[Опрос] Перейдёте ли Вы с ICQ на Jabber?

Автор pelik911™, 07 Квітень 2009, 10:30:10

Попередня тема - Наступна тема

Согласны ли Вы полностью перейти на Jabber?

Да, уже перешёл
4 (6.6%)
Да, но параллельно использую ICQ
26 (42.6%)
Думаю над этим
5 (8.2%)
Нет, я аське не изменяю
15 (24.6%)
Нет, ни за что!
2 (3.3%)
Использую другой протокол
1 (1.6%)
Не пользуюсь такими сервисами вообще
4 (6.6%)
А что это?
2 (3.3%)
Свой вариант
2 (3.3%)

Всього голосів: 61

pelik911™

К созданию этой темы меня подтолкнула статья Сергея Светличного "Переходим на Jabber?" в мартовском номере журнала ДПК (№3 (123) март 2009, с. 64-65)

Лично я после январьских событий со сменой протоколов ICQ временно использовал официальный клиент ICQ 6.5. Очень быстро он мне надоел, я вернулся на QIP, насоздавал аккаунтов jabber, mail.ru и т.д. С аськи уже давно бы полностью перешёл бы на них, но пока ещё много людей имеют только ICQ-аккаунт.
Просьба аргументировать свои ответы.

βεερ_βooρ

"Нет, я аське не изменяю" и "Нет, ни за что!" - чем отличаются? :)

Да, но параллельно использую ICQ
Аргументировать особо нечего - многие пользуются icq, просто потому что ни о чем другом больше не слышали
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

МакКлейн

Да, но параллельно использую ICQ
Аргументы как и в предыдущем посте:
Цитата: beep_boop від 07 Квітень 2009, 11:12:13
Аргументировать особо нечего - многие пользуются icq, просто потому что ни о чем другом больше не слышали
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

S!N

Нет, я аське не изменяю. Во-первых привык, а во-вторых кучу моих контактов придется потерять. Так что категоричное НЕТ!
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 07 Квітень 2009, 11:36:30
Во-первых привык, а во-вторых кучу моих контактов придется потерять.
Они перестанут с тобой общаться, если узнают что ты узаешь джабер? :-[
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Цитата: beep_boop від 07 Квітень 2009, 11:46:57
Они перестанут с тобой общаться, если узнают что ты узаешь джабер? :-[
Эээ...хз, я уже запутался  :-[
Ну тогда то, что во-первых - привычка=) 
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: beep_boop від 07 Квітень 2009, 11:12:13
"Нет, я аське не изменяю" и "Нет, ни за что!" - чем отличаются? :)
Последний - категорический отказ от использования Jabber в пользу аськи, ни при каких условиях.

Avireti

Параллельно использую ICQ, многие не хотят (не могут) использовать Jabber, вот и приходиться

Эдуард

Да, но параллельно использую ICQ
Большинство сидят в знакомых ICQ, а джаббер-транспорт не выход, т.к. все равно нужен акк ICQ.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

АнДер

Да, но паралельно использую асю

Джаббер давно попробовал - нравится
Но есть одно НО народ у нас ленивый и поюзать что-то новое ему просто лень ИМХО
Из-за этого и ася и джаббер

Ambasagor

Нет, я аське не изменяю Наверное это привычка. И у меня нет знакомых с джабером. И я наверное ленивый :-[ ИМХО
I`m NIKON

Lord_Of_Demons

Да, но параллельно использую ICQ потому что основную массу контакт листа перевести на джаббер нереально: они или не знают что это, или не хотят "лишнего гемора", или ... придумывают другие причины.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Tokar91

Да, но параллельно использую ICQ, пока что Jabber для нас перспективный, а мои друзья почти все о нём ни слухом ни духом!

sam_fisher

Больше всего общаюсь теперь по джаберу, но и аська паралельно врублена, контактов много. Да и файлы по аське удобней передавать.
Ответ - и аська и джабер.

Кстати как можно аську через джабер юзать? Кто-то расскажет?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

pelik911™

Цитата: sam_fisher від 10 Квітень 2009, 13:20:27
Кстати как можно аську через джабер юзать? Кто-то расскажет?
Можно. Читай эту тему: Jabber-транспорты в ICQ и прочие протоколы
Единственно - желаю удачи в поиске нормального транспорта. У каждого свои глюки ;)

R@MS

Пользуюсь аськой, жабер использую только для посещения конференции, для общения аська и только она.  Ну не могут мои 150 человек контакт листа перейти на жабер :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.

По опросу Нет, ни за что!
ICQ вполне устраивает :)

Jack1834

#17
Да, но паралельно использую ISQ.
Как я убедился - с кем я общаюсь, даже не слыхал, что же это такое - Джаббер. Поэтому и пользуюсь паралельно аськой.

Миха

Нет, я аське не изменяю... у меня там почти все однокласники... а про jabber почти никто из них вобще не слышал
Цитата: Jack1834 від 10 Квітень 2009, 17:55:21ISQ.
:o шо это?  ;D
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Jack1834

#19
Цитата: Аноним від 11 Квітень 2009, 00:05:05
Нет, я аське не изменяю... у меня там почти все однокласники... а про jabber почти никто из них вобще не слышал :o шо это?  ;D
Сорри, ICQ
Быстро печетал и ошибся. Сорри за неграмотность и за оффтоп.
----------------------------------------------
Прощаю . pelik911  :)

Antivirus

Неее я асякю ни на что не променяю! Может с аси на квип перейду. Но чтоб на джабер :-X

pelik911™

Речь идёт не о клиенте, а о протоколе. Кстати, тот же QIP Infium поддерживает мультипротокольность.

LoRDEP

"Да, но параллельно использую ICQ"
Бо переважна більшість знайомих використовує саме ICQ.

Spy

Нет, ни за что!
Зачем? Я привык к ICQ(сейчас стоит ICQ7.1), пользуюсь давно, клиент нравится, удобный, без глюков. Но главное, то что много кто из моих знакомых имеет только аську и менять ее на  Jabber, не собираются, а мне общаться с самим собой тоже не очень, поэтому сижу на аське. Чтобы отправить мгновенное сообщение мне хватит и  ICQ...

aNGeL

Да, но параллельно использую ICQ, так как большинство знакомых все еще висят в аське.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pelik911™

Та и так уже понятно, что это как второй номер телеффона. Одни знают один номер, другие - другой. Потеряв один из них - потеряешь контакты с частью людей. Выход один - использовать оба протокола. Ну и ещё с десяток других  :D

finalplayer

Т.к. контактов у меня не много, после настойчивых предложений секса, легко перешёл на джаббер.

Factiosus

Нет,переходить не буду,потому что не с чего переходить-я этими сервисами не пользуюсь.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

DMX

Не пользуюсь такими сервисами вообще ;)
Position Of Power

pelik911™

Цитата: Неофит від 20 Жовтень 2010, 18:36:03
Нет,переходить не буду,потому что не с чего переходить-я этими сервисами не пользуюсь.
Цитата: Віталік DMX від 20 Жовтень 2010, 22:36:29
Не пользуюсь такими сервисами вообще ;)
Какоё толк с ваших сообщений? Тема называется "Перейдёте ли Вы с ICQ на Jabber?", и отвечать в ней следует, если у вас есть аккаунт ICQ и вы знаете почему перейдёте или не перейдёте на Jabber. В остальном достаточно кнопки в голосовании. Предупреждение за флуд (абсолютно бессмысленный постинг в данном случае)