Помогите выяснить причину ужасной просадки фпс в играх

Автор BENLADENKO, 23 Лютий 2013, 03:38:37

Попередня тема - Наступна тема

BENLADENKO

Здравствуйте знатоки софта и железа!
Заранее хочу поблагодарить вас за предоставленную мне помощь.
по такому поводу обращаюсь в первые ,так что если что-то буду излагать неправильно , приношу свои извинения.
так вот проблема заключается в том что: нужно выяснить из за чего просадки до 8-и фпс происходят в требовательных играх не зависимо куда направлена
камера, бывает и в роликах и вообще стоя на месте.
как правило время падения повторяется с одинаковым интервалом но через разный промежуток времени.
сменил драйвер с314 на 285, кризис 3 заработал нормально но не долго хотя и выключал комп потом играл,
пару раз выходил из игры если и были просадки то я так понимаю это в порядке вещей в среднем 30 ,мин 23 на высоких настройках через2-3 часа всё стало
на место смена настроек и разрешения не помогает.


Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

LoRDEP

Для чистоти експерименту - чиста ОС + останні драйвери і "кризис 3", якщо все ок значить проблеми в минулому софті, якщо ні значить в залізі.   

BENLADENKO

#2
скачал новую сборку(Windows 7x86x64 UralSOFT 4 in 1 v.3.2.13) установил :алкоголь;с++;директХ;NET. Framework;phisix.
не помогло!
как выяснить в чём проблема?
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

LoRDEP

А в яких саме іграх "просадки до 8-и фпс происходят" ? Можливо банально не вистачає ЦП ? Розганяти пробував ?

BENLADENKO

Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

BENLADENKO

в метро тоже самое

[вложение удалено администратором]
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

Edd.Dragon

Цитата24-02-2013 12-31-22.jpg (334.03 кБ, 1280x720 - просмотрено 4 раз.)
А на деле открывается png 1.2 мб... Что за мистика? )))

Цитата: BENLADENKO від 24 Лютий 2013, 12:39:58
попробую поставить 265амд проц
Лучше б поробовал нормальную винду поставить, а не урал-софт какой-то.

У тебя вон, десктопы меняются каждые 5 минут. Кто сказал, что они этого во время игры не делают? Экстрасенсов нет. Но что в фоне фоне у тебя всякого говна потенциально может быть - на это намеки есть.

dobriyvecher

Думаю, стоит выложить скриншот всех активных запущенных процессов на ПК, возможно что-то работает в фоне и отжирает под себя много ресурсов.

BENLADENKO

#8
после смены процессора на 265 вообще какой-то пипец произошёл :o ещё раз поменял виндовс . поставил все что было на диске с видео картой. я в шоке кризис 2 15-25 кадров, проц на видео грузиться отказывается. в процессах вот что.

[вложение удалено администратором]
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

Edd.Dragon

Цитата: BENLADENKO від 24 Лютий 2013, 15:42:06, проц на видео грузиться отказывается.
Ну нормально, на половину только успевает загрузиться при двух AMD-ядрах. Это ж если бы двуядерник Интела, то другое дело, а AMD для игр только от 4-х )))

Но получается, что теперь и просадок нет, когда видеокарта недогружена?

BENLADENKO

да происходит вообще что-то не объяснимое как на мой взгляд.метро вроде как нормально идет гпу-проц грузится на99% и фпс в среднем40. а вот кризис2-3 тормозят пипец 15 -25 кадров гпу-30% больше не нагружаеться
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

Edd.Dragon

Цитата: BENLADENKO від 24 Лютий 2013, 17:41:23да происходит вообще что-то не объяснимое
Ну почему необъяснимое. Разные игры по-разному нагружают компоненты. Кризису нужно значит больше процессорной мощности. Видеокарта же не все делает сама.

BENLADENKO

поставил феном обратно . ничего не изменилось просадки вроде как реже стали.как выяснить из-за чего это происходит я не знаю . какие будут предложения!!!
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

GA-EV3

Может видеокарта глючная, может материнка по шине PCI-E косячит, может память хромает, может винчестер спотыкается...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

BENLADENKO

в том то и дело нужно выяснить что именно отказывает. оператива 2 планки по2г одну оставляя происходит то-же самое.

как проверить видео карту на наличие глюкавости?
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

GA-EV3

Цитата: BENLADENKO від 24 Лютий 2013, 21:26:25одну оставляя происходит то-же самое.
По очереди менял?
Цитата: BENLADENKO від 24 Лютий 2013, 21:32:21винчестер я так понимаю есле бы хромал то временами я бы радовался синему экрану т.к. виндовс на нём-же
Может хромает передача данных и это тормозит игру.
Цитата: BENLADENKO від 24 Лютий 2013, 21:34:48как проверить видео карту на наличие глюкавости?
Вставить в другой комп\вставить в свой другую видюху.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


BENLADENKO

#17
дефрагментация не помогла
постить подряд по 2 сообщения не буду.


как на ваш взгляд здесь ничего критического не произошло?температуру чего это показывает?(где стрелка)
стоя на месте в кризис3 и смотря на траву, температура доходит до 59-град и включается тормоз , спадает до 54 -картинка восстанавливается.
и так по кругу.
P.S   игру запускал в окне 1280*1024,чтобы видеть по бокам показатели


[вложение удалено администратором]
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

BENLADENKO

#18
так вот,кнопки изменить нету значит второе подряд моё сообщение напишу.
   сменил видеокарту (временно) на 560 1Gb .проблема осталась.  провалы происходят от падения тактовой частоты ЦП.
с нормы 3.400 на 806 MNz  . при восстановлении частоты картинка норм.
что работает не так,мать или проц?



отключил в биос энергосберег.функцию .в простое как и полагается частота на одном уровне 3415 без скачков.
но в игре всё равно частота упала .

Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

DMX

В біосі треба відключити енергозберігаючі технології - С1Е і Cool'n'Quiet
Position Of Power

DXDZR DIMON

У тебя игра оригинал или сборка. Если сборка то возможно в ней што то перемудрили...
А если просадка частоты отключи все енергосберегающие технологии(кул енд квайт и т.д.)
и поставь частоту шины процесора и множитель в режим Manual вместо AUTO. Может дело в етом.
Еще глянь напряжения(должны быть не меньше 5процентов от номинала) на маме может из-за них давать просадку в мощности.
Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

BENLADENKO

Цитата: DXDZR DIMON від 29 Березень 2013, 11:05:29
У тебя игра оригинал или сборка. Если сборка то возможно в ней што то перемудрили...
А если просадка частоты отключи все енергосберегающие технологии(кул енд квайт и т.д.)
и поставь частоту шины процесора и множитель в режим Manual вместо AUTO. Может дело в етом.
Еще глянь напряжения(должны быть не меньше 5процентов от номинала) на маме может из-за них давать просадку в мощности.
итак.
на процессоре кулер боксовый.
ставил другой(аналогичный )проц+ кулер его же родной(термопаста-кпт-19)
провалы были но на других температурах (63-67град)
через пару недель ничего не меняя (пыль не уберая)запустил кризис3 и вуаля 59-сброс частоты.
если температура держится в пределе52-55 всё ок.
посему поменяю кулер потом посмотрю что из этого получится.
благодарю за советы!
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

DXDZR DIMON

Попробуй поставить без термопасты(может ето бред, што я только што сказал, но по моему она хоть и сглаживает неровности но уменьшает теплоотвод), я однако на своем проце поменял термопасту место той што была на боксовом кулере поставил кпт-8 вуаля температура поднялась на 4градуса в нагрузке(было 40С, стало 44С).
Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

GA-EV3

Может ты её там наложил по принципу - много пасты не бывает?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DXDZR DIMON

я ее размазывал банковской карточкой(найденой возле терминала приват банка))).
и Мазал я только немножко посредине проца как и было на боксовом кулере)
Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

BENLADENKO

#25
ребята!  много (закррая та ще й по серединці) -Такого небуло.    всё вроде как в меру       раньше применял пасту кулер-масер так и через год разогнанный проц отлипал вязко и небыло эффекта совокупности(как монолит)

когда менял процессоры, обратно, термопаста где ((как на заборе написано)-"невысыхающая" )еле оддёр от поверхности, млин таки засохла.слой был меньше чем после стандартного (хотя это г   примерно так-же паршиво и стиралось)
мне она досталась " так    от кума ": (на тюбике -срок хранения 1,5года )а на деле 3 недели ,и всего одна игра требовательна по процу- кризис3,и
реально успел пройти :лару-биошок и время от времени играл в варфейс.
вот гдето так
реально без кулера нормального пипец
а мне розганять нужно. так как мощи проца по номиналу нехватает даже на мою карту возможно с600-й серией  дружба и была бы но не выше чем 650Ti
PC.разогнал до3900 работает гладко (охлаждение в биосе задал макс 40, и ничё старается,но шумит пипец-
вывод:- после замены кулера отпишусь.

Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

major2


BENLADENKO

поставил сво залман LQ315 лучше не стало.
прилепил охлаждение на мосфеты  и, о чудо ,с разгоном 4 Ггц никакого тротлинга.
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

Razer1511


rayven

Цитата: BENLADENKO від 20 Січень 2014, 12:20:53
поставил сво залман LQ315 лучше не стало.
прилепил охлаждение на мосфеты  и, о чудо ,с разгоном 4 Ггц никакого тротлинга.
я только заметил тему.  А так бы раньше подсказал. При разгоне или просто наличии мощного железа в корпусе,  - одна из важнейших задач, это обеспечение охлаждения. Элементарно,  у вас перегревалась система питания процессора, - биос как мог выкручивался.
Наличие хорошей термопасты это хорошо,  но не самое главное.  Если нет нормальной системы охлаждения всего корпуса, то термопаста не спасет.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання