Выбор современного 40-42" телевизора с бюджетом 1000-1500$

Автор TheYo, 28 Грудень 2010, 00:00:01

Попередня тема - Наступна тема

TheYo

Задачи стоят таковы:
40-42", LCD/LED, 70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер, 20% просмотр фильмов, фотографий с внешнего жесткого диска,10% аналоговый эфир. Расстояние 3 метра.
Хочется четкую картинку, довольно глубокий чёрный (ибо просмотр часто будет в условиях полной темноты), равномерности подсветки, полноценных 178/178 градусов обзора, наверное еще натуральности цветов все же. Ну и конечно же чтобы отсутствовала какая либо размытость в динамических видео (это я так понимаю надо присматриваться к телевизорам с технологиями 100/200 Гц, Motion Plus и т.д.?)
Максимальная сумма которую готов потратить - 1500$

Как варианты рассматриваю:
LG 42LE8500
LG 42LE5500
Samsung UE40C6510UW
Samsung LE40C650

Philips 42PFL5405
Sony 40NX710
Sharp LC40LE824E

Последние три не особо рассматриваю,ибо в случае сервиса будет очень тяжко т.к. живу в маленьком городе и ближайшим сервис центром и не пахнет. А вот Samsung/LG выезжают на дом к клиенту.
Выделенные три модели доступны для приобретения через интернет магазин и с сервисом все ок будет.
Сразу скажу, что у меня нет возможности увидеть, сравнить телевизоры в живую, ибо в городке такими телевизорами и не пахнет вовсе.
Существенна ли разница между LG 42LE8500 и Samsung LE40C650 в картинке?
В любом случае с удовольствием выслушаю ваши советы, рекомендации!
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

GRaFkiyv

Наши пожелания к телеку совпадают 1 в 1 , мне тоже нужен "большой монитор" с максимально качественной за такие деньги цветопередачей.  :) Я рассматривал только Самсунги и Филипсы, другие сразу отсеял по параметрам штатный "трименшэн",апскейл dvd, лаги при подключению к ПК, качество матрицы за свои деньги. mkv и wi-fi мне без надобности.
И я пожалуй больше склоняюсь к Philips 40PFL8605H Средняя цена: 14 895 грн. (1 855 $) или Philips 37PFL8605H Средняя цена: 11 988 грн (1 493 $). По заявленым характеристикам и отзывам качество цветопередачи отличное.

Prol

#2
Цитата: EcstasyХочется ... довольно глубокий чёрный
Тогда надо смотреть в сторону плазм.
Цитата: Ecstasyполноценных 178/178 градусов обзора
Опять плазму
ЦитатаLG 42LE8500
LG 42LE5500
По пунктам работа с компом и глубина черного" эти два отпадают.
ЦитатаPhilips 42PFL5405
Отпадает по пункту "глубина черного".
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 00:00:01Последние три не особо рассматриваю,ибо в случае сервиса будет очень тяжко т.к. живу в маленьком городе и ближайшим сервис центром и не пахнет. А вот Samsung/LG выезжают на дом к клиенту.
Тогда остается лишь Самсунг  :D Точнее UE40C6510UW*. Среди достоинств самый функциональный плеер из встроенных в телевизор. Не будет необходимости для просмотра 1080р подключаться к компьютеру. Но надо быть внимательным, как пишут в хотлайне, когда телевизор без даной приставки (XUA) то в оф. сервисе Вам будет отказано. Так что если XUA то 36 м. сервис если XBT (или что-то подобное) то 12 и только магазина.

TheYo

А почему LG 42LE8500 отпадет с глубиной черного?
Ведь пишут, что это Full LED телевизор с локальным затемнением и черный там ооочень черный.
А при подключении к компу что не так с ним?
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Prol

#4
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 15:47:37А почему LG 42LE8500 отпадет с глубиной черного?Ведь пишут, что это Full LED телевизор с локальным затемнением и черный там ооочень черный.
Можно и его взять, но есть есть ньюанс. Как понимаю, локальное затенение работает по принципу динамического контраста. Электроника анализирует где темные области и регулируют яркость. На моем телевизоре есть функция динамического контраста и мне не нравится когда в зависимости от яркости сцены прыгает контраст, неприятен такой эффект. Сомневаюсь, что электроника в принципе бюджетной (как для такого типа подсветки) модели реагирует на язменения яркости быстрее, чем замечает глаз. Но хорошо хоть локально меняется яркость. Да и неизвестно насколько плавно меняется яркость подсветки. Отзывы есть не слишком оптимистичные :
ЦитатаСтекло очень бликует, неравномерность подсветки при сплошных фонах - полосы видны горизонтальные, реже вертикальные, мало оттенков в тенях - все резко переходит в черное.
Может от экземпляра зависит...
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 15:47:37А при подключении к компу что не так с ним?
У телевизоров LG есть такая проблема как "неотключаемое преобразование цветового пространства", так кажется. Как следствие при подключении к ПК тонкие одноцветные линии (через пиксел) сливаются в одну. Правда, не знаю во всех ли моделях  :-\ В младших точно есть. Надо покопаться в отзывах на ixbt.
P.S. Попробуй еще связаться с BIG Dady на этом форуме, он этой темой очень интересуется, может что нового подскажет.

TheYo

Читал отзывы владельцев LE8500 на иксбите.
Около 12 владельцев насчитал, у всех только положительные отзывы.
Да и вобще в инете где смог - нашел отзывы и приятно радует что все положительные.
Единственный отрицательный отзыв нашел именно на хот лайне  :-\
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

TheYo

Почему мне многие советуют вот этот аппарат?
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42G20/feat#a_15

Всё, что я слышал о плазме, так это страхи ее выгорания, боязни статического изображения и т.д.
Но все утверждают, что конек плазмы это цветопередача и глубокий черный цвет!
Читал, что срок службы LED 30.000 часов, LCD 60.000.
А вот панасоник ваще дает 100,000 часов на свои модели 2010 года:о

70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер, 20% просмотр фильмов, фотографий с внешнего жесткого диска,10% аналоговый эфир. Расстояние 3 метра.
Хочется четкую картинку, довольно глубокий чёрный (ибо просмотр часто будет в условиях полной темноты), равномерности подсветки, полноценных 178/178 градусов обзора, наверное еще натуральности цветов все же. Ну и конечно же чтобы отсутствовала какая либо размытость в динамических видео.

Мой выбор плазма?
Ребят просвятите, что да как
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

TheYo

Начинаю понимать, что с моими запросами качественной цветопередаче, широких углах обзора и достаточно глубоким чёрным цветом надо смотреть только в сторону плазм. :-\
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

GRaFkiyv

Цитата: Ecstasy від 29 Грудень 2010, 00:15:44
Цитата: Ecstasy від 29 Грудень 2010, 00:15:44
Почему мне многие советуют вот этот аппарат?
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42G20/feat#a_15
Мой выбор плазма?
Ребят просвятите, что да как
Вот что написал господин Linear (http://www.club.panasonic.ru/forum/index/theme/forumId/162/themeId/6521)
Читал кучу отзывов, все писали что ящик супер-пупер, покупал я его исключительно как монитор для ПК, эфир смотрю редко, его смотри жена, мину сов о А до Я, даже не знаю с чего начать.
Ну вопервых при подключении к ПК по HDMI выдаётся максимум 60гц, что приводит к заметному миганию экрана, особенно если интернет страница сожержит полосатый фон, то создаётся впечатление что на выходе максимум 30ГЦ, при просмотре видео-роликов, например с ютуба, по бокам плюшут буквы (я просто обалдел от этого эффекта) даже когда смотриш фильм в FullHD, и на экране например видна стрелочка мышки, или например субтитры, то всё это искажается!
Бесит особенно когда читаешь титры, тотже эффект наблюдается и в играх с мошенью, я имею в виду креслик мишени, играя в игру кризис, поворачиваясь в лево или в право, крестик не остаётся ровным, он сильно искажается! Далее чёрный цвет, как мне заливали в магазинах (не в одном) чёрный цвет это не активные пиксели (тоесть пиксели просто не горят) заявляю со 100%-ной увереностью ЭТО ВРАНЬЁ!!!
в темноте дисплей всёравно светится! гаснет он полностью только в режиме динамический, и то только в том случае если на экране нечего нет, а если появляестя хота-бы маленькая стрелочка мышки, то экран тут-же начинает полностью светится, видно только ночью, радует только то что выглядит это однотонным, в отличии от подсветки на ЖК.
Далее, поскольку телевизор был установлен вместо монитора ПК на стол (другова выхода на данный момент нет) то приходится сидеть перед теликом на расстоянии в один метр, и тут вылазиют все прелисти картинки, картинки такие как обычное фото или обои на рабочий стол, видно что картинка отображается не чётко, видны "мурашки" на тёмных фотках или картинках видно очень сильно, на светлых менее заметно, тот-же эфект и при просмотре фидео и играх, особено раздрожал этот эфект в игре ПЕНУМБРА, игрушка очень тёмная, и эти мурашки были отчётливо видны!
Далее, остаточный эффект, это ЧТО-ТО!!! после того как на экране побывали ярко белые (напрример) менюшки или титры, не важно, потом их ещё ДОЛГО! видно на тёмном фоне, например в тойже пенумбре, потаму что когда выходиш в меню, в верху экрана большими буквами написано ПЕНУМБРА, так вот когда снова продолжаешь играть (а игра, я повторюсь очень тёмная) то ещё очень долго видна эта надпись, то-же эфект был и в игре Need for Speed Hot Pursuit.
Вернёмся к мурашкам, по началу я думал что возможно у меня плохой HDMI кабель, оттуда и такой эффект, купил другой и подключил к ноутбуку, результат ТО-ЖЕСАМОЕ! Тогда я от телевизора отключил обсалютно все провода, включая антену, и вызвал меню телевизора с помощью пульта управления, так вот и там видны ети самые мурашки, и на сером фоне и на симен, в общем везде, здаётся мне что этот эффект достигается тем что пиксели у плазмы постоянно мигают, а не как у ЖК просто горят.
И это ещё очень маленькая часть минусов, их ещё куча! всякие интернет приблуды полная чушь! самое нужное от туда что может пригодится это погода и на ээтом точка, далее сайты на на подобе ютуба, и он в том числе, там даже не возможно найти то видео которое тебя заинтересовало-бы ну например какое либо видео про тест видео карты, или какие либо смешные ролики про животных, не возможно всё это выбрать так как еслибы вы выбирали видео файлы с сайта ютуб, через обычный браузер, ещё моглабы пригодится функция скайп, при покупки телевизора это выглядело очень привлекательно, но когда я узнал что веб камера для этого телика стоит от ВНИМАНИЕ! 7000-10000 т.р то тут-же все вопросы по использованию этой функции изчезли. Ещё есть такая приблуда как медиа-сервер, тоже очень заманчиво, расшариваешь на компе папки с фильмами, заходишь в медиа-сервер на телике, и видешь все фильмы, круто! включаю фильм и ужасаюсь! Возникло ощющение что я запустил фильм с разрешением 320Х240 точек, завёл тот-же самый фильм с компа и всё оказалось нормально, тоже самое проискожит и с фильмами на 1920Х1080 точек, в общем видео круто ухудшается!
Ооо, забыл ещё написать проего дикий гул, телевизор ГУДИТ! Как трансформатор, днём не слышно, когда смотришь фильмы на всю, а вот ночью когда звук тихий, слышно конкретно! Аещё он обогревает мою квартиру, здорово! Камин и телевизор в одной коробке, топят у нас в квартире хорошо, в квартире 20-25 градусов, и поэтому когда сидишь рядом, как сейчас, когда я пишу всё это, становится реально жарко. В общем всё это лишь малая часть минусов, я просто устал всё это писать. Короче, люди не портьте себе настроение перед новым годом покупкой этого БАРАХЛА! У меня оно испортилось дальше некуда.

Вот такая вот лучшая из доступных плазм  ;D ;D

Prol

 :D
Хотя покупать 42" плазму "исключительно как монитор для ПК" - решение , мягко говоря, странное. Если подойти к этому отзыву с холодной головой, то получается, единственный серьезный недостаток - мерцание экрана. На хоботе читал, что мерцание заметно и на сплошном белом фоне и тонких линиях. Недостаток хоть один, но серьезный.  И непонятно насчет искажения субтитров - что за искажения и насколько сильные.

Похоже, надо смягчить требования  ;) И долго думать. Я, например, LE8500 не купил бы. Ну, говорят о "глубоком черном"... но об детализации на темных участках изображения там хоть кто-то что-то написал? Как по мне, то пусть черный будет сероватым, но зато темные эпизоды не будут выглядеть как экранка.

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 29 Грудень 2010, 12:20:13
:D
Хотя покупать 42" плазму "исключительно как монитор для ПК" - решение , мягко говоря, странное.
Так кто ж чуть не насоветовал такое купить ?  ;D

Prol

#11
Цитата: GRaFkiyv від 29 Грудень 2010, 13:23:18Так кто ж чуть не насоветовал такое купить ?
Ecstasy не собирается покупать телевизор в качестве монитора. Так шо нинада   :-X

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 29 Грудень 2010, 15:13:24Задачи стоят таковы:40-42", LCD/LED, 70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер, 20% просмотр фильмов,
Вспомним первый пост:
Задачи стоят таковы:40-42", LCD/LED, 70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер, 20% просмотр фильмов,
70+20 уже =90%  ;)

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 29 Грудень 2010, 15:25:38Вспомним первый пост:
Задачи стоят таковы:40-42", LCD/LED, 70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер, 20% просмотр фильмов,
70+20 уже =90%
А теперь читаем внимательно :
1. 70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер,
2. 20% просмотр фильмов, фотографий с внешнего жесткого диска,
3. 10% аналоговый эфир.
Просмотр видео через компьютер не равно использованию "исключительно как монитор для ПК", как в цитате из твоего собщения.
И еще. Здесь : "расстояние 3 метра." Там - метр.
Еще претензии будут?  :D




GRaFkiyv

Цитата: Prol від 29 Грудень 2010, 17:17:24
А теперь читаем внимательно :
1. 70% просмотр Full HD видео через подключенный компьютер,
2. 20% просмотр фильмов, фотографий с внешнего жесткого диска,
3. 10% аналоговый эфир.
Просмотр видео через компьютер не равно использованию "исключительно как монитор для ПК", как в цитате из твоего собщения.
И еще. Здесь : "расстояние 3 метра." Там - метр.
Еще претензии будут?  :D
1/2 - и чем не режим монитора?
3. Ну повесит он вашу плазму на стенку, станет дистанция 3 метра и что плазма от этого лучше заработает ?  ;D

TheYo

Ребята вы что то жжоте:)
Мне не нужна плазма в качестве монитора.
У меня есть монитор для компьютера.
Но вот смотреть рипы того же Аватара 40Гб, мультики на подобии Ледниковый период весом 25 Гб, назовем все это Full HD 1080p - нифига не классно на 19" мониторе. Именно поэтому я и начал искать телевизор с очень чёткой картинкой, глубоким черным, качественной цветопередачей и хорошими углами обзора. Именно это и будет основное назначение телевизора. Учитывая, что встроенный плеер далеко не конёк этой плазмы, то вариант с флешкой или встроенным винтом отпадает. В итоге остается:
80% просмотр Full HD 1080p с компьютера путём подключения через HDMI порт.
20% просмотр эфирного аналогового или кабельного телевидения.

А вот этот огромный пост-отзыв "какая же гадость эта ваша плазма"... ну я даже аж растерялся:D
ВЕСЬ интернет так хвалит Panasonic TX-PR42G20, практически все издания признали, что качество картинки близко к эталону ну и всё в таком духе, а тут бабах и такой пост:D
Хорошо, подойдем с другой стороны? есть три модели, какая из них более подходит под мои задачи?

LG 42LE8500 - FULL LED телевизор, с технологией локального затемнения, также очень хорошая функциональность в целом. На иксбите нашел около 12-15 владельцев данного аппарата, исключительно положительные отзывы и подтверждение отличного чёрного, кстати обзоры зарубежные подтверждают это. Цена средняя 13,000 грн.

Samsung UE40C6510UW - LED телевизор 6 серии у которого хорошее изображение сочетается с отличной функциональностью (с) itc.ua  Ну красивый аппарат, ну тонкий, ну плеер у него ппц всеядный, а вот картинка просто "хорошая" ничем не отличающаяся от других телевизоров такого класса с LED подсветкой.  Цена средняя 11,500 грн.

Panasonic TX-PR42G20 - Плазма года по соотношению качество изображения / диагональ / цена  по мнению многих изданий. Очень хвалят картинку, естественность цветов свойственную плазменным телевизорам. Неужели есть лучшая плазма при такой цене?  Цена средняя 10,000 грн.
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

GRaFkiyv

Цитата: Ecstasy від 29 Грудень 2010, 19:10:10
Ребята вы что то жжоте:)
Кипяточком  :)
Цитата: Ecstasy від 29 Грудень 2010, 19:10:10
Full HD 1080p - нифига не классно на 19" мониторе.
На 22" аналогично - не фонтан.
Цитата: Ecstasy від 29 Грудень 2010, 19:10:10
А вот этот огромный пост-отзыв "какая же гадость эта ваша плазма"... ну я даже аж растерялся:D
Для Вас стараемся  :D
Цитата: Ecstasy від 29 Грудень 2010, 19:10:10
есть три модели, какая из них более подходит под мои задачи?
Panasonic TX-PR42G20 - Плазма Настенный камин года - в топку. А вот
LG 42LE8500 и Samsung UE40C6510UW надо прошерстить по форумам на предмет лага, цветопередачи и плавности градаций чёрного/белого.

TheYo

Не, ну вот так скидывать за борт Panasonic TX-PR42G20 не дело...
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Prol

#18
Предлагаю рассмотреть вариант TX-PR42G20 плюс приличный HD-плеер за ~ 1500-2000 грн.

TheYo

Да, я сейчас всерьез задумался над Panasonic TX-PR42G20...  :-[
А из плееров давно понравился вот этот http://av.hotline.ua/tx/asus_oplay_hdp-r1
Вот к такому докупить винт на 2 Тб вот тебе и счастье которое выйдет +/- в 2,000 грн.
Но зачем,  разве мой компьютер не способен заменить HD плеер?:)
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Prol

Цитата: Ecstasy від 30 Грудень 2010, 08:52:46Но зачем,  разве мой компьютер не способен заменить HD плеер?
С плеером удобнее.

Garfield


TheYo

Удобнее - да
Тише - да
Но это будет мне стоить 2000 Грн правильно?
Поэтому компьютер пока и будет моим HD плеером:) 

Garfield поддерживает мой выбор Panasonic TX-PR42G20?
Знаю, что после покупки такого телевизора со временем захочется соответствующего звука.
А вот качественный звук я ооочень люблю, вот на компьютер ставил Asus Xonar D1 + наушники Sennheiser HD 380 Pro и слушаю исключительно Lossless.
Так что уверен, что к выбору акустики я еще вернусь.
Это же надо будет подумать как получать, разместить 5,1 звук качественный в комнате 18 кв. :-\
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Garfield


GRaFkiyv

Я так понял "призраки" белых объектов после перехода на затемнённый кадр с оттяжкой в секунду никого не волнуют ? Ну тогда звыняйте- берите плазму и восхищайтесь статическим контентом.

GRaFkiyv

http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr42g20.shtml
Оценка качества цветопередачи
Параметр Гамма в настройках изображения влияет на характер кривой гамма-коррекции. Так как изображение плазменного телевизора отличается некоторой динамикой, то наш тест с замером яркости 256 оттенков с усреднением по 0,5 с на каждый оттенок дал неудовлетворительные результаты. Увеличивать время теста мы посчитали нерациональным, поэтому ограничились замером яркости 17 оттенков с усреднением по 2 с:
Это можно компенсировать настройками видеокарты  ?  ???

vetos

Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 00:00:01Последние три не особо рассматриваю
А зря... Sony 40NX710 - отличный телик ... Месяц назад взял себе и не жалею...
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 00:00:01ибо в случае сервиса будет очень тяжко т.к. живу в маленьком городе и ближайшим сервис центром и не пахнет.
Странное пожелание в выборе. Ты что берешь телевизор для того что бы потом таскать его по сервисам? Я понимаю что в жизни бывает все... Но мне кажется что не так все безнадежно и драматично. Бери телик с мыслью что он будет работать лет десять! И никуда его возить не надо!
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 00:00:01А вот Samsung/LG выезжают на дом к клиенту.
А назад привозят телевизор если его придется увезти в сервис?  :) Или тащить потом самому назад?
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 00:00:01Сразу скажу, что у меня нет возможности увидеть, сравнить телевизоры в живую, ибо в городке такими телевизорами и не пахнет вовсе.
Не ленитесь, батенька и отправляйтесь ка в ближайший крупный город, дабы самому, лично узреть как все таки показывают эти телевизоры. А то тебе сейчас тут расскажут и насоветуют  ;D. У людей совершенно разное восприятие, поэтому и масса мнений существует. А телевизор ведь нужен для себя. Ведь потом и сам будешь в него смотреть.
Цитата: Prol від 28 Грудень 2010, 10:52:30Тогда надо смотреть в сторону плазм.
Согласен что у плазмы отличный черный... Но ведь технологии LCD тоже не отстают и наступают по качеству отображения черного цвета практически на пятки плазме. Например серия NX и HX у Sony.
Цитата: Ecstasy від 28 Грудень 2010, 00:00:01полноценных 178/178 градусов обзора
Цитата: Prol від 28 Грудень 2010, 10:52:30Опять плазму
Оставь плазму в покое. У  LCD телевизоров на IPS матрице точно такие же (178/178) углы обзора. Да и к тому же, кому сейчас нужны громоздкие (до 36 кг. а то и больше. зависит от диагонали), иногда шумные в работе, выделяющие большое кол-во тепла в работе  и очень хрупкие плазмы? Сейчас ЖК телевизоры с LED подсветкой выглядят намного изящней, элегантней и тоньше нежели плазма.
Цитата: Ecstasy від 30 Грудень 2010, 08:52:46Да, я сейчас всерьез задумался над Panasonic TX-PR42G20...
Дело конечно твое...

TheYo

#27
C удовольствием выслушаю еще мнения по поводу плазмы Panasonic TX-PR42G20 ;)
Всех с наступающим новым годом !!!
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

BIG Dady

Цитата: vetos від 30 Грудень 2010, 18:13:45Оставь плазму в покое. У  LCD телевизоров на IPS матрице точно такие же (178/178) углы обзора.
Вот LG 32 LD350 на S-IPS, и где такие же углы?



TheYo

Помнится был у меня монитор Dell U2311 у которого IPS матрица.
Так это просто ужас, что касается углов обзора.
Со стороны на весь экран фигачит фиолетовый отлив, который называют вроде как эффектом глоу.
А вот рядом стоящий Samsung 971P на PVA матрице не имел даже склонность к такой проблеме.
Вчера заходил в один магазин и посмотрел плазмы Samsung/LG, а также множество LCD телевизоров.
Так вот у LCD есть действительно очень хорошие аппараты с хорошими углами обзора, в целом +/- у всех LCD более менее сносные углы, но вот плазмы меня вобще поразили, у них нет такой фишки вобще, там просто идеальный угол обзора, что со стороны, что сверху вниз, как угодно - картинка остается неизменной.
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

GRaFkiyv

Цитата: Ecstasy від 01 Січень 2011, 16:23:07
но вот плазмы меня вобще поразили, у них нет такой фишки вобще, там просто идеальный угол обзора, что со стороны, что сверху вниз, как угодно - картинка остается неизменной.
Если смотреть телек из-за угла, то да, плазма лучше LCD.
Кстати выяснил что в выше упомянутой мною LCD Philips PFL8605H установлена матрица Шарп, и при взгляде "из-за угла" цвета конкретно блекнут !  :(

vetos

#31
Цитата: BIG Dady від 01 Січень 2011, 15:22:07Вот LG 32 LD350 на S-IPS, и где такие же углы?
1)Это вопрос к производителю, точнее к матрице. Хоть на сайте производителя и заявлено 178/178, я не думаю что в телик 32" за $ 530 втулили какую то особо качественную матрицу. Ну и что что она IPS. Сделай снимок 32" того же Samsung, Sony или Philips от $ 1000. Я думаю разницу увидишь не только в углах. А вообще я склоняюсь к тому что на фото запредельный угол получился.
2)А что... Ты всегда смотришь телик под таким углом как на фото? :D
Цитата: Ecstasy від 01 Січень 2011, 16:23:07Помнится был у меня монитор Dell U2311 у которого IPS матрица.Так это просто ужас, что касается углов обзора.Со стороны на весь экран фигачит фиолетовый отлив, который называют вроде как эффектом глоу.
Не нужно преувеличивать. Хоть недостатком для IPS и является легкая "фиолетовость" вместо черного (и то которая видна при определенных условиях), то с углами обзора в этом типе матрицы все так же отлично как и в вышеупомянутой тобой PVA. Т.е. все те же 178/178.
Цитата: GRaFkiyv від 01 Січень 2011, 16:30:58Если смотреть телек из-за угла, то да, плазма лучше LCD.
+1  :D


TheYo

По поводу Dell U2311 я ничего не преувеличивал.
Тем более известно что данная особенность ( глоу) в большей или меньшей степени есть у этого монитора, конкретно зависит от конкретного экземпляра.
Ну да ладно, мы в этой тебе не о матрице IPS / мониторах Dell говорим.
Мы выбираем современный телевизор с диагональю 42" и бюджетом 1000-1500 у.е.
На данном этапе я остановился
LG 42LE8500 vs Panasonic TX-PR42G20
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

vetos

Цитата: Ecstasy від 01 Січень 2011, 18:29:56LG 42LE8500
Как для меня - не вариант. Стекло на экране сильно бликует и работает как зеркало при появлении черного на экране. Я не люблю это через чур глянцевое покрытие из-за того что на экране при появлении черных тонов постоянно появляется моя рожа или рожи всех кто смотрит телик  ;D. Картинка конкретно теряется. Разве что ночью при выключенном свете нет отражения...
Кстати, вот фото LG 42LE8500 на котором все видно:


TheYo

Хорошо, допустим если откинуть на время неприятность с очень отражающей поверхностью экрана.
Если сравнивать именно качество(естественная цветопередача, глубина черного, общая естественность) картинки
LG 42LE8500 vs Panasonic TX-PR42G20
Хотя смысл такое спрашивать, если это надо в живую ставить рядом эти два телевизора подавать один и тот же контент и лишь потом сравнивать.
Но все же должна быть общая разница между Full LED и Plasma...
Кстати вот обзор очень даже понравился http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr42g20.shtml
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

GRaFkiyv

#35
Цитата: Ecstasy від 01 Січень 2011, 21:14:18
Кстати вот обзор очень даже понравился http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr42g20.shtml
Светимость синего люминофора практически сразу спадает до 0, тогда как красный и зеленый люминофоры имеют заметное послесвечение...
И кстати, где ДисплейПорт ? :D

TheYo

#36
Цитата: GRaFkiyv від 01 Січень 2011, 22:29:46
Светимость синего люминофора практически сразу спадает до 0, тогда как красный и зеленый люминофоры имеют заметное послесвечение...
И кстати, где ДисплейПорт ? :D
Выводы: Телевизор Panasonic VIERA TX-PR42G20 демонстрирует отличную по качеству картинку. При этом благодаря темному антибликовому фильтру высокий контраст сохраняется даже в освещенном помещении. Телевизор отличают широкие мультимедийные возможности и хороший набор продвинутых настроек изображения.

Достоинства:
Отличное качество изображения (высокая четкость, отличная контрастность, правильная цветопередача, незаметный шлейф послесвечения)
Цифровой и аналоговый ТВ-тюнеры
Отличная реализация функции вставки промежуточных кадров, повышающей плавность движения
Широкие мультимедийные возможности (просмотр JPG-картинок, DivX-файлов до Full HD разрешения и воспроизведение MP3-файлов с USB-носителей и SD-карт, просмотр видеозаписей в формате MPEG2 и AVCHD с SD-карт)
Интерактивный доступ к сетевым службам VIERA CAST, в том числе в качестве клиента Skype и поддержка серверов UPnP (DLNA)
Удобные в использовании пульт и меню
Строгий дизайн
Отличная русификация

Еще раз скажу, что идеальных вещей не бывает, а вот приближенным к идеальным...

HDMI есть, Displayport не критичен.
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

TheYo

#37
Сегодня в местный магазин привезли Samsung LE40C650.
Покрутили на нем со съемного жесткого диска Аватар в Full HD и ледниковый период.
Картинка очень понравилась.
Правда цена меня повергла в шок 11800 грн ! ><
Хотя средняя по данным http://av.hotline.ua/tx/samsung_le40c650/ в районе 8800.
Ну да ладно, возможно в Симферополе дешевле будет.
Думаю теперь зачем мне бегать за плазмой, когда тут картинка очень даже понравилась.
Хотя всё познаётся в сравнении.
Поставить бы LG 42LE8500 / Samsung  LE40C650 / Panasonic VIERA TX-PR42G20 в один ряд, с одним и тем же источником сигнала и оценить картинку своим глазом.
Ну или вобще взять вот такой http://av.hotline.ua/tx/samsung_le46c650/
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

vetos

Цитата: Ecstasy від 02 Січень 2011, 14:46:34Думаю теперь зачем мне бегать за плазмой, когда тут картинка очень даже понравилась.
Ну вот... Что и требовалось доказать  ;).
Цитата: Ecstasy від 02 Січень 2011, 14:46:34Поставить бы LG 42LE8500 / Samsung  LE40C650 / Panasonic VIERA TX-PR42G20 в один ряд, с одним и тем же источником сигнала и оценить картинку своим глазом.
Нужно очень постараться что бы они оказались в одно время в одном месте... Да и толку с такого сравнения если ты сам пришел к выводу что
Цитата: Ecstasy від 01 Січень 2011, 23:02:21идеальных вещей не бывает, а вот приближенным к идеальным...
Мне кажется сколько ты бы не выбирал, ты еще больше бы запутывался в выборе. Увидел LCD Samsung, (понял что не плазмой единой... ;)) понравилась картинка - бери. Тем более он доступней из всех для тебя... Кстати а на глянцевость матрицы обратил внимание? Судя по она там есть но не такая зеркальная как в LG.

TheYo

Да, обратил внимание на глянцевость экрана.
Но она никоем образом не мешала просмотру.
Вобщем беру отпуск в середине месяца и еду в Симферополем за телевизором.
Вот за каким это вопрос... Хотел бы все три найти и оценить, а там уже и выберу.
Также возможен вариант приобретения 46 диагонали 46С650 :%)
В любом случае возвращаться домой  без телевизора не вариант.
Еще кстати подкупает всеядность встроенного плеера в телевизорах Samsung.
Купить внешний винт и подключать напрямую, избавит от зависимости использовать комп для воспроизведения видео.
Ну а вобще после долгих поисков истины в интернете для себя решил, что такую технику, как телевизор нельзя выбрать опираясь на отзывы! Обязательно нужно увидеть картинку  своими глазами, а там уже оценивать  и сравнивать.
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

vetos

Цитата: Ecstasy від 02 Січень 2011, 18:12:21Ну а вобще после долгих поисков истины в интернете для себя решил, что такую технику, как телевизор нельзя выбрать опираясь на отзывы! Обязательно нужно увидеть картинку  своими глазами, а там уже оценивать  и сравнивать.
-Ну, я тебе сразу сказал что выбирать телевизор по чужим мнениям - не вариант.  :) (Ответ #26 ). 

TheYo

Чужие мнения лишь могут направить в нужную сторону, а окончательное решение всеравно принимать лишь моим глазам и ощущениям:)
Intel Xeon Quad Core E5472  (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) / Noctua NH-U12P / Asus P5Q Deluxe / GeForce Asus GTX 460 1024/ Corsair Dominator 8192 Mb (4x2GB) DDR2 1066 MHz / SSD Vertex 3 60 GB /WD Caviar Black WD6401AALS / Seagate ST3500418AS / DWD-RW Optiarc 7240 / DWD-RW LG GH24NS50 / Asus Xonar D1/ Sennheiser HD 380 Pro / Thermaltake Shark /FSP HEXA 500 80 PLUS (AXE 500)

Kosarar

Ну как, покупка была произведена?  :)

А почему не рассматривались другие альтернативы, например, Philips?