Электрогитара(недорогая) для "полного" новичка

Автор oleg3d, 06 Вересень 2011, 18:29:26

Попередня тема - Наступна тема

oleg3d

Была тут тема вроде,но умерла да и несовсем подходила.
Посоветуйте электрогитару...стоимостью до ~1500 грн.Гитара для новичка,тут понятно.
Не надо говорить что-то типа "покупай за 3000 и дороже грн".
Просто посоветуйте гитары.Ну и может критерии,по которым их выбирать(я примерно знаю))

Hit_man

Цитата: oleg3d від 06 Вересень 2011, 18:29:26
Была тут тема вроде,но умерла да и несовсем подходила.
Посоветуйте электрогитару...стоимостью до ~1500 грн.Гитара для новичка,тут понятно.
Не надо говорить что-то типа "покупай за 3000 и дороже грн".
Просто посоветуйте гитары.Ну и может критерии,по которым их выбирать(я примерно знаю))
А на акустике играть уже умеешь? Тогда и электрогитару себе выберешь. Я бы посоветовал брать без машинки сначала (тремоло, флойд или как там ещё есть), проверь чтоб она строила и на 12+ ладах, звучки можно и пассивные, главное минимум наворотов.

oleg3d

Нет,в том то и дело,что на акустике не умею.И не хочу учиться сейчас на акустике.

Hit_man

Цитата: oleg3d від 06 Вересень 2011, 19:23:37
Нет,в том то и дело,что на акустике не умею.И не хочу учиться сейчас на акустике.
Ну если ты думаешь, что взяв электрогитару ты станешь сразу дико круто выпиливать всякие ранетки хардкорные и переигрывать Джими Хендрикса, то у меня для тебя плохие новости.

oleg3d

Не-не,я так не думал,и в мыслях не было.Так что плохих новостей нет)

Hit_man

Цитата: oleg3d від 06 Вересень 2011, 20:49:31
Не-не,я так не думал,и в мыслях не было.Так что плохих новостей нет)
я думаю что учится на акустике лучше всего) да вдобавок если это ещё и раздолбанная советская, потом пересаживаешся за более-менее хорошую акустику (оргазмируешь после советской), потом уже берёшь простенькую электрогитару, а потом что-нибдуь нормально типа Gibson Les Paul Custom

oleg3d

Я просто реально не хочу учиться на акустике,знаю,что лучше сначала на ней,а потом на электро,но как-то.....не хочется на ней)
Сразу на электро)