Проблема с роутером

Автор Prol, 19 Серпень 2018, 21:47:22

Попередня тема - Наступна тема

Prol

Перенес роутер ближе к компу и подключил комплектным патч-кордом. Теперь он передает интернет где-то час перед тем как отключить его, а не 5-10 минут.  ???

Volan

Цитата: Prol від 19 Серпень 2018, 21:47:22, а не 5-10 минут.  ???
пробовал обновить прошивку?
если не помогло - неси назад, брак

Prol

Цитата: Volan від 19 Серпень 2018, 23:23:59пробовал обновить прошивку?
Толку?

Исправления и улучшения:
1. Исправлена уязвимость WPA2 (KRACKs).
2. Добавлена функция LED Schedule (расписание индикации).
3. Добавлен режим точки доступа.
4. Добавлена поддержка английского и украинского языков.

Prol

Приходили сегодня от провайдера. Сказали есть проблемы с контактами. Переобжали кабель. У меня и на выходе из своего оборудования. Первые пару часов работало нормально. Потом на даунлоад продолжало нормально работать, а на аплоад 0.1 кб/с (speedtest.net). Подключил напрямую к компу - ОК. Подключил опять к роутеру, обновил прошивку. Ничего не поменялось. Теперь еще  в спидтесте серверы несколько минут ищет. Даунлоад немного меньше нормы, аплоад как и было, джиттер - почти 600мс. 

Volan

значит всё - финита ля комедия, дуй в магаз

Prol

Теперь дилема: брать ту же модель, но другой экземпляр или другую модель  :(

Volan

Цитата: Prol від 22 Серпень 2018, 21:55:54но другой экземпляр или другую модель  :(
если понравилась модель - бери такую же
хотя я взял бы другую, благо моделей - завались

finalplayer

Может у тебя с ПК что-то. А ты роутеров меняешь

Prol

Цитата: finalplayer від 23 Серпень 2018, 08:37:23
Может у тебя с ПК что-то. А ты роутеров меняешь
Я же уже писал, что когда вставляю кабель просто в комп, с интернетом проблем нет.

Volan

Цитата: finalplayer від 23 Серпень 2018, 08:37:23Может у тебя с ПК что-то. А ты роутеров меняешь
ага, и wi-fi из-за компа тоже отваливается

Prol


Volan


Prol


Prol

Те же яйца, только в профиль. После первого включения проработал 2.5 часа и опять пропал интернет.  :P
ТР-Linkи говно! Не покупайте!

GA-EV3

Выкинь своего провайдера, он не совместим с ТП-Линками.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: Prol від 23 Серпень 2018, 21:43:36ТР-Linkи говно! Не покупайте!
странно это все
у меня 891 уже ого-го столько лет

RIPLEY

Цитата: Prol від 23 Серпень 2018, 11:45:38
Поменял на TP-Link Archer C2

В мене аналогічний роутер. Десь приблизно через рік часу після покупки "відвалилась" 2,4 Ггц частота. Тупо роутер на даній частоті не бачить жоден пристрій (смартфон, ноут). Тепер передаю дані по WiFi тільки через 5 Ггц. Ось така "китайська якість" фірми TP-Link. Наступний мій роутер вже буде або Asus, або Cisco/Linksys.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Prol

В пятницу опять звонил провайдеру. Сказали, скорее всего, проблемы с кабелем. В понедельник поменяем. Пришли. Звонят и говорят, что отрезок кабеля, который под ковром, затоптан, вероятно в этом и есть причина постоянных обрывов. Заменили тот кусок новым кабелем.
Буду держать в курсе.

finalplayer


Prol

#19
Цитата: Prol від 03 Вересень 2018, 12:43:54Заменили тот кусок новым кабелем.
Так как кусок кабеля отрезали, до компа кабель уже не достает. Сделали патчкорд, который соединяется с основным кабелем  соединителем. На вид старый, сильно поюзаный и невысокого качества. После сих манипуляций работало. Потом скорость упала до 10Мб. Заметил, что новый патчкорд плохо сидит в соединителе. Купил новый соединитель. Поставил, работает. На утро опять 10Мб. Смотрю - опять кабель отходит. Отсоединил ихний самодельный патчкорд, заменил на покупной. Опять отходит. Закрепил оба кабеля в соединителе лейкопластырем. Трое суток  полет нормальный.

aNGeL

купи переходник нормальный. он 10 грн стоит
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

#21
Цитата: aNGeL від 10 Вересень 2018, 20:53:40купи переходник нормальный. он 10 грн стоит
Я за 73 купил!  :P Там коннекторы говно.

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

stanley

провайдер по-любому. У меня на Веге тоже лажа такая была, пока они у себя не поменяли оборудование (как оказалось потом). А до того, работало только с оборудованием, которе надо было брать у них в аренду. Красавцы...

Prol

Цитата: stanley від 07 Листопад 2018, 12:07:10провайдер по-любому.
я думал всем понятно в чем была проблема. ведь она решилась. но нет.