 Грудень 2009, 21:45:00
А ты не пробовал ставить версию драйверов Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Beta Driver 2.17.0006? Это для Vista x86.
Сейчас попробую
Потребовали перезагрузку после которой никакого результата.
Обнаружил есче один "симптом" в устройствах воспроизведения динамики являются устройством по умолчанию, а как только подключаю штекер к выходу на фронтальные динамики они определяются как "не подключено"  ???
Устанавливал карту в разные слоты - результат нулевой, завтра понесу карту в магазин  :'(

Dintex

В биосе отключал встроенный звук? Может какие-то конфликты между ними. Удали драйвера на встроенный звук.
///M

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2009, 22:16:55
В биосе отключал встроенный звук? Может какие-то конфликты между ними. Удали драйвера на встроенный звук.
Кодек отключал, драйвера зачищал с помощью Driver Sweeper

Dintex

А в каком магазе покупал? Она у них просто так была, или заказывал? А то я когда свою брал (где то года полтора-два назад) у нас было за щастье найти карточку такого класса. Просто мало-ли, мож где на складе долго лежала, или еще что. Всякое может случится. Если под заказ, то скорее всего неохотно будут что то делать.
///M

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2009, 22:23:37
А в каком магазе покупал? Она у них просто так была, или заказывал? А то я когда свою брал (где то года полтора-два назад) у нас было за щастье найти карточку такого класса. Просто мало-ли, мож где на складе долго лежала, или еще что. Всякое может случится. Если под заказ, то скорее всего неохотно будут что то делать.
Вообще-то заказывал, у нас даже екстрим мюзик в магазинах не валяются - очень дорогие

Dintex

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 22:25:05
Вообще-то заказывал, у нас даже екстрим мюзик в магазинах не валяются - очень дорогие
Как так? Я вродь недавно видел в одном из Чипов. Но это уже такое.
И еще. Система её вообще как устройство определяет? Когда только вставил карточку, и загрузил ОС, говорит мол, найдено новое оборудывание?
///M

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2009, 22:28:33
Как так? Я вродь недавно видел в одном из Чипов. Но это уже такое.
И еще. Система её вообще как устройство определяет? Когда только вставил карточку, и загрузил ОС, говорит мол, найдено новое оборудывание?
Вроде нет, но в устройствах есть HDA совместимое устройство, но єто точно не встроенная, потому что она отключена.

Dintex

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 22:41:48Вроде нет,
А ведь должно. Ну я думаю проверить в магазине несложно. Это ж 5-ти минутное дело. Зато будешь знать в чем дело.
///M

ToRnAd0

Сегодня звонили из сервиса, сказали что карта не работает, таких-же привести не могут  :'( есть варианты:
1. Забрать деньги
2. доплатить и взять Creative X-Fi Platinum Fatal1ty
как считаете стоит-ли идти та такую замену или нет, и еще хотелось бы уточнить Creative X-Fi Platinum Fatal1ty бывают только с внешним блоком, а без блока называется Xteme gamer Fatal1ty?
В принципе хотелось карту на более перспективном PCI-E, но понимаю что найти такую не представляется возможным поэтому прошу совета у владельцев этих карточек.

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43
... и еще хотелось бы уточнить Creative X-Fi Platinum Fatal1ty бывают только с внешним блоком, а без блока называется Xteme gamer Fatal1ty?
Видимо, да. По крайней мере, судя по рисункам - это одна и та же карта. Они так часто меняют смысл понятия Xtreme Gamer, что там уже сам чёрт ногу сломит. Раньше под этим понимали немного урезанную версию карты, она даже шла в низкопрофильном варианте. Теперь же появилась Fatal1ty Pro, которая ничем не отличается от той, которая идёт в комплекте Platinum Fatal1ty Champion, за исключением пульта и внешнего блока. Эта Xteme Gamer Fatal1ty Pro мне очень напоминает снятую с производства Xtreme Music(разве что у той памяти X-Ram не было). Смысл всех этих пертурбаций мне не очень понятен.  :-[

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43
Сегодня звонили из сервиса, сказали что карта не работает, таких-же привести не могут  :'( есть варианты:
1. Забрать деньги
2. доплатить и взять Creative X-Fi Platinum Fatal1ty
как считаете стоит-ли идти та такую замену или нет,...
В принципе хотелось карту на более перспективном PCI-E, но понимаю что найти такую не представляется возможным поэтому прошу совета у владельцев этих карточек.
Ну тут выбор только за тобой, потому как что тебе важнее - знаешь только ты. Либо взять плату под устаревающий разъём, либо мечтать о той, которой не найти - дело твоё. С точки зрения качества звука ты ничего не потеряешь, это понятно. отличие этих карт только в разъёме да драйверах. Хотя как раз с драйверами у Creative не очень гладко. Лично я серию Titanium не использовал, но Xtreme Music, Xtreme Gamer и Platinum Fatal1ty Champion пользовался. Все они в моём случае имели и имеют некоторые проблемы с драйверами, часть которых вообще не поддаётся осмыслению. Потому как одни и те же драйвера каждый раз устанавливаются по-разному. Вот в данный момент после последней установки драйверов всё почти ОК, но при загрузке не включается пульт ДУ, который до этого всегда включался. Т.е. после старта системы всегда имею такую проблему:

Зато теперь включается Alchemy, которая после прошлой установки просто не включалась. :) Короче, установка драйверов Creative - это своего рода лотерея. И я сомневаюсь, что серия Titanium не имеет косяков с дровами.  :)
Лично я бы взял Platinum не думая, особенно в случае отсутствия альтернативы и наличии желания иметь X-Fi.

vetos

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43Сегодня звонили из сервиса, сказали что карта не работает, таких-же привести не могут   есть варианты:
1. Забрать деньги
2. доплатить и взять Creative X-Fi Platinum Fatal1ty
Конечно пункт №2! Добавив совсем немного денег ты еще получишь в придачу внешний блок + пульт ДУ. На котором помимо отдельной регулировки громкости в наушниках и регулировки чувствительности микрофона есть еще куча входов /выходов. Которые с успехом можно использовать для записи или подачи на другие устройства звука. А пультом ДУ можно не только управлять настройками звуковухи, но и еще некоторыми приложениями. Например, Windows Media Cеnter. К тому же реализация фирменного Creative Entertainment Center (что то на подобии Windows Media Cеnter) отнють не дурно организована. Мне нравится.  :D

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43В принципе хотелось карту на более перспективном PCI-E
Помойму PCI пока никуда исчезать не торопится... Я покупал звуковуху еще в 2006 году... Она с успехом перекочевывает у меня уже в третью систему поновей, за эти четыре года.  ;)

ToRnAd0

Привезли  Creative X-Fi Platinum Fatal1ty, драйвера стали с полутыка  :) первые ощущения только позитивные, но на Win7 не работает CMSS - 3D то есть не получается раскинуть стерео на 5.1, скажите пожалуйста, эта проблема решаема, или пока придется мирится?

vetos

А сама функция включена? Я имею ввиду стоит галка напротив "Enable X-Fi CMSS-3D"?
Попробуй зайти в "Surround"

и установить "Stereo Surraund"

потом, подвигай ползунок во время звучания музыки



ToRnAd0

#102
vetos в том и проблема, что изменение этой опции ни на что не влияет в Seven, а в Vista все работает без проблем, но я ее очень редко использую :(

vetos

Цитата: ToRnAd0 від 31 Грудень 2009, 13:53:07что изменение этой опции ни на что не влияет в Seven, а в Vista все работает без проблем
Тогда посмотри: Панель управления --> Звук --> двойной щелчек по иконке Динамики --> вкладка Sound Blaster. Напротив пункта Disable Sound Blaster enhancements не должна стоять галка:

Если там все в порядке... тогда я здаюсь!...  ???


ToRnAd0

Чудеса... галки не было, поставил применил, убрал применил - звук на все колонки. Спасибо, сам я там не искал бы.

Dintex

Цитата: ToRnAd0 від 02 Січень 2010, 10:50:40
Чудеса... галки не было, поставил применил, убрал применил - звук на все колонки. Спасибо, сам я там не искал бы.
Еденичный случай. У меня на семерке все работало сразу. Тут уже вылазит то, что говорил Мах.сим - таких мелких глючков достаточно у них. У меня, например, очень часто проявляется такой: В играх меняется уровень громкости фронтальных колонок относительно центральной, или наоборот.
///M

gt1258

Здраствуйте.Приобрел недавно звуковую карту titanium x-fi.И столкнулся с проблемой:при установке программного обеспечения в Volume Panel(режим entertaiment mode) отстутствуют опции настройки DTS .И на нижней левой части панели(где прописаны значки:Dolby digital live,THX,DVD audio,dts)возле регулировки звука,почему то прописан только один значок dolby digital live.Прошел регистрацию ,которая просила программа,установил все ею предложенные обновления,поставил PowerDVD,но ничего не помогло вернуть недостающие опции .Помогите решить проблему,и вернуть полную работоспособность панели управления.

vetos

gt1258 давай по порядку: Какая ОС? Акустика? Где, что прописано, какие значки в нижней левой части? - ничего не понятно...  ??? Сделай скрин и выложи сюда! Настройки DTS скрываются в Console Launcher.

gt1258

Wndows XP 32 бита, хочу подключить домашний кинотятр к компьютеру по оптики. В настройках Console Launcher нету DTS не могу понять почему.


vetos

Цитата: gt1258 від 03 Січень 2010, 15:20:05В настройках Console Launcher нету DTS не могу понять почему.
Странно... А что если скачать пакет Dolby Digital Live Pack и попробовать установить сейчас этот пакет и выполнить перезагрузку...
По моим наблюдениям и не только по моим, драйвера и ПО Creative имеют очень странную особенность почему то не устанавливаться с первого раза... Попробуйте удалить все и установить сначала...

З.Ы. Надеюсь Wndows XP 32 бита не сборная? А то драйвера Creative не очень дружат с подобными "народно-сборными" ОС.

gt1258

#110
Переустановил винду (Wndows чистый без каких либо програм).Заново поставил дрова,установил пакет  Dolby Digital Live Pack ничего нового в меню не добавилось.Странно как то, вроде все пакеты установлены и находятся в C:\Program Files включая DTS. Уже не знаю, что может быть еще

Dintex

Цитата: gt1258 від 03 Січень 2010, 22:52:41
Переустановил винду (Wndows чистый без каких либо програм).Заново поставил дрова,установил пакет  Dolby Digital Live Pack ничего нового в меню не добавилось.Странно как то, вроде все пакеты установлены и находятся в C:\Program Files включая DTS. Уже не знаю, что может быть еще
Из личного опыта. В Висте/Семерке больше настроек и опций доступно. Не знаю чем это вызвано, но разница была и на моей карточке. Не говоря уже о самых топовых из линейки. Если есть возможность - потесть на другой ОС.
///M

gt1258

vetos а какая у тебя операционная система(можно ли её где нибуть скачать)?И сразу ли у тебя появился ДТС, после установки всех драйверов(драйвера ставил официальные от креатив ,или чью то сборку)?На некоторых форумах пишут что функцию дтс надо покупать за отдельную плату,это правда?

vetos

#113
Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06vetos а какая у тебя операционная система
Сейчас Vista Ultimate SP1.

Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06(можно ли её где нибуть скачать)
Наверное... точно не знаю...  ;D

Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06И сразу ли у тебя появился ДТС, после установки всех драйверов(драйвера ставил официальные от креатив ,или чью то сборку)

На оф. дровах все появилось само собой... После установки дров сразу обновился через Creative Software AutoUpdate... Но помню точно - ДТС был уже до обновления...

Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06На некоторых форумах пишут что функцию дтс надо покупать за отдельную плату,это правда?
Не знаю, что там надо покупать... у меня все было изначально...
Припоминаю, что для WinXP драйвер DTS Neo 6 скачивался мной отдельно с офсайта Creative... Вроде его не было на диске.
Попробуй установить другие версии драйвера от Daniel_K.

Цитата: Dintex від 03 Січень 2010, 23:29:56Из личного опыта. В Висте/Семерке больше настроек и опций доступно

Кстати... и мне так тоже показалось.  ;)

Dintex

Цитата: vetos від 05 Січень 2010, 14:56:28Кстати... и мне так тоже показалось.
А я уверен на 100%. Как только купил свою карточку - стояла ХР, но буквально через несколько дней поставил Висту, потому и запомнил так хорошо.
///M