life:) намерен сменить логотип

Автор Danos, 27 Травень 2010, 16:21:04

Попередня тема - Наступна тема

Danos

Ваше мнение о грядущем ребрендинге в компании? Будут ли это только новые цвета или действительно новый уровень обслуживания абонентов?

Ivanko1

Тема не в том разделе, перемести в Портативные устройства, кнопка "Переместить" внизу страницы.

По теме. Его выкупают, или что? Информация откуда, хоть бы ссылку дал.

Spy


k1T4eR

#3
Цитата: Spy від 27 Травень 2010, 22:37:36
life:) намерен сменить логотип и слоган
Я так понимаю, что смена логотипа и слогана связана со совпадением цветов компании "МТС" ну и "life:)".
Цитата«Иногда при просмотре рекламного ролика сложно понять, наш это ролик или одного из конкурентов»
Никогда не путал эти две компании. Думаю нету смысла ничего менять... Возможно "Лайф" просто стоит изменить стиль рекламы, сделав её уникальнее... А так одна другую постоянно копируют, что тарифами, что рекламой.

Spy

ЦитатаЯ так понимаю, что смена логотипа и слогана связана со совпадением цветов компании "МТС" ну и "life:)"
Так.
ЦитатаА так одна другую постоянно копируют, что тарифами, что рекламой.
Це точно, хоч між тарифами є більше відмінностей ніж в рекламі, іноді справді можна спутати, особливо якщо показують рекламу з загадкою(типу: десь? щось? колись? буде) і вкінці певний час не показують назву оператора.
Хай змінюють, може новий логотип буде кращий, дивіз впринципі непоганий.

Ivanko1

Я и не путал никогда, я вообще МТС почему-то не воспринимаю. Если хочется чтобы не путали - пусть вначале и в конце ролика крутят логотип. "Жовто-блакитний" это конечно прикольно, но как-то не вяжется с брэндом, посмотрим что нам подадут маркетологи.

Динамо

Так пусть изменяют, мне кажется не над этим надо задуматься, главный менеджер Лайфа заявил не только о замене логотипа, они еще и тарифную политику меняют, вот например звонки за рубеж уже подорожали в 2 раза, бонусную программу изменили не в нашу пользу.. и еще много чего выгодного абоненту прибрали.

Edd.Dragon

Цитата: k1T4eR від 27 Травень 2010, 23:46:49Думаю нету смысла ничего менять...
Новый стиль "сбрасывает" напряжение старого бренда. Такова психология потребителя.

Bex

лучше бы меняли качество связи и улучшали покрытия, а то они фигней страдают

Garfield

Автор так и не появился после создания темы. Перенесено в "Портативные устройства".

priozer

Цитата: Edd.Dragon від 28 Травень 2010, 10:46:28
Новый стиль "сбрасывает" напряжение старого бренда. Такова психология потребителя.

под каким-бы они цветом/стилем не были, а свое "напряжение" к данному оператору моб.связи я не " сброшу "  :D

Danos

Цитата: Garfield від 28 Травень 2010, 13:51:21
Автор так и не появился после создания темы. Перенесено в "Портативные устройства".
Спаисбо, изв, за опоздание...

По теме: имхо - повышение тарифов ставит вопрос: кто теперь будет ДЕШЕВЫМ оператором? и что лайф предложит в замен?

Динамо

Ничего не предложит, вспомните как Киевстар поднимал тарифы, все кричали, жаловались, а уйти не многие смогли, у одного номер красивый, у другого номер известный, или еще какая либо заморочка, будут сидеть и жаловаться.

notanymore

Ну почему же сидеть и жаловаться.
У меня была когда то симка Life. Связь спаскудилась, перешёл назад в МТС.
Когда Life стал переганять баблос на бонусный счет, а этот бонусный счет стал обнулять, симка поехала в мусорное ведро.
И никакие смены логотипа не убедят меня снова вступить в эту радость.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Tranceliker

А де пишеться, що лайф збільшує тарифи?
Реклама від лайф найприємніша. М'яка та якась домашня...)))  Сам користуюсь лайфом вже 3 роки. Зв'язок і нет за цей час значно покращились. Нехай змінюють бренд і обов'язково на жовто-блакитний. І те, що це єдиний оператор, в якого є Українські акціонери радує, але водночас і засмучує, що ми є таким собі сировинним придатком для іноземців..
Господь не помиляється

Bex

А для того чтобы увидеть что тарифы растут надо пользоваться Лайф, и не обязательно чтобы это где писало, это вообще в стиле Лайфу делать то не поставив в известность абонентов, а логотип конечно радует, но разве это главное для опееатора

Tranceliker

Ти читати умієш? Я і є користувачем лайфу. І тарифи мене задовільняють. Звісно, сидячи на старих і не слідкуючи за новими, конкуренти виглядять краще. В мене тариф лайф комунікатор. за 50 грн 100смс, 100ммс, 100 мб інтернету і 100 хв на будь-які номери по Україні. Ну і безліміт в мережі лайф. Чим поганий тариф?
Господь не помиляється

YuGa-92

#17
Ребрендинг лайфу буде тільки на краще.
Також зараз сижу на комунікаторі. Тарифи повністтю задовільняють. Так, як я часто вихожу в інтернет з телефону. І багато знайомих на інших операторах. Такшо  мене все влаштовує.
Ну але з іншої сторни є абоненти яким зовсім не потрібно ніяких ммс ні інтернет а просто дешево подзвонити. То в лайфу для цього тарифи не кращі, ніж в інших операторів...
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Tranceliker

Але й не гірші. Особливо тариф, де можна поповнювати на будь-яку суму..
Господь не помиляється

malinko

Пыль в глаза, да и только....
На самом деле особенной шары у них никогда и небыло.
А теперь даже не будут стараться изобразить.  :P

Edd.Dragon

Цитата: malinko від 14 Червень 2010, 01:28:49
Пыль в глаза, да и только....
На самом деле особенной шары у них никогда и небыло.
А теперь даже не будут стараться изобразить.  :P
А у кого она была, как не у Лайфа? У Лайфа хоть внутри сети абсолютная шара, если символически денег не жмотишься каждый месяц подкидывать. А у других? Бесплатно, но с платой за соединение. Учитывая среднюю длительность разговоров около минуты выходит что разговоры внутри сети для большинства порядка 30 копеек у других операторов. А студенты, которые не жмотятся выбрасывать деньги на всякие рево по десятке, но на связь лишней гривны не потратят - забивают каналы часовой пустой болтовней. А потом когда у них эту шару (нафиг им не нужную по существу) пытаются отобрать, больше всех остальных и поднимают возмущения типа "Да я, да мы! Бросим оператора X, перейдем к Y! Пусть знают!" А еще не понятно кому из операторов от этого хуже.


malinko

Меня просто возмущает, почему не на контрактном подключении деньги в конце месяца сгорают - выходит абонплата. Это выгодно тем, кто много говорит, а есть же те, кто говорит мало и сродными, у которых тоже лайф - и им тоже надо платить по 30-50 грн в мес...

notanymore

Цитата: malinko від 15 Червень 2010, 18:40:55Меня просто возмущает, почему
Пока все возмущаются на кухне, а не судятся с хамлооператорами, все останется на своих местах.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Witcherman

ЦитатаМеня просто возмущает, почему не на контрактном подключении деньги в конце месяца сгорают - выходит абонплата. Это выгодно тем, кто много говорит, а есть же те, кто говорит мало и сродными, у которых тоже лайф - и им тоже надо платить по 30-50 грн в мес..

У меня ничего не снимается...

Edd.Dragon

Цитата: malinko від 15 Червень 2010, 18:40:55и им тоже надо платить по 30-50 грн в мес...
Какие 30-50? Ты загнул )) Не более 30. Обычно 25 было. Т.е. не более 1 грн в день, за которые ты получаешь "безграничные" разговоры с близкими. И это благодарные пользователи называют - дорогой абонплатой.

Цитата: notanymore від 15 Червень 2010, 18:04:33
Пока все возмущаются на кухне, а не судятся с хамлооператорами, все останется на своих местах.
А как ты предлагаешь? Почему за инет 100 грн - это не дорого, а за возможность часами трындеть по телефону, при чем мобильно, каждый день 25-30 грн - дорого?

notanymore

#25
Цитата: Edd.Dragon від 15 Червень 2010, 21:31:37А как ты предлагаешь? Почему за инет 100 грн - это не дорого, а за возможность часами трындеть по телефону, при чем мобильно, каждый день 25-30 грн - дорого?

Сдается мы друг друга недопонимаем.
Цену 25-30 грн устанавливали не мы, а оператор, и трындение часами по телефону обещал обеспечить тоже оператор.
Если он такие цены на такие услуги установил, значит, посчитал, что это ему выгодно.
А вот перекидывать непотраченные деньги, которые я положил на счет (ЖИВЫЕ НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ Я ЕМУ ПЕРЕДАЛ !), оператор не имеет права перекидывать на всякие бонусные счета и там обнулять.
Тут простой расчет, что из-за 50 грн никто не захочет с ним бодаться по судам, хотя он сам знает что он совершает преступление - тырит мои живые деньги. Они с ухмылкой тырят мои бабки, зная, что вернуть их через суд мне будет дороже. Это просто свинство.



Добавлено: 15 Червень 2010, 22:02:53

Давай проведем паралели:
Я ловлю кого-нибудь на улице, и силой отнимаю у него 50 копеек.
Сумма небольшая, но имею ли я право так поступать?

А у мобильного оператора есть соблазн и техническая возможность вынуть деньги не у одного, а сразу у тысяч пользователей одновременно нажатием нескольких клавиш на клавиатуре.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Edd.Dragon

Цитата: notanymore від 15 Червень 2010, 22:48:22оператор не имеет права перекидывать на всякие бонусные счета и там обнулять.
Почему не имеет? Это условия услуги. Точно так же как и бесплатные внутрисетевые и прочие условия. Не все условия приятны. Сам факт, что за услугу надо время от времени выкладывать живые деньги - неприятен. Но почему не имеет права то, если это четко и ясно прописано в условиях предоставления услуг? )))

Цитата: notanymore від 15 Червень 2010, 22:48:22Они с ухмылкой тырят мои бабки, зная, что вернуть их через суд мне будет дороже. Это просто свинство.
Это уже какая-то отсебятина

Цитата: notanymore від 15 Червень 2010, 22:48:22Давай проведем паралели:
Я ловлю кого-нибудь на улице, и силой отнимаю у него 50 копеек.
Сумма небольшая, но имею ли я право так поступать?
Прочти еще раз вышенаписанное мной. Нет и не было факта воровства. Есть факт недостаточно изучившего условия пользователя.
Мне лично тоже такие условия не нравятся. Потому и не пользуюсь.

А теперь собственно к обсуждаемой мною проблеме. Речь шла о том, что если человек не пополняет, то у него снимаются деньги, как абонплата. Именно это я и прокоментировал. А о сгорании остатка ничего не говорил.


malinko

Цитата: Witcherman від 15 Червень 2010, 18:31:58
У меня ничего не снимается...
Не может быть - ну или вы просто выговариваете обязательно каждый месяц не менее 30 грн.

pelik911™

Цитата: malinko від 15 Червень 2010, 18:40:55Меня просто возмущает, почему не на контрактном подключении деньги в конце месяца сгорают - выходит абонплата.
Куда сгорают? Бонусы - да, обнуляются. Оператор это хитро придумал, но не умалчивает об этом. Да, в рекламе ни слова, но в наше время всё и везде так. Хочешь не иметь проблем - хорошо изучи порядок предоставления услуг, порядок снятия оплаты за них. Срок действия акций у условия использования бонусных денег. Я пару раз попал с тем, что мне после пополнения счёта по прошествии месяца автоматически подключались услуги Интернет-100, Единый мир и проч., т.к. я их заказывал в предыдущем месяце. На тот момент мне эти услуги были ненужны уже. Но что поделать. Теперь знаю и больше так не попаду.
Кстати, Лайф уже несколько месяцев как ввёл новый тарифный план "Коммуникатор". После всех прошлых тарифов, теперь неограниченные звонки внутри сети в течении месяца, 1 час 40 минут звонков на номера других операторов, 100 SMS, 100 MMS, 100Mb Интернета всего за 50 гривен. Ещё зимой за это всё нужно было заплатить: 35 грн (ежемес. плата за бесплатные разговоры внутри сети) + 65 грн (ещё за 65 минут разговора с номерами других операторов) + 30 грн (Интернет) + 10 (100SMS) + ? (100MMS) = ~150грн.  Естественно, не всем нужны все услуги из пакета. Лично я ММS вообще почти не пользуюсь, но всё же это отличный тарифный план. К примеру, в соседней России такую халяву едва ли где встретишь

notanymore

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 16 Червень 2010, 15:14:19Хочешь не иметь проблем - хорошо изучи порядок предоставления услуг, порядок снятия оплаты за них. Срок действия акций у условия использования бонусных денег.
Так они ж их меняют как им нравиться.

Сначала с бонусного можна было интернет оплачивать, потом стало нельзя.
Сначал был уже не помню какой срок бонусного счета, потом стал меньше одного месяца.
Сначала сначала тратился сначала бонусный счет потом основной, потом сначала стал тратится основной.
Потом они не выговоренный основной счет умножали и перекидывали на бонусный и потом бонусный обнуляли.

Заметьте, у меня была одна и таже карточка, и я знал, какие были условия на момент покупки.
Посмотрел я на ихние пляски да и я спустил симку в мусор.

P.S. И спамили постоянно. Каждую неделю приходилось смсить STOP на какой-то там номер. Один раз послал вместо STOP нецензурное слово, так за него ещё и деньги сняли  :).
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

pelik911™

Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 16:30:44Так они ж их меняют как им нравиться.
Что поделать, они умеют и зачастую вправе так делать. И могут при этом не уведомлять абонента :(
Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 16:30:44Сначала с бонусного можна было интернет оплачивать, потом стало нельзя.
Неправда. Ещё до конца прошлого года я постоянно удваиваил свои пополнения с условием перевода средств на бонусный счёт, с которого и оплачивал Интернет, 100 СМС, звонки на другие операторы и т.д.
Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 16:30:44Сначала сначала тратился сначала бонусный счет потом основной, потом сначала стал тратится основной.
Согласен. Это было специально сделано для того, чтоб просто обнулять счета. Абонент вовсю старается потратить деньги с основного счёта, чтоб использовать их ещё и с бонусного, пока они не исчезли. Да, это минус
Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 16:30:44Потом они не выговоренный основной счет умножали и перекидывали на бонусный и потом бонусный обнуляли.
Не видел такого ни разу. Удваивались раз в месяц только пополнения на 35 или 50 грн, да и то только при активации этой услуги абонентом вручную
Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 16:30:44Заметьте, у меня была одна и таже карточка, и я знал, какие были условия на момент покупки.
На момент покупки у меня тоже были одни условия, но тариф "Свободный Лайф" по условиям был действителен только до конца года, следующим за годом покупки. Когда массово начали вводится новоизменения - уже не помню.
Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 16:30:44И спамили постоянно.
Ничего сейчас не приходит. Только важные уведомления о активации услуг, окончании средств. никаких лотерей, акций  и прочего хлама не приходит

priozer

очередные заманухи от лайфа   :D ......... потом опять начнут отбирать, менять,тусовать,мутить,крутить и т.д.
НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ ЛАЙФУ  Я !!!  8)

Tranceliker

Дарма.. Ти покористувався б....
Господь не помиляється

notanymore

#33
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 16 Червень 2010, 20:07:11Неправда. Ещё до конца прошлого года я постоянно удваиваил свои пополнения с условием перевода средств на бонусный счёт, с которого и оплачивал Интернет
Я не знаю что было в конце прошлого года, т.к. расстался с Лайфом на несколько лет раньше.
Тогда можна было заказать интернет трафик до 1 ГБ, и сначала можна было заказывать с бонусного, потом стало нельзя.
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 16 Червень 2010, 20:07:11Не видел такого ни разу. Удваивались раз в месяц только пополнения на 35 или 50 грн
Когда интернет спаскудился вкрай и симка уже просто валялась, что они сделали (очень неточно ибо давно):
1. Если ты не пользовался Лайфом 1-2 месяца, они умножали твои деньги на 1.5-2 и ложили их на бонусный счет.
2. Еще через 2-3 недели они обнуляли бонусный счет.
До этого никогда ничего не обнулялось, и пользователь мог держать на симке деньги и в ус не дуть, а потом вставить симку - а там кукиш.
Остап Бендер просто обзавидовался. Люди ложили гривны, они без оказания услуг перекочевали Лайфу, всем спасибо, все свободны.
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 16 Червень 2010, 20:07:11Ничего сейчас не приходит. Только важные уведомления о активации услуг, окончании средств. никаких лотерей, акций  и прочего хлама не приходит
Та мне уже до лампочки. Я знаю этого оператора как облупленного. Стукнет ему в голову, и я ему еще буду должен, за услуги которые мне не нужны, которые он мне сам подключил и меня не уведомил.

PS Спасибо что предупредили о смене логотипа. Буду знать, что это старые знакомые, которые захотели прикинуться новыми.
Я так понимаю и логотип то хотят сменить, потому что таких как я стало много в этой стране.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

I.g.I

За 1,5 года использования лафом, был только 1 инцидент с ними - когда залочили пополнение и пришлось слушать музыку в ожидании оператора. В остальном... По началу были рекламные смски, потом отправив смс, они перестали быть, только о акциях и новых тарифах. Когда ввели 70 грн за 35, там было указано, что в конце месяца бонусный счет сгорает и деньги сначала снимаются с основного счета, если они там имеються. Насчет интернета - хз. Мне компа хватает. Ненужных функций они мне никогда не подключали и денег не уводили. Единственное, что сейчас не нравиться - это качество связи, которое очень плохо принимает за городом или в отдаленных районах.

notanymore

Кстати о музыке?
Сколько сейчас приходится ждать до соединения с челевеческими операторами?
В мои времена было до 20 минут.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

I.g.I

Цитата: notanymore від 17 Червень 2010, 16:39:24
Кстати о музыке?
Сколько сейчас приходится ждать до соединения с челевеческими операторами?
В мои времена было до 20 минут.
В июне, минут 5, в августе с оператором соединяло в районе минуты.

pelik911™

Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 22:04:35Тогда можна было заказать интернет трафик до 1 ГБ, и сначала можна было заказывать с бонусного, потом стало нельзя.
С самого начала введения услуги "Гигаинтернет" (позже - других вариаций Интернет-услуг) я максимум с полгода не пользовался Интернетом от лайфа после подключения к ОГО. Поначалу это была моя, альтернативная диалапу, возможность выхода в Интернет, потом уже заказывал по инерции ввиду подарочных 100% средств при условии перевода баланса на бонусный счёт. И всегда можно было заказывать как за бонусы, так и за деньги. Хотя, может я ВИП-клиент?  :)
Цитата: notanymore від 16 Червень 2010, 22:04:35Та мне уже до лампочки. Я знаю этого оператора как облупленного.
Та я тоже. Но пока нормальных альтернатив не вижу.Может ещё потому что множество знакомых именно на лайфе.
Цитата: notanymore від 17 Червень 2010, 17:39:24Кстати о музыке?
Сколько сейчас приходится ждать до соединения с челевеческими операторами?
Обычно несколько минут. В последние несколько звонков в течении последних полугода было так. А раньше да, ждать приходилось иногда минут 30-40.

Edd.Dragon

Сколько ждать - зависит от времени суток и собственно проблемы. В сулчае если в данный момент есть массовая проблема, то у любого оператора будут длинные очереди. Ну и днем звонят чаще чем ночью