Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Alex_M

Обращаюсь к пользователям Opera. Есть проблема отображения страниц. При загрузке страницы вся страница отображается большим шрифтом (глаза начинают болеть). Такое бывает через раз - иногда нормально отображаются страницы, иногда вылазит такая проблема. Может кто знает в чем дело. Была версия 9.21 обновил до 9.51. Дефект наблюдался в обоих версиях. Буду благодарен за любые советы.

RIP21

Хм, а может ты просто приблежаешь? Попытайся если слишком большие надписи, зажать кнопочку Ctrl и на себя покрутить колёсико. Возможно поможет. И ваще... скриншот в студию.

Annihilator


Curbon

Curbon

Garfi

Цитата: Curbon від 13 Липень 2008, 12:47:05
Много сайтов заточены под ИЕ  :'(
Все нормальные сайты заточены под ИЕ, потому что, если все нормально отображается в ИЕ, то и в других браузерах все будет отображаться нормально! ;)

Богдан

Цитата: Garfi від 13 Липень 2008, 12:49:43
Все нормальные сайты заточены под ИЕ, потому что, если все нормально отображается в ИЕ, то и в других браузерах все будет отображаться нормально! ;)
LOL

І при чому тут це до "Проблеми з Оперою?

Garfi

Цитата: Богдан від 13 Липень 2008, 15:22:59
LOL
и ИЕ самая корявая система распознавания html-тегов, поэтому хтмл-код работающий правильно в ИЕ будет подавно работать правильно на др. броузерах  ;)
з.ы. заканчиваем оффтоп!

RIPLEY

Поставив нову Оперу 9.51 і страшенно незадоволений.

По перше: дуже глючить - на yahoo.com при спробі натиснути на my mail, щоб преглянути пошту тупо сторінка відлітає вгору і взагалі на сайті не відображаються малюнки і графіка. Коли зайти на mail.yahoo.com то страшенно лючить сторінка, не можливо відкрити нові листи. На odnoklasniki.ru не відображається жодне фото. На інших сайтах фото ніби відображає нормально.
По-друге: не сподобався інтерфейс Опери а-ля Віста. Де взяти стареньку червоно-жовту темку  :'(

Хтось вже стикався з такими глюками. Пишіть свої враження від нової Опери і методи подолання глюків...

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Garfi


RIPLEY

Цитата: Garfi від 13 Липень 2008, 19:42:37
RIPLEY, а ты флэш-плеер устанавливал? ???

Звичайно!  В папці плагінів стоїть NPSWF32_FlashUtil.exe

Одним словом, нова Опера розчаровує, прийдеться переходити на Firefox...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

лучший друг

Цитата: RIPLEY від 13 Липень 2008, 19:24:08
Поставив нову Оперу 9.51 і страшенно незадоволений.

Хтось вже стикався з такими глюками. Пишіть свої враження від нової Опери і методи подолання глюків..

Настройки/Дополнительно/Горячие клавиши/Opera 9.25 Compatible пробовал?

на компьютере раньше стояла опера или это первый раз? если раньше была опера и в ней все сайты открывались нормально - поставь оперу в эту же папку :)

S.C.O.R.P

#11
Цитата: RIPLEY від 13 Липень 2008, 19:24:08
Поставив нову Оперу 9.51 і страшенно незадоволений.

По перше: дуже глючить - на yahoo.com при спробі натиснути на my mail, щоб преглянути пошту тупо сторінка відлітає вгору і взагалі на сайті не відображаються малюнки і графіка. Коли зайти на mail.yahoo.com то страшенно лючить сторінка, не можливо відкрити нові листи. На odnoklasniki.ru не відображається жодне фото. На інших сайтах фото ніби відображає нормально.
По-друге: не сподобався інтерфейс Опери а-ля Віста. Де взяти стареньку червоно-жовту темку  :'(

Хтось вже стикався з такими глюками. Пишіть свої враження від нової Опери і методи подолання глюків...

Номальная Опера у меня с ней никаких проблем не возникало. Интерфейс на любителя, если не нравится скачай новый (или старый :)).
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

S!N

кстати у меня некоторые сохраненные в IE страницы не открывает  :(
High tech. Low life.

GWP

Користуюсь вже 10 місяців лише Оперою. Зараз 9.51 і жодних проблем чи глюків.  :D   Можливо в мене ноут правильний і ОС Віста СП1 ?
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

S.C.O.R.P

Цитата: GWP від 15 Липень 2008, 20:50:02
Користуюсь вже 10 місяців лише Оперою. Зараз 9.51 і жодних проблем чи глюків.  :D   Можливо в мене ноут правильний і ОС Віста СП1 ?
У мня ХР SP3 и тоже все нормально! :D
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

RIPLEY

Цитата: S.C.O.R.P   від 15 Липень 2008, 21:12:18
У мня ХР SP3 и тоже все нормально! :D

А ви зайдіть на yahoo.com. В мене на цьому сайті конкретні глюки в Опері 9.51 При спробі клікнути на my mail сайт чомусь скроллить вверх, також не відображаються картинки...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

лучший друг

Цитата: RIPLEY від 15 Липень 2008, 23:35:18
А ви зайдіть на yahoo.com. В мене на цьому сайті конкретні глюки в Опері 9.51 При спробі клікнути на my mail сайт чомусь скроллить вверх, також не відображаються картинки...

а ява приложение ставил?

GWP

Цитата: RIPLEY від 15 Липень 2008, 23:35:18
А ви зайдіть на yahoo.com. В мене на цьому сайті конкретні глюки в Опері 9.51 При спробі клікнути на my mail сайт чомусь скроллить вверх, також не відображаються картинки...
Зайшов і все ок!



[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

S.C.O.R.P

Цитата: RIPLEY від 15 Липень 2008, 23:35:18
А ви зайдіть на yahoo.com. В мене на цьому сайті конкретні глюки в Опері 9.51 При спробі клікнути на my mail сайт чомусь скроллить вверх, також не відображаються картинки...
У меня все нормально.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

Garfi

Цитата: RIPLEY від 15 Липень 2008, 23:35:18
А ви зайдіть на yahoo.com. В мене на цьому сайті конкретні глюки в Опері 9.51 При спробі клікнути на my mail сайт чомусь скроллить вверх, також не відображаються картинки...
как видим, проблема не в опере, а в твоей системе...как вариант снеси оперу, почисти систему CCleaner'ом, обратно установи Оперу, если не поможет, бэкапь файлы и полностью сноси ОСь и ставь все заново, знаю это радикальный вариант, но я хоть и хочу помочь, но не знаю чем, ты описал "симптомы", а диагнозов может быть ой как много, от кривой настройки Оперы, до того, что ты подхватил вирь, хз...да и тема уже во флудильник превратилась...

Ivanko1

Извините если вопрос задан нетам, ибо подобной темы ненашёл! :)

У меня проблема с Опера-мини:
когда я пытаюсь сохранить какой-либо файл из нета - указываю путь сохранения - пишет "ошибка загрузки файла".
Телефон SE W200i

Garfi

Ivanko1, проверь для начала, поддерживает ли твой телефон работу с фалами в java - приложениях. ;)

Ivanko1

Спасибо! Но где можно глянуть, пожалуйста! ;)

kuzma29

Подскажите, как решить проблему!
Не отображается локальный сайт (домашняя страница провайдера, офф-лайн доступная) в Opera 9.51. Без ошибок, просто чистая страница. Ставил поверх какой-то предыдущей версии.

S!N

Ну вот опять! Сохранил страницу, а вышла абракадабра с иероглифами. Блин, думал в 9.51 таких глюков не будет... :(
High tech. Low life.

Garfi

Цитата: Ivanko1 від 15 Серпень 2008, 01:27:13
Спасибо! Но где можно глянуть, пожалуйста! ;)
Походу, поддерживает, значит проблема скорее всего в твоей Опере...
Цитата: kuzma29Не отображается локальный сайт (домашняя страница провайдера, офф-лайн доступная) в Opera 9.51. Без ошибок, просто чистая страница. Ставил поверх какой-то предыдущей версии.
Походу криво поставил  :), снеси Оперу, почить реестр и установи Файрфокс  ;D, шучу, и установи заново Оперу.
Цитата: SinНу вот опять! Сохранил страницу, а вышла абракадабра с иероглифами. Блин, думал в 9.51 таких глюков не будет...
йомайо, я тебе 2 раза объяснял, что надо делать!
Итак, в последний раз и пошагово, чтобы ты все понял... ;)
1) создаем папку webpages, прямо на диске С или D (название папки можешь сменить на другое, главное чтобы было на транслите (английские буквы такие) )
2) сливаем в нее все страницы в .mht или .htm формате.
3) УЖЕ все страницы должны открыватся, если не открывается, переименуй страницу на транслит (что такое транслит, см. п.1).
Напомню: не в названии страницы, не в адресе не должно быть русских букв и пробелов. ;)

greg.re1234

Опера часто подвисает при скроллинге, иногда намертво. Вообще тормозит часто. Ютубные ролики на дпк часто не отображаются. Хотя на др. сайтах те же ролики-нормально работают. Как лечить?
Да! Стоит последний флеш? говорили он глюченый? Могло ли это повлиять?

Garfi

Цитата: greg.re1234 від 19 Серпень 2008, 09:25:10
Опера часто подвисает при скроллинге, иногда намертво. Вообще тормозит часто. Ютубные ролики на дпк часто не отображаются. Хотя на др. сайтах те же ролики-нормально работают. Как лечить?
Да! Стоит последний флеш? говорили он глюченый? Могло ли это повлиять?
снеси оперу, почитсти реестр CCleaner'ом, поставь заново. ;)

kuzma29

Garfi +1
Помогло.
И всем советую не обновляться, а экспортировать ссылки, почту и ставить вчистую новую версию.

S!N

High tech. Low life.

fin


UnCalled

Не замечал никаких проблем...в ранних версиях (9.10, 9.20) проблемы возникали, а начиная с 9.50 - никаких проблем...хотя сейчас юзаю АС 3.50 final... 8)
The truth is out there

Immortiis

Бывает такое, что Опера при загрузке страницы сразу же пишет "Error!" и т.д. Обновляю - все загружается.

Как пофиксить?

Edd.Dragon


Immortiis

Стандартный, как будто нет такой страницы или выключен инет.

Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 09 Вересень 2008, 13:23:07
Стандартный, как будто нет такой страницы или выключен инет.
А подключение у тебя постоянное?

Immortiis

Да, ОГО! 512.

Причем выдает ошибку мгновенно, никакой паузы в попытке загрузить страницу.

I.g.I

Цитата: Immortiis від 09 Вересень 2008, 13:34:57
Да, ОГО! 512.

Причем выдает ошибку мгновенно, никакой паузы в попытке загрузить страницу.
Модем в режиме Бриджа или Роутера. У меня начались точно такие же проблемы, когда перевёл модем в роутер.

Anton T.

Immortiis
На каспер(анти-хакер) поставил максимальная защита? Иногда не отображается страницы, поставь Минимальная защита и все ОК. У меня было такое на Каспер 7, вернулся на 6.

Immortiis

Цитата: I.g.I від 09 Вересень 2008, 18:26:59
Модем в режиме Бриджа или Роутера. У меня начались точно такие же проблемы, когда перевёл модем в роутер.

Роутера, но он все время в таком режиме работал. А как перевести в бридж?

Цитата: AntonT від 09 Вересень 2008, 19:38:15
Immortiis
На каспер(анти-хакер) поставил максимальная защита? Иногда не отображается страницы, поставь Минимальная защита и все ОК. У меня было такое на Каспер 7, вернулся на 6.

Не юзаю :)

Edd.Dragon

Это возможно и не в опере дело. Заметил у себя, что тоже иногда загрузка страницы не начинается. Но у меня прокси-кеш-менеджер и он просто говорит, что загрузка требуемого линка закончена. Т.е. в Опере на экране белый лист и никакой загрузки. Тоже сразу после запроса. Я так понимаю, если бы грузил напрямую бы как тут описано. Если раньше такой проблемы не было (я не помню), значит это у провайдеров какие-то не очень удачные изменения. Возможно связанные с регулировками нагрузок на каналы. Если в других браузерах такой проблемы нет, то это означает, что они просто лишний раз повторяют запрос, а в Опере ты делаешь это вручную. Т.е. пофиксить именно Оперу врядли есть способ.


Immortiis

#41
В других пока не пробовал, сегодня вечером попробую и отпишу.

АПДЕЙТ: попробовал, то же самое. Понятно, что проблема не по сабжу. Если есть предложения - пишите в личку, за действенные выставлю плюсы.

Diversant

Ребят у меня вот какая проблема - я нечаянно удалил панель адреса в опере, а включить опять не могу - испробовал все. Кк ее вернуть обратно, а то очень неудобно без нее?

Klaxonn

вид -> панели инструментов -> адресная строка.

Diversant



делал, только оно добавляет вот эту строку

Klaxonn

вот у меня...

_________________________________________________________---
У тебя на картинке - Панель навигации

Edd.Dragon

Diversant
Панель в которой была строка адреса  у тебя на месте и даже на скрине выделена (желтой рамкой). А строка адреса, как и кнопки, может быть добавлена\удалена в любую панель хоть в трех экземплярах. Возьми ее в списке элементов интерфейса и помести в нужное место.

Klaxonn

Вид -> панель инструментов -> настроить -> кнопки -> представление... -> перетащи строку на место...

Diversant


Diversant

Ребят еще такой вопрос , я подхванил заразу на портале винф (не заходите туда)   вот такую заразу -обнаружено: троянская программа Exploit.Win32.Pidief.hk , URL-196.32.220.3/25/3/getfile.php?f=vispdf. При загрузки оперы появляется вкладка с адресом 196.32.220.3/25/3/getfile.php?f=vispdf, как от нее можна избавиться?