Ваше отношение к рекламе в ДПК

Автор rayven, 11 Лютий 2008, 13:42:18

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Цитата: firefire від 06 Березень 2008, 19:55:22
всплывающие рекламы на форуме. Достает, если не включать фаервол. Не куда уже ставить рекламу что-ли?!!??!  >:( >:(
уже здесь об этом говорят http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=3224.0;topicseen

firefire


pelik911™

Цитата: firefire від 06 Березень 2008, 21:02:16
Ну так бы закрыли 1 тему....
В этой теме подразумевают рекламу в самом печатном издании, а в той - рекламу на сайте и форуме. И темы находятся в соответствующих разделах.

firefire

Цитата: pelik911 від 06 Березень 2008, 21:32:15
В этой теме подразумевают рекламу в самом печатном издании, а в той - рекламу на сайте и форуме. И темы находятся в соответствующих разделах.
OK. Убираю всплывающую рекламу, но остается реклама от AXE и горбатые сигареты :) >:( >:(

LoRDEP

Негативне, особливо роздратувала реклама на 12 і 13 сторінці ДПК 3/2008, зміст якої не має жодного відношення до стилістики журналу >:(

IDENI

Мне очень не понравилась  >:(реклама сигарет Самел :P.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

JK

Когда читал страницу 16(Новости),на 17_ой лежала булочка  :D ,Все это во время обеденного перерыва,так что пусть реклама остается  :D ,она полезна!
JK

Ch@meleon

Цитата: Kostello від 02 Березень 2008, 19:22:50
Велика кількість реклами - наслідок економічного спаду (якщо не реклама, то ціна журналу буде вищою).

Але цікава тенденція - ціна все таки збільшується але і збільшується кількість реклами

S.N.S

Я на рекламу внимания не обращаю, (правда корпус на 109-той странице понравился очень) :o
Себе такой куплю! :P
"Ми ковалі нашого щастя":)

Mils

Цитата: S.N.S від 08 Березень 2008, 10:12:12
Я на рекламу внимания не обращаю, (правда корпус на 109-той странице понравился очень) :o
Себе такой куплю! :P
Кстати, тот корпус El Diablo забирает внимание у меня каждый номер, чувствую скоро не выдержу и тоже его себе возьму.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Sir_Lanselot

Ну, реклама мусить бути, бо без неї нікуди. Правда, число реклами  несильно збільшуєтьься відколи я передплачую ДПК
В оцікуванні дива.....

R@MS

Цитата: Andretti від 06 Березень 2008, 08:33:52
Рекламы больше не становится. Перед тем как заявлять такое, потрудитесь и сравните ее количество с количеством в предыдущих номерах.
Потрудились, сравнили 12,5 страниц (приблизительно +/- пол страницы) в номера за февраль, и 25 (!) в номере за март. Но я в принципе не протестую, это не форум где реклама маячит перед глазами, в журнале перелистнул пару страниц и всё рекламы как и не бывало :) Идеальный вариант если б вся реклама в номере размещалась в одном месте - например с 50 по 75 страницы, было бы просто супер, но я понимаю что такое не возможно.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

Цитата: RAMS від 10 Березень 2008, 17:43:04
Идеальный вариант если б вся реклама в номере размещалась в одном месте - например с 50 по 75 страницы, было бы просто супер, но я понимаю что такое не возможно.
Да, было бы неплохо. Эти страницы были бы самыми нечитаемыми, имхо...

Roger

Очень огорчила реклама сигарет(знаю я не первый).И кто придумал перед 8 марта вставить в номер такую похабную рекламу от AXE?А ведь в отделе рекламы женщины работают.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Daligator

Цитата: samand від 15 Березень 2008, 10:23:42
Да, было бы неплохо. Эти страницы были бы самыми нечитаемыми, имхо...
И поэтому цены за размещение на этих страницах рекламы были бы в несколько раз меньше нынешних.

samand

Цитата: Aligator від 15 Березень 2008, 12:18:04
И поэтому цены за размещение на этих страницах рекламы были бы в несколько раз меньше нынешних.
Потому и невидать нам такого счастья :'(

lbom

Реклама особо не мешает, а вот по телевизору...
С кем поведёшься - так тебе и надо

aNGeL

Совершенно не напрягает... иногда даже на кое что из интереса и внимание обращаю...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

[Raymond]

Не мешает. Иногда бывают интересные екземпляры, например, AXE.

BeatusMan

Считаю, что рекламы должно быть в меру!

pelik911™

Цитата: BeatusMan від 30 Березень 2008, 15:20:36
Считаю, что рекламы должно быть в меру!
Это верно. Так в ДПК рекламы в меру, или как? А то как-то неясно.

BeatusMan

Цитата: pelik911 від 30 Березень 2008, 17:13:52
Это верно. Так в ДПК рекламы в меру, или как? А то как-то неясно.
Количество рекламы в ДПК можно оценить как "среднее".

skif_en

Мне реклама не мешает,просто не обращаю на нее никакого внимания.Да и где ее сейчас нет?

Danko

Так для поддержания разговора.
Нормальное, правильное по журнальным меркам соотношение реклама/контент - 1/3, лучше 1/2. В ДПК в самые лучшие времена 1/5.
Это сорри в учебниках пишут. Это закон.

[Raymond]

За что сорри? Всем надо зарабатывать :)

strelok89

Ничего плохого нет в том, что на страницах ДПК присутствует реклама. Журналу же нужно зарабатывать. Тем более это же реклама не водки или шампуней - а реклама IT индустрии. Просто хотелось бы чтобы реклама не занимала много места на страницах ДПК, уступив место более полезной информации: обзорам, статьям, тестам.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

DadDy_DRG

Отношусь позитивно
Но такая реклама как в мартовском номере меня очень разочаровала  :(

vaDOOM

К рекламе на страницах журнала отношусь позитивно, или так сказать мне всеравно.
А вот на сайте это черезчур, особенно этот баннер что появляется посредь экрана.

Bismark

Цитата: Danko від 01 Квітень 2008, 21:31:08
Нормальное, правильное по журнальным меркам соотношение реклама/контент - 1/3, лучше 1/2.
Ви що, зовсім подуріли?! :o
З рекламою на 50% такий журнал ніхто не буде купувати!

Poozyk

+1 кожна друга сторінка реклама це ж :P.... ну як би сказати неетично неприємно для очей і розуму, бо від реклами люди тупіють (імхо)!

vaDOOM

ЦитатаНормальное, правильное по журнальным меркам соотношение реклама/контент - 1/3, лучше 1/2.
:o :o :o
Ви, що з глузду з'їхали? 10-15% реклами це максимум. А на форумі отого баннера вверху якраз, а більше не потрібно.

Mils

Цитата: Danko від 01 Квітень 2008, 21:31:08
... лучше 1/2...
Лучше для кого?
Цитата: DadDy_DRG від 02 Квітень 2008, 18:26:12
Отношусь позитивно
Но такая реклама как в мартовском номере меня очень разочаровала  :(
Постоянно о такой разочаровывающей рекламе узнаю на форуме  :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Danko

Нет, слушать все равно не хотим... Я же говорю о теоретически правильном соотношении необходимом для нормальной окупаемости и развития журнала, а не о том, что мы завтра сделаем.

И кстати, при соотношении 1/3 и 1/2 страниц с контентом-то станет ощутимо больше при сохранении цены. Вы уж решите - вам шашечки или ехать.

Dmytro

Мне реклама в печатных изданиях абсолютно не мешает. А ведь благодаря ей издания стОят дешевле, так как реклама - дополнительный источник дохода для издательства журнала.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Спокойно отношусь. Куда же от нее денешься)) Иногда даже интересно посмотреть, например реклама фирмы "Небеса"
High tech. Low life.

GWP

Да-а-а, без реклами, як то кажуть: "І ні туди, і ні сюди". Якщо вже так необхідна реклама, то чи не можна було б не займати нею ВСЮ сторіку, а лише частину, і по-друге, не робити рекламу тютюну, спиртному і т.п., що не відноситься до напряму журналу?
До речі, а чи помітили Ви як змінилось відношення до реклами? До її кількості?
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

skif_en

Извиняюсь за оффтоп,но по моему многие граждане так и не поняли,что такое реклама,и в какое время мы живем!
Объем рекламы,полная страница или нет...Где вы видели серьезное издание без нее?!!Да и не серьезное тоже.Честно говоря уже раздражают заяления типа:"Мне не нравится что там реклама...или "Я не за это плачу деньги..."
Господа,одумайтесь! :'(

Dmytro

Для чего вообще эта тема существует - не понимаю. Реклама имеет место быть и никуда не денешься. Тем, кто это понимает данная тема не нужна, а тем, кто не понимает - пусть участь экономическую и маркетинговую матчасть.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

skif_en

Цитатаэкономическую и маркетинговую матчасть.
Ну ты загнул... :D

Bismark

Так, реклама - двигун торгівлі :)

До речі, нещодавно їхав у метро і побачив у однієї пасажирки в руках якийсь жіночий журнал. А у ньому на цілу сторінку була реклама Logitech. От подумайте, жіба жінкам потрібна така реклама у жіночих журналах? :D А нічого не поробиш - це закони бізнесу.
Тому якщо у ДПК з часом все більше буде зявлятися "лівої" реклами, думаю дивуватися чьому не варто.

GWP

Можливо  б рішенням даної проблеми був випуск двох варіантів журналу:
1. Журнал з диском і мінімумом реклами, але за більшу вартість;
2. Журнал з ВЕЛИЧЕЗНИМ обсягом реклами, але за альтернативною (низькою, як стверджують) ціною.
Технічна реалізація -  зробити рекламу додатковим блоком, який можна вставляти в певне місце журналу.
Кожен читач сам вирішуватиме який варіант журнал він підписуватиме чи куплятиме ;)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Joy32

Відношусь до роклами нормально , без реклами неможливо, хороша реклама двигун торгівлі.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

vint

Цитата: Bismark від 04 Травень 2008, 22:00:34
Так, реклама - двигун торгівлі :)

До речі, нещодавно їхав у метро і побачив у однієї пасажирки в руках якийсь жіночий журнал. А у ньому на цілу сторінку була реклама Logitech. От подумайте, жіба жінкам потрібна така реклама у жіночих журналах? :D А нічого не поробиш - це закони бізнесу.
Тому якщо у ДПК з часом все більше буде зявлятися "лівої" реклами, думаю дивуватися чьому не варто.
В ДПК АХЕ рекламировался, два раза к томуже.
Чем больше рекламы становится в хорошем журнале, он перестаёт быть журналом. Он становится рекламным проспектом.

GWP

Цитата: Joy32 від 05 Травень 2008, 16:57:34
Відношусь до роклами нормально , без реклами неможливо, хороша реклама двигун торгівлі.
Погоджуюсь, але "хороша" - відповідно до певних (а вони в кожного свої, наприклад, я проти реклами алкоголю і тютюну!) критеріїв; по-друге, кількість (об'єм) реклами викликає суперечки!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Kostello

Блок рекламы не привлекает рекламодателей - хорошая реклама - это такая, которую не выдернешь из журнала (потому что сзади важная статья), достаточно вспомнить только обложку с people.net

Alina Bilynska

Відношуся до реклами в журналі прекрасно, хочеш читаєш, хочеш не читай, бо коли реклама по телевізору протягом кіна 10 раз, о це вже не подобається. А по-друге, як можно донести до людей новинки, або публікуєш статтю (дуже дорого), яку треба прочитати, а з якісної реклами за один погляд зрозумієш чи варто зробити акцент на продукті чи ні.

Garfield

Отношусь вполне нейтрально, хочю читаю, хочю нет. Иногда реклама (комплектующих) даже заинтересовывает. ;)

An


Читаю сейчас журнал и поймал себя на мысли, что рекламу вообще не замечаю. Как-то она по барабану совсем.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

StR1ker

Нравится тот факт, что в ДПК реклама хоть солидная, и к тому же очень стильная. Поэтому иногда эти "картинки" все же радуют глаз. Так что она вполне нужна.

Ch@meleon

Цитата: StR1ker від 10 Травень 2008, 15:18:23
Нравится тот факт, что в ДПК реклама хоть солидная, и к тому же очень стильная. Поэтому иногда эти "картинки" все же радуют глаз. Так что она вполне нужна.

Ну реклама в журналі потрібна не з причин браку гарних малюнків...