Відновлення файлів після форматування ЖД

Автор dezmond, 02 Березень 2012, 03:54:46

Попередня тема - Наступна тема

dezmond

Чи можливо відновити цілий зовнішній вінчестер? Випадково натиснув формат, але встиг нажати "скасувати", але віндовс відмовляється заходити на диск пише - потрібно форматувати. Є якісь утіліти для відновлення, адже я вбив 1,4 Тб :'( І вінчестeр тепер в форматі RAW.

фред

если ты после ничего на него не записывал, то обычные проги восстановления помогут, даже колдовать ничего ненужно...
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: dezmond від 02 Березень 2012, 03:54:46Є якісь утіліти для відновлення, адже я вбив 1,4 Тб  І вінчестeр тепер в форматі RAW.
Не знаю как там по форматам, но я пользовался Рекувой (фривар) и она отлично восстанавливала файлы даже с флешки фотика. Попробуй.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Я пользуюсь EasyRecovery и R-studio. А вообще - у тебя достаточно хорошая ситуация, процентов 95% точно восстановишь.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: aNGeL від 02 Березень 2012, 08:44:01
Я пользуюсь EasyRecovery и R-studio. А вообще - у тебя достаточно хорошая ситуация, процентов 95% точно восстановишь.
100% если не сделать грубых ошибок при восстановлении.
¯\_(ツ)_/¯

dezmond

EasyRecovery скоріше сканує за R-studio, бо останній працює вже 7 годин і проаналізував лише 870 Гб, треба чекати ще 16 годин.

фред

а что ты хочешь? 1.5 ТБ за 3 минуты восстановить?
¯\_(ツ)_/¯

dezmond

Цитата: Фред від 02 Березень 2012, 12:01:08а что ты хочешь? 1.5 ТБ за 3 минуты восстановить?
Я знав, що довго буде, але ж не більше доби. Якщо воно знайде всі файли, то потрібно буде переносити їх на інший диск, чи відновить все на пошкодженому?

фред

Цитата: dezmond від 02 Березень 2012, 12:05:38
Я знав, що довго буде, але ж не більше доби. Якщо воно знайде всі файли, то потрібно буде переносити їх на інший диск, чи відновить все на пошкодженому?
переносить... хотя если ты восстановишь не физически а уберешь заметки форматирования, тогда записи на диске просто появятся, они-же все на месте...

¯\_(ツ)_/¯

DMX

Така ж точнісінько ситуація була в мене, форматнув вінт на 640 гіг.
Все вдало відновилось завдяки R-studio, так як вона сканує не весь вінт а структуру MFT з якої і відновлює всі файли.
Лише є одна умова:
Цитата: Фред від 02 Березень 2012, 05:18:40если ты после ничего на него не записывал
Я відновив всі файли в такому ж вигляді як вони були до форматування і в тих же папочках. Правда в мене сканування ЖД на 640 гіг тривало менше години, тому мене здивувало:
Цитата: dezmond від 02 Березень 2012, 10:46:11EasyRecovery скоріше сканує за R-studio, бо останній працює вже 7 годин і проаналізував лише 870 Гб, треба чекати ще 16 годин.
Можливо ти взяв глибокий спосіб сканування?
Position Of Power

dezmond

Цитата: DMX від 02 Березень 2012, 14:02:42Можливо ти взяв глибокий спосіб сканування?
Спочатку обрав, глибокий потім не глибокий, хоча швидкість сканування не змінилася. Якщо зупиню сканування, то потім його можна відновити з поточного місця? Вже просканувало 1,15 Тб.

Hryak

Цитата: dezmond від 02 Березень 2012, 14:24:43Вже просканувало 1,15 Тб.
Лучше не выходи. Неужели большая проблема оставить комп включенным?
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond

Відновив майже все, на решту не вистачило місця. Дякую DMX за допомогу в ПП.

DMX

Головне що все нормально пройшло і файли відновились.
Position Of Power

nikolka77

Цитата: Фред від 02 Березень 2012, 12:08:15
переносить... хотя если ты восстановишь не физически а уберешь заметки форматирования, тогда записи на диске просто появятся, они-же все на месте...




Как это сделать? ???

nikolka77

И ещё.. Напимер прогнал диск прогой  EasyRecovery Professional ..
Получилась какая-то фигня...
Воссттановленные фото имеют размер нереальный просто. 2гб......... ??? Как такое может быть? :-*

Volan

если надо именно фото восстановить - я бы рекомендовал Recuva просто и понятно

nikolka77

Цитата: Mr_Volan від 11 Березень 2012, 21:24:04
если надо именно фото восстановить - я бы рекомендовал Recuva просто и понятно

Пробовал раза 2... Не тянет рекува...

nikolka77


Volan


nikolka77

Цитата: Mr_Volan від 11 Березень 2012, 22:10:17Zero Assumption Recovery
Нет. Продолжаю возится с  R-studio . Но всё равно что-то раньше сделал неправильно.. Накосячил где-то.
Открываю сохраненное сканирование  в R-studio Нажимаю ,,перечисление файлов,,.
Через 3 секунды появляется запись в журнале ([FileId: 112275] MFT record child`s claimed parent mismatch, aborting )
после перечисления (!) отображаются файлы в том порядке как они находились на диске...
Выбираю необходимые для восстановления файлы(отмечая галочкой папки)
Нажимаю восстановить- и всё... Процесс восстановления стоит на мёртвой точке. Файлы не восстанавливаются. Это при том что после перечисления,я могу посмотреть фотографии в режиме предпросмотра..... >:( Ерунда какая-то.

GA-EV3

Цитата: nikolka77 від 11 Березень 2012, 21:15:04И ещё.. Напимер прогнал диск прогой  EasyRecovery Professional ..
А режимы все пробовал?
Цитата: nikolka77 від 11 Березень 2012, 23:14:55Продолжаю возится с  R-studio
А если пересканировать и сразу востановить? Дело в том, что у меня она в образах ею же созданых (флешка, поэтому из-за малого размера образа я его на винчестере сохранял) она со временем переставала видеть некоторые файлы, хотя после сканирования сразу востанавливала, а образы я сохранял ради эксперимента.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

nikolka77



dezmond

nikolka77 Не пиши 2 повідомлення поспіль, користуйся кнопкою "Изменить".
На рахунок проблеми, то тут вже нічим не зарадиш.

GA-EV3

Цитата: nikolka77 від 11 Березень 2012, 23:53:56Невыходит.
То есть, если пересканировать, то результат тот же, как и если открыть сохранённую информацию о сканировании: файлы есть, смотреть можно, а востановить нельзя?
Цитата: nikolka77 від 11 Березень 2012, 23:54:31Да
И при всех режимах все фотки имеют гигантские размеры?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

nikolka77

#26
Цитата: GA-EV3 від 12 Березень 2012, 00:10:26
То есть, если пересканировать, то результат тот же, как и если открыть сохранённую информацию о сканировании: файлы есть, смотреть можно, а востановить нельзя?И при всех режимах все фотки имеют гигантские размеры?

При всех. Но гигантскими были не все фото. 
При этом я все таки решил проблему при помощи все той же  R-studio..

ДА!! Прощу прощения. Забыл сказать , ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь. :D

Миколка

Доброго вечора друзі. Хотів у вас запитати чи можна відновити файли з диску С:\ ?
Донька(1,4 роки) при завантаженні нетбука натиснула F9 - відновлення системи з резервної копії...
Гравець WorldOfTanks