При включении ничего не происходит

Автор Myst, 03 Червень 2014, 20:11:54

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

GA-EV3, ти хоч одну пораду з вище наведених спробував? Тобі все рівно доведеться все витягувати перед тим як захочеш плату віддавати в ремонт або міняти на іншу.

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 04 Квітень 2017, 01:20:24GA-EV3, ти хоч одну пораду з вище наведених спробував?
Сьогодні спробую, та вважаю, що все те буде марно, вище я писав з такого ж приводу: два компьютери раптово перестали працювати з такими ж симптомами і за один точно вже відомо, що згоріла матплата.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 04 Квітень 2017, 07:10:15та вважаю, що все те буде марно
Добре що ти не лікарем працюєш, з таким то підходом.

Volan

Цитата: GA-EV3 від 04 Квітень 2017, 07:10:15два компьютери раптово перестали працювати з такими ж симптомами
у меня сейчас на боку лежит комп, при включении вообще ничего не было. все разбирал, перепаял вздутые конденсаторы- не помогло. вытащил и вставил микросхему биоса - запустился
правда не видит сата-диски. точнее видит, но объём - 0 Гб
соответственно не могу ничего сделать. надо новую МП. кстати тоже АМ2)

finalplayer

Можно же перепаять с не рабочей. Но это все найти нужно. Проще плату купить.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 04 Квітень 2017, 08:06:05Добре що ти не лікарем працюєш, з таким то підходом.
Я сказал в морг - значит в морг! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: finalplayer від 04 Квітень 2017, 10:48:42
Можно же перепаять с не рабочей. Но это все найти нужно. Проще плату купить.
что перепаять? мост? читал все Нвидиевские чипсеты на АМ2 дохнут очень часто, из-за их горячего нрава, и хренового охлаждения

finalplayer


Volan


Xella

Цитата: Volan від 04 Квітень 2017, 08:43:43надо новую МП. кстати тоже АМ2)
PCI-e2SATA купи если плата не сдохнет окончательно, хотя бу плата на АМ2 может и дешевле будет

Volan

Цитата: Xella від 04 Квітень 2017, 17:55:36
PCI-e2SATA купи если плата не сдохнет окончательно, хотя бу плата на АМ2 может и дешевле будет
надо чтобы плата с сата еще и bootable была. я таких не нашел(

Xella

Цитата: Volan від 04 Квітень 2017, 18:58:16
надо чтобы плата с сата еще и bootable была. я таких не нашел(
в биосе нет "Boot from Add-in card" ?
а IDE есть ?  а то можно IDE2SATA переходники (но скорость порежет)
ну и на крайняк загрузчик поставить на флеху а потом grub2dos что б подхватывал винты

Volan

Цитата: Xella від 04 Квітень 2017, 19:15:04в биосе нет "Boot from Add-in card" ?
нет(
Цитата: Xella від 04 Квітень 2017, 19:15:04а IDE есть ?  а то можно IDE2SATA переходники (но скорость порежет)
вот этого не подумал. спасибо! попробую поискать
за скорость пофиг, там и так не ракета: атлон х2 64 4000, гиг ддр2 памяти, встроенное видео, веник правда 500

GA-EV3

Цитата: Volan від 04 Квітень 2017, 16:23:17читал все Нвидиевские чипсеты на АМ2 дохнут очень часто, из-за их горячего нрава, и хренового охлаждения
На моём 570-м стоит вентилятор.
Цитата: Volan від 04 Квітень 2017, 19:30:41вот этого не подумал. спасибо! попробую поискать
Боюсь, что они стоят как материнка.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 04 Квітень 2017, 19:40:48На моём 570-м стоит вентилятор.
у меня без радиатора даже)
правда VIA K8M890 + VT8237A

Xella

Глянул на олкс - там за 20 дол продают такие платы вместе с процом и куча сгоревших полностью или с частично выбитыми устройствами, при этом переходник IDE2SATA стоит где-то 5$. PCIе2SATA вообще под 20$ . Как по мне то лучше спрыгнуть c AM2 на связку XEON + мать на 775.

GA-EV3

Так я таки взялся за комп: вытащил всё, он запищал! Сбросил БИОС, вставил в другие слоты, запустил - заработал, зашёл в БИОС, настроил, вышел - он потух. Опять вытащил, сбросил, вставил в хз какие слоты в перемешку, запустил - работает. При этом во время всего этого один раз он сам выключился при не загруженой системе. Ну в общем всё равно я стою на своём: комп нежизнеспособен и конкретно - материнка...хотя хз как там с БП...вентилятор на нём еле крутится.
Чипсет (nForce 570) горячющий даже с работающим вентилятором.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

может термопасту перемазать на чипсете? БП другой попробовать?

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 04 Квітень 2017, 21:42:59может термопасту перемазать на чипсете? БП другой попробовать?
Может, может...если радиатор горячий - значит он отводит тепло. Что бы попробовать другой БП, его нужно иметь. Тут проблема то не явная, за час не определишь.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Не пищит - значит гайки

А вентиляторы крутятся, потому что питание поступает - вот и крутятся!
Я вентилятор простой: есть ток - кручусь  ;D

Edd.Dragon

А микрухи и радиаторы все понадавливал? так чтобы аж легкий хруст задубевшего текстолита

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 05 Квітень 2017, 02:07:50так чтобы аж легкий хруст задубевшего текстолита
я так не один труп сделал)

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 05 Квітень 2017, 02:05:45Не пищит - значит гайки
А чего пищит без комплектующих? А чего теперь (ну сегодня не знаю, а вчера ещё) работает?
Хз, что и где там глючит. Это невыясняемо.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 05 Квітень 2017, 12:49:55А чего пищит без комплектующих?
Раз пищит без видухи - знач что-то да работает  ;D
По крайней мере не проц сдох

rayven

Цитата: Mantikor від 04 Квітень 2017, 08:06:05
Добре що ти не лікарем працюєш, з таким то підходом.
Ну чего, он шикарно бы подошёл для потологоанатома.
Цитата: GA-EV3 від 04 Квітень 2017, 21:38:33
Так я таки взялся за комп: вытащил всё, он запищал! Сбросил БИОС, вставил в другие слоты, запустил - заработал, зашёл в БИОС, настроил, вышел - он потух. Опять вытащил, сбросил, вставил в хз какие слоты в перемешку, запустил - работает. При этом во время всего этого один раз он сам выключился при не загруженой системе. Ну в общем всё равно я стою на своём: комп нежизнеспособен и конкретно - материнка...хотя хз как там с БП...вентилятор на нём еле крутится.
Чипсет (nForce 570) горячющий даже с работающим вентилятором.
Конечно это только догадка. Но попробуй вытащить и купить такую же батерейку новую на БИОС. Обычно они копейки стоят Ну и пробуй с новой батарейкой запускать. Осмотри материнку, нет ли подозрительных набухших кондеров.
Если чипсет горячий, то он как бы рабочий. А 570 всегда был горячим. На крайняк можно вентилятор какой-то присобачить сбоку.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

stanley

по-хорошему, надо бы померить напряжение на выходах БП. Возможно, что он не выдерживает нагрузки. Например, с матерью и винтом работает, а при подключении видухи запинается. Ну а чипсет... :-[
Всегда идём от меньшей проблемы.

Pavloszan

Can I contact admin??
It is about advertisement on your website.
Thank.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror