Вопрос выбора мобильного телефона Iphone 2G 8 Gb или Iphone 3G 8 Gb

Автор Santyc1984, 09 Серпень 2009, 08:01:13

Попередня тема - Наступна тема

Santyc1984

Доброго времени суток!
Вот такая делема у меня... хочу новый апарат и не могу определиться.

Основные задачи:
1). Интернет
2). Почта
3). Связь соответственно.

Оба аппарата достойны и по своему привлекательны, для симбмана нокии программ море есть, но и  выяснил что для айфона тоже много чего есть и устанавливаться без проблем всё!

http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=44217-70590-95929

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Santyc1984

НУ как бы согласен что яркая а вот Вам не нравиться 97  нокия? Тоже достаточно яркая вещица!)

Hryak

Цитата: Santyc1984 від 09 Серпень 2009, 08:31:53
НУ как бы согласен что яркая а вот Вам не нравиться 97  нокия? Тоже достаточно яркая вещица!)
Не, 97-я мне лично никак не нравится. На вкус и цвет, как говорится. А вот есть тоже неплохой эконом вариант http://hotline.ua/tx/nokia_n79
Поменьше свинства - побольше свинины

Santyc1984


Annihilator

Нужно было опрос делать :). Короче я за N97.

P.S. Кстати, в айфона всё в порядке со связью? А то помню в нём даже не было отправки смс.

Santyc1984

Ну все функции по отправки смс и снимков камеры лехко розлочиваються!)

SliCk

здесь предлогаю выбирать между айфонам и н97!я за айфон 3Г, как у мну есть айпод тач 2 генерация(одиннаковый как айфон без звонков,блютуза и камеры) и я доволен очень шустрый, смотреть и шарится в инете одна радость экран большой,чёткий,яркий насыщенный, продуманный(хорошо)интерфейс,много настроек,програм,игор и полезных вещей отправка смс есть(она и в первём айфоне была), связь хорошая, громкая и чёткая(у друга брал пробывал)!вообще то связь зависит в большой часте од оператора, если оператор говно то и связьговно, говорю потомушто знаю на украине я пользуюсь джинсом и лайфом, качество просто извините что говорю(дерьмо), может ето из за того что я живу немного дальше од вышки, но и когда киев проезжал, приходилося звонить качество было ужасным, иногда даже слов небыло слышно! а как в прагу вернулся качество прелесть,всё чётко,ярко,без шумов итп..., качсетво связи(звонка)отнюдь не за висить полностью од телефона! в етом выборе советую айфон, купиш непожалееш, сейчас в крупных городах(УКРАИНЫ) много гот точек(с вай-фай) и норм.качественным подсоединением!да нокия тоже очень привлекательна но цена уж сильно кусается и управление похуже  чем у айфона(сэнсорное, юзал н97) но у н97 незаменимый + ето qwerty клавиатура и батарея и немного качественнее шасси телефона и поддержка флешок,хотя врятли думаю что тебе они у 8/16/32гб версии понадобятся), такшто я советую брать яблоко , вот обзор "яблока" айфон 3Г а вот пару игор/тем и всего прочего для айфона тут
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Annihilator

#8
Я не спорю, по функциональности и удобству управления айфон на высоте, но меня тошнит от его 2 мп камеры, зачем сунуть такое говно в аппарат за 700 баксов? Если туда никак не влазит более современная камера уже лучше б обошлись без неё, а так имхо камера - позор. Именно поэтому я не куплю айфон, ведь что мне отвечать знакомым на их вопрос о камере? Я отдал 700 зелёных за 2 мп! Нет, лучше уж купить N97 и не краснеть перед друзьями.

P.S. Это моё ИМХО

Drizid

Рекомендую N97.
Почему:
1. Большой удобный сенсорный дисплей, состоящий из нескольких отделов, которые ты можешь настроить самостоятельно.
2. Полноценная qwerty клавиатура - что может быть лучше для почты?
3. Огромный объем даже встроенной памяти
4. Высококачественная камера 5мп с фотовспышкой
5. Оригинальный дизайн: боковой слайдер.

Santyc1984

Я определился, однозначно Iphone, вот только дешевле на порядок и кришка из метала задняя в моделе http://hotline.ua/tx/apple_iphone_8gb
меня интересует на сколько сильно и в чём данная модель уступает вот этой http://hotline.ua/tx/apple_iphone_3g_8gb?

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 10 Серпень 2009, 08:55:49
Я определился, однозначно Iphone, вот только дешевле на порядок и кришка из метала задняя в моделе http://hotline.ua/tx/apple_iphone_8gb
меня интересует на сколько сильно и в чём данная модель уступает вот этой http://hotline.ua/tx/apple_iphone_3g_8gb?
разница между айфоном и айфоном 3Г , ето что у айфона 3Г есть наличие поддержки 3Г сетей, имеет немного шутстрее процессор (3Г модель) и улучшенный вай-фай приёмник(имеется поддержка wi-fi 802.11b/g), имеет джипиес, корпус из пластика - меньше царапин и лучше сигнал сети а так они одинаковые! и первый дешевле чем 3Г!

Annihilator
ну вообще да 2мегапихельная камера неахти, но на етот счёт я скажу одно, для моменток хватит, ведь что мешает взять норм.фотоапрат и щелкать наслаждайсь качеством фоток, ведь многие люди купив даже н95/н96/н97 зачастую их используют чисто для моменток, а основные фотки делают цифровым фотиком
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Santyc1984

А вот 2G сегодня ещё поддерживаеться? Темы есть на него в нете? Все игры что в нете есть для айфонов стают?

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 10 Серпень 2009, 12:22:30
А вот 2G сегодня ещё поддерживаеться? Темы есть на него в нете? Все игры что в нете есть для айфонов стают?
да GSM/EDGE поддерживаються, в инете на него куча програм/фильмов/картинок итп.... за счёт игр незнаю но думаю что все поддерживаються в виде того что apple своё устройство позиционирует как развлекательную,игровую можно сказать консоль
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Santyc1984

Понятно! Просто как то вот больше склоняюсь к алюминевой версии!))) не хочеться за пластик платить!) тем более что на сегодняшний день 2G стоит на порядок дешевле, и если учитывать что основная заметная часть изменений каснулась тех моментов которые мне в принципе не интересны, возникает вопрос зачем платить больше!? Очень хочу взять данный экземплярчик, поэтому наверное всё же возьму старую проверенную истинную  2G

vetos

#15
Цитата: Santyc1984 від 10 Серпень 2009, 16:32:56возникает вопрос зачем платить больше!?
Вот именно! Возможно, что потом прийдется платить больше. Все зависит от оператора и его тарифов на интернет.
Например, я являюсь абонентом Utel и имея 3G телефон плачу всего 0,70 грн за один мегабайт принятой/отправленой информации. В то время, тот же самый один мегабайт у других операторов (например МТС, Киевстар), стоит уже около 10 грн, (по GPRS или EDGE). Как у остальных операторов - не знаю...

Santyc1984

Цитата: vetos від 10 Серпень 2009, 16:03:16
Вот именно! Возможно, что потом прийдется платить больше. Все зависит от оператора и его тарифов на интернет.
Например, я являюсь абонентом Utel и имея 3G телефон плачу всего 0,70 грн за один мегабайт переданой/отправленой информации. В то время, тот же самый один мегабайт у других операторов (например МТС, Киевстар), стоит уже около 10 грн, (по GPRS или EDGE). Как у остальных операторов - не знаю...


Да я не палкий поклонник мобильного интернета, благо и на роботе и дома его более чем предостаточно!) :%)

vetos

Цитата: Santyc1984 від 10 Серпень 2009, 17:12:41Да я не палкий поклонник мобильного интернета, благо и на роботе и дома его более чем предостаточно!)
Секундочку. Зачем тогда это писать - Основные задачи:
Цитата: Santyc1984 від 09 Серпень 2009, 09:01:13Основные задачи:
1). Интернет
2). Почта
???


Santyc1984

Цитата: vetos від 10 Серпень 2009, 16:16:20
Секундочку. Зачем тогда это писать - Основные задачи???



Основные задачи это не значит стабильно, проверить почту и иногда зайти в нет, думаю с любым оператором можно)