Помогите с выбором материнской платы

Автор archibaltywka, 19 Лютий 2010, 23:04:19

Попередня тема - Наступна тема

archibaltywka

     На старой материнки (M2N MX) начали свистеть дросели, наверное не видерживают проц.(Athlon X2 6000+ 89W), в последствии в мощных играх происходят зависания на несколько секунд, и все ето случилось после замены кулера.
     Решил поискать достойную замену, чтобы могла питать нормально мой проц. посоветуйте какую лучше из етих (в дальнейшем планирую менять проц. на Athlon II X4 620 и чтобы не парится с биосами):
- MB Asrock nVIDIA nForce 720D K10N78D
- MB ASUS AMD 780G M4A78-EM
- MB ASUS AMD 780V M3A78-CM
- MB ASUS nVIDIA GeForce 8200 M3N78-VM

LoRDEP


archibaltywka

#2
Я к етой матери тоже пригляделся M4A78-EM. А если поставить Athlon II X4 620 она выдержит разгон етого проц.? И ещо какой степень риска обновления биоса на асусе через Asus Update?
Некоторые процесоры требуют определенной версии PCB. Если нужная версия PCB не будет совпадать с имеющейся, проц. не запустится или как?

LoRDEP

#3
Цитата: archibaltywka від 19 Лютий 2010, 23:19:53А если поставить Athlon II X4 620 она выдержит разгон етого проц.?
Так
Цитата: archibaltywka від 19 Лютий 2010, 23:19:53И ещо какой степень риска обновления биоса на асусе через Asus Update?
Вже неодноразово перепрошивав через Asus Update і ніяких проблем не було. Хоча образ БІОС попередньо завантажував з сайту(функцію он-лайн оновлення не використовував). Якщо є проблеми з живленням краще на час перепрошивки скористатись ДБЖ. 
Цитата: archibaltywka від 19 Лютий 2010, 23:19:53Некоторые процесоры требуют определенной версии PCB. Если нужная версия PCB не будет совпадать с имеющейся, проц. не запустится или как?
В даному випадку все буде добре  ;)

archibaltywka

LoRDEP дякую за відповіді, буду надіятись що всі комлектуючі будуть нормально функціонувати з новою платою.

archibaltywka

купил M4A78-EM, доволен, всем спасибо!