Проблема с переходом в стереоскопический режим 3D

Автор ig44, 25 Грудень 2013, 00:08:24

Попередня тема - Наступна тема

ig44

Добрый вечер! Я задался целью попробовать посмотреть 3D на домашнем мониторе Samsung SyncMaster 1200NF, частота кадров в нем достигает практически 170 Гц при разрешении 800x600. Для 3D я подсчитал что достаточно. Видеокарта 8800 GTS стереоскопический режим поддерживает. И так что происходит, перейдя в разрешение 800x600, я включаю стереоскопический режим в панеле управления Nvidia и мой монитор выдает ошибку, что он не может работать на частоте 240 Гц. Почему именно 240 Гц я не могу понять. Монитор соединен кабелем VGA, плюс переходник с VGA-DVI. На кабели откушены два штыря, чтобы частоты были больше 85 Гц в Windows 7. Вроде хорошо, но что-то не так...

Кто знает подскажите пожалуйста где я ошибся или изначально делаю не то.

Prol

Цитата: ig44 від 25 Грудень 2013, 00:08:24Кто знает подскажите пожалуйста
Может в панели НВ есть настройки на этот счет?

rayven

Когда выставил разрешение, - частоту тоже задал? Или на автомате? Этот монитор точно даст 170 хц при 800х600? Что на этот счет известно? Попробуй другие разрешения и указать в панели НВ частоту.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

ig44

170 Гц выдает, я задавал такую частоту при 800х600, так что это максимум  :(

Вы предлагаете найти разрешение при котором монитор сможет выдать 240 Гц? Поищу...

ig44

Я подключил к монитору не обкусаный кабель vga. Переход в панели управления Nvidia все-таки перешел :D На любом разрешении. Но при выборе как я хочу пользоваться 3D предлогает 1) Очки + инфрасный эмитер; 2) очки проводные; 3) анаглифные очки. Двох перевых у меня пока нет, без них не могу продолжить настройку для включения этих режимов. Но 3-й вариант есть, настроил конечно. Теперь собираюсь покупать набор Nvidia 3D Vision Kit за 1400 грн. Пока не могу сказать сможет ли работать даный монитор в 3D...

Guru of 3D

Какой же бред... Монитор должен аппаратно поддерживать 3д и только тогда все заработает и то не на сертифицированном мониторе 3d vision ready , что бы запустить 3д нужны танцы с бубном.