[Опрос] Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 23:14:36

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Уже установил
136 (25.4%)
Собираюсь в ближайшее время
93 (17.4%)
Не позволяет железо
66 (12.3%)
Нет
188 (35.1%)
А что это?
4 (0.7%)
Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил.
48 (9%)

Всього голосів: 527

J.C.

Цитата: RAMS від 23 Вересень 2007, 11:30:59
Да, это не самый главный аргумент. Но для меня самый главный аргумент то что я могу ту же работу которую я выполняю на висте выполнять и на ХР, при этом затрачивая в разы меньше системных ресурсов. А все красивости висты при работе не нужны.

Её, с таким же успехом, можно выполнять и на более ранних версиях Windows, а не на XP, я о работе, так зачем же ты перешел на XP? А вот по поводу ресурсов ты прав, тут уж спорить не очем, в данный момент у меня запущен Prog DVB и Firefox, 840 метров оперативы как и небывало, при одном гигабайте использовалось 500-600 метров, сейчас вот поставил два, аппетита прибавилось, интересная особенность однако, чем больше дай тем больше ей надо ??? Но даже не смотря на эту прожорливость я не перейду на XP. А на счет красивости, так для меня и стандартная тема XP выглядит вполне нормально, никогда не считал ее страшной, так,что висту я использую не ради красот, просто интерфейс более продуманный и удобный. Да и чего спорить, все равно все на нее рано или поздно перейдут.

R@MS

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 11:59:56
Её, с таким же успехом, можно выполнять и на более ранних версиях Windows, а не на XP, я о работе, так зачем же ты перешел на XP?
Потому что надоело каждый месяц переустанавливать Windows 98  ;)
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 11:59:56
Да и чего спорить, все равно все на нее рано или поздно перейдут.
Скорее всего нас заставят на неё перейти :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

ЦитатаПотому что надоело каждый месяц переустанавливать Windows 98  Подмигивающий

Не поверишь, но та же самая проблема у меня с XP, последний раз именно столько она у меня и проработала, да и вообще больше 5-6 месяцев она у меня не стояла, постоянно что-то да не так, а Vista пока стоит четвертый месяц нормально, посмотрим, что будет дальше.

Donblas


Andru

J.C.
Красивости с офигеть прожорливостью... неработающие любимые игры прошлого... нестабильность с железками... проблемы со специализированной софтиной... вощем в одно место такую ОС за такую цену :)

Bismark

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 02:31:15
Наткнулся на тест, который поможет определится стоит ли устанавливать Windows Vista  :) :
http://apazhe.net/wp-content/uploads/2007/02/vista.jpg
Тест - супер! ;D

Кстати, насчёт предустановленой Висты на ноутах.
Недавно одна моя знакомая купила себе ноут, и как водится он уже был с Вистой.
Когда мы включили ноут, ещё пришлось ждать минут 10-15 пока Виста грузилась... Ну ладно, может это из-за первого запуска, всякие настройки там и т.д. Хотя если производители ставили на ноут Висту, они ведь как-то наверно настраивали её, значит запускали систему, значит у нас уже был не первый запуск? Хз...
Короче, когда мы таки дождались загрузки этой системы, ещё какое-то время пытались чего-то там поразбиратся...
Вобщем, спустя 5 минут подруга задала вполне логичный вопрос: "Как поставить сюда ХР?" :)

J.C.

Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 15:27:12
J.C.
Красивости с офигеть прожорливостью...
А ты, что любишь то,что пострашней, а накинуть гиг оперативы, я думаю это не проблема.

Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 15:27:12неработающие любимые игры прошлого...
Да сколько ж вы будете за эти игры труситься, не считаю это аргументом.
Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 15:27:12нестабильность с железками... проблемы со специализированной софтиной... вощем в одно место такую ОС за такую цену :)
Нестабильности с железками и спец софтом не заметил, именно поэтому у меня и сложилось хорошее мнение о этой ОС, а стоимость по сравнению с железом ничто.
Цитата: Bismark
Вобщем, спустя 5 минут подруга задала вполне логичный вопрос: "Как поставить сюда ХР?" Улыбающийся
Если вы, не смогли разобраться и на строить висту, это не значит,что она плохая.

βεερ_βooρ

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
А ты, что любишь то,что пострашней, а накинуть гиг оперативы, я думаю это не проблема.
Не суди о всех по себе.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
Если вы, не смогли разобраться и на строить висту, это не значит,что она плохая.
Ну, а если виста просто банально тормозит и требует дофига памяти при сомнительных преимуществах?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23

А ты, что любишь то,что пострашней, а накинуть гиг оперативы, я думаю это не проблема.

Для меня например проблема. У меня банально нет свободного слота для памяти.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
А ты, что любишь то,что пострашней, а накинуть гиг оперативы, я думаю это не проблема.
Во первых, "накидывание гига оперативы" бывает проблемой.
Во вторых, это увеличивает стоимость владения Вистой, которая и так очень завышена.
В третьих, далеко не все хотят/готовы переплачивать стоимость 1Gb ради "красивости" Висты.
В четвёртых, наличие "красивостей" не равно повышенным системным требованиям, так как если выключить "красивости" системные требования уменьшаются не значительно.
В пятых есть более красивые/функциональные системы, которые при этом имеют меньшие системным требования. К примеру, у меня KDE красивей Висты, и имеет значительно меньшие системным требования.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
Да сколько ж вы будете за эти игры труситься, не считаю это аргументом.
Мне Windows только для игр и нужна, если они не работают, то зачем она вообще? Прошу объяснить.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
стоимость по сравнению с железом ничто.
Вы пиратку покупаете, что такие заявления делаете?
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
Если вы, не смогли разобраться и на строить висту, это не значит,что она плохая.
Вот я не смог разобраться и(или) настроить, как сделать чтоб не было в системе гадости по имени DRM и была производительность на уровне ХР. Не подскажете как это сделать?

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 18:15:43
Во первых, "накидывание гига оперативы" бывает проблемой.
Во вторых, это увеличивает стоимость владения Вистой, которая и так очень завышена.
В третьих, далеко не все хотят/готовы переплачивать стоимость 1Gb ради "красивости" Висты.
В четвёртых, наличие "красивостей" не равно повышенным системным требованиям, так как если выключить "красивости" системные требования уменьшаются не значительно.
В пятых есть более красивые/функциональные системы, которые при этом имеют меньшие системным требования. К примеру, у меня KDE красивей Висты, и имеет значительно меньшие системным требования.
Солидно 8)
Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 18:15:43
  Вот я не смог разобраться и(или) настроить, как сделать чтоб не было в системе гадости по имени DRM и была производительность на уровне ХР. Не подскажете как это сделать?
Поставить Линукс или ХР :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

J.C.

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 18:15:43
Мне Windows только для игр и нужна, если они не работают, то зачем она вообще? Прошу объяснить.
Я от игр могу отказаться,для меня это не приоритет, все для чего мне нужен комп с Windows это работа в Sonar, Cubase. Именно поэтому в скором будущем перейду на iMac.
 
Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 18:15:43Вы пиратку покупаете, что такие заявления делаете?
У нас стоимость Vista следующая: Windows Vista Home Premium Rus 64bit-743 грн, а Ultimate-1298 грн. Если учесть, что системник стоит 5000 грн, то это и не такие большие деньги.
 
Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 18:15:43Вот я не смог разобраться и(или) настроить, как сделать чтоб не было в системе гадости по имени DRM и была производительность на уровне ХР. Не подскажете как это сделать?

Ну и к чему этот вопрос, если ответ на него один.


βεερ_βooρ

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 18:48:34
  У нас стоимость Vista следующая: Windows Vista Home Premium Rus 64bit-743 грн, а Ultimate-1298 грн. Если учесть, что системник стоит 5000 грн, то это и не такие большие деньги.
А если учесть, что я бедный студент, и системник у меня далеко не за 5000 грн? И что поменяю я его лет через 5?
Повторюсь:
ЦитатаНе суди о всех по себе.
Для меня 743 грн - довольно ощутимая сумма.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

J.C.

Цитата: beep_boop від 23 Вересень 2007, 19:02:36
А если учесть, что я бедный студент, и системник у меня далеко не за 5000 грн? И что поменяю я его лет через 5?
Повторюсь:Для меня 743 грн - довольно ощутимая сумма.

Если у тебя слабый системник, то это не дает тебе повода говорить о том,что виста плохая ОС. Мне по барабану всякие тонкости - я простой пользователь и меня, как пользователя, все вполне устраивает.

vab

Установку Vista'ы не позволяет железо! Я бы установил ради DirectX 10 и "понтов"! :)
бывший ник - Garfi

linuxdrom

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 18:48:34
Я от игр могу отказаться, для меня это не приоритет, все для чего мне нужен комп с Windows это работа в Sonar, Cubase. Именно поэтому в скором будущем перейду на iMac.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
Да сколько ж вы будете за эти игры труситься, не считаю это аргументом.
Аналогично:
Да сколько ж вы будете за эти Sonar, Cubase труситься, не считаю это аргументом.
Я от Sonar, Cubase могу отказаться, для меня это не приоритет, все для чего мне нужен комп с Windows это игры. Именно поэтому в скором будущем я не перейду на Висту.

Думаю понятно, почему Ваши доводы не убедительны. Кроме того Sonar, Cubase работают в XP.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 18:48:34
  У нас стоимость Vista следующая: Windows Vista Home Premium Rus 64bit-743 грн, а Ultimate-1298 грн. Если учесть, что системник стоит 5000 грн, то это и не такие большие деньги.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 17:33:23
а стоимость по сравнению с железом ничто
У Вас крайне странное понятие слова "ничто" и процедуры сравнения.
(((743+1298)/2)+5000)/5000 равно увеличения стоимости на 20%. То есть 1/5 чего либо, для Вас "ничто". Докажите, что это правда, попросив начальство уменьшить Вам зарплату на  "ничто".  Если нет, то Вы просто балабол.
З.Ы. Странно, а у нас Ultimate почему-то стоит 1982 грн, ну ладно, не так важно.

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 18:48:34
Ну и к чему этот вопрос, если ответ на него один.
К тому что Вы пытаетесь недостатки Висты списать на "не смогли разобраться и на строить". Как видите это не так, то есть Вы врёте говоря: "Если вы, не смогли разобраться и на строить висту, это не значит,что она плохая".
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 19:15:47
Если у тебя слабый системник, то это не дает тебе повода говорить о том,что виста плохая ОС.
У меня не слабый системник, мне Вы разрешаете говорить о том,что виста плохая ОС? И Вы можете объяснить почему то, что у кого-то слабый системник, не дает ему повода говорить о том,что виста плохая ОС? Или производительность ОС не имеет никакого значения?

J.C.

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 19:29:00
Аналогично:
Да сколько ж вы будете за эти Sonar, Cubase труситься, не считаю это аргументом.
Я от Sonar, Cubase могу отказаться, для меня это не приоритет, все для чего мне нужен комп с Windows это игры. Именно поэтому в скором будущем я не перейду на Висту.
Думаю понятно, почему Ваши доводы не убедительны. Кроме того Sonar, Cubase работают в XP.
А с чего это Вы взяли, что это были доводы ???
Вообщето это мой ответ на это, внимательней надо быть.
ЦитатаМне Windows только для игр и нужна, если они не работают, то зачем она вообще? Прошу объяснить.
И я не трушусь за них просто это моя РАБОТА и ЖИЗНЬ, а игры это забавлянка.
ЦитатаУ Вас крайне странное понятие слова "ничто" и процедуры сравнения.
(((743+1298)/2)+5000)/5000 равно увеличения стоимости на 20%. То есть 1/5 чего либо, для Вас "ничто". Докажите, что это правда, попросив начальство уменьшить Вам зарплату на  "ничто".  Если нет, то Вы просто балабол.
Ну и в чем проблема, если человек смог найти 5000 грн на покупку системника, то почему бы ему не выделить еще 1000 грн на покупку ОС.
ЦитатаК тому что Вы пытаетесь недостатки Висты списать на "не смогли разобраться и на строить". Как видите это не так, то есть Вы врёте говоря: "Если вы, не смогли разобраться и на строить висту, это не значит,что она плохая".У меня не слабый системник, мне Вы разрешаете говорить о том,что виста плохая ОС? И Вы можете объяснить почему то, что у кого-то слабый системник, не дает ему повода говорить о том,что виста плохая ОС? Или производительность ОС не имеет никакого значения?
Повторюсь, я обычный пользователь и никого не принуждаю переходить на эту ОС, просто те функции, для которых мне нужен комп, прекрасно работают в висте, так почему бы мне ее и не использовать, а на счет производительности, так знаете, раньше компы тоже не такие мощные были как сегодня.

βεερ_βooρ

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
 Ну и в чем проблема, если человек смог найти 5000 грн на покупку системника, то почему бы ему не выделить еще 1000 грн на покупку ОС.
Их сначала надо заработать :D
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
Повторюсь, я обычный пользователь и никого не принуждаю переходить на эту ОС, просто те функции, для которых мне нужен комп, прекрасно работают в висте, так почему бы мне ее и не использовать,
А зачем использовать? Для галочки?
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
а на счет производительности, так знаете, раньше компы тоже не такие мощные были как сегодня.
...и у меня стоял лицензионный Windows 98. Когда 3 года назад он окончательно сдох, пришлось ставить пиратскую ХР.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

J.C.

Цитата: beep_boop від 23 Вересень 2007, 21:01:30
А зачем использовать? Для галочки? ...

А ХР Вы тоже для галочки используете???
Давайте все-таки вести более аргументированный диалог.

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

RaFFeR

Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

βεερ_βooρ

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 21:14:37
А ХР Вы тоже для галочки используете???
Давайте все-таки вести более аргументированный диалог.
Нет, я ее использую для запуска Microsoft Office и 1С, которые нужны не мне, а родителям.
Для своих целей, я использую Линукс, как намного более подходящие решение чем Виста.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
А с чего это Вы взяли, что это были доводы ???
А что это было?
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
И я не трушусь за них просто это моя РАБОТА и ЖИЗНЬ, а игры это забавлянка.
Вам уже несколько раз говорили
ЦитатаНе суди о всех по себе.
Я Вам даже доказал, почему так делать не стоит, но что-то безрезультатно.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
  Ну и в чем проблема, если человек смог найти 5000 грн на покупку системника, то почему бы ему не выделить еще 1000 грн на покупку ОС.
Проблема в том, что Вы не отвечаете за свои слова. Слив засчитан.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
Повторюсь, я обычный пользователь и никого не принуждаю переходить на эту ОС, просто те функции, для которых мне нужен комп, прекрасно работают в висте, так почему бы мне ее и не использовать
Вот с этого и надо было начинать  ;D, а у многих пользователей есть причины её не использовать, и нет причин её использовать. А запросто так тратить 1000 грн на покупку ненужной ОС, как минимум глупо.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 20:54:03
а на счет производительности, так знаете, раньше компы тоже не такие мощные были как сегодня.
И это повод тратить возросшую производительность на ОС, которая не даёт за уменьшение производительности преимуществ? ИМХО это опять как минимум глупо.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 21:14:37
А ХР Вы тоже для галочки используете???
Давайте все-таки вести более аргументированный диалог.
Не смешите, Вы сами ни одного аргумента не привели. А Ваша фраза "так почему бы мне ее и не использовать" свидетельствует о том, что Вы используете Висту как раз для "галочки".


J.C.

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 21:30:25
А что это было?
Чьи это слова??????
Цитата: linuxdromМне Windows только для игр и нужна, если они не работают, то зачем она вообще? Прошу объяснить.
Невнимательность достала уже, так вот я и обьяснил, для чего она мне нужна, Windows, а вы использование Sonar в аргументы записываете, так не годится.
Цитата: linuxdromПроблема в том, что Вы не отвечаете за свои слова. Слив засчитан.
Где именно я не ответил за свои слова??
Цитата: linuxdromНе смешите, Вы сами ни одного аргумента не привели. А Ваша фраза "так почему бы мне ее и не использовать" свидетельствует о том, что Вы используете Висту как раз для "галочки".
Какие Вам нужны аргументы?? Я никого не агитирую за использование висты, просто мне она подходит, что еще надо объяснять??? Думаю, что Вас просто раздражает сам факт прожорливости висты, вот и все.


βεερ_βooρ

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 22:05:41
Думаю, что Вас просто раздражает сам факт прожорливости висты, вот и все.
Лично меня раздражает ваша аргументация "незначительности" этой прожорливости.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

#76
J.C.
>>А ты, что любишь то,что пострашней, а накинуть гиг оперативы, я думаю это не проблема.
Вам показать путь к бетонной стенке и указать оптимальное соотношение скорости, али сами поймете? :)
Мне легче наслаждатся красивостями Compiz, которые дрючат Aero по всем параметрам, и при этом потратить лишь 10Мб оперы, нежели накинуть целую гигу, извиняйте, я не миллионер :)

ЗЫ: сорри, если что, не здержался :)

linuxdrom

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 22:05:41
Чьи это слова?????? 
Не пойму о чём Вы? Там подписано же "Цитата: linuxdrom от 23 Сентября 2007, 21:30:25", или это такой метод увиливания от ответа?
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 22:05:41
Невнимательность достала уже, так вот я и обьяснил, для чего она мне нужна, Windows, а вы использование Sonar в аргументы записываете, так не годится.
Да, таки невнимательность достала уже, мало того, что Вы третий раз цитируете мою фразу, так Вы ещё ни разу и не ответили на мой вопрос.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 22:05:41
Где именно я не ответил за свои слова??
Что Вы там про невнимательность говорили? - http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=362.msg6891#msg6891
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 22:05:41
Какие Вам нужны аргументы?? Я никого не агитирую за использование висты, просто мне она подходит, что еще надо объяснять???
Любые аргументы, ведь Вы хотели "вести более аргументированный диалог". А агитация, да не очень получается у Вас получается.
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 22:05:41
Думаю, что Вас просто раздражает сам факт прожорливости висты, вот и все.
Намного больше меня раздражает факт ограничения моей свободы за мои же деньги. Причём на то, что бы ЭТО работало тратятся вычислительные ресурсы, и следствие ЭТОГО падение производительности, причём с требованием купить под ЭТО ещё и новое железо. Не говоря уже о лицензии, согласно которой купленная ос даже вроде и не моя, а как-бы взята на прокат.
Меня раздражает то, что используя Linux на x86, я всё равно страдаю от майкрософтовской защиты, которая делает мой компьютер более дорогим, и менее производительным, и мене надёжным.
Vista слишком много требует, и не чего не даёт взамен, да ещё и ущемляет права пользователей. В итоге платите M$ за то что, она вас будет контролировать. И при подходе Билл Гейтса, который закономерно идёт к DMCA и DRM, компьютеры из блага для общества, способны стать тюремщиком общества, могильщиком свободы.
Я воздержусь от развёрнутого описания всех фактов которые меня раздражают, так как это выльется в очень много букв.
Но что, Вам J.C. до этого, ведь Вы "обычный пользователь" которому Виста "просто подходит".
Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 22:36:12
Вам показать путь к бетонной стенке и указать оптимальное соотношение скорости, али сами поймете? :)
+1. Повторите подвиг Томи.

J.C.

linuxdrom Я устал цитировать, смотрю до вас не доходит, поэтому не собираюсь в ступать в спор с человеком, который не хочет отвечать за свои слова.

R@MS

Цитата: J.C. від 24 Вересень 2007, 20:29:41
linuxdrom  не собираюсь в ступать в спор с человеком, который не хочет отвечать за свои слова.
Ну уж кто кто а linuxdrom очень подробно отвечает за свои слова. Он каждую фразу цитирует :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

#80
Тогда пусть он ответит на это
Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 18:15:43
Мне Windows только для игр и нужна, если они не работают, то зачем она вообще? Прошу объяснить.
Я от игр могу отказаться,для меня это не приоритет, все для чего мне нужен комп с Windows это работа в Sonar, Cubase. Именно поэтому в скором будущем перейду на iMac.
Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 19:29:00
Аналогично:
Да сколько ж вы будете за эти Sonar, Cubase труситься, не считаю это аргументом.
Я от Sonar, Cubase могу отказаться, для меня это не приоритет, все для чего мне нужен комп с Windows это игры. Именно поэтому в скором будущем я не перейду на Висту.

Почему он это приписывает к моим аргументам, это был мой ответ на то, для чего нужна Windows вообще, он же просил обьяснить, и не важно Виста это или ХР, и так с каждой моей фразой.


AnGelus


vadik6

ХР устраивает, но Кризис на подходе, так что уж извини ХР но те придется отойти в сторонку в играх. Ну а ежели у них, то наверно и вообще будет одна операционка, но сначала еще побудут 2 штуки.

Кстати, никто не знает как сделать Висту загрузочным диском?

ser_TUX



Это один из первых постов J.C :
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 11:24:24Специально прочитал все твои высказывания, на счет Висты, и каких либо, действительно весомых аргументов, я не заметил. Все ваше нытье сводится к тому, что на ней не идут игры, ну разве это аргумент.
Теперь моя версия:
"Специально прочитал все ВАШИ высказывания, в поддержку Висты, и каких либо, действительно весомых аргументов в пользу Висты, я не заметил . Всё ваше нытьё сводится к тому, что она ВАМ просто подходит :-*. Ну разве это аргумент  :-X"
ИМХО - это просто смешно. Вы  хоть бы не позорились.

hawkadmin

пишу этот пост из Vist-ы.Думаю это и есть ответ.

Andru

hawkadmin
вах, удивил :) А я пишу этот пост из Linux :-D

Andrew_JR

Поки що користуюсь ХР, і на Вісту найближчим часом не думаю міняти.

hawkadmin

Цитата: Andru від 26 Вересень 2007, 21:18:03
hawkadmin
вах, удивил :) А я пишу этот пост из Linux :-D
Уважаемый, Я написал по теме,а Вы нет.

βεερ_βooρ

Цитата: hawkadmin від 26 Вересень 2007, 21:20:12
Уважаемый, Я написал по теме,а Вы нет.
Он, то ответил по теме, вы просто не поняли иронический юмор ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

hawkadmin
извиняюсь если что :) Тут просто немного холивара было, и я забыл о теме опроса, поэтому "загадочную" фразу "Думаю это и есть ответ." потерял из связки общей ) Посему и воспринял Ваш пост как ответ "а я тут в Висте, траля-ля" :)

vaDOOM

Висту буду ставить скоро, так как 10 директ, и нужно играть...

Fenix

Уже пол года стоит и сносить не собираюсь.
Не знаю где вы нарыли рассказы обо всех этих глюках и недоработках, но я чесно ничего не заметил, просто нужно правильно все настроить  ;) и не подходить с мерками ХР.

З.Ы. В свое время ХР встречали также ;)
З.З.Ы Насчет требовательности тоже не совсем правда у девушки на ноуте Celeron M 420, 1Gb DDR2, Intel GMA 950 все в полном порядке ;)

Fenix

Вас тут почитать так появляются такие впечатления как:

1.Половина форума производит расчеты государственной важности на домашних ПК  :)
2. У всех только лицензия и ничего больше :)
3. Большинство пользуются Linux а Windows маст дай :)

круто ниче не скажешь.... 

βεερ_βooρ

Цитата: Fenix від 27 Вересень 2007, 02:33:20
Вас тут почитать так появляются такие впечатления как:

1.Половина форума производит расчеты государственной важности на домашних ПК  :)
Несколько лет назад я писал прогу для Института Ядерных исследований :P
Цитата: Fenix від 27 Вересень 2007, 02:33:20
2. У всех только лицензия и ничего больше :)
Неа. Зачем платить >2грн за то, чем не пользуюсь?
Цитата: Fenix від 27 Вересень 2007, 02:33:20
3. Большинство пользуются Linux а Windows маст дай :)
Угу.
Цитата: Fenix від 27 Вересень 2007, 02:33:20
круто ниче не скажешь.... 
8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: Fenix від 27 Вересень 2007, 02:33:20
круто ниче не скажешь.... 
Ну так, стараемся  :D. Ведь мы ДПКашники   8)  ;D

darius_007


Fenix


bambu4a

Всему своё время. Раньше и о переходе на windows xp никто не думал, все были 2000-й довольны. А вообще - пока система не станет более стабильной, перестанет жить своей жизнь - смысла на неё переходить нет.

Andru

bambu4a
хм, что тебе сказать :) Сейчас наблюдается совершенно другая тенденцая нежели с WinXP. Да, раньше возможно все волали и т.д., свидетелем не был :) Но проконстатирую то что мною уже довольно много раз было замечено что люди больше интерисуются альтернативной и реально на нее переходят посылая висту с ее DRM'ами, прожорливостью, совместимостью с предыдущей версией WinAPI куда подальше :) Вон даже эксперт по безопасности MS поливает систему DRM "поливалкой Жириновсково" в своем блоге :)

Kane

Цитата: Bismark від 23 Вересень 2007, 16:03:07
Тест - супер! ;D

Кстати, насчёт предустановленой Висты на ноутах.
Недавно одна моя знакомая купила себе ноут, и как водится он уже был с Вистой.
Когда мы включили ноут, ещё пришлось ждать минут 10-15 пока Виста грузилась... Ну ладно, может это из-за первого запуска, всякие настройки там и т.д. Хотя если производители ставили на ноут Висту, они ведь как-то наверно настраивали её, значит запускали систему, значит у нас уже был не первый запуск? Хз...
Короче, когда мы таки дождались загрузки этой системы, ещё какое-то время пытались чего-то там поразбиратся...
Вобщем, спустя 5 минут подруга задала вполне логичный вопрос: "Как поставить сюда ХР?" :)
такой долгий запуск на всех ноутах.я так понял что наши любиме программеры из микрософта просто скидивают дистрибутивы,а дальше разбирайтесь сами...не очень приятно перед клиентом стоять и пол часа краснеть пока установиться долбанная виста!