Растет выделение памяти!

Автор avtom, 09 Лютий 2009, 08:22:16

Попередня тема - Наступна тема

avtom

Доброе утро,
начало расти выделение памяти,обычный режим был 350мв,сутки поработает больше гига, и растет,было нормально все, пока не снял планки пропылесосил материнку ну и вокруг нее,потом все так же поставил,и начало расти.Может у кого было такое?
P.S После всего еще пару раз снимал,менял местами планки памяти и ставил обратно,эфекта никакого
Все будет хорошо!

Garfield

Цитата: avtom від 09 Лютий 2009, 08:22:16
Доброе утро,
начало расти выделение памяти,обычный режим был 350мв,сутки поработает больше гига, и растет,было нормально все, пока не снял планки пропылесосил материнку ну и вокруг нее,потом все так же поставил,и начало расти.Может у кого было такое?
P.S После всего еще пару раз снимал,менял местами планки памяти и ставил обратно,эфекта никакого
И-за чистки компа такое случится не могло.

Программы в авозагрузке лишние поубирай, просканируй комп антивирем, я думаю все будет хорошо. ;)

avtom

Цитата: Garfield від 09 Лютий 2009, 08:26:28
И-за чистки компа такое случится не могло.

Программы в авозагрузке лишние поубирай, просканируй комп антивирем, я думаю все будет хорошо. ;)
Да вроде в автозагрузке ничего лишнего,сразу посмотрел,двумя антивирами пробовал,все чисто,AVAST и Dr Web.так до чистки было все нормаль  :-*
Все будет хорошо!

Edd.Dragon


SliCk

Цитата: avtom від 09 Лютий 2009, 08:22:16
Доброе утро,
начало расти выделение памяти,обычный режим был 350мв,сутки поработает больше гига, и растет,было нормально все, пока не снял планки пропылесосил материнку ну и вокруг нее,потом все так же поставил,и начало расти.Может у кого было такое?
P.S После всего еще пару раз снимал,менял местами планки памяти и ставил обратно,эфекта никакого
бывает и так что когда неакуратно пропылесосиш(материнку,целый ПК)можно нехотя что задеть,нечайно разбить так что ету можность ненада списовать со счета!И-за чистки компа такое случится может(если неакуратно чистить).попробуй еще пар антивираков других(нод32,касперски итп..) ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

IK91

Цитата: edd_k від 09 Лютий 2009, 09:56:38
Скриншоты показывай
+641

Желательно парочку, а именно: скрин диспетчера задач (вкладку запущеных процессов), в тот момент когда система наичнает черезмерно употреблять память, а так же желательно выложить скриншотик из process lasso.
Цитата: SliCk від 09 Лютий 2009, 10:15:35
бывает и так что когда неакуратно пропылесосиш можно нехотя что задеть
Когда что-то заденешь/повредишь, то система при включении оповестит о работе со сбоями какого-либо из комплектующих, или же это произойдет непосредственно в процессе работы - BSOD и т.д. (тоесть проблема на аппаратном уровне), а тут явно проблема на уровне ОС.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: SliCk від 09 Лютий 2009, 10:15:35
И-за чистки компа такое случится может
Может заодно в двух словах опишешь "физиологию" сего явления? Ну например какая программулинка может испортиться от пылесоса, что проявится в виже утечек памяти в ней?

avtom

Цитата: edd_k від 09 Лютий 2009, 09:56:38
Скриншоты показывай

Ну скрин только вечером,я сейчас на работе,а это домашний комп.
Все будет хорошо!

Miron_Y

Цитата: avtom від 09 Лютий 2009, 11:05:51
Ну скрин только вечером,я сейчас на работе,а это домашний комп.
Можно включить мониторинг в Riva Tuner и отслеживать изменение размера используемой системой памяти. Файл отчета можно сохранить (сделать скриншот) и просмотреть.


Edd.Dragon

Miron_Y
Динамика роста (тем более за сутки) не шибко интересна. Интересно все же посмотреть скрин диспетчера задач с полным списком задач  и суммой их выделения.

Подозреваю, что гиг там вовсе не программы жрут, а банально системный кеш утилизирует, иначе бы автор написал какие именно проги подминают под себя память.

Miron_Y

Цитата: edd_k від 09 Лютий 2009, 11:50:12
Интересно все же посмотреть скрин диспетчера задач с полным списком задач  и суммой их выделения.
Диспетчер задач я и неотбрасывал. Куда ж без него?!  :)
Рива даст параллельно отследить процессы (время вкл. и выкл.) игры, интернет, ну и что ещё он там запускает.

avtom

ссори, а как же скрин вставить :(
Все будет хорошо!

dobriyvecher

Цитата: avtom від 09 Лютий 2009, 21:22:11
ссори, а как же скрин вставить :(
залей на http://piccy.info/ru/ и скидывай ссылку на форум. Будет снизу под картинкой.
Подозреваю один очень нехороший вирус, которого не видел нод, он копировал сам себя, потому в диспетчере задач увеличивалось забитие оперативы и файла подкачки, так что лучше выложи скрин.

Edd.Dragon

Цитата: avtom від 09 Лютий 2009, 21:22:11
ссори, а как же скрин вставить :(
Заходишь в предварительный просмотр сообщения и там жмешь "Дополнительно"

avtom

Все будет хорошо!

Миха

Цитата: avtom від 10 Лютий 2009, 00:50:38
или вот так <a href="http://piccy.info/view/8c0a495c53ef3b7795428a964c0de47a/" target="_blank">Piccy.info - Free Image Hosting</a>
вижу лишние процессы... походу они и тормозят систему - starwindservice... и WM_305 sti... но думаю тормозит токо первый - это вроде как "оптимизатор" системы/ чистильщик реестра...AshDisp тоже подозрителен... попробуй отключить его (в msconfig => службы...) или удалить вобще.
З.Ы. не размещай по несколько постов подряд... для этого есть кнопка "изменить" сверху сообщения...
З.Ы.Ы. а чего у тебя так много оперативы занимает uTorrent и так мало Opera?
З.Ы.Ы.Ы. а где там антивирус? чтото не вижу...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: avtom від 10 Лютий 2009, 00:48:09
вроде так  :-*
Позакрывал бы все сервисы, которые позволяют картинки в bmp выкладывать... Метр(!) весит картинка, которая в jpg, gif или png занимала бы в 20 раз меньше меньше ))

Больше в bmp не сохраняй ))
Ну и следующую закладку тоже следовало бы показать, чтобы знать пиковое выделение и сколько из этого гига ушло на системный кеш (не считать же сумму всех 30 позиций на показаном скриншоте).

Но в общем-то и так есть вопросы (см. ниже)

P.S.: В окне процессов можно щелкать по заголовкам столбиков, чтобы сортировать процессы например по имени.


Цитата: Аноним від 10 Лютий 2009, 01:13:32
вижу лишние процессы... походу они и тормозят систему -
Вроде о тормозах речь не шла )))

На счет "гнать лжеоптимизаторы в чулан!" - полностью согласен. Но Старвинд, если не ошибаюсь, сервис для работы Алкоголя.


Цитатаи так мало Opera?
Настроена видимо на нулевой кеш в памяти (зря если так, оперативки вагон, 60 метров не жалко вроде, на то и покупалась оперативка).

Цитатаа чего у тебя так много оперативы занимает uTorren
20 метров после суток у станка много? ;)

Лучше бы тебя удивили:
spool - 35 mb!
svchost-ы - по 25-35 mb, а один (видимо заведующий сетью) - аж 78 mb!
alg - 25 mb!
winlogon - 40 mb!
ctfmon - 20 mb!
explorer - 90 mb!

В нормальной системе почти все перечисленное занимает 3-5 метров (плюс\минус), только эксплорер да самый крупный svchost могут несколько десятков метров занимать при интенсивной работе.

Допустим я пойму, что именно эти два сервиса за сутки издевательства над компом террентами, которые держали по сотне соединений (торренты как и линейка - зло для молодого организма, они даже портят замужних дам, получивших анлим в 27 лет!). Но остальные то чего разрослись? ctfmon - языковая панель, куда память сожрала?!

ЦитатаЗ.Ы.Ы.Ы. а где там антивирус? чтото не вижу...
Вот-вот. Либо винда уже напрочь червивая, либо автор ее пропатчил вдоль и поперек (хотя это не повод глючить и жрать память всеми системными сервисами сразу...)

Но для начала хотелось бы взглянуть тот же скриншот на недавно запущенной винде

Pathfinder

Я на свой смотрел. На работе Вин2000, стоит уже долго, самый прожорливый таскменеджер и тот не больше 3 мб. Больше него Опен оффис и фаерфокс. Я кстати сразу заметил, что системные ресурсы жрут слишком много памяти.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Миха

Цитата: edd_k від 10 Лютий 2009, 11:05:31
На счет "гнать лжеоптимизаторы в чулан!" - полностью согласен. Но Старвинд, если не ошибаюсь, сервис для работы Алкоголя.

Настроена видимо на нулевой кеш в памяти (зря если так, оперативки вагон, 60 метров не жалко вроде, на то и покупалась оперативка).
20 метров после суток у станка много? ;)

Лучше бы тебя удивили:
spool - 35 mb!
svchost-ы - по 25-35 mb, а один (видимо заведующий сетью) - аж 78 mb!
alg - 25 mb!
winlogon - 40 mb!
ctfmon - 20 mb!
explorer - 90 mb!

В нормальной системе почти все перечисленное занимает 3-5 метров (плюс\минус), только эксплорер да самый крупный svchost могут несколько десятков метров занимать при интенсивной работе.

Допустим я пойму, что именно эти два сервиса за сутки издевательства над компом террентами, которые держали по сотне соединений (торренты как и линейка - зло для молодого организма, они даже портят замужних дам, получивших анлим в 27 лет!). Но остальные то чего разрослись? ctfmon - языковая панель, куда память сожрала?!
Вот-вот. Либо винда уже напрочь червивая, либо автор ее пропатчил вдоль и поперек (хотя это не повод глючить и жрать память всеми системными сервисами сразу...)

Но для начала хотелось бы взглянуть тот же скриншот на недавно запущенной винде

да, старвинд - сервис для Алкоголя, но почему он постоянно включен? ??? у меня он включается только 1 раз - при запуске системы... он помойму не должен быть постоянно включен... а про системные процессы сразу и незаметил... я думал что автор перед этим часа 4 резался в СТАЛКЕР и т.п... тогда было бы вполне нормально еще... а так - наверно всю систему уже заполонили вирусы и траяны (и прочая гадость), иначе других логических обьяснений у меня нет...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитатая думал что автор перед этим часа 4 резался в СТАЛКЕР и т.п... тогда было бы вполне нормально еще...
Ну порежся и покажи ctfmon с таким выделением

Miron_Y



Нет слов :o , честно говоря, вижу подобное впервые. Самые нересурсоёмкие проги типа Аваста и прочих тянут на себя в десятки раз больше памяти. Торрент непользую, сорри :( Наверное снос системы и форматирование диска с Виндой только поможет?
ati2evxx.exe запушена два раза - это нормально (у меня GF)?

Pathfinder

Если у тебя ЖеФорс то нет. Ты не удалил драйвер от АТИ.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Miron_Y


Serafima

Цитата: Аноним від 10 Лютий 2009, 01:13:32

З.Ы.Ы.Ы. а где там антивирус? чтото не вижу...


ash - это Avast.
Цитата: Miron_Y від 10 Лютий 2009, 16:01:55

ati2evxx.exe запушена два раза - это нормально (у меня GF)?
У меня так же, по-видимому - это нормально.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

AMDraketa

По авасту маю теж практично тіж показники.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

dobriyvecher

Да у человека система явно либо вирусами заражена или же просто очень тяжела, у меня наверно все сразу процессы svchost.exe столько памяти не едят как у него один. Лучшее решение проблемы поставить нормальный виндовс без всяких сборок. Либо же мучатся и увеличить файл подкачки, но это уже не то :-X

avtom

Извиняюсь за молчание,только добрался до компа,вирусов нету 99,99%,лишнего в системе ничего не стоит,в сталкер не резался,а могла материнка нагреваться и и за этого расти память,а то я сегодня обнаружил,что вентилятор на боковой крышке корпуса не работал,контакты отошли,сейчас включил,утром увижу результат,сообщу.
Спасибо за ответы  :)
Все будет хорошо!

Edd.Dragon

Цитата,вирусов нету 99,99%
Это ты сможешь заявить проверившись четырбмя-пятью лидирующими антивирусами  :P И то наверное достоверноесть получится максимум 99.90...

Цитатаа могла материнка нагреваться и и за этого расти память
Только в том случае, если она перегревалась и глючила. Неисправимые ошибки в прогах могут к чему угодно приводить, неосвобожденная память - это даже не пакость в таком случае. Вот только где же тогда сотни или даже тысячи сообщений о критических ошибках? )))


avtom

Цитата: edd_k від 10 Лютий 2009, 21:29:57
Это ты сможешь заявить проверившись четырбмя-пятью лидирующими антивирусами  :P И то наверное достоверноесть получится максимум 99.90...
Только в том случае, если она перегревалась и глючила. Неисправимые ошибки в прогах могут к чему угодно приводить, неосвобожденная память - это даже не пакость в таком случае. Вот только где же тогда сотни или даже тысячи сообщений о критических ошибках? )))


проверял вебом и авастом :-*
Все будет хорошо!

Edd.Dragon

Цитата: avtom від 10 Лютий 2009, 21:50:18
проверял вебом и авастом :-*
Ну то понятно, просто с вероятностью ты загнул ))

Тем не менее, раз avh - это Аваст, то конечно повального заражения нет. Так что, вирусы как причина - разве что, что-то свежее, успевшее присобачиться ко всем ключевым процессам...

dobriyvecher



Посмотри, на мои процессы svchost.exe, они у меня занимают даже все вместе меньше, чем у тебя только 1, проверь другим антивирем, хотя бы авирой.
Ну по любому, что то с ОС, от железа врятли было бы увеличение занимаемой памяти, скорее бы БСОДы выбивали, но никак не такое, как у тебя.

Edd.Dragon

Товарищи! Сортируйте список процессов перед фотканьем! Ну разве ж так можно?!  :'(

linuxdrom

К  Хардware > Персональные компьютеры тема отношения не имеет, так как с железом проблемы автора не связанны.

Перенесено.