Нужны ли нашим футбольным клубам иностранные игроки?

Автор Сталкер Коля, 20 Вересень 2007, 07:46:15

Попередня тема - Наступна тема

Нужны ли нашим футбольным клубам иностранные игроки?

Да
36 (61%)
Нет
15 (25.4%)
Не знаю
2 (3.4%)
Мне всеравно
6 (10.2%)
Пусть только они и будут
0 (0%)

Всього голосів: 57

Сталкер Коля

Нужны ли нашим футбольным клубам иностранные игроки?
Блин в наших клубах понабирали "легионеров" бездарных.... зачем???
Если есть свои молодые ребята,которые намного лучше играют за каких-то "негров"!!!
Кто,что об этом думает???

KJIuM

Если не переделаешь текст темы, поставлю "-", здесь уже
расизмом попахивает (занимай нейтральную позицию и нейтральный вопрос - чтоб каждый мог ответить нормально и обосновано). И если Вы ничего не понимаете в современном футболе, то нечего создавать такие темы, посмотрим ведущие чемпионаты Европы (Англия, Италия, Испания, Германия и т.д.) - возьмем лидеров чемпионанатов  - в какой команде нет легионеров, разве они плохо играют?  ???, вопрос совсем не в этом, у нас проблема всего чемпионата, и Если есть свои молодые ребята,которые намного лучше играют за каких-то "негров" то почему они не играют за европейские клубы (наверное они патриоты? или они там с таким мастерством даром не нужны), почему ведущие европейские клубы покупают "легионеров" бездарных и каких-то "негров" если у нас есть перспективные - пусть играют там, если у нас места нет, хотя по-моему все клубы предоставляют шанс показать себя - и если наши игроки могут показать достойную конкурирующую игру, то их ставят (пример Чигринский, Кучер, Михалик и т.д.). Еще продолжу...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vadik6

Как по мне так нужны, но только не бездарные а звёзды.
имхо. Мож у нас и есть таланты, но их мало.
Вот вчера Михалик в Динамо такую пургу порол, постоянно ошибался, терял мяч и т.п.
Но и легионер Маркович тоже был "силен"...

А вот Бангура сыграл неплохо.
Так же и в Шахтере, легионеры раскатали Селтик в два счета, так что легионеры нужны, но только нормальные.

KJIuM

Цитата: vadik6 від 20 Вересень 2007, 09:40:58
Как по мне так нужны, но только не бездарные а звёзды.
имхо. Мож у нас и есть таланты, но их мало.
Вот вчера Михалик в Динамо такую пургу порол, постоянно ошибался, терял мяч и т.п.
Но и легионер Маркович тоже был "силен"...

А вот Бангура сыграл неплохо.
Так же и в Шахтере, легионеры раскатали Селтик в два счета, так что легионеры нужны, но только нормальные.
Правильно, но звезд та в Шахтере не большинство, и не все легионеры - негры! И Шахтер много покупает молодых перспективных - а они точно пока не звезды (бываю не угадываю, но деньги есть - почему бы и нет). А Михалик столько напорол это нечто, штук 40 пасов из них 80% в аут + косил римлян (как его не выгнали  ???), Бангура красавчег и Федеров не плох - он все же после травмы! Шовковский -стабильный вратарь (искл. Словения  :D). Шацких пешком ходил весь матч, да и остальные тоже, Киевляне были какими-то вялыми - что-то с настрем не то!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

giena

2 "Сталкер Коля":
Исправьте название темы(ошибки, пробел после запятой)...
Цитаталучше играют за каких-то "негров"!!!
И вот эту строчку если Вас не затруднит...

Просто так "наши" игроки не появятся(Мы же не волшебники  ;))...
Эту проблему можно решить развивая детский и юношеский футбол.

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Jenio

У кожному чемпіонаті є легіонери... В італійському, англійському, німецькому... Але там селекціонери роблять ставку в основному на досвід і клас або купляють "надобдаровану" молодь з Бразилії...
А Східна Європа розглядається як перевалочний пункт - звідси купляють молодих і перспективний...сюди продають старих і призабутих, нажаль...  :'( На мою думку нашим клубам потрібно звертати увагу на наші таланти перш за все, а вже потім купляти висококласних легіонерів.

vadik6

Название темы теперь какое-то неправильное.
Конечно что те с коих нет толку не нужны.
Но ведь и свои безтолковые, тоже не нужны.

Любым клубам не нужны плохие игроки, и таковых никто специально не покупает.

Переименуй тему в "Нужны ли нашим футбольным клубам иностранные игроки"
Так лучше будет.

Potter

Легионеры позволяют быстро получить результат, но селекция- оочень важно! Задел на будующее, престиж страны...

Prol

Цитата: KJIuMШовковский -стабильный вратарь
Агащас. В начале этого сезона он был очень зорош. Но в матче с Ромой он был какой-то заторможенный ???

mobydick

Легионеры-это не лишнее.Важнее тренерская работа.Если тренерский состав может с толком и доступно обьяснить что требуется от игроков на поле-то цель будет достигнута-этому есть множество примеров в Европе.Но нашему футболу ,по большому счету,в этом вопросе не везет-то ли тренеры не те, то ли игроки,то ли одни другим не могут обьяснить цели и задачи на поле.Легионерам важнее через наш чемпионат пройти дальше-в европейские гранды.Да, они приносят в наш футбол свои особенности,свою технику,тактику-обидно только что наши "родные"игроки не спешат брать эти приемы,эту энергетику на вооружение.Привыкли мы довольствоваться тем что есть-может это наш менталитет.Вот на этом фоне очень положительно выделяется Днепр-действительно ребята стараются!Будем конечно надеятся,что таких,как Шева,Воронин,Тимощук,Назаренко будет больше-надо же свои кадры растить!Ачто касается Шовковского-глубоко ошибаются те ,кто верит в его стабильность.Ему уже подросла смена-тот же Пятов-просто великолепный вратарь!Не удивлюсь,если он вскоре сменит СаШо в воротах сборной,да и в  Динамо Шовковский станет номером 2.

Robin_87

Легионеры канечно надо, но не в таком количестве и хорошего класса игры! Мне кажется, это должно поднять уровень чкмпионата. Но так делать как Шахтёр нельзя. Понакупают легионеров и талинтливых украинцев не хуже, а то илучше! Вон Гладкий скоко уже наколотил!!!А играют в основном легионеры, а наши только на скамеечке сидят и теряют свои качества!!!! Вот такого быть не должно!!!!! >:(

KJIuM

Цитата: Robin_87 від 02 Жовтень 2007, 07:07:33
Но так делать как Шахтёр нельзя. Понакупают легионеров и талинтливых украинцев не хуже, а то илучше! Вон Гладкий скоко уже наколотил!!!А играют в основном легионеры, а наши только на скамеечке сидят и теряют свои качества!!!! Вот такого быть не должно!!!!! >:(
А как должно быть? Не выпускать Гладкого или как (что б он голы не колотил?)? Вы сами хоть поняли что написали? Или не выпускать Кучера с Чигринским, а на воротах Пятов или Шуст!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Robin_87

Я имел ввду, что всё должно быть в меру! Если есть на позиции классный игрок и кем его заменить, то зачем ещё покупать! А унас идёт заменяемость легионеров на украинцев и всё тут!

KJIuM

Цитата: Robin_87 від 02 Жовтень 2007, 09:04:43
Я имел ввду, что всё должно быть в меру! Если есть на позиции классный игрок и кем его заменить, то зачем ещё покупать! А унас идёт заменяемость легионеров на украинцев и всё тут!
Примеры пожалуйста...
Мой пример - надежный вратарь Пятов, его заменяет не менее надежный Шуст, 3-й вратарь - опытнейший Шутков - если на какой-то позиции нет проблем с украинскими игроками - им замену не ищут (в итоге всех вратарей-легионеров продали). А если Белик уже несколько лет никакой игры не показывает (хотя шансы ему дают), то естественно тренеры и селекционеры ищут на эту позицию более достойного кандидата! 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Joker_13

Цитата: vadik6 від 20 Вересень 2007, 09:40:58
Как по мне так нужны, но только не бездарные а звёзды.
имхо. Мож у нас и есть таланты, но их мало.
Вот вчера Михалик в Динамо такую пургу порол, постоянно ошибался, терял мяч и т.п.
Но и легионер Маркович тоже был "силен"...

А вот Бангура сыграл неплохо.
Так же и в Шахтере, легионеры раскатали Селтик в два счета, так что легионеры нужны, но только нормальные.
Вот только молодые звезды сюда идти не очень хотят, поэтому нужно покупать престарелых звезд, типа Лукарелли. А не покупать чёрт знает кого, а потом сплавлять их в команды послабее.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Vlad

Своих надо воспитывать и не продавать, как только достиг мастерства.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Mike_Wer

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ




И количество прописных букв тоже.

Joker_13

Цитата: Vlad від 04 Жовтень 2007, 11:22:13
Своих надо воспитывать и не продавать, как только достиг мастерства.
Я ж не против, только если уже покупать, то покупать стоящих ребят а не всяких там Шацких и им подобных.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Brother

А кто-нибудь слышал, что Шахтер ведет переговоры про переход Дель Пьеро в донецкий клуб?

Andrew_JR

На мою думку іноземні гравці потрібні, але вміру і тільки високого класу. А не так, як зараз в Україні, коли в командах грають більшість легіонерів, і ті низького рівня.

SashaY

Вопрос задан немного некорректно!!! Любому футбольному кулбу не нужны игрки, от которых толку никакого, даже если это будут свои воспитанники!!!
Если речь идет только о легионерах, то мое мнение следующее: строить игру команд нашего чемпионата только лишь на легионерах НЕЛЬЗЯ!
1. Зарубежные игроки, которые хуже наших отечественных не нужны чемпионату по вполне логичной причине - они хуже. Деньги, в таком случае, клуб выкидывает на ветер...
2. Легионеры, котоыре не хуже, но и не лучше наших игроков - не дают возможности проявиться нашим футболистам (Если стоит выбор - ставить нашего или иностранца, - выбор в большинстве случаев падет на легионера, мол ему нужно отрабатывать затрчиваемые на последнего деньги)
3. И, наконец, те иностранные футболисты, которые лучше наших родных... Вроде бы нужны и, вроде бы, способны усилить игру команд... НО!!! Напомню о Матузалеме - какой удар по имиджу нашего чемпионата сделал он своим демаршем  :( А те игроки, которые остаються вариться в нашем футболе, с течением времени часто растрачивают свой потенциал, становясь заурядными игроками.
Таким образом делаю вывод - иностранные игроки в клубах нужны, но не в качестве базовых (за редким исключением), а лишь для передачи опыта нашим молодым футболистам.

BASyak

Цитата: SashaY від 07 Жовтень 2007, 00:30:26
Вопрос задан немного некорректно!!! Любому футбольному кулбу не нужны игрки, от которых толку никакого
+1. Всё проходил мимо этой темы, хотя само название сильно меня задевало. И вот тут уже я не выдержал и зашёл, а эту некорректность уже отметили. Опередили ;) Но главное что всё-таки не один я....
Это худший из миров, что я видел...

Potter

Цитата: SashaY від 07 Жовтень 2007, 00:30:26
Вопрос задан немного некорректно!!! Любому футбольному кулбу не нужны игрки, от которых толку никакого, даже если это будут свои воспитанники!!!
Все правильно! Но тему создавал Сталкер Коля! Так что хорошо ,что не назвали
Нафига нашым командам чернож****, котрое отстой полный
Цитата: SashaY від 07 Жовтень 2007, 00:30:26
Таким образом делаю вывод - иностранные игроки в клубах нужны, но не в качестве базовых (за редким исключением), а лишь для передачи опыта нашим молодым футболистам.
+1
Взять Лукарелли к примеру. Похоже он в Шахтере уже сыгрался, показывает хорошую игру.

R@MS

Тему переименовал, дабы не смущать пользователей, и не давать дополнительный повод для флуда.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

нщкшл

ИМХО нужна командная игра, точные пасы и удары,иностранные легионеры такиеже люди как и наши игроки,разница только в подходе к игре.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

eQui

Свой вариант: в незначительных количествах (3...4 игрока)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Сталкер Коля

Объясняю для тех кто не понял:
В этой теме я хотел сказать,что своих футболистов полно,а набирают легионеров!
Зачем?Никакого расистского намека тут нет!
Может некоторые свои мунусы поснимают?

Viki

Цитата: Сталкер Коля від 22 Жовтень 2007, 16:08:17
Объясняю для тех кто не понял:
В этой теме я хотел сказать,что своих футболистов полно,а набирают легионеров!
Зачем?Никакого расистского намека тут нет!
Это все можно было б сказать и без
Цитата: ваша жекаких-то "негров"!!!
Цитата: Сталкер Коля від 22 Жовтень 2007, 16:08:17
Может некоторые свои мунусы поснимают?
Перешли с темы Как вам новый форум? сюда свои минуса обсуждать? Дайте мне плюсик, снимите с меня минус... ...детский сад.

Сталкер Коля

Цитата: Viki від 22 Жовтень 2007, 16:25:03
Это все можно было б сказать и без Перешли с темы Как вам новый форум? сюда свои минуса обсуждать? Дайте мне плюсик, снимите с меня минус... ...детский сад.
Ну я не могу уже исправить тему.... :(
Детский...  :(

Lagovas

Нет
Теперь моя очередь. У наших клубов есть большие возможности которые они не используют. У них всех есть своя школа, они могут взять любого из них,из них полюбе кто то очень перспективный окажется. И они легко могут с молодежи создать команду какую токо захотят. Все украинци будут и без проблем с лимитом на легионеров. Через пару лет с этиъ 18-ти летних пацанов вырастут классные игроки. Думаю вы поняли что я имел в виду.

fed

Думаю в нашем чемпионате они не нужны.Во-первых из-за этого наши игроки сидят в запасе, а во-вторых в нашем чемпионате раскрыть весь свой потенциал легионерам трудновато из-за условий.

Корсар II

На мою думку треба щоб в клубі було до 5 легіонерів. В нас є багато людей які вміють добре грати у футбол. :)

KJIuM

 2 Lagovas, fed, Корсар II Почему же с нашей школой такие классные игроки не могут завоевать место в составе, не в одном клубе по национальному признаку в состав не пускают. В нормальных Европейских сильнейших чемпионатах таких проблем нет, и лимита тоже. Думаю это не совсем верный способ решить проблему украинского футбола, принудительно заставляя клубы выставлять в состав отечественных игроков, возможно пренебрегая лучшими, но легионерами. Лучше бы восстанавливать футбольные школы, поднимать уровень юношеского и детского футбола, тренерский состав. Что бы игроки, "выросшие" в родных клубах, могли бороться на равных с легионеров.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Sir_Lanselot

Цитата: KJIuM від 22 Лютий 2008, 21:03:21
2 Lagovas, fed, Корсар II Почему же с нашей школой такие классные игроки не могут завоевать место в составе, не в одном клубе по национальному признаку в состав не пускают. В нормальных Европейских сильнейших чемпионатах таких проблем нет, и лимита тоже. Думаю это не совсем верный способ решить проблему украинского футбола, принудительно заставляя клубы выставлять в состав отечественных игроков, возможно пренебрегая лучшими, но легионерами. Лучше бы восстанавливать футбольные школы, поднимать уровень юношеского и детского футбола, тренерский состав. Что бы игроки, "выросшие" в родных клубах, могли бороться на равных с легионеров.
Як це не плачевно, але це так. Жоден клуб не схоче пожертвувати результатом через те що на полі грає слабенький українець, а на лавці сидить зажугорний Роналдіньйо. Кожні команді потрібені легіонери, бо вони вносять свою лєпту в гру клубу, свою неповторну техніку, допомагають урізноманітнити тактику. Інша розмова про майстерність... Англійці правильно зробили, що запровадили ліміт на легіонерів, що змушує клуби купувати тільких тих гравців, що мають, здається, 70% матчів за національну збірну. Цим вони роблять свій чемпіонат найсильнішим в світі. А наш ліміт дозволяє купувати і випускати випускати тих гравців, що залишились непотрібними в себе вдома. Я не говорю, що нашим також потрібно вводити такий жорсткий ліміт на ігри в національній збірній, але він в майбутньому потрібен, якщо футбольні боси хочуть бичити сильний Чемпіонат України
В оцікуванні дива.....

r3

Однозначно нет. Что у нас не такие пацаны, или что? Вспомним историю футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" времён тренера Мэтта Басби, он отбирал в клуб безвестных пацанов и превращал их в звёзд. Жаль что всё так закончилось... 

Prol

Цитата: KJIuMПочему же с нашей школой такие классные игроки не могут завоевать место в составе, не в одном клубе по национальному признаку в состав не пускают.
А у нас есть школа?  ??? Может, была, школа? Но она была эффективна в том, социалистическом, мире.

GWP

Іноземні гравці українським клубам зовсім не потрібні!
Що це за клуб, якщо він не в змозі виростити, навчити, виховати свого рідного гравця? Невже Україна така бідна і убога, що немає своїх талантів? Таланти є і докази цьому також є. Справа в тому, що купити чуже вже кимось навчене, виховане з його технікою, переконаннями і т.д. набагато ПРОСТІШЕ! В Україні зараз практично відсутній пошук талантів! А що люди не грають? Чи щось інше заважає? Відповідь однозначна - українські клуби втрачають своє лице, підтримку населення, свою приналежність до країни і стають чимось на зразок транснаціональних забігайлівок, в яких кожен наступний пограв сезон чи декілька та й поїхав далі! Все продається і все купується! Були б гроші і великі! Вцілому, купівля гравців - це не що інше як відмивання грошей! А що являє собою український футбол? Сірість і безнадія, і лише зрідка щось промайне не обрії і згасне, або перекуплять інші!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Dronic

#37
Цитата: Prol від 25 Лютий 2008, 08:54:49
А у нас есть школа?  ??? Может, была, школа? Но она была эффективна в том, социалистическом, мире.
так,є,в деяких великих містах школи на нормальному рівні.
The purpose of music - to touch the hurt!

KJIuM

Цитата: Prol від 25 Лютий 2008, 08:54:49
А у нас есть школа?  ??? Может, была, школа? Но она была эффективна в том, социалистическом, мире.
Это был сарказм.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: Dronic від 03 Квітень 2008, 17:20:17
так,є,в деяких великих містах школи на нормальному рівні.
Якщо вони працюють по факту, це не значить, що вони ефективно працюють - тобто виховують гравців з сучасним баченням футболу, з професійним ставленням до нього.
Цитата: GWPВсе продається і все купується! Були б гроші і великі! Вцілому, купівля гравців - це не що інше як відмивання грошей!
Хіба в світовому футболі якось інакше?  ???
ЦитатаСірість і безнадія, і лише зрідка щось промайне не обрії і згасне, або перекуплять інші!
А чи не сама "зірка" винна в тому, що швидко гасне?
ЦитатаІноземні гравці українським клубам зовсім не потрібні!
Націоналістичний .... (згадати слово не можу  :D )

Dronic

Цитата: Prol від 04 Квітень 2008, 08:19:29
Якщо вони працюють по факту, це не значить, що вони ефективно працюють - тобто виховують гравців з сучасним баченням футболу, з професійним ставленням до нього.Хіба в світовому футболі якось інакше?  ???А чи не сама "зірка" винна в тому, що швидко гасне?Націоналістичний .... (згадати слово не можу  :D )
я беру наприклад,школу "Динамо" вона розвинута,і команда получає багато талановитих футболістів.
The purpose of music - to touch the hurt!