Проблема с включением монитора (долго "заводится")

Автор DaviMalin, 21 Липень 2009, 16:33:10

Попередня тема - Наступна тема

DaviMalin

Здравствуйте уважаемые.
Помогите решить проблему: монитор (Samsung 940N) начал запускаться с "трудом", после включения компьютера монитор пытается запуститься, при этом индикатор питания, на кнопке, мигает двойным; - один раз коротко и второй еще короче! :) при этом видно, что подсветка матрицы на мгновение зажигается и тут-же гаснет, и так неопределенный период времени. Иногда через 1 минуту включается, иногда и через 5 минит не хочет работать, но если запускается, то работает отлично, хоть сутки. Что еще интересно: после того как запустился и поработал минут 5, кнопку питания можно выключить и включить - запустится сразу. Пробовал включать с неподключенным кабелем к видеокарте, - такая же картина.
В чем может быть проблема? Хотелось бы решить проблему самостоятельно, не люблю я "всякие" сервисы.

mobydick

Продолжу тему-у меня та же проблема с монитором LG 1750 SQ .При включении компа приходится минут10 баловаться с кнопкой включения монитора пока его не " схватит "  и он не включится.Подозреваю ,что вылетел какой-то конденсатор или тиристор в цепях блока питания.Однако без схемы лезть наугад не хочу, а нести в сервис,где данную деталь поменяют а оплату возьмут как за замену всего БП -тоже приятного мало-кстати мне так там и сказали-менять БП .Если кто знает-киньте ссылку на схему монитора -буду весьма признателен .Зараннее спасибо!

vetos

Цитата: DaviMalin від 21 Липень 2009, 16:33:10
Здравствуйте уважаемые.
Помогите решить проблему: монитор (Samsung 940N) начал запускаться с "трудом", после включения компьютера монитор пытается запуститься, при этом индикатор питания, на кнопке, мигает двойным; - один раз коротко и второй еще короче! :) при этом видно, что подсветка матрицы на мгновение зажигается и тут-же гаснет, и так неопределенный период времени. Иногда через 1 минуту включается, иногда и через 5 минит не хочет работать, но если запускается, то работает отлично, хоть сутки. Что еще интересно: после того как запустился и поработал минут 5, кнопку питания можно выключить и включить - запустится сразу. Пробовал включать с неподключенным кабелем к видеокарте, - такая же картина.
В чем может быть проблема? Хотелось бы решить проблему самостоятельно, не люблю я "всякие" сервисы.
К сожалению вы не одни с такой проблемой.
Самостоятельно наверное решить никак не получится. Только в сервис!

Ruslan...

У меня недавно на моём мониторе Samsung 940BW plus перестало работать меню. Кнопки вобще не работают, кроме кнопки питания и индикаторм мигает всё время с игтервалом 5 секунд. Что делать, может у кого-то будут какие-то соображения :) Заранее благодарен.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

DaviMalin

Цитата: vetos від 21 Липень 2009, 17:41:04
К сожалению вы не одни с такой проблемой.
Самостоятельно наверное решить никак не получится. Только в сервис!


В том-то и дело, что не один ) Поэтому и написал, возможно кто-то уже сталкивался и знает в чем проблема и каким методом устраняется, или возможно видел в сети описание проблемы. Я чето не нагуглил ничего внятного с такой проблемой, к сожалению  :-*

Baks

у меня тоже бывало такое на старом компе, а  иногда монитор сам меняет яркость,контраст но кулаком в бочину и всё норм ???

DaviMalin

#6
В общем, как говорится - спасение утопающих, дело рук самих утопающих )))

Решил я поступить таким образом: открыть, осмотреть, в случае обнаружения явно дефектных деталей - заменить. Но уже на первом шаге меня ждал "сюрприз" - открыть монитор оказалось очень непросто, даже после просмотра инструкции как это делать. Все на защелках, и такое, на первый взгляд, хлипкое, что казалось без поломки корпуса разобрать не получится. Но немного приноровившись и смастерив из старой чайной ложки  :D рычажок вскрытие все же прошло успешно  :)
После осмотра платы блока питания, были выявлены два поврежденных конденсатора: один вздут, второй вздут и со следами вытекания электролита. Решил заменить так-же все конденсаторы расположенные рядом со вздутыми. Перепаял. Аккуратно собрал. -РАБОТАЕТ !!!!! УРА  :D

Зверски доволен собой  8)

pro_petro

#7
Цитата: DaviMalin від 21 Липень 2009, 16:33:10
Здравствуйте уважаемые.
Помогите решить проблему: монитор (Samsung 940N) начал запускаться с "трудом", после включения компьютера монитор пытается запуститься, при этом индикатор питания, на кнопке, мигает двойным; - один раз коротко и второй еще короче! :) при этом видно, что подсветка матрицы на мгновение зажигается и тут-же гаснет, и так неопределенный период времени. Иногда через 1 минуту включается, иногда и через 5 минит не хочет работать, но если запускается, то работает отлично, хоть сутки. Что еще интересно: после того как запустился и поработал минут 5, кнопку питания можно выключить и включить - запустится сразу. Пробовал включать с неподключенным кабелем к видеокарте, - такая же картина.
В чем может быть проблема? Хотелось бы решить проблему самостоятельно, не люблю я "всякие" сервисы.
Всем доброго времени суток! У меня в точности такой же монитор в точности такие же проблемы, но все конденсаторы в порядке и ко всему здесь упомянутому могу добавить еще кое-что: у меня он вообще перестал заводиться, заводится, если отключить шлейф матрицы непосредственно от самой матрицы, в момент пока он еще не завелся доносится высокочастотный писк, на слух определить сложно, но, судя по всему, он идет от трансформатора с маркировкой UM 1719. Кто-нибудь скажите, может ли этот писк являться причиной таких же симптомов? DaviMalin, вы не могли бы сообщить мне был ли у вас такой же писк и какие конденсаторы вы меняли?