В IXUS 70 не открывается объектив

Автор svarnik, 29 Травень 2009, 10:00:58

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

   Прошу помочь, потому что дело касается моей тёщи:-).
Во общем фотик у нее уже 1 год (ранее 1 года был мой). Когда я ей его отдал все было нормально. Но потом, через пару месяцев, приехав к ней в гости, и включив фотик, то услышал ПОСТУКИВАНИЕ при включении фотоаппарата и выдвижении объектива. Сразу понял что это не нормально (что-то с механикой). Сегодня вдруг звонит мне любимая тёща (там у них последний звонок в школе и надо срочно фоткать): "Не открывается объектив, и пишет "ошибка объектива", хотя вчера вечером проверяли, и всё работало нормально".
    Гарантии уже нету. Кто что посоветует. Может есть какие-то экстренные меры? Или сколько будет стоить ремонт?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Edd.Dragon

Раз такая спешка, проще наверное арендовать фотик на день. Потому что ремонт, если там не просто песок попал или что-то слетело, а что-то сломалось, может и затянуться, если нужной запчасти нет в наличии. Стоимость зависит от стоимости этой запчасти. Если же ничего не сломалось, то по идее до 100 грн.

svarnik

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2009, 10:08:47
Раз такая спешка, проще наверное арендовать фотик на день. Потому что ремонт, если там не просто песок попал или что-то слетело, а что-то сломалось, может и затянуться, если нужной запчасти нет в наличии. Стоимость зависит от стоимости этой запчасти. Если же ничего не сломалось, то по идее до 100 грн.

То-есть возможно что-то попало в механизм? И что, из-за песка может быть такой стук?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Edd.Dragon

Цитата: svarnik від 29 Травень 2009, 11:11:25И что, из-за песка может быть такой стук?
Ну я ж не слышал, что за стук

Из-за песка что-то могло слететь и без песка могло. Или отломаться

k1T4eR

Цитата: svarnik від 29 Травень 2009, 10:11:25
То-есть возможно что-то попало в механизм? И что, из-за песка может быть такой стук?
Конечно же может, у меня тоже такое раз было, половинка открывалась, а половина нет(на самом обьективе заглушка)! :o Так я его посовал аккуратно иголочкой, и помогло, писчинка выпала, а стук у тебя скорее всего изза сопротивления или поломки! ;)

Drizid

На Canon два года гарантии, это тебе на всякий случай! :)

Edd.Dragon

Drizid,
Именно они и прошли (1 + 1 год), как я понял

svarnik

#7
Ой! Здается мне, что в моем случае не так всё просто. Наверное фотик уже где-то падал, или плавал. А это от меня серьёзно скрывается.
ЦитатаТак я его посовал аккуратно иголочкой, и помогло, писчинка выпала
Ага! щас скажу, чтоб иголкой поковырялись, так вообще не будет что ремонтировать :D
Какая там гарантия?
Ну всё равно спасибо друзья за добрые советы.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Ivanko1

Цитата: svarnik від 29 Травень 2009, 10:23:53
Ой! Здается мне, что в моем случае не так всё просто. Наверное фотик уже где-то падал, или плавал. А это от меня серьёзно скрывается.
Вот это скорее всего.
Я когда натюрморт снимал - мне чай в объектив хлюпнул и он у меня со скрежетом закрывался, а шторки закрывались через раз и не без помощи. Наверняка смазку вымыло. :)

k1T4eR

Цитата: svarnik від 29 Травень 2009, 11:23:53Ага! щас скажу, чтоб иголкой поковырялись, так вообще не будет что ремонтировать
Ну в моём случае это можна было делать, так как гарантии уже как таковой небыло, но у меня и случай был получше твоего, ну покрайней мере без всякого треска..... :-X