Помогите подобрать материнскую плату под Intel E8600 или Q9550

Автор uran55, 20 Жовтень 2008, 19:59:22

Попередня тема - Наступна тема

uran55

Хочу модернизировать компютер
     процесор      - интел пентиум д 3.4
     м. плата       - интел 945GNTL
     видеокарта   - 8800GTS
     опер. пам.       667-2GB

помогите подобрать материнскую плату которая поддерживает данную конфигурацию и на которую можно со вре менем поставить процессор коре 2 дуо или 4х ядерный и поменять оперативную память, вторую видео карту ставить не планирую разем PCI-express   1разем .
И еще вопрос о PCI-express   говорят что на  новых материнских платах спецификация PCI-express  2.0 что дает прирост производительности примерно на 20%так ли это? ???
Заранние всем благодарен :(

Edd.Dragon

ЦитатаИ еще вопрос о PCI-express   говорят что на  новых материнских платах спецификация PCI-express  2.0 что дает прирост производительности примерно на 20%так ли это?
Как, если твоя плата от силы половину PCI-E 1.0 использует?

Цитатапомогите подобрать материнскую плату которая поддерживает данную конфигурацию и на которую можно со вре менем поставить процессор коре 2 дуо или 4х ядерны
Ориентировочно - любая плата на чипсете P35 или P45 от Asus или Gigabyte не дешевле $100. Под разгон 4-ядерника желательно от $150

uran55

ЦитатаКак, если твоя плата от силы половину PCI-E 1.0 использует?
Не понял вопрос?
Еще раз нужна хорошая мамка 100-150-200$ не важно :-*

но и без лишних наворотов :-X

LoRDEP

Рекомендую P5Q PRO (підтримувані ЦП) - ціна.
Цитата: uran55 від 20 Жовтень 2008, 19:59:22
...
И еще вопрос о PCI-express   говорят что на  новых материнских платах спецификация PCI-express  2.0 что дает прирост производительности примерно на 20%так ли это? ???
Заранние всем благодарен :(
Ні це не так, а чому в кінці сумний смайлик ?

uran55

ЦитатаНі це не так, а чому в кінці сумний смайлик ?

разници нет я правильно понял :%)

VD

Подивись ASUS P5KC плата за свої гроші просто супер ліпшої не найти.Рекомендую.

Edd.Dragon

Цитата: uran55 від 20 Жовтень 2008, 20:17:14
Не понял вопрос?
Я говорю - откуда возмется прирост на удвоенной пропускной способности, если и не удвоенная полностью не используется ))) Это все задел на будущее, чтобы потом не заставлять пользователей менять видухи вместе с мамками вместе как вышло с AGP.



uran55

ЦитатаЯ говорю - откуда возмется прирост на удвоенной пропускной способности, если и не удвоенная полностью не используется ))) Это все задел на будущее, чтобы потом не заставлять пользователей менять видухи вместе с мамками вместе как вышло с AGP.

А  "+" дошло спс, просто мне один консультант в магазине доказывал обратное  :-[

pelik911™

Тему переместить в раздел "Платформы" и добавить какие-то уточнения в заголовок (для процессора ххх, до $100, такой-то соккет или подобное).

uran55

ЦитатаТему переместить в раздел "Платформы" и добавить какие-то уточнения в заголовок (для процессора ххх, до $100, такой-то соккет или подобное).

не знаю как это сделать

pelik911™

Цитата: uran55 від 20 Жовтень 2008, 21:04:12
не знаю как это сделать
Кнопка "Переместить тему" внизу страницы. Там же можно и переименовать. переименовать можно также с помощью кнопки "Изменить" над первым сообщением.
ЗЫ: можно и в ЛС было спросить

uran55


Edd.Dragon


MishaM

Цитата: uran55 від 20 Жовтень 2008, 21:18:09
Всем спс думаю что остановлюсь на  P5Q PRO :%)
Гарний вибір :) Як альтернатива - Gigabyte GA-EP45-DS3R, огляд від ДПК - тут. Теж відмінна плата :)

uran55

Не знаю почему но к ASUS больше доверия чем к Gigabyte  ???
наверно всему виной реклама ;)

MishaM

#15
Цитата: uran55 від 21 Жовтень 2008, 19:07:05
Не знаю почему но к ASUS больше доверия чем к Gigabyte  ???
наверно всему виной реклама ;)
Напевно :) Але Gigabyte нічим не гірша за Асус (як виробник). Щодо плат, то у Гігабайт і Асус хороший потенціал для розгону, але СО у Асус краща. Зате у GA-EP45-DS3R трохи нижча ціна та швидкість підсистеми пам'яті. Також відмічу відмінне для своєї ціни оснащення - ICH10R, 2x Gigabit Ethernet, FireWire, 8x USB, непоганий аудіокодек ALC 889A DTS, повний комплект виходів S/PDIF, 6x SATA II.
P.S uran55, перевірте ЛС.

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

uran55

Разгон не планирую  ??? мож в перспективе но маловероятно ;)

AlejandroSuentes

Подскажите пожалуйста на какой платформе лучше взять материнку под core i5-2500k? P67 или Z68?
За мир во всем мире

thrustmaster

#19
Цитата: AlejandroSuentes від 12 Червень 2011, 09:32:16
Подскажите пожалуйста на какой платформе лучше взять материнку под core i5-2500k? P67 или Z68?

Якшо ти будеш купляти відюху окрему, то можеш брати Р67, а якшо треба буде розкачувати тільки інтегроване - то Z68...
просто Z68 новіша і поєднує характеристики Р67 і Н67...але якшо тобі не треба буде паритись з інтегрованою графікою, то можеш брати Р67)

AlejandroSuentes

Цитата: thrustmaster від 12 Червень 2011, 12:33:51
Якшо ти будеш купляти відюху окрему, то можеш брати Р67, а якшо треба буде розкачувати тільки інтегроване - то Z67...
просто Z67 новіша і поєднує характеристики Р67 і Н67...але якшо тобі не треба буде паритись з інтегрованою графікою, то можеш брати Р67)

спасибо, я как раз на Р67 и остановился!
За мир во всем мире

thrustmaster

Цитата: AlejandroSuentes від 12 Червень 2011, 13:09:18
спасибо, я как раз на Р67 и остановился!

;) на ній і розгін кращий))) а Н67 краще працює з інтегрованою графікою)