Как сделать чтобы гамма монитора была больше максимума програмно???

Автор andreman, 11 Листопад 2008, 13:14:29

Попередня тема - Наступна тема

andreman

Уважаемые умные модераторы и серёзные пользователи помогите мне пожалуста проблема заключаетса в следуещем у меня  ЭЛТ монитор очень тёмный ремонту не подлежит а новый купить нет возможности когда и меня была старинькая видяха джейфорс в её настройках можно было програмно увеличить гамму до 10 и я спокойно играл в игры и рабочий стол нормально по яркости но вот у меня появилась ATI Radeon HD 3600 512 метров видяха супер но вот в Catalyst Control Center максимальная гаииа которую можно поставить 3.5 а мне ето маловато! Хто знает как можно етот параметыр евельчить помогите плыз!!!

pelik911™

Не нужно кричать на нас в заголовке. Просто назови "Как программно повысить гамму изображения монитора?" или подобное (кнопка "Изменить" над первым сообщением)
Попробуй сменить низкоуровневые настройки цвета через RivaTuner.

MishaM

Скачай RivaTuner --> відкрий RivaTuner --> там де пише "Настройки драйвера" натисни "Настроить" --> Настройки цвета --> Гамма --> тянеш повзунок до потрібного значення.
P.S Мене випередили :).

pelik911™

andreman, если лень копипастить предложенный вариант, то следи, чтоб не было ошибок в заголовках. Теперь снова исправляй.
--------------------------------------
Цитата: Міша Воронич від 11 Листопад 2008, 13:23:46
P.S Мене випередили :).
А ты в другой теме раньше меня отписался :)

andreman

Люди пасибо я и не думал что ето так просто я вроде и не последний ламер но думал что рива только с джейфорсами работает что я тока не делал искал файлы конфига а тут :-X Одним словом БЛАГОДАРСТВУЮ!!!! :)

andreman

К сожалению наверно я поспешил с благодарностями дело в том что с помощю ривы меняетса гамма на рабочем столе и только в некоторых играх а вот например в карбоне ето по барабану наверно новый монитор моя судьба  :( :( :(

pelik911™

Цитата: andreman від 11 Листопад 2008, 19:45:03
К сожалению наверно я поспешил с благодарностями дело в том что с помощю ривы меняетса гамма на рабочем столе и только в некоторых играх а вот например в карбоне ето по барабану
В играх тоже есть опции настройки гаммы. Но как они работают с настройками драйвера - одному чёрту известно. Ты же просил программно - пожалуйста. Игра - тоже программа, которая может не иметь возможностей Ривы.
Цитата: andreman від 11 Листопад 2008, 19:45:03
наверно новый монитор моя судьба  :( :( :(
Купишь - радоваться будешь.

andreman

ладно я смирилса с етим. Но вот что меня бесит почему в отстойной видяхе джейфорсе ни одной проблемы не возникало я прошол все нфсы (конешно в минимальных параметрах) но вот захотел большого и тут такой аблом, к стате у сталкера тоже проблемы с гаммой. 

Edd.Dragon

Цитата: andreman від 11 Листопад 2008, 20:05:44
ладно я смирилса с етим. Но вот что меня бесит почему в отстойной видяхе джейфорсе ни одной проблемы не возникало я прошол все нфсы (конешно в минимальных параметрах) но вот захотел большого и тут такой аблом, к стате у сталкера тоже проблемы с гаммой. 
Давай все-таки расставим точки над i ;)

1. Проблема с гаммой у монитора. Разработчик видеокарты вовсе не собирался разрабатывать карту для работы со сломанным севшим моником. Тем более, что БУ-шный ЭЛТ можно найти очень дешево.

2. Дело вовсе не в самих видеокартах, а в их дровах.

3. Испорченная картинка сильно накрученной гаммой - это уже само по себе проблема. Я бы например не получал от игр никакого удовольствия в таком режиме.