ОС FreeDos, как переустановить на Windows

Автор maestroprint, 18 Вересень 2009, 08:41:51

Попередня тема - Наступна тема

maestroprint

Подскажите плиз, ноутбук который мне очень понравился идет в комплекте с ОС FreeDos, легко ли ее поменять на Windows, и смогу ли я найти дрова?

Ноутбук HP Compaq 610

Краткие характеристики
15.6" HD BV / Intel Celeron 560 (2.13 GHz)/ 1 GB/ 160GB / GMA X4500 HD / DVD+/-RW / VGA / WiFi / BT / Camera / Free Dos / 2.49 kg
Экран
15.6" WXGA HD (1366x768)
Процессор
Intel® Celeron® M 560 (2.13Ghz)
Оперативная память
1 GB
Тип оперативной памяти
DDR2
Жесткий диск
160 GB
Видеокарта
GMA X4500 HD
Чипсет
Intel® GLE960 Express
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi b/g, Bluetooth® 2.1+EDR
Оптические приводы (CD, DVD)
DVD+/-RW
Дополнительные возможности
2.0MPix web-camera
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
1 х ExpressCard/34 / 1 слот для карт SD/MMC / 3 x USB 2.0 / VGA/ RJ-11/ RJ-45/ линейный выход для наушников/ линейный вход для микрофона
Внутренняя аудиосистема
High Definition Audio, встроенные динамики
Устройство управления курсором
манипулятор Touchpad с зоной скроллинга
Предустановленное ПО
FreeDOS
Управление функциями безопасности
Слот для Kensington lock
Батарея
6-элементная литиево-ионная батарея 47 Вт/ч

Edd.Dragon

#1
Цитата: maestroprint від 18 Вересень 2009, 09:41:51и смогу ли я найти дрова?
Ноут Noname? Нет. Значит смотри на сайте под какие ОС на него есть дрова.

Собственно вот, ничего сложного. Google --> HP --> 610 --> Drivers (как и для любого нормального продукта, любой нормальной компании)
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/DriverDownload.jsp?prodNameId=3958408&lang=en&cc=au&taskId=135&prodTypeId=321957&prodSeriesId=3958407



Цитата: maestroprint від 18 Вересень 2009, 09:41:51легко ли ее поменять на Windows
Раз ноут идет по сути без ОС (DOS очевидно не для работы, а для галочки стоит), значит предполагается, что туда будут при желании ставить нормальную ОС. Значит это будет выглядеть так же как и на обычном компе. Для верности можно уточнить в службе поддержки.

Wladi

Тема имеет одно название с конкретным вопросом "как переустановить?"
а в самой теме спрашивает "сможет ли переустановить и сможет ли найти дрова?"

Отвечая на первый вопрос, могу сказать следующее. Берешь загрузочный диск с Widows вставляешь в ноут, а дальше действуешь по подсказкам установки. При этом необходимо в BIOS --> System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Disable (или примерное поле - в каждом производителе по разному), если Windows откажется устанавливаться.

Отвечая на второй вопрос - установить в принципе легко. Я уже все описал в первом ответе.
Найти дрова - искать на сайте производителя для конкретной модели - как написали уже выше.

Имхо

maestroprint


Edd.Dragon

Цитата: Wladi від 18 Вересень 2009, 19:56:02При этом необходимо в BIOS --> System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Disable (или примерное поле - в каждом производителе по разному), если Windows откажется устанавливаться.
Не необходимо. Можно ведь инсталлке и дрова SATA дать.