При открытии *.ехе файлов выдаёт ошибку

Автор IK91, 05 Квітень 2008, 18:10:24

Попередня тема - Наступна тема

IK91

При открытии каких либо .ехе файлов появляется следующие сообщение, которое изображено ниже, в чом может быть проблема ? В папке system32 ничево не трогал и вообще с ситемными папками/файлами ничево не делал.


[вложение удалено ради получения свободного места]
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Сделай "Восстановление системы", если ошибку не выдаст  :D

Anton T.


IK91

Цитата: pelik911 від 05 Квітень 2008, 18:15:41
Сделай "Восстановление системы", если ошибку не выдаст  :D
У меня фактически всё не запускается  и мне не смешно :'(.

Цитата: AntonT від 05 Квітень 2008, 18:16:18
Вирусы проверял?
Проверял. Антивирус ESET Smart Security 3.0 базы обновляются каждый божий день  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 18:19:44
У меня фактически всё не запускается  и мне не смешно :'(.
Да я и не смеюсь, это вроде намёка на "замкнутый круг". Так ты попробовал восстановить систему, или нет?

BeatusMan

Можно попробовать поискать ответ в базе знаний Microsoft http://support.microsoft.com/. А если не поможет проверка на вирусы, или востановление системы, то проще будет переустановить Винду, чем мучатся над решением проблемы. Перед появлением данной ошибки не было установлено не каких новых программ? Если да, то можно попробовати их удалить, возможно ошибка исчезнет.

IK91

Цитата: pelik911 від 05 Квітень 2008, 18:23:15
Да я и не смеюсь, это вроде намёка на "замкнутый круг". Так ты попробовал восстановить систему, или нет?
У меня не куда кроме моего компьютера и оперы не заходит и правда еще Snagit пашет ну и антивирус работает, при попытке востанвить систему просто выскакует тоже что и "всегда". :'( :'(
Цитата: BeatusMan від 05 Квітень 2008, 18:24:54
А если не поможет проверка на вирусы, или востановление системы, то проще будет переустановить Винду, чем мучатся над решением проблемы. Перед появлением данной ошибки не было установлено не каких новых программ? Если да, то можно попробовати их удалить, возможно ошибка исчезнет.
проверка на вирусы особого эффекта не дала,востановление системы не работоспособное, а Windows как то переустанавливать не хочется потому как я ево только неделю назад переставил и настроил ОС :(.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Лишних процессов в ДЗ не видишь? Попробуй загрузиться в безопасном режиме.

IK91

Цитата: pelik911 від 05 Квітень 2008, 18:37:42
Лишних процессов в ДЗ не видишь? Попробуй загрузиться в безопасном режиме.
Да нет сразу мысль была на то что какаято программ вредит, но тех процессов котрых там не должно быть и нет, в БР ситуация не меняется ! Я так понял что Windows ссылается на то что файл user32.dll или перемещен или удален, но я проверил этот файл находитсмя на месте, но размер ево по какойто неведомой причине всеволишь 2Кб, а по идеи должен быть не меньше 500Кб  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Первый раз в жизни такое сообщение вижу %)

Windows ссылается на то, что user32.dll был перемещен в памяти бо его мол потеснили! Бред какой-то...

Цитатано я проверил этот файл находитсмя на месте, но размер ево по какойто неведомой причине всеволишь 2Кб, а по идеи должен быть не меньше 500Кб
Ну так сам же видишь, что вирус!
Старая копия замещена загрузчиком вируса. Где рабочая версия файла - хез. Возможно вирус кривой и работает не со всеми версиями винды.

В процессах ты его потому и не видишь. Т.к. он заместил системные библиотеки. В общем, раз восстановление не запускается, пожалуй единственный способ загрузиться с инсталлятора винды и выбрать там восстановление системных файлов (не помню в какой момент чего жать - читай там внимательно).

IK91

Цитата: edd_k від 05 Квітень 2008, 18:55:18
Первый раз в жизни такое сообщение вижу %)

Windows ссылается на то, что user32.dll был перемещен в памяти бо его мол потеснили! Бред какой-то...
Ну так сам же видишь, что вирус!
Старая копия замещена загрузчиком вируса. Где рабочая версия файла - хез. Возможно вирус кривой и работает не со всеми версиями винды.

В процессах ты его потому и не видишь. Т.к. он заместил системные библиотеки. В общем, раз восстановление не запускается, пожалуй единственный способ загрузиться с инсталлятора винды и выбрать там восстановление системных файлов (не помню в какой момент чего жать - читай там внимательно).

При попытке удалаения этого файла происходит перезагрузка системы, но вот только что мой ESET соизволил обнаружить что ето модификация какойто заразы и снесла ево, но вот легче мне от этого тоже не стало потому как он "убил" не только user32.dll, а еще небольшую пачку вирусов в обьёме 14 штук ! Переустановки винды не миновать  :'( :'( :'(.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anton T.

Цитата: edd_k від 05 Квітень 2008, 18:55:18
В процессах ты его потому и не видишь. Т.к. он заместил системные библиотеки. В общем, раз восстановление не запускается, пожалуй единственный способ загрузиться с инсталлятора винды и выбрать там восстановление системных файлов (не помню в какой момент чего жать - читай там внимательно).
или делай Windows Vista Recovery Disc - диск для восстановления работоспособности системы

BeatusMan

#12
Файл "user32.dll" есть на установочном диске, он находится в файле с названием "*:\I386\USER32.DL_" - это архив, его можно открыть в WinRAR, или 7-Zip и извлечь с него файл "user32.dll". Потом им необходимо заменить старый файл, но предварительно загрузившись с LiveCD и с него проверить комп на вирусы, также можно попробовать просканировать комп с Windows на наличие руткитов(вирусы, которые невидимы для обычных сканеров), для этого нужна спец программа, например BlackLite.

IK91

Цитата: BeatusMan від 05 Квітень 2008, 19:11:48
Файл "user32.dll" есть на установочном диске, он находится в файле с названием "*:\I386\USER32.DL_" - это архив, его можно открыть в WinRAR, или 7-Zip и извлечь с него файл "user32.dll". Потом им необходимо заменить старый файл, но предварительно загрузившись с LiveCD и с него проверить комп на вирусы, также можно попробовать просканировать комп с Windows на наличие руткитов(вирусы, которые невидимы для обычных сканеров), для этогонужна спец программа, например BlackLite.
О том где он находится на установочном диске я знаю, но вообщем не хочется себя сейчас заморачивать, скорее всего если не выйдет сделать то что напомнил edd_k то просто элементарно переустановлю ОС  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Да, после таких вирусов, не зазорно и переустановить начисто  :D

IK91

Цитата: edd_k від 05 Квітень 2008, 19:45:27
Да, после таких вирусов, не зазорно и переустановить начисто  :D

И я подумал так же, но за помощь всеровно всем большое спасибо !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 19:48:43
И я подумал так же, но за помощь всеровно всем большое спасибо !
Если у тя включены точки восстановления попробуй откатить систему..на пару дней назад..может поможет  ;)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Корсар II

Попробуй зробити на диску С наступне. "Свойства: Локальный диск(С:)-Сервис-Проверка тома на наличие ошибок-Выполнить проверку...- в параметрах проверка диска покладь две галочки на ("Автоматически исправлять системные ошибки" и на "Прорверять и востанавливать поврежденные сектора")". Проверка диска выдасть собщение о том, що проверка диска не может быть выполнена .... . Надо нажать да. После комп перезагружется и начнёт проверку.   

Edd.Dragon

Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 12:42:42
Проверка диска выдасть собщение о том, що проверка диска не может быть выполнена .... . Надо нажать да. После комп перезагружется и начнёт проверку.   
Не будет комп перегружаться.

Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 12:42:42
Попробуй зробити на диску С "Проверка тома на наличие ошибок"
И при чем тут проверка диска?

IK91

Цитата: edd_k від 06 Квітень 2008, 14:50:16
И при чем тут проверка диска?

Ну он наверняка думал что там системные ощибки, не прочитав посты выше и не узнав о том что это вирусы  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 12:42:42
Попробуй зробити на диску С наступне. "Свойства: Локальный диск(С:)-Сервис-Проверка тома на наличие ошибок-Выполнить проверку...- в параметрах проверка диска покладь две галочки на ("Автоматически исправлять системные ошибки" и на "Прорверять и востанавливать поврежденные сектора")". Проверка диска выдасть собщение о том, що проверка диска не может быть выполнена .... . Надо нажать да. После комп перезагружется и начнёт проверку.   

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Квітень 2008, 15:17:55
Ну он наверняка думал что там системные ощибки, не прочитав посты выше и не узнав о том что это вирусы  ;).
Да и системные ошибки решать такими средствами - несерьёзно. Кстати, ничего не получилось, кроме как переустановить ОС?

IK91

Цитата: pelik911 від 06 Квітень 2008, 16:08:03
Кстати, ничего не получилось, кроме как переустановить ОС?
Возможно бы и получилось, но я не захотел тратить время, потому как небыло 100% гарантии что что либо поможет, а вот переустановка ОС помогла !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Корсар II

Цитата: edd_k від 06 Квітень 2008, 14:50:16
Не будет комп перегружаться.   >:(
Якщо виділити два пункти, то буде комп перегружатися, на деяких компах перший раз не перегружає, а при наступній провірці комп просить перезагрузки.
А якщо виділити тільки "Проверять и восстаеавливать поврежденніе сетора" то комп не буде просити перезагрузки.  8). Після великих глюків я робив провірку диска і комп нормально працював і я ОС не перестановляв. 8)

IK91

Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 16:55:19

А якщо виділити тільки "Проверять и восстаеавливать поврежденніе сетора" то комп не буде просити перезагрузки.  8). Після великих глюків я робив провірку диска і комп нормально працював і я ОС не перестановляв. 8)
Так в этом случае не было "великих глюків", а алементарно был вирус он был удалён но системе от того легче не стало потому как из папки system32 было удалено 15 файлов и без переустановки ОС не обошлось  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Корсар II

Який в тебе антівірус, що ти нахапав таких страшних вірусів.

IK91

Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 17:34:20
Який в тебе антівірус, що ти нахапав таких страшних вірусів.
Ничё там особо страшного не было, а какой антивирус можно было узнать и выше  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Корсар II

Краще покласти Dr.Web - він платний, але він із ліцензійним ключом є на диску журнала ДПК. І ще можна заказати 1 раз в 4 місяця безплатний ключ на 31 день.
Але це твій комп і вибір безпеки залежить тільки від тебе.
"Довіряй, але провіряй". 8)

Edd.Dragon

Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 16:55:19
Цитата: edd_k від 06 Квітень 2008, 14:50:16
Не будет комп перегружаться.  >:(
Якщо виділити два пункти, то буде комп перегружатися, на деяких компах перший раз не перегружає, а при наступній провірці комп просить перезагрузки.
Откуда в моей цитате взялся этот смайл? Ставишь гневные смайлы - смотри куда их ставишь.

И читай внимательно сообщения. Комп не предлагает перезагрузиться, а предлагает включить проверку при следующей перезагрузке. При этом перезагрузку он не делает.


Цитата: Корсар II від 06 Квітень 2008, 17:34:20
Який в тебе антівірус, що ти нахапав таких страшних вірусів.
Чего они страшные? Обычные вирусы, заменяющие собой системные файлы. Только кривые. Я так подозреваю, что они не совсем ладят с локализациями винды и правильно (т.е. незаметно) работают только в английской версии.