Пропали подписи дисков в "Проводнике"

Автор DTS, 22 Жовтень 2007, 09:23:24

Попередня тема - Наступна тема

DTS

Пропали подписи жестких дисков в "Мой Компьютер". До этого выполнял проверку дисков командой chrdsk. Можно ли это как то исправить. Фото:

fin

Предупреждение за создание темы с заголовком, не раскрывающим суть вопроса. Предупреждение за создание темы не в том форуме.

Заголовок "Хелп! проблемма с експлорером..." исправить на "Пропали подписи дисков из Моего компьютера". Тему перенести из форума "Персональные компьютеры" в форум "Windows и системное ПО".

Andrews Track_tor

А перезагрузиться пробовал :D??? Конечно, поставил красивости от "Висты" - проблема может быть в этой проге (это Vista Mizer или Vista Inspirat или ещё что???). Попробуй поставить стандартную тему XP.

Dmytro

Скажи что за пак поставил? Там нужно или удалить его, либо запустить анинстал и выбрать "починить" или запустить обновление кеша значков, если такое есть.

Но сначала нужно знать, что ты сделал до этого. Насколько поинмаю, до установки "Этого" все было нормально.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DTS

Да, оболочка стоит Vista Mizer, но проблемма скорее не в ней, так как все прекрасно работало около месяца... А потом я проверил диски командой chkdsk, и во время проверки сдуру ответил "yes" на вопрос: " ...(не помню что в начале, а потом большими буквами) ВСЕ АКТИВНЫЕ ДЕСКРИПТОРЫ ТОМА БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ..." И после этого подписи исчезли...

Andrews Track_tor

#5
Цитата: DTS від 22 Жовтень 2007, 17:45:45
Да, оболочка стоит Vista Mizer, но проблемма скорее не в ней, так как все прекрасно работало около месяца... А потом я проверил диски командой chkdsk, и во время проверки сдуру ответил "yes" на вопрос: " ...(не помню что в начале, а потом большими буквами) ВСЕ АКТИВНЫЕ ДЕСКРИПТОРЫ ТОМА БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ..." И после этого подписи исчезли...
Специально ради тебя поставил Vista Mizer, проверил диски командой chkdsk. Перезагрузился - работает всё нормально. Скорее всего у тебя вирусы. Поздравляю! Поставь с последнего номера DVD ДПК avast! и проверься.

DTS

#6
Пробую удалить Висту мизер, посмотрим что получится... Не помогло :(

Andrews Track_tor

Цитата: DTS від 22 Жовтень 2007, 18:45:07
Пробую удалить Висту мизер, посмотрим что получится... Не помогло :(
Если ничто не поможет, выход есть - reinstall WinXP :D. А если не хочешь переустанавливать - попробуй ещё какое-нибуть украшение "псевдо-Висту" поставить...

Viki

Цитата: Andrews Track_tor від 22 Жовтень 2007, 23:36:24
Если ничто не поможет, выход есть - reinstall WinXP :D.
Довольно мудрый совет.
Цитата: DTSПробую удалить Висту мизер, посмотрим что получится... Не помогло
Увы (или к счастью))) я не знакома с Vista Mizer, хотя подобное и как раз после проверки дисков, было замечено и на ХPSP2. Все обошлось выключением\включением компьютера. Но а как насчет Восстановления системы?

Dmytro

В мене великий досвід встановлення всіляких Віста Майзерів, Брікопаків, Макоподібних паків і т. п. Саме такого ніколи не було. Доречі теми під Майзером гарні лише на вигляд. Мені довелось видалити Майзера, бо він чомусь псував вигляд вікна шахової програми Фріц під час знаходження на плечесскомі.

Моя порада: спробуй видалити Майзера і поставити Інспірат Брікопак. Він точно нешкідливий. Може поновити ті іконки, точніше їх надписи.

Або: Встанови Tune Up Utilities 2007 чи щось подібне, де є фукнції оновлення бібліотеки іконок та оновлення кешу іконок. Проведи ці операції.

Або: Спробуй вручну поміняти іконки тих дисків. Просто на якісь інші. Може допомогти.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DTS

Еще раз повторю, что проблемма не в "Виста майзер"! Она была установлена месяц назад и все прекрасно работало! Подписи дисков исчезли после проверки дисков, перезагрузка, как можно было уже понять, не помогла! Буду пробовать Tune up utilities...