Примитивный интерфейс ОС от Microsoft

Автор RaZorr, 16 Вересень 2007, 22:38:45

Попередня тема - Наступна тема

RaZorr

Народ!Хотелось бы выслушать мнения,почему Microsoft в своих продуктах всегда использует примитивный интерфейс(XP-2001 год,хотя в этом году уже выходил макОс тигер с его красивым и эффектным интерфейсом),с 3D эффектами Билли вообще не дружит(как и с закругленными краями окон)Все квадратное,примитивное, в Висте те же старые принципы работы:My Documents,Control Panel и т д плюс новые тупости типа "Вы хотите откыть то-то;вы уверены?" и тд.Такое ощущение,что Microsoft все время уделяет разработкам в области безопасности(кого они так боятся?)Я лично считаю это тупостью,они помешаны на безопасности и времени для остального у них не остается(ИМХО кстати безопасность в винде никакая-примером служать постоянные взломы)

βεερ_βooρ

Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
Народ!Хотелось бы выслушать мнения,почему Microsoft в своих продуктах всегда использует примитивный интерфейс(XP-2001 год,хотя в этом году уже выходил макОс тигер с его красивым и эффектным интерфейсом)
Mac OS X 10.4 "Tiger" появился 29.04.2005 Разница в 4 года!
Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
,с 3D эффектами Билли вообще не дружит(как и с закругленными краями окон)Все квадратное,примитивное,
Пойди оформся к ним дизайнером - думаешь у тебя лучше получится? :D
Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
в Висте те же старые принципы работы:My Documents,Control Panel и т д
А ты предлагаешь радикально поменять способ работы? Да тебя секретарши и домохозяйки забросают гнилыми помидорами.
Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
плюс новые тупости типа "Вы хотите откыть то-то;вы уверены?" и тд.
Которые реально раздражают, так как ориентированы на идиотов. Результат - нормальные люди их отключают, первый_раз_использующие_ПК и умственно отсталые пополняют ряды клиентов МС. Money, money. В МС работают умные люди, которые отбирают зарабатывают деньги.
Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
Такое ощущение,что Microsoft все время уделяет разработкам в области безопасности(кого они так боятся?)
разработкам в области безопасности = борьба с пиратством. В их понимании.
Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
Я лично считаю это тупостью,они помешаны на безопасности и времени для остального у них не остается(ИМХО кстати безопасность в винде никакая-примером служать постоянные взломы)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AnGelus

Цитата: beep_boop від 16 Вересень 2007, 22:50:31
А ты предлагаешь радикально поменять способ работы? Да тебя секретарши и домохозяйки забросают гнилыми помидорами.Которые реально раздражают, так как ориентированы на идиотов. Результат - нормальные люди их отключают, первый_раз_использующие_ПК и умственно отсталые пополняют ряды клиентов МС. Money, money. В МС работают умные люди, которые отбирают зарабатывают деньги.
По моему это самые важные моменты почему интерфейс на "Окнах" так выглядит. Хочешь чегото другого доступно много всякого, которое так изменит ОС, что Гейтс не узнает что это. : :)

fin

Заголовок "Примитивный интерфейс ОС от Microsoft" исправить на "Почему в своих ОС Microsoft использует примитивный и некрасивый интерфейс?.

b_alex

Блин нормальный интерфейс в ХР, хотя на вкус и цвет товарищей нет(сам понимаешь), вот для этого и есть всякие темы, программы и все тому подобное!

KJIuM

Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
Народ!Хотелось бы выслушать мнения,почему Microsoft в своих продуктах всегда использует примитивный интерфейс(XP-2001 год,хотя в этом году уже выходил макОс тигер с его красивым и эффектным интерфейсом),с 3D эффектами Билли вообще не дружит(как и с закругленными краями окон)Все квадратное,примитивное, в Висте те же старые принципы работы:My Documents,Control Panel и т д плюс новые тупости типа "Вы хотите откыть то-то;вы уверены?" и тд.Такое ощущение,что Microsoft все время уделяет разработкам в области безопасности(кого они так боятся?)Я лично считаю это тупостью,они помешаны на безопасности и времени для остального у них не остается(ИМХО кстати безопасность в винде никакая-примером служать постоянные взломы)
1)Твое высказывание - полный бред, причем тут интерфейс, если что-то не устраивает - можно купить Мас вместе с ОС и любуйся, или же есть множество утилит улучшающие визуальные эффекты в ОС, 2), Чем тебе не угодили My Documents,Control Panel - если это рабртает, всем удобно и все привыкли - зачем менять, а если и поменяют - то такие пользователи, который не могут отключить в службах новые тупости типа "Вы хотите откыть то-то;вы уверены?" и тд, то они запутаются и будут гнать на новую ОС - мол она не удобная, заново учится.3)А если ты решил просто опустить дядю Билла - то как бы ты не старался но так как это делают linuxdrom & beep_boop у тебя все-равно не выйдет!
4)<<Microsoft все время уделяет разработкам в области безопасности(кого они так боятся?)Я лично считаю это тупостью,они помешаны на безопасности и времени для остального у них не остается - по-моему в ОС - это главное, особенно если камп используется не для игрушек и созданий тупых тем на форуме, а для более серьезных вещей.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 18 Вересень 2007, 14:57:10
А если ты решил просто опустить дядю Билла - то как бы ты не старался но так как это делают linuxdrom & beep_boop у тебя все-равно не выйдет!
А у нас получается? :D Извините за возможно тупой вопрос, но где я тут наезжал на виндоус? Может у меня это же рефлекторно получается?

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 16 Вересень 2007, 22:50:31
Mac OS X 10.4 "Tiger" появился 29.04.2005 Разница в 4 года!
Да, но 10.0 "Cheetah" (Гепард) появился в 2001.

Цитата: KJIuM від 18 Вересень 2007, 14:57:10
3)А если ты решил просто опустить дядю Билла - то как бы ты не старался но так как это делают linuxdrom & beep_boop у тебя все-равно не выйдет!
:D :D Это комплимент?  :)

Цитата: KJIuM від 18 Вересень 2007, 14:57:10
4)<<Microsoft все время уделяет разработкам в области безопасности(кого они так боятся?)Я лично считаю это тупостью,они помешаны на безопасности и времени для остального у них не остается - по-моему в ОС - это главное, особенно если камп используется не для игрушек и созданий тупых тем на форуме, а для более серьезных вещей.
Мне кажется, что про "Microsoft помешаны на безопасности" сарказм.


βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 18 Вересень 2007, 19:22:26
Да, но 10.0 "Cheetah" (Гепард) появился в 2001.
Спрашивали про "Тигра" :)
Цитата: linuxdrom від 18 Вересень 2007, 19:22:26
:D :D Это комплимент?  :)
:D :D :D
Цитата: linuxdrom від 18 Вересень 2007, 19:22:26
Мне кажется, что про "Microsoft помешаны на безопасности" сарказм.
Они помешаны на зарабатывании денег(впрочем как и всякая бизнес-структура)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Maxud

Цитата: fin від 17 Вересень 2007, 09:51:19
Заголовок "Примитивный интерфейс ОС от Microsoft" исправить на "Почему в своих ОС Microsoft использует примитивный и некрасивый интерфейс?.

Это я исправил заголовок на текущий :)
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

KJIuM

linuxdrom, beep-boop
:D :D Это комплимент?   :)
:D :D :D
Можно считать и так  ;)! Просто уж если Вы пытаетесь указать на недостатки Окон, то возразить как правило нечего ??? , а эта тема жалкое подобие.. :P
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 19 Вересень 2007, 09:04:07
linuxdrom, beep-boop
:D :D Это комплимент?   :)
:D :D :D
Можно считать и так  ;)!
*смущенно краснеет*
Цитата: KJIuM від 19 Вересень 2007, 09:04:07Просто уж если Вы пытаетесь указать на недостатки Окон, то возразить как правило нечего ??? , а эта тема жалкое подобие.. :P
Немного опыта и это получится у любого, кто знаком с основами таких дисциплин, как Software Engineering   и ОС :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dmytro

Так, інтерфейс Вінди досить простий але ж ти навіть у самій системі можеш поміняти кольори вікон, курсор миші, сховати панель завдань чи збільшити її, змінити значки папок та піктограм і т. п.
Це вже не кажучи про купу сторонніх програм, які змінюють стиль оформлення Вінди, ті ж іконки, екрани завантаження та привітання і ще де що.

Тут ще має значення егрономіка - зручність оформлення для роботи, бо не все, що на перший погляд яскраво розмальовано, може бути приємним при тривалому використанні.

Щодо принципу роботи та побудови каталогів. Тебе ж ніхто не примушує використовувати для робочих фалів саме теку "мої документи" - вибери іншу. Створи ту структуру папок, яка зручна тобі.

Щодо панелі інструментів чи побудови системногї папки чи реєстру - ну, припустимо, розробники змінять їх структуру, назви папок поміняють, а що від цього зміниться? ОС швидшою від цього не стане...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RaZorr

#13
Цитата: Dmytro від 26 Вересень 2007, 13:48:07
Так, інтерфейс Вінди досить простий але ж ти навіть у самій системі можеш поміняти кольори вікон, курсор миші, сховати панель завдань чи збільшити її, змінити значки папок та піктограм і т. п.
Це вже не кажучи про купу сторонніх програм, які змінюють стиль оформлення Вінди, ті ж іконки, екрани завантаження та привітання і ще де що.

Ставил я просто ,извините,дофига этих тем,шеллов и т д.Все равно это не то.Окна как были без закругленных углов,так и остались.Анимации нормальной и 3D эффектов как не было,так и не появились(или неудобные жалкие подобия).
ведь на Mac'е это все сделано продуманно и эффективно работает.Ты видел скорость работы Мака?При аналогичной конфигурации он обскакивает винду на порядок!При том,что там все эффекты грамотно сделаны и дизайн современный,а не как 20 лет назад.А в винде от установки всяких украшений мало того,что конфликты,так еще и тормоза нехилые чаще всего.
Это при том,что Джобс тоже акула рынка и хочет заработать денег,хоть и не продает коммерчески Mac OS.
А насчет того,что ОС не станет быстрее,так это аксиома-как Билли не извернется,винда как была отстоем и тормозом,так и останется,хоть это ХР,хоть Виста.В севене не думаю,что ситуация коренным образом изменится.Билли не думает о качестве своих продуктов-ведь альтернатив-то практически нет(только не нужно звездеть про линукс-много организаций на нем работают?)
З.Ы.Все,что ты изложил об изменении интерфеса в системе-устарело лет эдак на 10. курсоры мыши гг:) ну и удивил.....Дизайн у MS всегда хромал.Не понимаю почему.

RaZorr

сорри нет времени разобраться с вашим форматированием.в цитате не могу  отделить свой пост от цитаты

fin

Цитата: RaZorr від 14 Жовтень 2007, 01:09:30
сорри нет времени разобраться с вашим форматированием.в цитате не могу  отделить свой пост от цитаты
Оно не "наше", оно такое же как и на всех форумах. Я исправил, а ты исправляться, как видно не собираешься.

RaZorr

Стали известны некоторые детали про грядущий сервиспак для Windows XP, в частности, что кроме более 1000 фиксов и патчей, насобиравшихся с выпуска второго сервиспака, новое детище Microsoft будет содержать в себе некоторые элементы из Windows Vista.

По данным источника NeoSmart Technologies, Windows XP SP3 build 3205, будет доступен для бета-тестинга уже к субботе, а финальный релиз SP3 ожидается ближе к середине 2008 года.

Так же стало известно что, Windows XP SP3, будет содержать такие элементы из Windows Vista, такие как Network Access Protection (NAP) – технология защиты и проверки клиентских PC перед входом в корпоративные сети, новая модель активации windows, не требующая ввода лицензионного ключа, а так же модули, содержащие алгоритмы шифрования, которые будут доступны разработчикам ПО.




Вот некоторые подробности о выходе SP3 для Windows XP.И чего касаются основные нововведения?На интерфейс Билл снова забил :)

Silent-Fighter

М-да интерфейс(он же "междумордие") ::) XP да и других предидуших ОСей не очень хороший! вистане в счёт
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

FuzzyL

Если сравнивать с тем же KDE в Винды интерфейс явно не очень, даже у Висты. Про 3-D эффекты и речи не идет. В КДЕ они реализованы просто отлично(одна анимация "плавающих" окон чего стоит, переключение, свертывание...). А самое главное те все 2D/3D красоты вкупе с самим Линуксом, кучей служб итд. занимают в оперативке 143 Мб (Mandriva 2008). Также есть несколько очень приятных мелочей, к которым в Микрософт никак не могут додуматься....для примера виртуальные рабочие столы или расположение всех запущеных приоложений на одном экране простым движением мышки в верхний правый угол...

а теперь пару слов о безопасности Окон...на штатные средства надежды особой нет. Для примера если я подключусь к интернету, то через 3-5 минут меня оттуда выкидывает(DCOM Exploit) и приходиться перезагружать комп, чтобы опять подключиться.
I want to be a tractor driver!

Bismark

Цитата: FuzzyL від 21 Жовтень 2007, 23:43:46
а теперь пару слов о безопасности Окон...на штатные средства надежды особой нет. Для примера если я подключусь к интернету, то через 3-5 минут меня оттуда выкидывает(DCOM Exploit) и приходиться перезагружать комп, чтобы опять подключиться.
Хм... видимо за эти 3-5 минут ты просто пытаешся зайти на какой-то сомнительный сайт - иного обьяснения нет :)
Почему же у меня никогда такого не бывает? :)

R@MS

У меня такая проблема раньше была. Те бе нужно просто установить заплатку для винды и всё будет нормально :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

FuzzyL

Цитата: Bismark від 21 Жовтень 2007, 23:48:34
Хм... видимо за эти 3-5 минут ты просто пытаешся зайти на какой-то сомнительный сайт - иного обьяснения нет :)
Почему же у меня никогда такого не бывает? :)
нет, просто основная масса сетевых атак с сети Укртелекома. Атаки типа "сканирование портов" происходит с интервалом от 10 секунд, в зависимости от времени суток. Патчи ставил, а толку ноль. Выключает мне нет,  перезагружаеться експлорер и не могу создать интернет подключение. Аутпост помог.
I want to be a tractor driver!

Bismark

Цитата: FuzzyL від 22 Жовтень 2007, 10:48:59
нет, просто основная масса сетевых атак с сети Укртелекома. Атаки типа "сканирование портов" происходит с интервалом от 10 секунд, в зависимости от времени суток. Патчи ставил, а толку ноль. Выключает мне нет,  перезагружаеться експлорер и не могу создать интернет подключение. Аутпост помог.
На до же...
Как ни странно, но у меня даже нет никакого файрвола (встроеный тоже отключен) и нет никаких проблем :)
Наверно на Воле хороший файрвол стоит :)

Andrews Track_tor

Цитата: RaZorr від 16 Вересень 2007, 22:38:45
Народ!Хотелось бы выслушать мнения,почему Microsoft в своих продуктах всегда использует примитивный интерфейс(XP-2001 год,хотя в этом году уже выходил макОс тигер с его красивым и эффектным интерфейсом),с 3D эффектами Билли вообще не дружит(как и с закругленными краями окон)Все квадратное,примитивное, в Висте те же старые принципы работы:My Documents,Control Panel и т д плюс новые тупости типа "Вы хотите откыть то-то;вы уверены?" и тд.
Во первых - работаю в Total Commander-е. Так что мне как-то не до красивостей. А во вторых UAC (User Account Control) можно запросто вкл/выкл.
Хотя RaZorr явно чем то зол на Windows.