Проблемы с игрой You Are Empty

Автор R@MS, 11 Лютий 2009, 17:10:54

Попередня тема - Наступна тема

R@MS

Доброго времени суток! Давно хотел поиграть в эту игру, в обзорах её хвалили, да и атмосфера советского союза очень заманчива, но всё никак руки не доходили. Вот недавно я её приобрёл, установил и сразу же столкнулся с eqvjq проблем. При запуске игра в главном меню дико тормозит - курсор перемещается рывками, вступительный ролик так же сильно тормозит смотреть нереально. Скачал с интернета патч 1.2 и звуковой патч для игры.  Тормоза в главном меню пропали - ролик проигрывается без тормозов, но после завершения ролика ничего не происходит. Игра зависает, в диспетчере задач значиться "Не отвечает" Поиски в гугле дали ссілку на неофициальній патч 1.3   после его установки игра зависает ещё до загрузки главного меню :) Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Очень хочется поиграть :(
Моя конфигурация:
Athlon  64 X2 4400+ , Radeon 3850, 2*1 Gb DDR2, система Windows XP SP3.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dintex

Где то читал, что возможно поможет dual core optimizer. Если у тебя он не установлен - качни, проверь.
///M

R@MS

Цитата: Dintex від 11 Лютий 2009, 17:22:00
Где то читал, что возможно поможет dual core optimizer. Если у тебя он не установлен - качни, проверь.
Качаю, проверю - отпишусь :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

graved1gger

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 17:27:18
Качаю, проверю - отпишусь :)
и еще попробуй более старые драйвера к видяхе, хотя это проблема с карточками от нв, но все же
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

R@MS

dual core optimizer ничем не помог :( после его установки у меня начало двоиться в глазах на вкладке приложения диспетчера задач. А игра по прежнему виснет.... Попробую с драйверами поиграться...
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Diablo5

Может проблема в сервис паке? :%) Хотя точно не уверен...

sashka8100

CPU Control возможно поможет, хотя обещать не буду. Нужно свернуть игру, включить ручной режим и выставить для процесса You Are Empty режим "1+2". Например в Сталкере мне это очень помогло.

AMDraketa

Цитатаи еще попробуй более старые драйвера к видяхе, хотя это проблема с карточками от нв, но все же
Грав на набагато скромнішій конфігурації - без проблем. В той час використовував Catalist 7-10
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

R@MS

#8
Старые драйвера поставил.... Совсем старые просто не видели мою карту, а чуток старее - результат нулевой. по прежнему молчание ягнят :)
Драйвера стоят 7-12   CPU Control - не помог... Вручную задавал соответсвие в диспетчере задач - тоже не помогло. Установка совместимости с Windows 2000 - тоже не помогла...
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Diablo5

Может игра сама по себе глючная (был у меня когда-то такой случай с лицухой)... Попробуй на другой комп поставить, если ошибка повториться, то...
Зади на коробочке никаких примечаний не написано? ;) Совместимость видеокарт и тд.

R@MS

Вариант другой комп - заманчив... ради игры купить другой компьютер :)  Ничего на коробке нету.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

an_v

RAMS,нашел в интернете что помогает некий sound patch...ты его устанавливал?

Dintex

Цитата: an_v від 11 Лютий 2009, 20:30:01
RAMS,нашел в интернете что помогает некий sound patch...ты его устанавливал?
Так написал же в первом посте ;)
///M

Diablo5

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 20:23:54
Вариант другой комп - заманчив... ради игры купить другой компьютер :)
Я не это имел ввиду ;D Просту к другу прийди и у него установи... :%) :)

an_v


United

#15
RAMS, эта проблема, скорее всего, возникает потому, что не установлены полностью все файлы из папки WMV9 на диске с игрой. Если проблема в главном меню с зависанием - тогда точно установите все из этой папки. Я когда-то тоже не мог запустить игру у знакомого на компьютере, не смотря на все устновленные WMV-кодеки в системе. Их установка с диска игры решила проблему.
Еще - я советую вам не устанавливать неофициальный патч, только soundpatch и патч 1.2. Игра идет без проблем, что на двухядерниках Intel, что на AMD. Dual Core Optimizer для процессора AMD обязателен. GeForce или ATI - тоже не особо важно. Проверено лично. А еще лучше - зайдите на www.youareempty.com
Мир, труд, май!

R@MS

#16
Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 20:44:23
Я не это имел ввиду ;D Просту к другу прийди и у него установи...
Ну как вариант конечно попробую, но у друга у которого потянет комп эту игру - такой же компьютер как у меня :) вместе комплектующие покупали :)


По поводу патча - попробую скачать оба и поставить :)

На счёт кодеков - проблема в меню решаеться после установки патча, сам видео ролик идёт отлично.. но вот после него - тишина....
Неофициальный патч я не ставлю по 2 причинам - во первых с ним игра даже до главного меню не доходит, во вторых - антивирусник ругается на файл protect.dll который в этом патче...
На офф сайте был в первую очередь кроме новости за     08.06.2007 - 15:26 ничего интересного. Обидно но разработчики забросили игру так и не довёв её до ума...
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

an_v

Вроде нашел решение:
Цитатакамрады!

все у кого проблема с черным экраном при начале игры после ролика

проверить можно в консоле тильдой (~) - пишет:
host: ****
port: 6500
session name: administrator
sv> can't host session ****. Network problems.
+ потом вылетает ошибка
R6025
-pure virtual function call


я решил таким образом:
поставил патч 1.2 - не помогло
в файрволе (у меня Zone Alarm 7.0.302.00)
разрешил выход в интернет приложению ds2main -
после ролика началась загрузка игры, и все пошло.

И еще

ЦитатаКупил Сегодня это чудо нашего игростроя установил и возникла проблема как и у многих после первого ролика (про офицера) черный экран и пишет: «error! Failed to host server», почитал форум переустановил все что можно было переустановить (итак и сяк пробовал) установил патч 1.2 не пошла, полез в config_user удалил все «set sv» (хотя это делать не обязательно) запускаю грузится но на 99 проценте как говорится опять «гутен так» пишет «error! Failed to host server» после этого я полез в службы там нашел брандмауэр отключил перезагрузил и да свершилось чудо игра пошла хотя дрова на мать и видюху на тот момент стояли довольно старые (из комплекта поставки). На всякий случай поделюсь может кому то пригодится. Впечатления о игре сильно подпортилось (ощущать себя гамном очень неприятно).

R@MS

Цитата: an_v від 11 Лютий 2009, 21:48:59
Вроде нашел решение:
Спасибо за поиск - о форум камрада я изучил вдоль и поперёк :) У меня в консоли ничего не пишет, кроме того удалял 3 файла как там советуют - не помогает...
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

United

#19
Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 21:40:52
Ну как вариант конечно попробую, но у друга у которого потянет комп эту игру - такой же компьютер как у меня :) вместе комплектующие покупали :)


По поводу патча - попробую скачать оба и поставить :)

На счёт кодеков - проблема в меню решаеться после установки патча, сам видео ролик идёт отлично.. но вот после него - тишина....
Неофициальный патч я не ставлю по 2 причинам - во первых с ним игра даже до главного меню не доходит, во вторых - антивирусник ругается на файл protect.dll который в этом патче...
После вступительного ролика - тишина? Тогда точно, проблема в этих файлах. Вы пробовали установить файлы из папки WMV9 на диске с игрой? Попробуйте. Это не влияет никак на уже существующие в системе кодеки.
Или проблема в вашем файерволле. Кстати, не Comodo, случаем?
Мир, труд, май!

R@MS

Цитата: United від 11 Лютий 2009, 21:51:57
После вступительного ролика - тишина? Тогда точно, проблема в этих файлах. Вы пробовали установить файлы из папки WMV9 на диске с игрой? Попробуйте. Это не влияет никак на уже существующие в системе кодеки.
Или проблема в вашем файеволле. Кстати, не Comodo, случаем?
Только что специально полез в папку на диске и поставил 2 файла WM9Codecs.exe, wmv9VCMsetup.exe  - эффект нулевой.
У меня Eset Smart Security - фаервол в режиме обучения....
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

an_v

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 21:56:26
Только что специально полез в папку на диске и поставил 2 файла WM9Codecs.exe, wmv9VCMsetup.exe  - эффект нулевой.
У меня Eset Smart Security - фаервол в режиме обучения....
А ты пробовал включить вертикальную синхронизацию?Иногда помогает в играх...

United

#22
RAMS, еще - после установки этих двух файлов-кодеков необходима перезагрузка. Я просто забыл. Попробуйте. Еще одна вещь - иногда файерволл намертво блокирует You Are Empty - при входе или выходе из игры. Попробуйте добавить его в список доверенных или исключений.
P.S. Хочется вам помочь - игра уж больно хорошая :).
-------------
Чуть не забыл - AMD Processor Driver установлен?
   
Мир, труд, май!

R@MS

Заработала!!!! Хтя честно говоря не знаю из за чего именно :). В обще делал следующее:
1 Установил игру
2 Установил звуковой патч
3 Установил Патч 1.1
4 Установил Патч 1.2
5 Установил все файлы с папки WMV9
6 Установил dual core optimizer
7 полез в config_user удалил все «set sv»
8 Полностью отключил фаервол

Не знаю что именно помогло, раньше всё это по очереди не помогало а в комплексе - игра запустилась :)
AMD Processor Driver не ставил, драйвера вернул те что и были 8.10  Wndows XP SP3
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
P.S. Полез читать форум камрада а то теперь в игре проблемы с текстурами какието, и ещё когда я беру аптечку или патроны, либо когда мне наносятповреждения - экран становится полностью чёрным на секунду... так и должно быть?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

United

#24
Цитата: RAMS від 12 Лютий 2009, 09:02:56
Заработала!!!! Хтя честно говоря не знаю из за чего именно :). В обще делал следующее:
1 Установил игру
2 Установил звуковой патч
3 Установил Патч 1.1
4 Установил Патч 1.2
5 Установил все файлы с папки WMV9
6 Установил dual core optimizer
7 полез в config_user удалил все «set sv»
8 Полностью отключил фаервол

Не знаю что именно помогло, раньше всё это по очереди не помогало а в комплексе - игра запустилась :)
AMD Processor Driver не ставил, драйвера вернул те что и были 8.10  Wndows XP SP3
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
P.S. Полез читать форум камрада а то теперь в игре проблемы с текстурами какието, и ещё когда я беру аптечку или патроны, либо когда мне наносятповреждения - экран становится полностью чёрным на секунду... так и должно быть?
С успехом вас! :D
Патч 1.1 ставить было не обязательно, т.к. 1.2 включает все изменения. AMD Processor Driver лучше установить - так мороки меньше будет, не только с YaE - поверьте...
Темный экран или проблемы с текстурами - это явно слишком новая для игры видеокарта ATI, поскольку я пробовал на серии Radeon 2xxx.  Но - я думаю, драйверы надо поставить поновее. Я бы так сделал. И еще - в настройках игры все установлено на максимум? Или в ATI Control Panel что там в свойствах - я про сглаживание, анизотропную фильтрацию и т.д.? Лучше установить параметры, чтобы приложение само регулировало все настройки, а не через драйвер, иногда это помогает.
P.S. Спасибо за плюсик! 
Мир, труд, май!

S!N

Пляски с бубном - обычное явление в отечественных играх)) Но перечень шаманств из 8 пунктов все равно впечатляет. Хорошо хоть проблема решилась.
High tech. Low life.

R@MS

Я вроде ещё не совсем отупел что б не понимать что патч 1.2 должен содержать все исправления... но кое где в сети встретил что нужно ставить их оба. На счёт качества графики - то глюки при любых настройках её. ну ладно - секундное помутнение разума простительно :) плохо, но я ж не могу координироватьсвою атаку но пока проблем нету :) Персонажи просто красавцы в игре :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

United

Цитата: RAMS від 12 Лютий 2009, 13:11:20
Я вроде ещё не совсем отупел что б не понимать

Ну, я же не говорил этого :) Просто у себя не ставил 1.1, сразу sndpatch, затем 1.2.
Цитата: RAMS від 12 Лютий 2009, 13:11:20
На счёт качества графики - то глюки при любых настройках её. ну ладно - секундное помутнение разума простительно :) плохо, но я ж не могу координироватьсвою атаку но пока проблем нету :)
Все равно, поиграйтесь с настройками, авось чего-то добьетесь.

Цитата
Персонажи просто красавцы в игре

Вот! Вот она - истина! :D Несмотря на море проблем с настройкой и запуском, главное - удовольствие от игры!
Мир, труд, май!

R@MS

Прошёл я игруху, понравилось.... Интересно было обнаружить в титрах Ярослава Сингаевского.... когда то я уже встречал его на страницах ДПК...
Очень интересная сама идея игры, атмосферой советского союза пропитано всё, на каждом шагу висят плакаты с советскими лозунгами, не могу сказать что я скучаю по советскому союзу, поскольку я его не помню, но всё таки какое то чувство ностальгии возникло.  Графику оценить не могу, поскольку у меня были проблемы с текстурами, монстры в игре выполнены просто супер. Колоритные, разнообразные, и хотя им по должности не положено - но они воспринимаются с юмором. И каждый новый монстр вызывает только улыбку :)  Игра - чистейший шутер, вас просто ведут по рельсам, всё до предела линейно, даже противники никогда не появляются сзади. Аптечки ( баночки со спиртом :)) лежат на каждом шагу, сложных моментов в игре практически нет. В общем она стола тех мучений связаных с запуском :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом