Помогите подобрать кулер для Phenom II X3 720BE

Автор Луций, 09 Січень 2010, 17:15:54

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Пожалуйста помогите мне выбрать хороший куллер, чтоб был тихий и производительный .Чтоб у кулера  было крепление под АМ2+.  Цена от 500 - 800 гривен  :)

DMX

Рекомендую взяти Noctua NH-U12P дуже хороший продукт Австрійської компанії! Його можна купити в любому магазині в нас він дуже поширений в продажі, хоча ціна трошки кусається http://hotline.ua/tx/noctua_nh-u12p/ але якщо в пріоритеті тишина і високий рівень продуктивності то за це не жалко віддати ~66$
Position Of Power

ostman


Луций

#3
А что будет лучше Noctua NH-U12P или Zalman CNPS9900 LED, или Zalman CNPS10X Extreme. Меня интересует тишина и производительность. Но больше склоняюсь к производительности :) Расмотрю еще варианты  :)

Я хочу разогнать свой Phenom II X3 720BE ( он разблокированный, установленно 4 ядра  ) со 2.8 до 3 - 3.2 ГГц. Это возможно ? Какой кулер с этим справиться , чтоб был тихий и производительный , Noctua NH-U12P справиться с разгоном до 3 или 3.2 ГГЦ?

Tranceliker

Взагалі, для такого "розгону" і боксового вистачить.. Ну а радять вірно.. Noctua NH-U12P
Господь не помиляється

DMX

Цитата: Луций від 09 Січень 2010, 19:32:44
А что будет лучше Noctua NH-U12P или Zalman CNPS9900 LED, или Zalman CNPS10X Extreme. Меня интересует тишина и производительность. Но больше склоняюсь к производительности :) Расмотрю еще варианты  :)

Я хочу разогнать свой Phenom II X3 720BE ( он разблокированный, установленно 4 ядра  ) со 2.8 до 3 - 3.2 ГГц. Это возможно ? Какой кулер с этим справиться , чтоб был тихий и производительный , Noctua NH-U12P справиться с разгоном до 3 или 3.2 ГГЦ?
За Noctua NH-U12P можу сказати одне, що мій друг купив цей кулер і його гарячий кремінчик Pentium D 820 2.8GHz показує в простої 33-35* проти 50-55* на штатній системі!!! Сам кулер дуже-дуже тихий і навіть на самих низьких оборотах показує просто чудесні результати.
Position Of Power

Sanьka

Купи Prolimatech Megahalems + 12" вентиль вложишся в 800грн и по производительности вне конкуренции.
Главный эксперт во всем!!!

ostman

Цитата: Sanyka від 09 Січень 2010, 23:24:10
Купи Prolimatech Megahalems + 12" вентиль вложишся в 800грн и по производительности вне конкуренции.
це де він "вне конкуренции"? в твоїй альтернативній реальності ? тому що в цьому вимірі він від сили на пару градусів краще за TR Ultra-120 eXtreme, а він далеко не найкращий повітряний кулер.

Sanьka

ostman читать больше надо >:( ( А если Ultra-120 eXtreme далеко не найкращий, то какой ''далеко найкращий'')
Домашний ПК
#06, Июнь 2009  Тайваньский Prolimatech, пожалуй, является самым молодым среди производителей систем охлаждения. В его ассортименте пока только одна модель процессорного кулера — Megahalems. Впрочем, за достаточно короткий период этот продукт завоевал широкую популярность и часто упоминается как один из лучших современных суперкулеров.
Результаты тестирования это подтверждают — качественно выполненная конструкция, основанная на шести тепловых трубках, оправдала свою стоимость. Даже с тихоходным Noctua NF-P12 кулер оказался самым эффективным в тесте. Единственный недостаток Prolimatech Megahalems — отсутствие вентилятора в комплекте. К слову, косвенным подтверждением достоинств данной модели служит желание DFI, выпускающей культовые материнские платы, продавать новинку под собственной торговой маркой.
Главный эксперт во всем!!!

CHELIOS

Цитата: Віталік DMX від 09 Січень 2010, 17:25:35Noctua NH-U12P
на 100% согласен тишина и эффективность.
от себя посоветую вот этот http://hotline.ua/tx/scythe_zipang_sczp-1000  отличная вещь!
Intel Core i7-2600K (Scythe Ninja 3 SCNJ-3000), MSI P67A-GD55 (B3),Hitachi HDS721050CLA362, Kingston 2х4 GB DDR3 1333 MHz (KHX1333C7AD3/4G), Gigabyte GTX 560 Super Overclock

ostman

Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 00:46:11ostman читать больше надо  >:(
угу, тобі теж саме порадив би, причому не обмежуючись ДПК
Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 00:46:11А если Ultra-120 eXtreme далеко не найкращий, то какой ''далеко найкращий''


Sanьka

ostman из твоего же графика и видно что на проце с Ultra-120 eXtreme и Megahalems была  наивыщее напряжение потому и уступили пару градусов другим кулерам. А графики я и сам склепать красивые могу, потому и доверяю мнению експертов.
Главный эксперт во всем!!!

ostman

Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 11:37:13ostman из твоего же графика и видно что на проце с Ultra-120 eXtreme и Megahalems была  наивыщее напряжение потому и уступили пару градусов другим кулерам.
о.. да, ~0.01В це нереально велика різниця
Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 11:37:13А графики я и сам склепать красивые могу, потому и доверяю мнению експертов.
значить сам ти висновки з величезної кількості тестів в ітернетах не можеш зробити, а тільки тупо повторюєш те що хтось колись сказав/написав ?
Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 11:37:13А графики я и сам склепать красивые могу
ти хоча б клацнув на картинки і почитав нормальні огляди результатом яких і стали ті графіки

Haker

Как обладатель кулера Noctua NH-U12F, советую 100% брать Noctua!

DMX

Цитата: Haker від 10 Січень 2010, 11:50:08
Как обладатель кулера Noctua NH-U12F, советую 100% брать Noctua!
А я про що, з власного досвіду раджу брати! ;) А 1-2 градуси погоди всерівно великої не зроблять.
Position Of Power

MishaM

Цитата: Луций від 09 Січень 2010, 19:32:44
А что будет лучше Noctua NH-U12P или Zalman CNPS9900 LED, или Zalman CNPS10X Extreme. Меня интересует тишина и производительность. Но больше склоняюсь к производительности :) Расмотрю еще варианты  :)
Noctua. Тим більше, ціни на Залмани не відповідають продуктивності. А взагалі, якщо на першому місці продуктивність, то я підтримую Остмана. Найкраще співвідношення ціна/продуктивність серед суперкулерів зараз у Scythe Mugen 2.
Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 00:46:11
#06, Июнь 2009  ....
Тільки там відсутні Mugen 2 та IFX-14

Sanьka

Міша Воронич а по поводу тестирования в Оверклокерс ру ''Prolimatech Megahalems - мегакулер или даже больше? Тестирование и сравнение с ThermoLab BARAM и Thermalright IFX-14'' где Megahalems дрюкает IFX-14, которій по результатам графика віложеного ostman лучше всех? Оверклокерс авторитетный сайт.
Главный эксперт во всем!!!

MishaM

Цитата: Sanyka від 10 Січень 2010, 12:50:01
Міша Воронич а по поводу тестирования в Оверклокерс ру ''Prolimatech Megahalems - мегакулер или даже больше? Тестирование и сравнение с ThermoLab BARAM и Thermalright IFX-14'' где Megahalems дрюкает IFX-14, которій по результатам графика віложеного ostman лучше всех? Оверклокерс авторитетный сайт.
Там результат вигялдає не реальним. Подивися на різницю між ним та найкращими суперкулерами. А потім глянь на тест ДПК, де Prolimatech виграє у Thermalright Ultra-120 eXtreme всього один градус.

До речі, продуктивність нічим не краща за Mugen 2, а ціна в два рази вища + нема вентилятора в комплекті.

Tranceliker

Вибачте, але мене трохи бісять ваші сімейні пустощі. Всі все давно зрозуміли, а ви й досі свій авторитет відстоюєте.. Може в приват перейдете? :-[
Господь не помиляється

MishaM

Цитата: Tranceliker від 10 Січень 2010, 17:25:22
Вибачте, але мене трохи бісять ваші сімейні пустощі. Всі все давно зрозуміли, а ви й досі свій авторитет відстоюєте.. Може в приват перейдете? :-[
А мене трохи бісить твій оффтоп. Пости вище, на відміну від твого відносяться до теми. Автора цікавить який найпродуктивніший кулер можна купити за 500-800 гривень. Що ми і обговорюєм. Для чого нам переходити в приват?

На питання відповідати в цю тему не потрібно, щоб далі не продовжувати оффтопити.