Смартфон до 200-250$

Автор Roman4ik, 25 Серпень 2008, 19:05:18

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:09:33
Ток у чела мыльница дома лежит, зачем ему там супер-пупер камера?
У меня дома домашний телефон стоит, зачем мне тот мобильный (шютка) :)? Если посмотреть, то разница в цене между 6120 и N73 в среднем 150 грн., а доплатив их, можно получить куда более качественную камеру (она пригодиться), + 0.4 дюйма к размеру дисплея, и ИК-порт, хотя пусть решает сам.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:12:19
У меня дома домашний телефон стоит, зачем мне тот мобильный (шютка) :)? Если посмотреть, то разница в цене между 6120 и N73 в среднем 150 грн., а доплатив их, можно получить куда более качественную камеру (она пригодиться), + 0.4 дюйма к размеру дисплея, и ИК-порт, хотя пусть решает сам.
Разница в цене - 250грн.(посмотри на хот-лайн), зато 6120 быстрее и екран качественее.

Garfield

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:12:19
У меня дома домашний телефон стоит, зачем мне тот мобильный (шютка) :)? Если посмотреть, то разница в цене между 6120 и N73 в среднем 150 грн., а доплатив их, можно получить куда более качественную камеру (она пригодиться), + 0.4 дюйма к размеру дисплея, и ИК-порт, хотя пусть решает сам.
Соглашаюсь, так как доплатив всего 150 грн ты получишь большее оснащение и отличную камеру с оптикой Carl Zeiss. ;)

Roman4ik

Цитата: Garfield від 06 Вересень 2008, 18:16:00
Соглашаюсь, так как доплатив всего 150 грн ты получишь большее оснащение и отличную камеру с оптикой Carl Zeiss. ;)
Прежде, чем соглашаться, посмотри посты выше!!! >:(

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:18:23
Прежде, чем соглашаться, посмотри посты выше!!! >:(
Че за наезды ? Человек что уже не имеет права поддержать или опровергнуть чье либо мнение  ;)?
Переубедить или удостоверить человек в правильности/не правильности покупки, это и есть целью этой темы и не только этой.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:23:38
Че за наезды ? Человек что уже не имеет права поддержать или опровергнуть чье либо мнение  ;)?
Переубедить или удостоверить человек в правильности/не правильности покупки, это и есть целью этой темы и не только этой.
Просто покупать только из-за камеры, если дома есть норм цифровик - ето тупо! А толку со стерео-динамиков немного, потому что для музыки есть уши!

Garfield

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:28:20
Просто покупать только из-за камеры, если дома есть норм цифровик - ето тупо!
Тоже самое:
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:12:19
У меня дома домашний телефон стоит, зачем мне тот мобильный (шютка)
Я по своему опыту могу сказать, что когда надо что-то моментально снять - мобильник всегда под рукой. ;)

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:28:20
Просто покупать только из-за камеры, если дома есть норм цифровик - ето тупо
Во-первых, физические размеры дисплея в N73 соизмеримо больше чем в 6120, а это автоматически делает просмотр видео, текстовых документов и серфинг по интеренту комфортнее чем на 6120, во-вторых цифровик человек носит с собой не всегда это точно, а в повседневной жизни, снимки сделаные с помощью N73 выходят куда качественее, чем сделаные с помощью 6120, втретих, а звонок в шумном месте по типу базара, ты тоже через наушники принимать будешь, а вибровызов в 6120 не очень, так же как и динамик (имхо), а вот в N73 что динамики на высоком уровне и только из-за них очень тяжело пропустить звонок, и вибровызов куда мощнее чем в 6120. Так что ты делаешь слишком скоропостижные выводы.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:36:47
Во-первых, физические размеры дисплея в N73 соизмеримо больше чем в 6120, а это автоматически делает просмотр видео, текстовых документов и серфинг по интеренту комфортнее чем на 6120, во-вторых цифровик человек носит с собой не всегда это точно, а в повседневной жизни, снимки сделаные с помощью N73 выходят куда качественее, чем сделаные с помощью 6120, втретих, а звонок в шумном месте по типу базара, ты тоже через наушники принимать будешь, а вибровызов в 6120 не очень, так же как и динамик (имхо), а вот в N73 что динамики на высоком уровне и только из-за них очень тяжело пропустить звонок, и вибровызов куда мощнее чем в 6120. Так что ты делаешь слишком скоропостижные выводы.
Кароче, я не буду повторяться, так как всё сказал уже, пусть FANAT посмотрит обзоры и сам решит, поскольку там действительно писали факты а не ИМХО!

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:43:50
там действительно писали факты а не ИМХО!
Какие факты ? Я так понимаю, что ты хочешь сказать, что 6120 лучше чем N73, тогда я могу смело ржать  :%).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:45:55
Какие факты ? Я так понимаю, что ты хочешь сказать, что 6120 лучше чем N73, тогда я могу смело ржать  :%).
Я так не хочу сказать, кажен телефон по своему хорош, и пусть автор сам решает, исходя со своих требований и бюджета(кстати, у него 300$ - потолок, а цена(средняя) на Н73 - 331$)

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:49:52
кажен телефон по своему хорош
Ой, далеко не каждый  :)
Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:49:52
а цена(средняя) на Н73 - 331$
Практически во всех магазинах (с нормальными ценами) он стоит 1400-1480 грн. (Харьков), а вот 300 баксов все считают по разному курсу, кто-то привык к старым 5 грн. (продажа) и считает по этому курсу, а кто-то уже перешел на нынешние 4.7 грн., так что 300 баксов у кждого разные как в уме, так и в кармане :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 18:49:52
Я так не хочу сказать, кажен телефон по своему хорош, и пусть автор сам решает, исходя со своих требований и бюджета(кстати, у него 300$ - потолок, а цена(средняя) на Н73 - 331$)
Да? А тут прекрасно видно что можно спокойно купить N73 от 1450 грн.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:55:16а вот 300 баксов все считают по разному курсу, кто-то привык к старым 5 грн. (продажа) и считает по этому курсу, а кто-то уже перешел на нынешние 4.7 грн., так что 300 баксов у кждого разные как в уме, так и в кармане :)
Я всегда считаю по HotLine ;)

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 19:01:13
Я всегда считаю по HotLine ;)
Но, не все считают по нему, потому что не все проживают в Киеве, но даже если смотреть/считать по нему, то не особо затруднительно найти N73 за 1430 грн. :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 19:03:14
Но, не все считают по нему, потому что не все проживают в Киеве, но даже если смотреть/считать по нему, то не особо затруднительно найти N73 за 1430 грн. :P
Возможно

FANAT

Разницу между этими двумя моделями я уяснил, о том нужны ли мне преимущества N73 я еще подумаю...
Сейчас меня волнует несколько другой вопрос - а нужен ли мне смарт или же функций обычного тела будет достаточно? Что можете сказать по этому поводу?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

IK91

Цитата: FANAT від 06 Вересень 2008, 22:44:47
Сейчас меня волнует несколько другой вопрос - а нужен ли мне смарт или же функций обычного тела будет достаточно? Что можете сказать по этому поводу?
А нужна ли мне трехкомнатная квартира или мне будет достаточно и двухкмонатной ? Что скажите по этому поводу ?  :)

Тут в первую очередь, все зависит от твоих потребностей и запросов, если тебе будет достаточно стандартного видео/аудио проигрывателя (определенного телефона), ну нужны возможности работать с файлами MS Office, достаточного станадртного кулькулятора, будильника и т.д., то тебе вполне будет достаточно и возможностей телефона с закрытой ОС, а если же нет, то твой выбор - это смартфон.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

FANAT

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 22:57:12
А нужна ли мне трехкомнатная квартира или мне будет достаточно и двухкмонатной ? Что скажите по этому поводу ?  :)
Здесь ответ очевиден... :D
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 22:57:12
Тут в первую очередь, все зависит от твоих потребностей и запросов, если тебе будет достаточно стандартного видео/аудио проигрывателя (определенного телефона), ну нужны возможности работать с файлами MS Office, достаточного станадртного кулькулятора, будильника и т.д., то тебе вполне будет достаточно и возможностей телефона с закрытой ОС, а если же нет, то твой выбор - это смартфон.
Так я и добиваюсь чтобы мне расказали какие же у смартфона уникальные возможности по сравнению с обычным телефоном, что именно можно установить в смарт чего в обычном телефоне не найдешь?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

IK91

Цитата: FANAT від 06 Вересень 2008, 23:08:14
Так я и добиваюсь чтобы мне расказали какие же у смартфона уникальные возможности....
Естественно что самый главный плюс, это установка различных приложений, в основном это: установка сторонних аудио/видео плееров, потому что стандартных возможностей не то что бы не достаточно, а просто есть возможность использовать более функциональные программы, так же это устновка антивируса, которая как бы защищает телефон от вирусов, но это все в большей мере понты, так же одним из главных достоинств смарта являеться возможность работы с файлами MS Office (что очень важно в случае редактирования различных текстовых документов в универе, фирме и т.д. когда ты все время в пути, дороге), так же есть некий выбор браузеров для серфинга в инете, программы просмотра изображений, так же это многозадачность которой нет в многих телефонах с закрытой ОС и т.д.

Вообщем в инете можно найти множество различных программ, которые тебя заинтересуют, и естественно что установить их на смарт, чего нельзя сделать с простым телефоном, это и являеться самым значимым отличием.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

#70
А можна преобрести какой-то мобильный девайс с сенсорным управлением за 300$(только не Motorola A1200e)?

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

За 330 уже есть SE G700, а из того, что предложил Игорь, интереснее всего LG или Motorola :)

IK91

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2008, 19:35:12
предложил Игорь, интереснее всего LG или Motorola :)
Предложил не Игорь, а Хотлайн :), потому что требований кроме как сенсорные экран и 300 баксов не было, вот и все  :D
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Potter

Цитата: Roman4ik від 11 Вересень 2008, 10:48:59
А можна преобрести какой-то мобильный девайс с сенсорным управлением за 300$(только не Motorola A1200e)?
мобильный девайс- это не только мобильный телефон. Зачем выпендриваться? Сказали бы: "посоветуйте мобильный телефон с сенсорным управлением за 300$(только не Motorola A1200e)?"


Roman4ik

Цитата: POTTER від 12 Вересень 2008, 07:37:01
мобильный девайс- это не только мобильный телефон. Зачем выпендриваться?


Так никто ж не выпендриваеться! Я просто задал свой вопрос, а по названию темы ясно, что подразумеваеться под "мобильный девайс". Лучше, чем делать такие тупые замечания, что-то посоветуйте по теме! >:(

IK91

Цитата: Roman4ik від 12 Вересень 2008, 13:07:57
чем делать такие тупые замечания
Ыыы, чем "выпендириваться", лучше бы изложил свои требования к телефону, а то "300 баксов и сенсорный дисплей", я тебе и предложил  :D, а если серьёзно, то до 300 долларов самыми привлекательными вариантами (лично для меня) являються LG KF600| Samsung SGH-i710 | Sony Ericsson G700, все в равной мере хороши, но наиболее привликательным (исходя из качества и размеров дисплей) являеться i710.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ловец солнца

Цитата: FANAT від 06 Вересень 2008, 22:44:47
Разницу между этими двумя моделями я уяснил, о том нужны ли мне преимущества N73 я еще подумаю...
Сейчас меня волнует несколько другой вопрос - а нужен ли мне смарт или же функций обычного тела будет достаточно? Что можете сказать по этому поводу?
Я бы советовал взять Motorola a1200e (хоть Roman4ik'у она и не нравится). Сам думаю взять этот телефон, только чуть позже. Изначально Motorola делала его как смартфон, но при выводе на рынок Европы по каким то непонятным причинам запретила установку сторонних приложений (яву ставить можно). Если Вам покажется недостаточной функионал Мото как телефона Вы сможете перепрошить его самостоятельно на модифицированную прошивку скачав её с мотофана.
Это всё ИМХО. Визуально - телефон просто конфетка. Раскладушка с сенсорным экраном. Точно будете отличаться. :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

FuzzyL

Цитатавсе в равной мере хороши, но наиболее привликательным (исходя из качества и размеров дисплей) являеться i710.
и сколько ты ими пользовался, чтобы так утверждать? :D
С смартами от Samsung и Motorolla не хочу больше иметь дела. Есть на руках в постоянном пользовании и то и другое.

PS я бы смарт/коммуникатор бы вообще не брал. Купил бы себе простой телефон и да будет мне счастье ;)
I want to be a tractor driver!

FANAT

Цитата: FuzzyL від 13 Вересень 2008, 01:01:16
PS я бы смарт/коммуникатор бы вообще не брал. Купил бы себе простой телефон и да будет мне счастье ;)
Почему так думаешь? Чем тебе смарты неугодили?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

meΛkuu

Цитата: FuzzyL від 13 Вересень 2008, 01:01:16
С смартами от Samsung и Motorolla не хочу больше иметь дела.
А что так? Я просто положил глаз на Samsung i450. Или это из-за того, что Nokia PC Studio и Самсунковский софт не уживаются на одной машине?

IK91

Цитата: FuzzyL від 13 Вересень 2008, 01:01:16
и сколько ты ими пользовался, чтобы так утверждать?
Samsung i710 пользовался довльно долго, потому что это был старый телефон отца, так что он для меня и выглядит наиболее привлекательным, и еще такой вывод я сделал исходя из обзоров  :P (а ты, я так замечаю любишь попредераться и попонтоваться, да ? но, это у тебя плохо выходит :P)
Цитата: FuzzyL від 13 Вересень 2008, 01:01:16
С смартами от Samsung и Motorolla не хочу больше иметь дела
И сколько ты ими пользовался, чтобы так утверждать ? (с)  :P
Цитата: FuzzyL від 13 Вересень 2008, 01:01:16
я бы смарт/коммуникатор бы вообще не брал
А тебя никто и не заставляет  :D
Цитата: FuzzyL від 13 Вересень 2008, 01:01:16
Купил бы себе простой телефон и да будет мне счастье
Вперед  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

FuzzyL

ЦитатаПочему так думаешь? Чем тебе смарты неугодили?
смысла в такой функциональности мало. Смартфонами пользуюсь уже лет 5. В итоге пришел к выводу, что главное не сам факт наличия функции, а то насколько удобно ее использовать. Хотел бы я посмотреть как кто-то на смартфоне будет править документы или еще что-то делать ;) Мне лично для нормального чтения, администрирования, правки документов и работы нужен ноутбук. Даже на коммуникаторе мне неудобно этим всем заниматся. Казалось бы...2.8" экран...просто идеален для чтения. На практике на том экране я прочитал всего один кусок одной книги (когда ехал в поезде ;)) Больше я книги на нем не читал ;) На коммуникаторе(Samsung i710) я в основном играю в Баблс Брейкер, сижу на парах в интернете через Оперу мини (точней сидел) Полноценным серфингом это назвать нельзя, но для чтения новостей хватает. Смартфончик свой (6630) я использую в основном как будильник, плеер и модем + позвонить иногда. Сейчас вот думаю свой Samsung продавать и брать полностью черную 5310 (понравился внешний вид). Может какой-то нетбук прикуплю.

ЦитатаИ сколько ты ими пользовался, чтобы так утверждать ? (с)
Своим Samsungом я пользовался около полугода. Motorolla U9 на базе Linux примерно так же. Аппарат тормозит + есть кучи "прелестей" самой ОС.

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2008, 10:17:19
А что так? Я просто положил глаз на Samsung i450. Или это из-за того, что Nokia PC Studio и Самсунковский софт не уживаются на одной машине?
Моё утверждение больше касалось смартов/коммуникаторов на базе ВМ от Самсунга. Самсунг i450, судя по отзывам, - хороший смарт.

Цитатаи еще такой вывод я сделал исходя из обзоров
так ты определись...или с обзоров, или исходя из "личного опыта использования папиного телефона" ;D

Цитатаа ты, я так замечаю любишь попредераться и попонтоваться, да ? но, это у тебя плохо выходит
наехал на риального пацана ;D
I want to be a tractor driver!

meΛkuu

Цитата: FuzzyL від 14 Вересень 2008, 00:21:05
Моё утверждение больше касалось смартов/коммуникаторов на базе ВМ от Самсунга. Самсунг i450, судя по отзывам, - хороший смарт.
Хороший :).
По поводу функциональности - нужно не столько редактирование, сколько возможность посмотреть файло. Собсна еще в начале года я видел программу, которая позволяла смотреть pdf-ки на k750i, но максимальный размер файла скорее всего равен или меньше HEAP = 1023kB. Смастеренный в OpenOffice pdf размером 79kB открывался полторы минуты :'(. А так, да, музыку на k750i было слушать удобнее, чем сейчас на i450.

Roman4ik

Все! Купил себе 5320! Кароче всё норм! Но вот я хочу купить себе новую карточку памяти на 4гига, но возник такой вопрос - там они поделены на какие-то класы(2, 4 и 6). Можно узнать, что ето за класы и на что они влияют?

Ловец солнца

#85
Цитата: FuzzyL від 14 Вересень 2008, 00:21:05
Своим Samsungом я пользовался около полугода. Motorolla U9 на базе Linux примерно так же.
Motorola U9 - не смартфон. :)
Цитата: Roman4ik від 14 Вересень 2008, 12:26:24
Но вот я хочу купить себе новую карточку памяти на 4гига, но возник такой вопрос - там они поделены на какие-то класы(2, 4 и 6). Можно узнать, что ето за класы и на что они влияют?
Скорость передачи данных. Чем выше класс - тем лучше (теоретически).
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

FuzzyL

Цитата: Ловец солнца від 17 Вересень 2008, 10:09:14
Motorola U9 - не смартфон. :)
он основан на Linux...прошивок под него много с самыми разными возможностями. Если мне не изменяет память возможность установки прог на LJ Моторолла уже давно обещает ;)
I want to be a tractor driver!

meΛkuu

Цитата: FuzzyL від 17 Вересень 2008, 17:34:04
Если мне не изменяет память возможность установки прог на LJ Моторолла уже давно обещает ;)
И тем не менее не делает. Т.е. пока LJ - закрытая ОС.

FANAT

Как и автор темы купил себе 5320. Сначала думал брать 6120, но в день покупки оказалось, что в местных магазинах разница в цене между этими моделями всего 65 грн. (я думал, что больше...  ???). Первые впечатления - самые наилучшие. Быстрый компактный смарт с отличным дисплеем, таким же мп3 плеером (конечно же не со стандартыми ушами) и бомбовым дизайном. Рекомендую!  8)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!