Помогите с выбором LCD телевизора до 1000$

Автор Frees, 19 Грудень 2010, 14:05:12

Попередня тема - Наступна тема

Frees

Сегодня (наконец то) сломался старый Hitachi.
На руках есть 1000$, Пока я их не потратил подскажите какой телевизор лучше взять (а то ассортимент огромен и не знаю что выбрать)?
Главные критерии: диагональ 32", LED подсветка, Full HD, наличие USB.
Будет использоваться с ресивером VIASAT 7700, и переносным HDD для Blu-ray фильмов.

Сам смотрю в сторону Sony KDL-32EX710...

vetos

#1
Цитата: Frees від 19 Грудень 2010, 14:05:12Сам смотрю в сторону Sony KDL-32EX710
Хорошая модель! Самый главный козырь в линейке EX по сравнению с другими линейками от Sony - это матовое покрытие матрицы. Серия NX и HX имеет стеклянную вставку и очень бликует при появлении черной заливки на экране. Т.е. на черных тонах, которые появляются на экране во время просмотра можно увидеть собственное отражение или отражение обстановки которая за спиной зрителя. А вообще серия EX - на мой взгляд самая перспективная, учитывая соотношение качество/цена. Другие производители в этом отношении немного проигрывают. Даже взять на нашем рынке телевизоры Samsung которые собираются в Калуге (Россия).
Цитата: Frees від 19 Грудень 2010, 14:05:12наличие USB.
Скажу сразу - особо на USB не рассчитывай. Телевизоры Sony могут видеть сменные носители с файловой системой только FAT 32. А это означает что внешние HDD отформатированные в NTFS им не по зубам. К тому же, возможности встроенного плеера ограничиваются только "пониманием" видеофайлов в формате MPEG1 и МР4... Все остальные популярные форматы в высоком качестве он не понимает вообще. Ну и фиг с ним! Зато в Sony Bravia куча других преимуществ относительно изображения и не только: "Например, XrossMedia Menu в самом телевизоре... Все интуитивно понятно и предельно просто."
Зато можно смотреть фотки, подключив любое USB-совместимое устройство. А подключение компьютера к телевизору посредством HDMI - с лихвой разобьет все ограничения по чтению качественных и более размерных видеоформатов. Главное - в зависимости от расстояния до ПК приобрести соответственный HDMI кабель  ;). Потому как с увеличением расстояния при использовании посредственного HDMI кабеля - сигнал передается не качественно, наблюдаются множественные артефакты, "разрыв" изображения в динамических эпизодах, "снег" во время трансляции и т.д.

UPD:
Чуть не забыл  :D. Существует неписанное правило при выборе телевизора относительно диагонали: "Если наметил телик с диагональю 32" - обязательно купи 40". Ибо в последствии маловато будет! И так далее - если выбрал 40" - бери 46". 46"-50" и т. д."
В общем... еще $185 и ты обладатель уже 40" той же серии...  ;)

Frees

Дело в том что место под телевизор у меня ограничено, и составляет 90см по горизонтали а 40" занимает уже 95см  :(

GRaFkiyv

Я бы покопался вот в этой ветке http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17298-96. Тут должны быть отзывы о удачном/неудачном воспроизведении блурея по USB. Хотя если отбросить просмотр по USB - выбирал бы Philips.

Frees

Почему именно Philips? Можно конкретную модель?

vetos

Цитата: Frees від 19 Грудень 2010, 16:07:39а 40" занимает уже 95см
Не-а... У Sony KDL-40EX710 это приблизительно 102 СМ...
Цитата: GRaFkiyv від 19 Грудень 2010, 17:59:30Хотя если отбросить просмотр по USB - выбирал бы Philips.
Лично я на сегодняшний день абсолютно не вижу никаких преимуществ  Philips перед Sony Bravia... А ты?

GRaFkiyv

Цитата: vetos від 19 Грудень 2010, 19:41:30
Не-а... У Sony KDL-40EX710 это приблизительно 102 СМ...Лично я на сегодняшний день абсолютно не вижу никаких преимуществ  Philips перед Sony Bravia... А ты?

Если Сони читает .mkv по usb,  не имеет лагов при выводе с пк , аналогичный филипсу цветовой ахват и аналогичную цену - то почему нет .

vetos

Цитата: GRaFkiyv від 19 Грудень 2010, 21:03:34Если Сони читает .mkv по usb,  не имеет лагов при выводе с пк , аналогичный филипсу цветовой ахват и аналогичную цену - то почему нет .
О какой модели Philips вообще речь?

Prol

#8
Цитата: vetos від 19 Грудень 2010, 15:46:04А вообще серия EX - на мой взгляд самая перспективная,
В чем перспективность?
Цитата: vetos від 19 Грудень 2010, 15:46:04Потому как с увеличением расстояния при использовании посредственного HDMI кабеля - сигнал передается не качественно, наблюдаются множественные артефакты, "разрыв" изображения в динамических эпизодах, "снег" во время трансляции и т.д.
Не знаю что значит "посредственный" и как его отличить от "не посредственного", но на 10-метровый кабель за 250грн. не жалуюсь.
Цитата: vetos від 19 Грудень 2010, 15:46:04Если наметил телик с диагональю 32" - обязательно купи 40". Ибо в последствии маловато будет!
Вот тут на 100% согласен. За такую сумму лучше взять большую диагональ.
Цитата: Frees від 19 Грудень 2010, 16:07:39Дело в том что место под телевизор у меня ограничено, и составляет 90см по горизонтали а 40" занимает уже 95см
Тогда бери 37"

vetos

Цитата: Prol від 21 Грудень 2010, 10:15:11В чем перспективность?
Функциональность + качество = цена. Соотношение перспективное для покупки.  :)
Цитата: Prol від 21 Грудень 2010, 10:15:11Не знаю что значит "посредственный" и как его отличить от "не посредственного"
Я имел в виду что с длинной качественного HDMI кабеля более 2-х метров по идее должен увеличиваться и его диаметр... Потому как чем длиннее кабель - тем толще сечение проводов из которых его делают...
Для подключения по HDMI до 2-х... максимум до 3-х метров - не важно какое сечение проводов у кабеля. Картинка должна быть качественная с любым кабелем.
Цитата: Prol від 21 Грудень 2010, 10:15:11но на 10-метровый кабель за 250грн. не жалуюсь.
И даже 1080р без проблем?
Цитата: Prol від 21 Грудень 2010, 10:15:11Тогда бери 37"
Тогда это будет точно не Sony. Потому как она не выпускает уже телики 37"... Остались только старые модели с такой диагональю. Смысла их покупать сегодня не вижу.

Prol

Цитата: vetos від 21 Грудень 2010, 19:02:06И даже 1080р без проблем?
Ага.
Цитата: vetos від 21 Грудень 2010, 19:02:06Функциональность + качество = цена.
Там функциональность не выше, чем в среднестатистическом ТВ. По качеству вряд ли выше, например, филипсов.

vetos

Цитата: Prol від 27 Грудень 2010, 08:35:55Ага.
Тогда тебе крупно повезло с кабелем.  :D
Например при подключении (комп-->телевизор) кабеля Gembird 1,5 м., телек Sony никак не определил это подключение... Было изображение... но вот при воспроизведении 1080р - черный экран и все. Приобрел кабель фирмы Kramer. При подключении этого кабеля на телике сразу появилось сообщение "HDMI - 1080р"... И все пошло поехало в нужном формате.  :D Просто от у меня от системника до телика - 5,30 м.
Цитата: Prol від 27 Грудень 2010, 08:35:55Там функциональность не выше, чем в среднестатистическом ТВ.
У каждой фирмы, которая выпускает телевизоры, есть свои определенные наработки и примочки. Поэтому тут нужно конкретно сравнивать модели разных производителей хотя бы одной диагонали... и качество реализации тех или иных функций... потом цена.
Цитата: Prol від 27 Грудень 2010, 08:35:55По качеству вряд ли выше, например, филипсов.
На вкус и цвет товарища нет - я это прекрасно понимаю. У меня Sony и я буду всячески нахваливать Sony. У тебя, например, Philips... и ты будешь отстаивать свою точку зрения и расхваливать Philips...
Я выбрал Sony BRAVIA потому что мне в этом телике картинка больше понравилась чем у Philips... Неделю терроризировал продавцов нескольких магазинов электроники на "Петровке" - ходил выбирал... просил рядом ставить модели ТВ разные... что бы посмотреть на изображение.

Prol

Цитата: vetos від 27 Грудень 2010, 19:14:16Например при подключении (комп-->телевизор) кабеля Gembird 1,5 м., телек Sony никак не определил это подключение.
Кабель Belkin.


vetos

Цитата: Prol від 28 Грудень 2010, 10:39:10Кабель Belkin.
Belkin неплохие кабеля выпускает. Брал давно несколько компонентных - проблем не было. Еще брал 10-ти метровый патч-корд литой. Тоже доволен  ;D