Выбор ПДУ

Автор grema, 05 Листопад 2013, 10:59:40

Попередня тема - Наступна тема

grema

Может немного не в тему, но всетаки пускай останется тут. Надо на малый офис поставить пду, надеюсь не надо объяснять для чего оно вообще? МОжете сразу отослать к АРС, но я всетаки хотел бы найти куда более дешевую альтернативу, нет смысла переплачивать.

Prol

Цитата: grema від 05 Листопад 2013, 10:59:40поставить пду, надеюсь не надо объяснять для чего оно вообще?
Пульт дистанционного управления? Предельно допустимый уровень? Портативное дыхательное устройство?

PC-voin

Рискну предположить, что раз уж упомянули APC - речь идет о power distribution unit, сокращенно PDU - то бишь, о распределителях питания. Ну, написал человек по-русски ПДУ, бывает) по теме - могу сходу вспомнить Energenie как альтернативу APC. Вроде у них более дешевые продукты, если я ничего не путаю.

Volan

Цитата: PC-voin від 18 Листопад 2013, 14:58:15Рискну предположить, что раз уж упомянули APC - речь идет о power distribution unit, сокращенно PDU - то бишь, о распределителях питания.
эвоно как ;D

skinny

если честно я бы на таких девайсах не стал экономить. все же дорогостоящее оборудование жалко будет в случае чего.

PC-voin

Тогда, как пример, что вы посоветуете? Ну, может что-то более дорогостоящее, чем то, что я вспомнил... Но при том и хорошее.

skinny

советовать ничего не могу, ибо даже в этом сегменте девайсов есть довольно разные модели и надо для начала выяснить что же все таки нужно ТС.

PC-voin

Тогда остается ждать ответа ТС) Но я все же считаю, если в общем - дешевое не всегда значит плохое, вообще можно абсолютно любые устройства найти, любой категории, которые могут и стоить недорого, и быть при этом достаточно хороши в работе.

grema

Сор, что на русском написал, надо PDU (Power distribution unit). По конкретике надо стойка на 32A, 8 шт. С13

SSidos1

Админы, вы бы как-то мотивировали мой бан! А то забанили и считаете себя умными? Петушки блин!!!
PS Вот теперь я буду знать почему этот аккаунт забанили.
С такими темпами форум скоро умрет. Вот так вот все и разрушаем. Браво.

grema

Ладно, не стоит париться, был куплен по итогу EnerGenie EG-PDU-005, установлен и функционирует.

lightning69

Цитата: grema від 17 Січень 2014, 16:08:35
Ладно, не стоит париться, был куплен по итогу EnerGenie EG-PDU-005, установлен и функционирует.
Ну и как он вам в работе, косяки может какие есть, вообщем опишите его работу немного.

agger

Вот-вот, а то на него толком ни чего из обзоров так и не нашел.

STRAG

Цитата: grema від 17 Січень 2014, 16:08:35
Ладно, не стоит париться, был куплен по итогу EnerGenie EG-PDU-005, установлен и функционирует.

Я и не знал что есть такие модели с компьютерными вилками, вот от жизни . Только не понял , кабель показан тоже с компьютерной вилкой, как он к сети подключается?

grema

Так вы много чего в жизни не знаете, С13 это стандартная компьютерная вилка, часто встречается, даже в ИБП. Можете на википедии почитать

STRAG

Ну впринципе человек искал устройство для малого офиса, EnerGenie EG-PDU-005 для этих целей вполне сойдёт, а вот в домашних условиях врятли))

PC-voin

Так это если по характеристикам - да, для офиса подходит, а для дома - возможно, и нет. Но все равно, хотелось бы действительно отзыв о работе, или обзорчик, а то что-то ничего так не находится в интернете.

skinny

для дома подойдет и обычный сетевой фильтр программируемый. вот у energenie такой даже есть по моему.

lightning69

Ну смотря что делаете дома. Если функции PDU Energenie нужны, то брать можно.

grema

Для дома тогда уже EnerGenie EG-PMS-LAN, принцип примерно такой же, только компактнее

STRAG

Вот этот вполне подойдёт, более компактный, розетки обычные, ещё и регулируются))

Wrisee

Цитата: grema від 10 Лютий 2014, 15:24:30
Для дома тогда уже EnerGenie EG-PMS-LAN, принцип примерно такой же, только компактнее
Хорошая штука, я использовал такой на одном из объектов.

PC-voin

Да, я глянул EnerGenie EG-PMS-LAN - мне тоже кажется, что для домашнего применения он хорош. Мне особенно нравится, что управлять им можно и по локальной сети, и удаленно, в последнем случае для контроля сгодится практически любой планшет или смартфон, который имеет выход в сеть интернет.

skinny

в принципе такое управление есть в каждом подобном девайсе. тут все стандартно как бы. главное чтобы это все работало без косяков и проблем.

STRAG

Нашёл видео как там управление происходит, как я понял парень с планшета розетки отключает.))

lightning69

Цитата: STRAG від 26 Лютий 2014, 14:25:44
Нашёл видео как там управление происходит, как я понял парень с планшета розетки отключает.))

Ну так да, такое редко встретишь в сетевых фильтрах, обычно только в устройствах распределения питания.

PC-voin

Ну так и я о чем говорю) я честно не знаю, такое управление есть везде или не везде. Но вот именно здесь в обзорах его выделяют как чуть ли не "главную фишку". И думаю, работает она отлично, раз на такую возможность акцент сделан.

lightning69

Вот интересно а есть ли что нибудь аналогичное этому фильтру EnerGenie EG-PMS-LAN? У APC знаю такие модели есть, но они подороже стоят.

skinny

да вот как то если честно ничего подобного я особо нигде не видел пока. видимо такое направление только набирает обороты.