який кулер для CPU краще купити?

Автор archibaltywka, 11 Липень 2009, 00:42:56

Попередня тема - Наступна тема

archibaltywka

у мене зараз ПК з такою конфігурацією:
Тип ЦП:   DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+
Системная плата: Asus M2N-MX  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
незнаю яку модель краще поставити, орієнтуюсь більше на тишину, проте якість охолодження має бути не меншою.
ZALMAN CNPS7500-AlCu LED
ZALMAN CNPS7500-Cu LED
Thermaltake V1
Thermaltake MaxOrb
Thermaltake MiniTyp
Arctic Cooling Freezer 64 LP
Thermalright Ultima-90
Aero Cool Dominator
ASUS   Triton 70

Hryak

Учитывая то, что проц не очень мощный и горячий (если только сильно гнать не собираешся) можно ставить смело ZALMAN CNPS7500-Cu LED или даже более дешёвую алюминево-медную версию ZALMAN CNPS7500-AlCu LED. Этот кулер хорош тем, что обдувает пространство вокруг себя, то есть будет охлаждать помимо проца ещё и память и чипсет и WRM.
Пишу это потому, что сам юзаю два залмана 7000-й и 7700-й. Жаль нет версии более свежей 7700-го. Он хоть больше размером, но зато меньше пылится. Я его за два года один раз только от пыли очищал, а 7000-й более частого ухода требует, а ведь 7500-й имеет размеры 7000-го.
Поменьше свинства - побольше свинины

T1000

Использую Zalman 7500 CU. Температура держится в норме и не шумный,а вот насчёт пыли - это да! За 3 месяца уже достаточно запылился. Но чистить буду месяца через 4.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

LoRDEP

Поглянь на Cooler Master RR-CCH-P922 --$25 (інфо) (огляд). З такою швидкістю обертів вентилятора він буде ультра-тихим + 4-ох піновий конектор.

archibaltywka

#4
через який магазин мені краще заказати? я іще не заказував через інтернет? хтось вже так купляв продукцію? як саме це? як вам доставляли? 

Добавлено: 12 Липень 2009, 00:31:54

допоможіть оформити заказ http://cv.laguna.ua/index.php?linkto=miloopis.php&kod=f000014302600000

mr_axel

зачем тебе наш интернет магазин? Тут попроще будет заказать в какомто магазине обычном, процес инет-магазинов: сделал заказ, получил счет фактуру, оплатил через банк (+процент за перевод денег), день-два пока они получат деньги, потом ждешь когда товар будет у них и сам же забираешь, ибо доставка курьером те влетит в копеечку в сравнении с ценой кулера. Если ты из Черновцов, то обратись в Нимфу или Мебиус (детская поликлиника на проспекте) или Флеш на порядок дешевле выйдет.

archibaltywka

я всі ці магазини обдзвонив (вище перечислені) в них немає і пад заказ також нема, тому я думаю заказати через інтернет, але покищо вагаюся, доречі через laguna.ua можна оплатити при доставці, кулер в них коштує 185 грн+оплата при доставці12грн+доставка на склад21грн+доставка до складу перевізника20грн=238грн
переплата очевидна

Garfield

Цитата: archibaltywka від 13 Липень 2009, 10:52:37кулер в них коштує 185 грн+оплата при доставці12грн+доставка на склад21грн+доставка до складу перевізника20грн=238грн
гониво

лучше заказать в Киевском инет магазине с доставкой (всего 30-40 грн).

archibaltywka

може хтось підкаже конкретніше якийсь інтернет магазин щоб з доставкою по всій Україні?

sashka8100

Цитата: archibaltywka від 13 Липень 2009, 22:50:47
може хтось підкаже конкретніше якийсь інтернет магазин щоб з доставкою по всій Україні?
Практически любой интернет-магазин работает с Автолюксом, Ночным экспрессом и другими.

archibaltywka

доречі я приглядився до Arctic Cooling Freezer 64 Pro або 64 LP, незнаю який би краще? чи є в них суттєва різниця в охолодженні?

vetos

Цитата: archibaltywka від 15 Липень 2009, 01:54:18доречі я приглядився до Arctic Cooling Freezer 64 Pro або 64 LP, незнаю який би краще?
Все это конечно хорошо... Однако, не смотря на то что в характеристиках и указана совместимость с Socket AM2, немешало бы "примерять" куллер к материнке и убедится что при этом ему ничего не мешает для нормальной установки. Например, планки "оперативы". Вдруг у планок памяти радиаторы охлаждения выступают сантиметров на 5-7... и т.д.
У меня был прикол, когда пришлось возвращать куллер продавцу из-за специфического размещения системы охлаждения северного моста на материнке. :( Он тупо уперся в радиатор и не доставал до своего посадочного места милиметра на три...

archibaltywka

і все ж таки який би з них краще?

vetos

Цитата: archibaltywka від 15 Липень 2009, 23:31:09
і все ж таки який би з них краще?
На мой взгляд Arctic Cooling Freezer 64 Pro. По идее он должен работать тише за счет большего размера крыльчатки у вентилятора...

archibaltywka

#14
а як на рахунок thermaltake maxorb або V1?
проблема в тому що бюджет не дуже великий, та і асортимент в місті також не радує, нічого особливого не знайшов.
температура в простої 38-40 С, в іграх 50-55

можливо хтось користується Asus Silent Knight? яка ваша думка про цей кулер?

poweruserxtx

А почему не Zalman 9700 Led? У меня он стоял на Athlon X2 3800+(розгон до 2700Mhz), 5600+ и сейчас на Athlon X2 7750 (розгон до 3500). Полностью совместим с 754,939,AM2,AM2+,AM3,LGA775 . Класно смотрится в корпусе с прозрачной стенкой.

Prol

Цитата: poweruserxtx від 26 Липень 2009, 23:05:31А почему не Zalman 9700 Led?
Потому что за его стоимость можно взять более производительный и тихий.