Посоветуйте звуковую карту для музыки и фильмов до 100$

Автор ADZUMA, 30 Квітень 2010, 13:43:26

Попередня тема - Наступна тема

ADZUMA

Уже очень надоел звук встроенной звуковой, хочу купить себе норм колонки и соответственно для них нужна уже нормальная звуковуха, прошу посоветовать до 100$.

vetos

#1
Чувак! Найди еще $11 и у тебя будет так сказать полный фарш... А может и не придется искать $11... если найдешь дешевле по хотлайн. Это X-Fi Titanium. Так же можно обратить внимание на Creative X-Fi Xtreme Gamer. Однако у X-Fi Titanium есть встроенный блок оптического ввода-вывода с функцией оперативного кодирования в формате Dolby Digital (можно напрямую подключить декодер объемного звука). Хотя если тебе это не особо нужно - X-Fi Xtreme Gamer твой выбор. 

Sanin4137

Полностью согласен с vetos-ом. Если ты не собираешься профессионально работать со звуком тебе X-Fi Titanium хватит с головой.
А если еще и акустику взять за 300-350 USD. Тогда действительно можно наслаждаться.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Adolfovich

Если у тебя стоит Win XP и не собираешься переезжать на "Семёрку", могу посоветовать Terratec Aureon Space 7.1 у неё тоже оптика вход-выход на борту. В своё время взял её имея Audigy2.
Она значительно меньше шумит, звук очень мягкий особенно порадовало воспроизведение низких частот, без агрессии и очень точные. В общем для кино и музыки очень даже неплохая карточка,
хотя до профессиональных дивайсев не дотягивает. На сегодня самый большой недостаток это то , что немцы прекратили её поддержку и дров под "Семёрку" нет. На FTP сайте есть дрова под Vista,
но эта ось мне не понравилась на мой взгляд "Семёрка" предпочтительней, поэтому сам присматриваюсь к линейке X-Fi. :-\ 

LoRDEP

Не пошкодуй грошей і візьми ASUS Xonar D2 , для музики та фільмів кращого не знайти ;) (сам прослуховував і був вражений якістю звуку).
Старенький огляд.
Фотоогляд.

Adolfovich

Спасибо за совет, я знаком с этим обзором. Правда в живую послушать не доводилось. Меня одно время заинтересовала Auzentech Preludia 7.1, но к сожелению этот дивайс в Россию попадает очень редко, а на Укрину тем более. По обзорам она тоже собрана на Х-Fi, но немного по другому реализованы возможности этого процессора, чем собственно и заинтересовала.

UYRIJJ

#6
Можно ещё C-Media для всего игры фильмы музыка и не дорогая

Добавлено: 21 Травень 2010, 11:08:43

Хотел бы начать тему такого характера. Вот вы говорите хорошая акустика 350-400 баксов, поганый КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕП знаю потому что ремонтировал любая акустика не выдерживает ни какой критики поршиво сделано! Не давно собрал нормальный усилок на 70 Вт и подключил АС90  Вот это настоящая акустика и слух радует. И ни каких затрат максимум ушло 20 баксов

Edd.Dragon

Цитата: UYRIJJ від 21 Травень 2010, 12:01:35И ни каких затрат максимум ушло 20 баксов
А теперь возьми аналогичное оборудование, только новое. Во сколько оно обойдется?
Т.е. у тебя - исключение, а не правило. Тем более, что "собрал усилок" большинству не подходит.


Santyc1984

Спасибо за полезные советы, сам хочу в скором приобрести данную вещицу! 8)

UYRIJJ

#9
Я согласен что большинству не подходит. и за аналогичное оборудование но мои друзья и знакомые сами делают усилки хотя программисты  и не связаны с электроникой как я например.

Добавлено: 21 Травень 2010, 20:14:41

и ещё вот, что  когда считалось отверточная зборка ПК недостатком? Читал в одном из номеров ДПК. Конечно понимаю что дольше зборка, но     просто считаю выкачкой денег из людей   

Adolfovich

Господа-товарищи, вы не забыли какая тема этой ветки?
Человек просил помощи в выборе зв.карты, а мы ему про сборку усилителей, хотя на мой взгляд это даже очень
здорово, если сам смог собрать усилитель, а если он ещё и ламповый Hi End, то это ваще супер!
Так что не отвлекайтесь от темы Ув. "Винтики и Шпунтики"

Harricein

#11
посоветуйте звуковую карту до 100$.Решил купить новую звуковою стоит Analog Devices AD1988A качество звучания не устраивает  :'(.Слушаю в наушниках Koss UR20 и акустической системой 4U E515 (2.1),В основном в наушниках,но звуковая портит весь кайф.Слушаю в основном Русский РОК(эпидемию,колизей и др.)Мое желание таково: я купил новую карту и сказал"ВОТ ЭТО ЗВУЧАНИЕ"(у меня абсолютный слух поэтому я слышу малейший шорох в произведении) 8) :D
В первую очередь не хочу посадить слух.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

Цитата: Harricein від 01 Жовтень 2010, 15:15:07.Слушаю в наушниках Koss UR20 и акустической системой 4U E515 (2.1)
для начала стоит сменить наушники и акустику=)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 01 Жовтень 2010, 16:17:48
для начала стоит сменить наушники и акустику=)
Сменить на что? Ив какую цену?Главное Почему?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

Цитата: Harricein від 01 Жовтень 2010, 17:55:42Главное Почему?
потому что сейчас у тебя наушники акустика соответствуют звуковухе. купив к ним звуковуху за 100 уе, тты получишь Жигуль с шестилитровым движком.
Цитата: Harricein від 01 Жовтень 2010, 17:55:42Сменить на что?
вот хорошие ушкиhttp://av.hotline.ua/tx/sennheiser_hd_380_proмм
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Yoja

Цитата: sddd від 01 Жовтень 2010, 17:17:22хорошие ушкиhttp://av.hotline.ua/tx/sennheiser_hd_380_proмм
Исключительно клаберские уши, басы басы басы... всё.
Дело в том что 2 недели назад покупал себе ушки, прослушал пол магазина  и выбрал  немецкие  - http://av.hotline.ua/tx/ultrasone_hfi-700 чего и Вам советую.
Конечно в любом случае это дело сугубо индивидуальное и надо слушать самому.

Согласен с предидущим ораторам звуковая карта нужна когда есть на чём слушать, да при покупке оной разница будет, но несущественная. Потому для начала лучше подумайте зачем Вам карта, а уже потом выбирайте.
Сам использую - Криєйтив X-Fi XGamer в купе с вышеназваными ушами и 5.1 аккустикой http://av.hotline.ua/tx/microlab_h-500.
Хорошая карта за свои деньги.
Асус Сонар даёт немного другой звук оссобенно что касается высоких частот, по сути тоже очень достойное решение. Модель в 1-м посте отписали.

faustgothica

Доброго времени суток!
Люди добрые помогите советом.
Какой звук карту взять, стоит ли собирать денег на карту стоимостью 200 вечно зеленых для Microlab SOLO-7C и Sennheiser HD465 или для них и за 50$ хватит и какую именно.
вот что понравилось http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_surround_51 как у нее качество по сравнению с внутренними за эту же цену?.
Нужен желательно внешний звук или PCI Express.
по максимуму не нужно, максимально цена/качество звука.
СПАСИБО!))

Dintex

///M

faustgothica

много людей советуют http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1..
чем она хуже или лучше от вами предложенной?..

Prol

Цитата: faustgothica від 11 Жовтень 2010, 19:07:56Нужен желательно внешний звук или PCI Express.
Asus Xonar DX. То же самое, что и D1, но на PCI-E. Требует дополнительного питания (от флопика). За свою цену лучше не найти.

vetos

Цитата: faustgothica від 11 Жовтень 2010, 21:59:00много людей советуют http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1..чем она хуже или лучше от вами предложенной?..
В отличии от Creative X-Fi Xtreme Gamer с аппаратной поддержкой EAX 5.0 у ASUS Xonar D1реализовано EAX версии 2.0 аппаратно... Нет, безусловно в Xonar реализована поддержка и EAX 5.0... но только программно. Для игр лучше брать Creative. Как известно - аппетит приходит во время еды  :D. Вдруг захочется "погамать" с качественными эффектами 5.1...
Xonar D1 создана на  чипе DSP AV100, версии чипа для которого не лицензировано декодирование DTS поэтому для просмотра сверхкачественного видео она подходит не очень. Вместе с тем, если вы смотрите divx, mp4 и DVD скачанные с торрентов, или купленные на пиратских дисках - вы ничего и не теряете от его отсутствия.
(коротенький обзор).



Prol

#21
Цитата: vetos від 12 Жовтень 2010, 11:07:05Нет, безусловно в Xonar реализована поддержка и EAX 5.0... но только программно. Для игр лучше брать Creative.
Даже в W7?
Цитата: vetos від 12 Жовтень 2010, 11:07:05Xonar D1 создана на  чипе DSP AV100, версии чипа для которого не лицензировано декодирование DTS поэтому для просмотра сверхкачественного видео она подходит не очень. Вместе с тем, если вы смотрите divx, mp4 и DVD скачанные с торрентов, или купленные на пиратских дисках - вы ничего и не теряете от его отсутствия.
(коротенький обзор).
Автор чи то ламер, чи прикидається ним. За якість звуку відповідає декодер у плеєрі та ЦАПи на аудіокарті, а не наявність сертифікації для DTS. Тим більше різні TruHD, DTS MA по цифрі передаються на ресівер, тобто в такому випадку аудіокарта ніяким чином не впливає на якість звуку. А тут Asus DX попереду Creative X-Fi Xtreme Gamer - перша на фронтальному виході має ЦАП такий же як і у топовій карті X-FI Elite Pro. На інших каналах - такі ж ЦАПИ, як у у молодших представників X-Fi, в тому числі Xtreme Gamer. Так що на питання де якість звуку краще, X-Fi Xtreme Gamer чи ASUS Xonar DX, відповідь очевидна.

faustgothica

ЦитатаВдруг захочется "погамать" с качественными эффектами 5.1...
нету таковой акустики, а покупать нету желания... Играю редко.
А эффекты в 2.0 существенно заметны от конкурента.

ЦитатаА тут Asus DX попереду Creative X-Fi Xtreme Gamer - перша на фронтальному виході має ЦАП такий же як і у топовій карті X-FI Elite Pro. На інших каналах - такі ж ЦАПИ, як у у молодших представників X-Fi, в тому числі Xtreme Gamer. Так що на питання де якість звуку краще, X-Fi Xtreme Gamer чи ASUS Xonar DX, відповідь очевидна.
Значит все таки советуете для 2.0 ASUS Xonar DX?.
Главное что бы карточка смогла выжать все (по качеству) с Microlab SOLO-7C, нужно больше для музыки и фильмов (в основном рипы, дорогих фильмов не покупаю да и акустики 5.1 нету)

faustgothica

#23
ASUS Xonar DS сильно будет проигрывать качеству по сравнению ASUS Xonar DX?
http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_surround_51 так про неё никто ничего и не сказал. Насколько она хуже DX по качеству?

Prol

Цитата: faustgothica від 13 Жовтень 2010, 03:27:54Значит все таки советуете для 2.0 ASUS Xonar DX?.
Конечно. xonar DX проигрывает креативам только в многоканальном звуке в играх.
Цитата: faustgothica від 13 Жовтень 2010, 03:40:55ASUS Xonar DS сильно будет проигрывать качеству по сравнению ASUS Xonar DX?
Не знаю насколько сильно (там еще можно поменять операционный усилитель и качество на фронте возрастет), но у меня такая была раньше - за девять месяцев два раза в гарантийку сдавал (причем, ее не ремонтировали, а меняли на новую). После второго раза забрал деньги и взял DX.


faustgothica

Цитатаза девять месяцев два раза в гарантийку сдавал (причем, ее не ремонтировали, а меняли на новую). После второго раза забрал деньги и взял DX.
понятно... проблематичные они значит.
спасибо за советы, теперь знаю что мне нужно, буду покупать.

maxvape78

Возьми Ю22 она ровно 100 баксов сейчас по курсу
или любую от беринжер от 70 баксов
**ps://musicprofi.com/products/portativzyj-usb-audiointerfejs-zoom-u-22

Prol


Appostol