Программа для вывода ТВ-изображения на компьютер через S-Video

Автор No_name, 08 Вересень 2007, 21:52:50

Попередня тема - Наступна тема

No_name

Хочу записать ТВ-программы на компьютере но не знаю как вывести изображение на монитор ПК. Подключаю ресивер StarTrack через видео выход до компьютера через вход S-Video (видеокарта Radeon 9600xt, ОС Windovs Vista). Какая есть программа для вывода и записи изображения на ПК?

Xella

iuVCR, -бывает на дисках ДПК, но платная
хорошо захватывает - VirtualDub - бесплатен и куча плагинов
А еще MovieMaker- встроен в винуд
А у тебя видеокарта точно с VIVO? а то может зря мучаешься.

R@MS

VirtualDub, но сначала сделай так как сказал Olex, а то может в твоей карте и видеовхода то нет :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

No_name


Xella

Цитата: No_name від 09 Вересень 2007, 08:35:39
У меня есть поддержка VIVO
Ну тогда вперед,
Так как я с ATI не сталкивался, я захватываю с ТV tunera, то читай
Цитата1. У Асуса в комплекте обычно дебильный кобель: с одной стороны - S-video с другой композит, он же RCA, он же колокольчик. Ну и куды такое втыкать? У самого валяется.
2. С распиновкой контактов VIVO (video in - video out) тоже у всех по разному - сигнал от ТВ может просто не доходить.
3. Естественно надо поставить ATI WDM и ATI MMC (мультимедиацентр) (по поводу "правильных" их версий можно пообщаться на сайте radeon2.ru) или что там шло с картой.
4. Многие карты видеозахвата не работают с СЕКАМОМ - у самого на работе Microstar 4200 VIVO - пришлось волочить из дому тюнер. 5. В ВиртуалДабе выбрать File -> Capture AVI -> Video -> Source и правильно указать свой девайс и тот видеовход, к которому подключен ТВ. Если все правильно, сразу вместо ряби появляется картинка. В ММС настройки куда проще и понятнее - все решено за вас.
Отсюда вывод - покупайте тюнер на чипе 7135 или сразу цифровой - спутниковый, но с модулем доступа. В Кее таких почему то нет, хотя почти все спутниковые каналы закрытые и платные
http://phorum.key.ru/viewtopic.php?t=11900