Steam

Автор aNGeL, 02 Листопад 2008, 15:12:43

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Вот решил преобщиться к данному виду распространения игр. Возникло несколько вопросов.
1. Я покупаю игру. Я ей качаю. А в дальнейшем я смогу когда угодно уже бесплатно её качать снова?
2. Есть локализированные игры? я вот например хочу преобрести первый Сталкер, да только не нашел на каком языке я её покупаю.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Daligator

Цитата: aNGeL від 02 Листопад 2008, 15:12:43
1. Я покупаю игру. Я ей качаю. А в дальнейшем я смогу когда угодно уже бесплатно её качать снова?
Да, но только со своего аккаунта.
Цитата: aNGeL від 02 Листопад 2008, 15:12:43
2. Есть локализированные игры? я вот например хочу преобрести первый Сталкер, да только не нашел на каком языке я её покупаю.
Если не ошибаюсь, то выбор локализации доступен в свойствах игры во время/после скачивания игры.

Tokar91

Ребята, как удалить эту надпись с дэмкой не устанавленой в меню Мои игры. Устанавливать передумал, а глаз мозолит :) Что надо сделать, искал - не нашел. Спасибо! ("+" будет)

SliCk

Цитата: Tokar91 від 05 Листопад 2009, 17:43:10
Ребята, как удалить эту надпись с дэмкой не устанавленой в меню Мои игры. Устанавливать передумал, а глаз мозолит :) Что надо сделать, искал - не нашел. Спасибо! ("+" будет)

какую надпись какбэ Steam? , немного непонял суть дела)

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Tokar91


SliCk



незнаю но если уже удалять то тогда и всю игру по другому помойму не получиться, оно там так и будет походу, если тебе мешает то нажми в верху - ИЗБРАННОЕ и всё нечего не видно  :)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Tokar91

Да в том то и дело что игры нет  :%) Я её не загружал, ну что же, спасибо и на этом

miho83

Цитата: Tokar91 від 05 Листопад 2009, 18:12:32
Да в том то и дело что игры нет  :%) Я её не загружал, ну что же, спасибо и на этом
Ну можно из панели управления - установка и удаление программ.

Edd.Dragon

Цитата: miho83 від 25 Листопад 2009, 23:37:50
Ну можно из панели управления - установка и удаление программ.
Кого? Игра НЕ УСТАНОВЛЕНА. Ее нет ни в панели, ни на диске. Нечего удалять. Ее не было.

N17

Народ, никто случайно не знает как купить игру в Steam через WebMoney, или как WM перевести на другие платежные системы, которые поддерживает Steam?!

vetos

Цитата: Nikolay17 від 31 Грудень 2009, 13:37:56Народ, никто случайно не знает как купить игру в Steam через WebMoney
Да никак. Steam не работает с WebMoney. Он работает с платежными сервисами которые очень тесно связаны с кредитками типа
JCB, PalPay, Discover и т.д... Однако, с таким раскладом, проще уже завести кредитку и платить прямо с нее а не через эти сервисы.
Поспрашивай у друзей, знакомых, может у кого есть аккаунт в PalPay или кредитно- дебитная Visa или MasterCard. А с ними рассчитаешься наличными + пиво  ;).

N17

Народ, добавляйтесь в друзья на Steam. Вот йа.

Xella

Я вот над чем задумался, в Steam сейчас куча скидок и т.д..... но 99% игр судя по страничкам покупки не имеют российских локализаций.... никто не видел списка игр с российской локализацией в Steam?

vetos

Не-а... Лично не видел... Нету, наверное, такого списка или критерия для поиска. Все время было так:


Цитата: Olex від 02 Січень 2010, 23:26:38в Steam сейчас куча скидок и т.д..... но 99% игр судя по страничкам покупки не имеют российских локализаций
Я бы сказал не 99% а 60%...  ;)


Xella

Не 40% русских игр нету, может 10% - и то в основном это игры Valve или игры изначально заточенные под Steam....

Dintex

Такая ситуация. Друг хочет попробовать КоД по онлайну, но не знает как у него будут дела с пингами. Могу ли я с его компа, установив стим, и закинув туда резервную копию игры, зайти под своим профилем? Не будет каких либо глюков со стимом потом у меня на компе?
///M

vetos

Цитата: Dintex від 14 Січень 2010, 16:44:58Друг хочет попробовать КоД по онлайну, но не знает как у него будут дела с пингами.
Ну... "Размер" пинга еще во многом зависит от сервака на котором играешь... В любом случае, можно найти (среди тысячи уже существующих), на которых комфортно можно играть...

Цитата: Dintex від 14 Січень 2010, 16:44:58Могу ли я с его компа, установив стим, и закинув туда резервную копию игры, зайти под своим профилем?
Конечно можешь!

Цитата: Dintex від 14 Січень 2010, 16:44:58Не будет каких либо глюков со стимом потом у меня на компе?
Будет.  :) Вы не сможете одновременно зайти под одним и тем же аккаунтом, что бы пошпилить в  КоД.

Dintex

Цитата: vetos від 14 Січень 2010, 19:00:15Будет.   Вы не сможете одновременно зайти под одним и тем же аккаунтом, что бы пошпилить в  КоД.
))) Та это само собой. Одной Ж%пой на два стула ясно что не выйдет. Он просто для пробы хочет.
Цитата: vetos від 14 Січень 2010, 19:00:15у... "Размер" пинга еще во многом зависит от сервака на котором играешь...
Тут я немного извеняюсь. Я имею ввиду КоД: МВ 2. А там, насколько мне известно, выделенных сервером нет. Каждый матч = кто-то из игроков и есть сервер.
///M

l1nk

#18
Что означает строчка ZeroGear? Можно скачать ее фо-фри или как?
http://i064.radikal.ru/1001/e1/56a8d3133143.jpg
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

N17

Цитата: l1nk від 14 Січень 2010, 20:43:45
Что означает строчка ZeroGear? Можно скачать ее фо-фри или как?
http://i064.radikal.ru/1001/e1/56a8d3133143.jpg
Демка может, можно некоторое время потестить.

l1nk

Цитата: Nikolay17 від 14 Січень 2010, 20:53:36
Демка может, можно некоторое время потестить.
Спс, попробуем
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Dintex

Цитата: Nikolay17 від 14 Січень 2010, 20:53:36
Демка может, можно некоторое время потестить.
По моему полная, только запускатся будет только столько, сколько там написано. Дальше - за денюжку :)
///M

N17

Ааа, приобрел Torchlight на Steam!! :)

Dintex

#23
Кстати, все обновились до новой бэты? Обновленный дизайн как в самом клиенте, так и игровом интерфейсе. В общем рекомендую. Все намного удобнее и красивее стало.

Только зделайте предварительно бэкап установленных игр. КоД, например отказывается запускатся после установки новго клиента. Нужна переустановка. А из резервной копии оно быстрее ставится чем с диска и уж тем более при выкачке из интернета.
///M

Xella

Думаю пока рано переходить - по новой ставить игры влом... быть бета тестером не хочется

Dintex

Цитата: Olex від 25 Лютий 2010, 12:37:14
Думаю пока рано переходить - по новой ставить игры влом... быть бета тестером не хочется
Каждый сам решает. Я тоже сначала думал что не буду пока. Но как увидел скрины, то сразу захотелось. Вчера поиграл - никаких лагов не заметил, пока останусь. Если появятся глюки - вернусь к старому.
///M

N17

Давненько не заходил в Steam. Обновленный просто красотища. :%)

graved1gger

Цитата: Nikolay17 від 03 Травень 2010, 16:43:23
Давненько не заходил в Steam. Обновленный просто красотища. :%)
а я вот сегодня зашел и это печально=( теперь список своих игр какой-то странный стал
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

N17

#28
Цитата: graved1gger від 05 Травень 2010, 02:48:30
а я вот сегодня зашел и это печально=( теперь список своих игр какой-то странный стал
Да ладно, прикольно все) Удобно че) Хотя не много не привычно по началу.

Добавлено: 05 Травень 2010, 15:04:58

Ээ, у меня в стим не заходит.. о_О Пишет: "Ошибка подключения. Проверьте подключение либо зайдите автономно" wtf? ???

aNGeL

ЦитатаЭэ, у меня в стим не заходит.. о_О Пишет: "Ошибка подключения. Проверьте подключение либо зайдите автономно" wtf?
глюки. У меня - полет нормальный
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

vetos

Цитата: graved1gger від 05 Травень 2010, 03:48:30а я вот сегодня зашел и это печально=( теперь список своих игр какой-то странный стал
Дык можно настроить вид... Или ни один из вариантов представления списка игр не подошел?
  ???

Dintex

Народ, нужна помощь. Нужно заставить работать стим через прокси. Буду очень признателен.
///M

vetos

Цитата: Dintex від 09 Червень 2010, 01:23:37Нужно заставить работать стим через прокси.
Народ пытался запустить стим через прокси с помощью SocksCap (позволяет практически любой программе работать через socks5 прокси) но чето так ничего и не получилось...
На самом сайте стим не так уж и много инфы про работу через прокси...
Честно говоря я не понимаю зачем нужно подключать стим через прокси? Ведь в сетевых играх возможны неимоверные лаги (конечно зависит от прокси)...

Dintex

#33
Спасибо. Проблему решили другим путем. Просто сначала не могли раздать инет нормальным путем, использовали для этого прокси. А потом додуплили))
Всякие  SocksCap тоже юзали, но бесполезно. Видать его реально сложно запустить так.
///M

vetos

Цитата: Dintex від 09 Червень 2010, 10:09:30Видать его реально сложно запустить так.
Поговаривают что еще в 2008 году стим мог работать через прокси... А теперь дядьки (или тетьки  :)) из Valve чегото там намутили со стимом и такая возможность исчезла...  :(

shark36

Народ помогите проблема у друга при входе в игру, Steam выдаёт такую ошибку " Для участия в этой игре требуется перезапустить ПО Steam. Комп новый, игра лицуха, вот только почему стим такое показует??? Игра мв2.

aNGeL

У меня с МВ2 такой баг тоже иногда бывает. Перезапуск Стима решает эту проблему.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

 Народ, а чего вообще в Стиме такие ники получаются корявые, вроде ^0Dintex^4[U^3A] или ^4[no]^3bibliary? Должно ведь быть Dintex[UA] или [no]bibliary, по идее?  ??? Или как?

user_lol

Цитата: max.sim від 05 Вересень 2010, 10:22:34
Народ, а чего вообще в Стиме такие ники получаются корявые, вроде ^0Dintex^4[U^3A] или ^4[no]^3bibliary? Должно ведь быть Dintex[UA] или [no]bibliary, по идее?  ??? Или как?
Це в грі кольори задаються ніків, ^ - задання кольору, цифра - сам колір(0 - чорний і т.д.). Колір змінюється всього ніку до кінця або до наступного символу ^.
Так наприклад  ^0Dintex^4[U^3A] - виглядає Dintex[UA]

max.sim

Ё-моё! Мда...  ;D
А то, что оно становится трудночитаемым вне игры, в самом профиле - это не считается?  ???  :) Неужели разрабы не смогли придумать ничего более удобного?

Diablo5

Цитата: max.sim від 05 Вересень 2010, 15:16:33
Ё-моё! Мда...  ;D
А то, что оно становится трудночитаемым вне игры, в самом профиле - это не считается?  ???  :) Неужели разрабы не смогли придумать ничего более удобного?
Ну это не проблема стима. В CoD MW2 и в предыдущей серии такое было задумано. Поэтому кто тут виноват не понятно ;)

Ivanko1

Вопрос: можно как-то запретить стиму качать обновления автоматически и заставить спрашивать разрешение на это?

D-i-m-ON

Цитата: Ivanko1 від 10 Жовтень 2010, 14:30:55
Вопрос: можно как-то запретить стиму качать обновления автоматически и заставить спрашивать разрешение на это?
да,в настройках стима.

Ivanko1

Ненайду где и что именно... :-\

aNGeL

Цитата: Ivanko1 від 11 Жовтень 2010, 02:41:13
Ненайду где и что именно... :-\
Не в настройках стима самого, а в свойствах этой игры:
Закладка "Обновления" - пункт "Автоматические обновления"
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

vetos

Цитата: Ivanko1 від 10 Жовтень 2010, 15:30:55Вопрос: можно как-то запретить стиму качать обновления автоматически и заставить спрашивать разрешение на это?
Не совсем понятно кому запретить то? Клиенту или играм?
Цитата: aNGeL від 11 Жовтень 2010, 12:47:23Не в настройках стима самого, а в свойствах этой игры:Закладка "Обновления" - пункт "Автоматические обновления"
Верно. Можно настроить обновления индивидуально для каждой игры:


N17

На Steam сейчас мега распродажи, до 30 ноября. Вчера купил Left 4 Dead 2 всего за 5$!  8)

vetos

Цитата: Nikolay17 від 29 Листопад 2010, 13:02:03Вчера купил Left 4 Dead 2 всего за 5$!
Сегодня уже $19.99... И как игруха вообще?

N17

Цитата: vetos від 29 Листопад 2010, 13:15:04
Сегодня уже $19.99... И как игруха вообще?
Да, сегодня уже $19,99. С 25 по 30 ноября скидки, каждый день выделяют разные игры.
Игра - супер, мясооо! :D

N17

Купил Dirt 2 тоже всего за $5! :)