Ваше мнение о Sony Ericsson G700

Автор N17, 01 Жовтень 2008, 17:18:18

Попередня тема - Наступна тема

N17

У кого есть этот прекрасный сенсорный смартфон(органайзер),ваше мнение о нем!?)
Я вот недавно приобрел,просто супер,мне очень нравиться,особенно функция "заметки",в которой можно стилусом записать/зарисовать любую инфу.Камера 3,2мп.
Ну и потдерживает все,что нужно сматру!:)
Стредняя цена,примерно 1500 грн.
Кто хочет приобрести,не пожалете..:)

Annihilator

Заголовок чуть подкорректирован, в общем обсуждаем этот смар и софт к нему, делимся впечатлениями. 

Подробнее о нём можно узнать здесь.


Dimi

У меня Г900, это ещё лучшая штука! ;)

N17

Цитата: Dimi від 10 Жовтень 2008, 23:18:41
У меня Г900, это ещё лучшая штука! ;)
Да прикольная,не 3,2 камера,а 5мп.
З.Ы.Сейчас вот пишу со смарта)

pelik911™

Симпатичная штука, но ничего особо нового в нём нет. Но за 1500 грн. - прекрасный кандидат на покупку

фред

а сколько "держит" аккумулятор при активном использовании?
а то сенсорный экран всё-таки....
¯\_(ツ)_/¯

N17

Ну например,я целый день сижу в асе,в инете,слушаю музыку,смотрю фильмы,батарея мощная,за целый день при оч.активном использовании 30% примерно остается еще..!
А так при нормальном использовании хватает на долго..

фред

а корпус,экран не маркий?
не остаются там отпечатки пальцев и пр.
¯\_(ツ)_/¯

N17

Цитата: фред від 11 Жовтень 2008, 10:10:25
а корпус,экран не маркий?
не остаются там отпечатки пальцев и пр.
Отличный экран.

Dimi

#9
Цитата: Nikolay17 від 11 Жовтень 2008, 09:50:01
Ну например,я целый день сижу в асе,в инете,слушаю музыку,смотрю фильмы,батарея мощная,за целый день при оч.активном использовании 30% примерно остается еще..!
А так при нормальном использовании хватает на долго..
Может конечно мой больше хавает чем Г700...
Если активно юзать, особенно при плохой связи, то часов 14 отсилы держит... ;)

Экран правда отличный, на сонце нормально видно.
А если руки чистые, то отпечатки легко обычной тканью стереть. :)

Кстати, корпус приятный на ощуп(намного приятней N82 и N73) и клава удобная.

N17

Цитата: фред від 11 Жовтень 2008, 10:10:25
а корпус,экран не маркий?
не остаются там отпечатки пальцев и пр.
Есть стилус,очень удобно.

Plajerob

Подскажите пожалуйста. В папке "рисунки" есть папка "рамки " которая в K310 используется для фотографий. А в этой модели в опции камеры не могу найти использовать рамки.Для чего они нужны в этой модели.

И еще в инструкции сказано что камера записывает в 2 форматах 3gp и mp4 - где это настраивается я тоже не нашел.

N17

Цитата: Plajerob від 19 Травень 2009, 22:48:46
Подскажите пожалуйста. В папке "рисунки" есть папка "рамки " которая в K310 используется для фотографий. А в этой модели в опции камеры не могу найти использовать рамки.Для чего они нужны в этой модели.

И еще в инструкции сказано что камера записывает в 2 форматах 3gp и mp4 - где это настраивается я тоже не нашел.
Записывает 3gp вроди только. Смотрю фильмы всегда mp4 (кстати очень удобно :) ). А вот рамок не видел в камере..

jeka1202

Юзаю данный телефон уже месяца 4. Используется он у меня достаточно интенсивно, поэтому вылезли как плюсы так и минусы. Вообще об аппарате мнения однозначного не сложилось, есть то, что просто очень нравится и есть то что просто бесит. Итак. Плюсы: 1. Сенсорный экран и стилус! Это да,огромное преимущество перед обыкновенными телефонами. Заметки стилусом по экрану, при разговоре через ВТ гарнитуру крайне удобно. Да и общение в аське и смс, если есть возможность писать стилусом по виртуальной клаве, комфортнее в разы. 2. Достаточно продуманная и удобная эргономика меню, впрочем как и самого телефона, тут вопросов нет. 3. Неплохая камера, фонарик (архиудобнейшая вещь!) 4. Дизайн хорош и качество сборки неплохое тоже (хотя есть вопросы). 5. Удобная комбинация управления телефоном как с клавиш, так и пальцами с экрана. Привыкаешь быстро. Минусы: 1. Отсутствие EDGE! Бесит просто! Как можно было сделать такой толковый смарт, без поддержки EDGE? Честно сказать, воспринимаю этот нюанс, как издевательство любимой фирмы над клиентами ((( тут тебе в телефоне и яндекс-пробки и карты гугл, и RSS и браузер, короче полный набор и диалапная скорость соединения с сетью. 2. Достаточно задумчивый смарт. Я конечно понимаю, что смарт, но можно было сделать и пошустрее, хоть чуть чуть. 3. Переодически достают глюки, хотя перепрошивал его уже пару раз штатной программой с родного сайта. Справедливости ради скажу, что глюков стало меньше, но полностью не пропали. Особенно достает переодическое зависание Qip, которое ничем кроме перезагрузки не лечиться, а она занимает минуты 3-4 ((( Больше всего достает то, что глючит по одному ему известному алгоритму. Может день работать без сбоев вообще, даже Qip не зависает, а на след день 3-4 перезагрузки. ХЗ, можт мне так с конкретным телефоном повезло. 4. Люфтит задняя крышка ( Люфт не сильный, но раздражает. Такое ощущение что взял в руки Нокию. И это при том, что все остальные части собраны просто монолитно. Обидно 5. Компания SE, несколько прокинула пользователей своих смартов. Взялись развивать платформу UIQ и недавно отказались от ее развития. Приложений под UIQ 3 и так было немного, особенно на фоне Нокиевской S60 а теперь их перестануть писать вообще. В общем вот такое резюме. Впечатления от телефона такое: он установил планку, до которой не допрыгнул сам. Повторюсь: есть в нем вещи которые нравятся очень и есть те которые сводят на нет все впечатление. На что бы сменял? Думаю об этом, но не знаю. Телефонов с сенсорным экраном практически нет, а я к нему уже привык. Смотрел в сторону Нокии, но качество сборки там жуткое да и меню на порядок неудобнее чем в СЕ. ХЗ, в общем. Пока кризис - вопрос не особо актуальный,

Ambasagor

Данным телефоном не пользовался, но у меня сложилось не очень хорошее мнение про смартфоны Sony Ericsson. У меня раньше был W960. Весьма толковый аппарат. Но время перезагрузки-это что-то. Минуты две. На нокиях этот процесс происходит значительно быстрее. Сенсорный экран я считаю негативной стороной(ИМХО)(У меня было 2 телефона и плеер с сенсорным экраном). Зачем ставить 128 метров оперативки и процессор 208мГц для меня так и осталось загадкой. И несмотря не на что, впечатления остались хорошие.
I`m NIKON

Drizid

Пользовался. Ужасный телефон, не понравился СОВСЕМ. Боле медленного смартфона я не встречал. Дисплей плохо реагирует на стилус, да и телефон плохо и долго реагирует на команды пользователя. Мое мнение - никому не посоветую.

valera_20

я юзаю данный смарт с 1го сентября, jeka1202 правдиво описал все +/- данного аппарата, от себя хочу добавить, что к медлительности аппарата со временем привыкаешь, но все же иногда она бесит - аццкий проц тому объяснение((( сенсорный экран классная вещь, сам кайфую, да и на солнце практически не блекнет, но если с телефоном неаккуратно обращаться, как я например, когда он у меня летал с разгону и на асфальт несколько раз и на гранит, плитку, бетон, не говоря уже н-раз просто со стола на пол, то сенсоры начинают давать сбои, т.к. смещаются шлейфы на сенсорном слое дисплея, вроде это лечится разборкой аппарата и поправкой этих самых шлейфов, но я лично еще очкую его разбирать, да и глючит она не всегда... зато на корпусе и экране нет ни единой трещины или царапины несмотря на мою корявость :D приятный на ощупь корпус и удобные кнопки - это правда))) QIP у меня иногда вылетает, но перезагружать смарт не надо - снова запускаешь прогу и все фурычит))) проги и игры качаю в основном с сайта http://se-symbian.ru - там есть, что мне надо))) да, перезагружается он долго, это правда, но я лично перезагружаю его в среднем раз в неделю, так что каких-то особых трудностей это у меня не вызывало... в минусы хочу добавить то, что карты памяти М2 стоят значительно дороже, чем MicroSD для нокии, но в плюсы конечно же идет цена самого тела - за 1500 грн смартом с сенсорным экраном у нокии и не пахнет!!! итого, великолепный за свои деньги смартфон, всем советую ;)

N17

Цитата: Drizid від 23 Травень 2009, 18:22:14
Пользовался. Ужасный телефон, не понравился СОВСЕМ. Боле медленного смартфона я не встречал. Дисплей плохо реагирует на стилус, да и телефон плохо и долго реагирует на команды пользователя. Мое мнение - никому не посоветую.
Бугаг,на рынке у китайцев покупали? ;D
У меня вообще медленной работы смарта нету,все быстро нормально работает,ну иногда бывает зависания,но очень редко.

Drizid

Цитата: Nikolay17 від 28 Травень 2009, 10:09:11
Бугаг,на рынке у китайцев покупали? ;D
У меня вообще медленной работы смарта нету,все быстро нормально работает,ну иногда бывает зависания,но очень редко.
Нет, с витрины брал сертифицированный. Самое смешное, что когда общался с представителем SE - он мне сказал, что для ускорения работы аппарата нужно отключить некие "визуальные эффекты", или как-то так он назвал. На мой вопрос "Зачем они нужны, если так тормозят работу телефона", Артем ответить затруднился!

jeka1202

Цитата: Drizid від 29 Травень 2009, 00:25:18
Нет, с витрины брал сертифицированный. Самое смешное, что когда общался с представителем SE - он мне сказал, что для ускорения работы аппарата нужно отключить некие "визуальные эффекты", или как-то так он назвал. На мой вопрос "Зачем они нужны, если так тормозят работу телефона", Артем ответить затруднился!

Походу консультант-продавец из китая был ;D

N17

Цитата: jeka1202 від 11 Червень 2009, 23:40:42
Походу консультант-продавец из китая был ;D
Хах,+1. ;D
Какая обожаю смарт,кажды день в универе смотрю фильмы на нем,удобно. 8)