Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Klaxonn

Может вкладка стоИт как стартовая страница? ???

Klaxonn

Инструменты -> настройки -> запуск. Попробуй выставить "Запускать с пустой страницы" ;)

S!N

Иногда при скролле страница подвисает, наблюдается дикий своп с винта и через пару сек. отпускает...и это при дефрагментированном винте и 3 ГБ ОЗУ...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 14 Жовтень 2008, 06:10:44
Иногда при скролле страница подвисает, наблюдается дикий своп с винта и через пару сек. отпускает...и это при дефрагментированном винте и 3 ГБ ОЗУ...
Да, я тоже наблюдал. Скорее всего он делает что-то типа дефрагментации текущего кеша в памяти. Т.е. например когда там уже полное решето после серфинга получилось, если взять и все сбить аккуратненько в кучу, то будет такой эффект (если делать в основном потоке).

x-jek

У меня такая проблема: стоит виста СП1. Пытаюсь установить оперу, выбираю установить международную версию(там где русский язык), выбираю его, опера устанавливается, однако все меню идет на английском. Может где есть функция здесь поменять язык? Устанавливал много раз, пробовал другие версии, но все равно.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Klaxonn

Цитата: x-jek від 15 Листопад 2008, 22:18:23
Может где есть функция здесь поменять язык?
Да
tools -> preferences -> language

x-jek

Цитата: Klaxonn від 15 Листопад 2008, 22:21:40
Да
tools -> preferences -> language
Спасибо. но проблему эту решил чуть раньше. Остается загадкой. почему оно сразу устанавливалось на английском, хотя я выбирал русский язык. Раньше все было нормально.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Body

Как вернуть строку в которую вводят адрес, а то пропала и вернуть не получается . Плиз очень надо.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Anton T.

Цитата: Body від 23 Листопад 2008, 08:18:29
Как вернуть строку в которую вводят адрес, а то пропала и вернуть не получается . Плиз очень надо.
В меню Инструменты-История

Body

Вот рисунок и вместо гугла нужна строка с веб-адресом

[вложение удалено администратором]
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Anton T.

Держи курсор на меню Справка - правый клик - включи "Панель навигации" ;)

Klaxonn

Цитата: Klaxonn від 23 Вересень 2008, 23:35:17
Вид -> панель инструментов -> настроить -> кнопки -> представление... -> перетащи строку на место...

Anton T.

Klaxonn
Для оперы 9.62 нету там.
Цитата: AntonT від 23 Листопад 2008, 17:05:15
Держи курсор на меню Справка - правый клик - включи "Панель навигации" ;)
Или в меню Вид-Панели инструментов-Панель навигации.

x-jek

У меня такая проблема6 юзаю оперу 9.62 было закладок много и в личных данных я хранил свои логины и т.д. Но вчера как нивчем не бывало все это исчезло и настройки сбились. Подскажите можно ли как нибудь все вернуть обратно(настройки сам выставил обратно, а вот все закладки...)?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Klaxonn

Цитата: x-jek від 03 Грудень 2008, 15:47:07
У меня такая проблема6 юзаю оперу 9.62 было закладок много и в личных данных я хранил свои логины и т.д. Но вчера как нивчем не бывало все это исчезло и настройки сбились. Подскажите можно ли как нибудь все вернуть обратно(настройки сам выставил обратно, а вот все закладки...)?
Нет. У мну пару раз было. Скорее всего вирус.

Edd.Dragon

Или чистилкой какой-то жестокой поработали.

x-jek

Цитата: edd_k від 03 Грудень 2008, 15:59:16
Или чистилкой какой-то жестокой поработали.
Я обычно чищу CCleaner. вчера тоже чистил, но настройки не менял, были как и прежде, но тогда они не удаляли все это
З.Ы. Проверил на вирусы-чисто. Антивирус Нод 32, с сегодняшними базами.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Klaxonn

Цитата: x-jek від 03 Грудень 2008, 16:07:00
Я обычно чищу CCleaner. вчера тоже чистил, но настройки не менял, были как и прежде, но тогда они не удаляли все это
З.Ы. Проверил на вирусы-чисто. Антивирус Нод 32, с сегодняшними базами.
Ну....одно знаю точно. Ничего не востановишь ;)

Edd.Dragon

Цитата: Klaxonn від 03 Грудень 2008, 16:19:23
Ну....одно знаю точно. Ничего не востановишь ;)
Почему же? Не факт.
А вот то, что не все получится (той же Рекувой) - очень вероятно. Файлов много, на системном разделе - конечно какие-то уже перезаписались.

Klaxonn

Цитата: edd_k від 03 Грудень 2008, 16:24:03
Почему же? Не факт.
А вот то, что не все получится (той же Рекувой) - очень вероятно. Файлов много, на системном разделе - конечно какие-то уже перезаписались.

Мда? ???
Ну тогда нужно пробовать ;)

Body

В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Dimi

У меня одного последняя альфа Оперы нехочет писать на майспейсе пока не включить чисто текстовый режим(без дополн. функций) писания? :-\

Цицерон

У меня Опера 9.62, всё нормально, всё хорошо (тьфу-тфу), но если я хочу скопировать часть страницы где есть рисунки - то копируеться текст, а рисунки-нет? Приходиться копировать адрес и идти в Эксплопер. Что в Опера нельзя выделить и скопировать рисунок или у меня что-то не так в настройках?
И ещё, в моей Опере версия JAVA не установлена и плагин XHTML +Voice тоже не установлен-это имеет значение?

Immortiis

Рисунки правым кликом мышки - Сохранить изображение...

Цицерон

Цитата: Immortiis від 09 Січень 2009, 09:53:23
Рисунки правым кликом мышки - Сохранить изображение...
Это не совсем то что мне надо. :-[ Так копируеться отдельный рисунок, а мне б хотелось что бы и текст и рисунки в тексте выделялись и копировались одновременно, а то полочаеться текст копируется,а вместо рисунков пропуски и копировать их потом в эти пропуски по одному не совсем удобно :(

Klaxonn

Цитата: Цицерон від 09 Січень 2009, 17:51:55
Это не совсем то что мне надо. :-[ Так копируеться отдельный рисунок, а мне б хотелось что бы и текст и рисунки в тексте выделялись и копировались одновременно, а то полочаеться текст копируется,а вместо рисунков пропуски и копировать их потом в эти пропуски по одному не совсем удобно :(
В Опере я такого не видел. Наверное нельзя ;)

Вопрошающий

#76
Господа форумчане, прочитал все Ваши посты по проблемам с этим броузерам, но одного не нашёл. Вопрос, у меня проблемы при печати чего-нибудь со странички на принтер. Опера выводит сообщение, что принтер не найден. Данная проблема не зависит от модели принтера (пробовал на струйнике и лазерном), операционки (пробовал на ХР и 98-й) и версии самого броузера (лично сам использую версию 9.1, на более поздних версиях та же проблема). Причём в один день Опера "решит" попечатать сначала пару страниц, а потом "отказывается". В тот же момент с той же странички кривой IE печатает на принтер и не возражает! Подскажите, в чём проблема, как её решить и где она "зарыта".

Заранне спасибо.

[вложение удалено администратором]

...taras...

Подскажите пожалуйста как можна удалить "историю" тех сайтов которые можно просмотреть в строке где пишется адрес на котором я например сейчас нахожусь, тоесть очистить строку URL, как это сделать??? заранее спасибо!!!

I.g.I

Цитата: ...taras... від 19 Січень 2009, 23:01:42
Подскажите пожалуйста как можна удалить "историю" тех сайтов которые можно просмотреть в строке где пишется адрес на котором я например сейчас нахожусь, тоесть очистить строку URL, как это сделать??? заранее спасибо!!!
Инструменты - Удалить личные данные.

Immortiis

Цитата: ...taras... від 19 Січень 2009, 23:01:42
Подскажите пожалуйста как можна удалить "историю" тех сайтов которые можно просмотреть в строке где пишется адрес на котором я например сейчас нахожусь, тоесть очистить строку URL, как это сделать??? заранее спасибо!!!

Инструменты - Настройки - Дополнительно - История и жмешь кнопку "Очистить".

...taras...

Спасибо большое и I.g.I и Immortiis за помощь!! Вы мне очень помогли  :)

milion

Если у когото возныкают проблемы удалите ее и установите ету http://depositfiles.com/files/mtrzkbito Opera_AC_3.7a.zip у меня с нею проблем еще небыло

dobriyvecher

Цитата: milion від 24 Січень 2009, 14:04:08
Если у когото возныкают проблемы удалите ее и установите ету http://depositfiles.com/files/mtrzkbito Opera_AC_3.7a.zip у меня с нею проблем еще небыло
По моему лучше с оф сайта качать, та же орера.ру там точно все провереннное, а с файлоообменников не советую.

Edd.Dragon

#83
Цитата: milion від 24 Січень 2009, 14:04:08
Если у когото возныкают проблемы удалите ее и установите ету http://depositfiles.com/files/....
От спасибо! Не хватало еще с депозитом мучаться, чтобы кому-то поинты набивать

milion забанен на недельку за настойчивую рекламу своих файлов на депозите (все три сообщения пользователя предлагают одну и ту же ссылку с этого файлобменника)

Hryak

Не писал я сюда (хоть всё читал) но придёться.
После установки версии 9.5 (сейчас 9.62) задалбывает меня адресная строка (или список адресов)  >:( Раньше, версия 9.27, как было- выбрал из списка адрес, кликнул, и он после этого действа автоматом перемещается вверх списка. Сейчас же никаких перемещений, приходиться после истечения некоторого времени, когда список набивается новыми набранными, вручную "перенабирать" адреса, для того, чтобы они были наверху и на виду :( В настройках ничего не нахожу. Может всё-таки есть решение?
Поменьше свинства - побольше свинины

x-jek

Цитата: Hryak від 24 Січень 2009, 20:55:28
Не писал я сюда (хоть всё читал) но придёться.
После установки версии 9.5 (сейчас 9.62) задалбывает меня адресная строка (или список адресов)  >:( Раньше, версия 9.27, как было- выбрал из списка адрес, кликнул, и он после этого действа автоматом перемещается вверх списка. Сейчас же никаких перемещений, приходиться после истечения некоторого времени, когда список набивается новыми набранными, вручную "перенабирать" адреса, для того, чтобы они были наверху и на виду :( В настройках ничего не нахожу. Может всё-таки есть решение?
У меня такая же байда, но она мне не мешает.
З.Ы. Сейчас  есть стабильная 9.63(переходи с 9.62) и не очень стабильная опера 10.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Hryak

Цитата: x-jek від 24 Січень 2009, 21:07:01
У меня такая же байда, но она мне не мешает.
З.Ы. Сейчас  есть стабильная 9.63(переходи с 9.62) и не очень стабильная опера 10.
А что, там список адресов пофиксили? Я не сильно спешу переходить на новые версии, так как пользуюсь частенько ДМом, а он за ними не успевает.
Поменьше свинства - побольше свинины

x-jek

Цитата: Hryak від 24 Січень 2009, 21:10:10
А что, там список адресов пофиксили? Я не сильно спешу переходить на новые версии, так как пользуюсь частенько ДМом, а он за ними не успевает.
В 9.63 изменения коснулись в основном безопасности браузера. Насчет 10-й версии, там не знаю, но знакомые говорят, что глюков немного есть.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 24 Січень 2009, 20:55:28
После установки версии 9.5 (сейчас 9.62) задалбывает меня адресная строка (или список адресов)  >:( Раньше, версия 9.27, как было- выбрал из списка адрес, кликнул, и он после этого действа автоматом перемещается вверх списка.
С расширенной индексацией и поиском по содержимому и адресам при вводе в адресную строку это уже не актуально. Т.е. я и раньше то список последнего посещения раскрывал редко, а сейчас вообще забыл что он есть.

Hryak

Цитата: edd_k від 24 Січень 2009, 21:31:33
С расширенной индексацией и поиском по содержимому и адресам при вводе в адресную строку это уже не актуально. Т.е. я и раньше то список последнего посещения раскрывал редко, а сейчас вообще забыл что он есть.
А в ФФ работает так, как раньше в опере (проверял). И потом кто как работает, я привык оттуда, и не представляю как это делаешь ты :( Кучу вкладок открытых не держу, закладки- та же фигня, что и список.
Поменьше свинства - побольше свинины

romzan007

Стоял у меня одно время Download Master потом ево удалил полностью, почистил реестр и после удаления Download Master, Opera не стала скачивать файлы а выдаёт вот такое сообщение.
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

Hryak

Цитата: romzan007 від 25 Січень 2009, 15:34:06
Стоял у меня одно время Download Master потом ево удалил полностью, почистил реестр и после удаления Download Master, Opera не стала скачивать файлы
Почисть саму  оперу. Справка - о программе. Там все пути куда она своё хозяйство прячет.
Поменьше свинства - побольше свинины

IK91

Цитата: romzan007 від 25 Січень 2009, 15:34:06
Стоял у меня одно время Download Master потом ево удалил полностью
Значит не полностью  :)

Установи еще раз, и убери галочку в настройках программы (инструменты --> настройки --> раскрываем вкладку "общее" --> интеграция убераем галочку) "интеграция в Опера"
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Klaxonn

Была такая проблема, решилась после обновления Оперы ;)

romzan007

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 17:46:58
Была такая проблема, решилась после обновления Оперы ;)
Эх ты какой умный а если стоит самая новая опера 9.63 , 9.64 ещё нет. ;)
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

Klaxonn

Цитата: romzan007 від 26 Січень 2009, 08:11:28
Эх ты какой умный а если стоит самая новая опера 9.63 , 9.64 ещё нет. ;)
Я же не говорил тебе её обновлять до 9.64, можно просто переустановить, чтоб от этого избавится. Я просто привёл свой случай.

romzan007

#96
ещё помогите плизз. Скачиваются файлы без расширения, тоесть опера не видит zip, rar, mp3, чаще всево exe. Конешно я дописываю расширения но хотелось чтоб это делала опера. Как решить эту проблему ?
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

Klaxonn

Я точно не знаю, но может то, что на скрине, тебе поможет.
Я не могу понят что там, но что-то в этом есть :D

[вложение удалено администратором]

Haker


Garfi

Haker, если в Фоксе(?) тебе нужен был FlashGot для интеграции с Download Master, то в Опере достаточно просто интегрировать... ;)