[Опрос] Ваше отношение к допингу?

Автор βεερ_βooρ, 24 Серпень 2008, 01:36:07

Попередня тема - Наступна тема

Как вы относитесь к применению допинга спорцменами?

Допинг надо легализировать
11 (16.4%)
Разрешить допинг-средства только профессиональным атлетам
1 (1.5%)
Список запрещенных препаратов должен быть значительно сокращен, контроль ослаблен
3 (4.5%)
Все оставить как есть
16 (23.9%)
Расширить список запрещенных препаратов, ужесточить контроль
17 (25.4%)
Запретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевые добавки, протеины и т.д.)
16 (23.9%)
Не знаю что такое допинг
3 (4.5%)

Всього голосів: 67

βεερ_βooρ

Каждая Олимпиада - новый допинг-скандал.
Голосуем и высказываем свое мнение, причем желательно аргументировано.

Немного ссылок по теме:
«Химия»: угроза для здоровья или лживый стереотип для невежд?

СТАНОЗОЛОЛ(В употеблении этого препарата уличили Блонскую)
ДОПИНГ И БОРЬБА С НИМ: ИТОГИ ДВАДЦАТОГО ВЕКА / ТЕСТОСТЕРОН(А эта статья интересна, так как в ней расказывают о методиках выявления применения стероидных средств)

Допинг - проблемы и парадоксы
В спорте всегда есть место допингу
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ManDrake

Третій варіант. Хоча думав над передостаннім. :-\
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

βεερ_βooρ

Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 01:42:06
Третій варіант. Хоча думав над передостаннім. :-\
ЦитатаЗапретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевы добавки, протеины и т.д.)
???
А почему такой экстремиский вариант?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Aftorr


ManDrake

Цитата: beep_boop від 24 Серпень 2008, 01:44:26
???
А почему такой экстремиский вариант?
А чому екстремістський? ??? Хіба не можна пити чай з Ефедри двоколоскової замість прийому Ефедрину?  :-X Так наші предки робили.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

graved1gger

хм, допінг треба заборонити але цей самий допінг можна отримати з mental trainings, адже щоб ще трошки більше витягнути з тіла налаштуванням мозку

кажіть, що я божевільний, але я в це вірю...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

#6
Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 01:50:24
А чому екстремістський? ??? Хіба не можна пити чай з Ефедри двоколоскової замість прийому Ефедрину?  :-X Так наші предки робили.
Просто ряд людей считают химической гадостью(ходить далеко не надо, например pelik911) обыкновенные пищевые добавки типа протеина.

Я лично голосовал за первый вариант потому, что совремнная ситуация с допингом - фарс.
Когда допинг-средства применяются фактически поголовно говорить о нечесной борьбе, когда чемпион не наиболее одаренный, а с самой сильной печенью бессмысленно. Тут теперь уже имеет смысл говорить о том, что чемпион тот кто может употребить больше, не изменив существенно свой стероидный профиль.

Относительно натуральности спорта - от спорцмена ждут результата, шоу. Он должен покаать какой он быстрый/сильный/ловкий/выносливый. И у него есть выбор - быть натуралом и пестись сзади, быть натуралом и подорвать себе здоровья непосильными нагрузками, применять запрещенные препараты.

Цитата: graved1gger від 24 Серпень 2008, 01:55:02
хм, допінг треба заборонити
Он и так запрещен  ;)
Цитата: graved1gger від 24 Серпень 2008, 01:55:02
але цей самий допінг можна отримати з mental trainings, адже щоб ще трошки більше витягнути з тіла налаштуванням мозку

кажіть, що я божевільний, але я в це вірю...
Да ничего безумного. Эфективность работы мышц зависит в первую очередь от работы ЦНС. Именно поэтому в стресовом состоянии человек проявляет как говорится нелюдскую силу. Вот только шутка в том, что надо после этого целым остаться - если ты за счет силы воли выжмшь с груди 500кг, порвешь связки, устроешь отрыв грудины и под конец умрешь от разрыва сосудов головного мозга, то посмертная медалька "За мужество" тебя не очень порадует...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 24 Серпень 2008, 02:13:35
і всі ті харчові домішки
А их нету понта запрещать - в отличии от тестостерона они напрямую на результат не влияют. Харчі - це харчі  ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik

Пусть бы легазизовали, я думаю, все равно условия и остались бы равными. А как насчет этого дела на перетягивании кааната? ;) ;)

dojik


ManDrake

Цитата: beep_boop від 24 Серпень 2008, 02:02:58
Относительно натуральности спорта - от спорцмена ждут результата, шоу. Он должен покаать какой он быстрый/сильный/ловкий/выносливый. И у него есть выбор - быть натуралом и пестись сзади, быть натуралом и подорвать себе здоровья непосильными нагрузками, применять запрещенные препараты.
Ось тут не можу з тобою погодитись. Для мене спорт це в першу чергу здоров'я, про яке здоров'я може йти мова при агресивності всіх цих "хімічних помічників". Я б може й проголосував за варіант: "Запретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевые добавки, протеины и т.д.)", але я розумію, що реалізувати на практиці тести, що могли б відрізнити, які препарати (натуральні чи хімічні) приймав спортсмен неможливо. І не треба мене називати ідеалістом, рослини містять в собі, висловлюючись мовою фармацевтів - баластні речовини, насправді ж ці баластні речовини дуже часто послаблюють можливі побічні ефекти, в разі шкідливості рослини (наприклад, більшість рослин, що містять алкалоїди) ці "баластні речовини здійснюють оздоровчий вплив на печінку, та як не дивно на нирки, тим самим допомагаючи добиватись результату при цьому зберігаючи здоров'я спортсмену. Нелюдську силу людині може дати й наркотик, яка від нього шкода, думаю пояснювати не потрібно.
Цитата: beep_boop від 24 Серпень 2008, 02:02:58
Да ничего безумного. Эфективность работы мышц зависит в первую очередь от работы ЦНС. Именно поэтому в стресовом состоянии человек проявляет как говорится нелюдскую силу. Вот только шутка в том, что надо после этого целым остаться - если ты за счет силы воли выжмшь с груди 500кг, порвешь связки, устроешь отрыв грудины и под конец умрешь от разрыва сосудов головного мозга, то посмертная медалька "За мужество" тебя не очень порадует...
А смерть від зуписни серця через стероїди чи від цирозу печінки?
І взагалі, вважаю єдине призвання спортсмена в житті - це виховання молодого покоління в стилі ведення здорового способу життя.

А шоу мені не потрібне, хоча... коли я дивлюсь, що витворяв наприклад Моріхей Йєсіба в свої 70 - це однозначно шоу.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Lagovas

Мда, сначало спортом позанимайтесь серьезно хотя бы год, что б знать что это такое. Все зависит от человека, чего он хочет добится в спорте. Я занимался, хотел научится чему то, стать сильнее физически и психологически, т.к. занятия на выносливость также тренируют силу воли, спорт это также цель. А соревнования, это как бы доказательство тому, что ты чему то научился. Соревнование как цель, к который ты стремишся, не все же выигруют. А если использовать химию, что б стать лучшим типа, тогда это не спортсмен, а лентяй, который хочет все и сразу, прилагая меньше сил. ИМХО. А вообще, знаете, все что запрещено, более интересно. Сделали б по два вида одного вида спорта например. Один с допингами, и один без. Кто в спорте без допинга использует допинг, отправляется в первый. И оно не так уж интересным будет, меньше допинга будет в спорте, ИМХО. Когда те, кто будет соревноватся с допингом увидят побочные еффекты (о которых непременно знали, но наверное не верили в них), больше никогда не будут их использовать и других переубеждать будут от них. Все выше сказанное на правах ИМХО )

βεερ_βooρ

Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 12:12:22
Ось тут не можу з тобою погодитись. Для мене спорт це в першу чергу здоров'я, про яке здоров'я може йти мова при агресивності всіх цих "хімічних помічників". Я б може й проголосував за варіант: "Запретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевые добавки, протеины и т.д.)", але я розумію, що реалізувати на практиці тести, що могли б відрізнити, які препарати (натуральні чи хімічні) приймав спортсмен неможливо. І не треба мене називати ідеалістом, рослини містять в собі, висловлюючись мовою фармацевтів - баластні речовини, насправді ж ці баластні речовини дуже часто послаблюють можливі побічні ефекти, в разі шкідливості рослини (наприклад, більшість рослин, що містять алкалоїди) ці "баластні речовини здійснюють оздоровчий вплив на печінку, та як не дивно на нирки, тим самим допомагаючи добиватись результату при цьому зберігаючи здоров'я спортсмену.
Одно другому не мешает. А я посмотрю как ты будешь удерживть без протеинов мышечную массу при весе 100. Можно как Алексеев съедать на завтрак 3 яиц, вот только тогда из-за животика в весовую категорию не влезишь.
Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 12:12:22
Нелюдську силу людині може дати й наркотик, яка від нього шкода, думаю пояснювати не потрібно.А смерть від зуписни серця через стероїди
Стероиды сердечной недостаточности не вызывают, иначе бы их никто не применял. К смерти от сердечной недостаточности коственно приводят амфетамины и прочии психостимуляторы(вроде кофеина ;)) Сами по себе сердечной недостаточности они не вызывают, но приняв их человек неправильно оценивает свои силы и в прямом смысле может загнать сябя до смерти во время гонки.
Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 12:12:22
чи від цирозу печінки?
Пикантность ситуации в том, что спирт вызвал цироз печени и смерть у значительно большего к-ва людей чем метилтестостерон. Относительно вреда/пользы - тот же метилтестостерон принимают по той простой причине, что вред от экстремальных нагрузок потенциально больший, чем от грамотно подобраного курса химподгатовки. А вообще я сделал вывод, что по сылкам никто не ходил.
Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 12:12:22
І взагалі, вважаю єдине призвання спортсмена в житті - це виховання молодого покоління в стилі ведення здорового способу життя.
Для того, что бы воспитывать молодое поколение спорцмен сам должен быть сильным, показывающим выдающиеся результаты и т.д.

Цитата: Lagovas від 24 Серпень 2008, 15:30:04
Мда, сначало спортом позанимайтесь серьезно хотя бы год, что б знать что это такое.
А можно узвать ваш спортивный опыт? Именно спортивный, а не сколько лет ты ходил подтягиваться на турничке и т.д.
Цитата: Lagovas від 24 Серпень 2008, 15:30:04
Все зависит от человека, чего он хочет добится в спорте. Я занимался, хотел научится чему то, стать сильнее физически и психологически, т.к. занятия на выносливость также тренируют силу воли, спорт это также цель. А соревнования, это как бы доказательство тому, что ты чему то научился. Соревнование как цель, к который ты стремишся, не все же выигруют.
Еще раз повторюсь - вопрос поставлен про спорт высших достижений. Про массовый спорт тут никто не говорит - там нет допинг-контроля.
Цитата: Lagovas від 24 Серпень 2008, 15:30:04
А если использовать химию, что б стать лучшим типа, тогда это не спортсмен, а лентяй, который хочет все и сразу, прилагая меньше сил. ИМХО.
Смешно назвать леняями людей которые тренируются по 6-ть дней в неделю по индивидуальному графику с учетом особенностей своего организма.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Body

Допинг--это уже не спортсмен(ка) и те кто его принимает заведомо проявляет полнле неуважение к своим товарищам и соперникам. Я за то чтобы запретить допинг препарпты и ужесточить контроль
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

βεερ_βooρ

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 17:45:06
Допинг--это уже не спортсмен(ка) и те кто его принимает заведомо проявляет полнле неуважение к своим товарищам и соперникам.
Стометровку бежали Вася, Петя, Дима, Коля. Все принимали анаболические стероиды. Петя попался, другие нет. Чем Петя проявил свое неуважение к соперникам?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Body

Цитата: beep_boop від 14 Грудень 2008, 18:07:34
Стометровку бежали Вася, Петя, Дима, Коля. Все принимали анаболические стероиды. Петя попался, другие нет. Чем Петя проявил свое неуважение к соперникам?

Неуважение если он принимал заведомо я же уточнил принимал для повышения скорости или др.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

βεερ_βooρ

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 18:51:44

Все 4 применяли допинг совершенно сознательно, для повышения своих спортивных результатов - все хотели пробежать 100м быстрее соперников. Ну и где тут неуваение к своим соперникам? Ведь все находились в равных условиях. Таковы сегоднишние реалии в спорте высших достижений.

Расказы что он не знал, что то не витаминки или случайно перепутал свою бутулочку водички с бутылочкой победителя оставим для детей.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DEAD_RAT

ИМХО
В Большом спорте это оправданно, и это сегодняшняя реалия.
Но в массовом - это плохо, вреда будет больше, чем пользы здоровью.

Body

Может с уважением я немного не прав но вот для достижения большей скорости это уже не чесно, ведь то что дала природа то и использовать нужно на полную или же тренироваться для достижения больших результатов а вот хитростью (допинг) это подло, когда рядом бежащий соперник уже "кипит" от усталости или т.п. а ты даже не вспотел и выиграл!
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

DEAD_RAT

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 20:50:49
Может с уважением я немного не прав но вот для достижения большей скорости это уже не чесно, ведь то что дала природа то и использовать нужно на полную
Насчет честноти - согласен. Но!
Именно допинг и заставляет организм выложиться на Полную. Ты ещё как вспотеешь, просто чувства усталости и т.п. будет меньше.
Это как термозащиту отключить - бежать будешь бострее, но можно "сгореть".

βεερ_βooρ

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 20:50:49
Может с уважением я немного не прав но вот для достижения большей скорости это уже не чесно, ведь то что дала природа то и использовать нужно на полную или же тренироваться для достижения больших результатов а вот хитростью (допинг) это подло, когда рядом бежащий соперник уже "кипит" от усталости или т.п. а ты даже не вспотел и выиграл!
Опять 25. Сегоднешняя ситуация в большом спорте крайне цинична потой простой причине что все знают, что все употребляют, но все делают вид что они ничего не употребляют и не знают.  В результате паритет чесности соблюдается, а допинг-контроль превращается в политическо-бюрократическое оружие и не более. А относительно чесности - у Васи папа спортсмен, а у Пети инженер. Это нечесно, Вася с детства тренируется! А Петя только с 12 лет: как пошел в спортивную секцию! Коля может тренироваться только летом, потому что живет в маленьком городке, а у Димы в городе есть крытый легкоатлетический манеж и т.д. Идеального равенства условий все равно не добьешься.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

lamer2007

  В современнном спорте без допинга нельзя (ИМХО)
Цитата: ManDrake від 24 Серпень 2008, 12:12:22
Ось тут не можу з тобою погодитись. Для мене спорт це в першу чергу здоров'я, про яке здоров'я може йти мова при агресивності всіх цих "хімічних помічників". Я б може й проголосував за варіант: "Запретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевые добавки, протеины и т.д.)", але я розумію, що реалізувати на практиці тести, що могли б відрізнити, які препарати (натуральні чи хімічні) приймав спортсмен неможливо. І не треба мене називати ідеалістом, рослини містять в собі, висловлюючись мовою фармацевтів - баластні речовини, насправді ж ці баластні речовини дуже часто послаблюють можливі побічні ефекти, в разі шкідливості рослини (наприклад, більшість рослин, що містять алкалоїди) ці "баластні речовини здійснюють оздоровчий вплив на печінку, та як не дивно на нирки, тим самим допомагаючи добиватись результату при цьому зберігаючи здоров'я спортсмену. Нелюдську силу людині може дати й наркотик, яка від нього шкода, думаю пояснювати не потрібно.А смерть від зуписни серця через стероїди чи від цирозу печінки?
І взагалі, вважаю єдине призвання спортсмена в житті - це виховання молодого покоління в стилі ведення здорового способу життя.

А шоу мені не потрібне, хоча... коли я дивлюсь, що витворяв наприклад Моріхей Йєсіба в свої 70 - це однозначно шоу.
Современный спорт - нездоровье. Не надо путать физкультуру и спорт, утреняя пробежка и 100% выкладка на марафоне не одно и тоже.

IK91

Цитата: lamer2007 від 23 Січень 2009, 23:45:47
  В современнном спорте без допинга нельзя (ИМХО)
Смотря на каком все уровне  ;)
Цитата: lamer2007 від 23 Січень 2009, 23:45:47
Современный спорт - нездоровье
Смотря какой ид спорта, если это скажем плаванье - то еще какое здоровье, а если например тяжелая атлетика, то зачастую к 35-40 годам, начинается ой какое на здоровье  :'(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

βεερ_βooρ

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Січень 2009, 00:02:34
Смотря на каком все уровне  ;)
Автор имел ввиду спорт высших достижений.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Січень 2009, 00:02:34
Смотря какой ид спорта, если это скажем плаванье - то еще какое здоровье, а если например тяжелая атлетика, то зачастую к 35-40 годам, начинается ой какое на здоровье  :'(
К 35-40 годам у любого атлета-профессионала могут возниктуть проблемы со здоровьем.
А относительно ТА, любопытная статистика:
http://stronglifts.com/weight-lifting-101-the-definitive-guide-to-weight-lifting/#safety
По сравнению с другими видами спорта(в особенноснности игровые и контактные виды) уровень травматизма намного ниже. ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ivanko1

Запретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевые добавки, протеины и т.д.) ИМХО :)

П.с. Помоему лучший допинг - это когда любимая девушка болеет за тебя на трибунах! ;)

IK91

Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2009, 10:32:21
включая пищевые добавки, протеины и т.д.
Без них в большом спорте ну никак  ;)
Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2009, 10:32:21
Помоему лучший допинг - это когда любимая девушка болеет за тебя на трибунах!
Там может сидеть хоть 4 девушки, но когда скажем твои соперник в марафоне на 42 км, регулярно употреблял фенамин, а ты свою девушку :), я поставлю на твою победу ... аж ничего  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DEAD_RAT

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Січень 2009, 11:09:01
твои соперник в марафоне на 42 км, регулярно употреблял фенамин, а ты - свою девушку
Вспоминается фраза:"Главное не победа, а участие!"

IK91

Цитата: DEAD_RAT від 24 Січень 2009, 11:11:27
Вспоминается фраза:"Главное не победа, а участие!"
В соревнованиях более-менее высокого уровня, так себя утешают неудачники  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

βεερ_βooρ

Цитата: DEAD_RAT від 24 Січень 2009, 11:11:27
Вспоминается фраза:"Главное не победа, а участие!"
Которой абсолютно не было во время проведения древних Олимпийских игр - проиграть считалось очень позорно, грек приходил на Олимпийские игры не участвовать, а побеждать.

Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2009, 10:32:21
П.с. Помоему лучший допинг - это когда любимая девушка болеет за тебя на трибунах! ;)
Это не допинг, а дополнительная мотивация.
Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2009, 10:32:21
Запретить прием любых ненатуральных продуктов(включая пищевые добавки, протеины и т.д.) ИМХО
Кстати этот вариант немного провакационный. Мне интересно какую методику определения факта приема протеинов, а не курятины придумают голосовавшие.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dmytro

Мне тяжело найти подходящий вариант... Выбираю "Расширить список запрещенных препаратов, ужесточить контроль" - с расчетом на будущее, так как с расширением мед. знаний кол-во "нечестных" препаратов будет расти.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Січень 2009, 11:20:51
В соревнованиях более-менее высокого уровня, так себя утешают неудачники  :P
Согласен, но я на соревнования не хожу, а занимаюсь для себя. Поэтому "Главное не победа, а участие!"

На соревнованиях, конечно, иначе.

Dmytro

Цитата: DEAD_RAT від 24 Січень 2009, 15:21:07
Согласен, но я на соревнования не хожу, а занимаюсь для себя. Поэтому "Главное не победа, а участие!"
Ну так здесь кроме участия у тебя больше ничего и нет)). Так что твой аргумент "главное ..." не принимается.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT

Цитата: Dmytro від 24 Січень 2009, 15:42:35
Ну так здесь кроме участия у тебя больше ничего и нет)). Так что твой аргумент "главное ..." не принимается.
Когда выжимаешь от груди штангу, которую раньше не мог, разве это не победа?
Просто её доказываю не другим, а себе.

Dmytro

Цитата: DEAD_RAT від 24 Січень 2009, 16:13:58
Когда выжимаешь от груди штангу, которую раньше не мог, разве это не победа?
Но чем ты лучше другого чувака, который тоже раньше не мог?
Все, харе оффтопить.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

skif_en

Отношение к допингу всегда было противоречивым. В тему - "Последний спринтер"