Можно ли отключить Shaders в GeForce GTS 250

Автор Луций, 11 Січень 2010, 19:05:01

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Народ , можно ли отключить ( поставить на минимум ) Shaders  ? CPU-Z в разделе Graphics указаны частоты видео ядра, шейдерного блока и памяти. Что будет если полностью убрать частоту шейдерс , оставить только частоты ядра и памяти ? Это повлеяет на работоспособность видеокарты ? Понизиться ли произволительность ?  :D Не спрашивайте зачем, просто обьясните сломаеться видеокарта или нет, если полностью убрать частоту шейдерного блока. С помощью утилиты РиваТюнер  :D

Dintex

Аффтар, убейся ап стену
А самому подумать? Ты можешь понизить частоту ядра видеокарты? Рива тюнер такое позволяет? Тоже самое и с частотой домена шейдеров. Блин, так и хочется минус поставить. Но тебя это ничему не научит.
///M

Annihilator


GRaFkiyv

Это для экономии электроэнергии  ;)

фред

Цитата: GRaFkiyv від 11 Січень 2010, 20:40:44
Это для экономии электроэнергии  ;)
млин! педали и динамо под стол!))))
¯\_(ツ)_/¯

Nikolai

Цитата: Луций від 11 Січень 2010, 19:05:01
Что будет если полностью убрать частоту шейдерс , оставить только частоты ядра и памяти ? Это повлеяет на работоспособность видеокарты ?
Видеокарта станет очень непроизводительной, так как именно частота шейдеров - основной показатель ее производительности (а не ядро или память).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

rayven

Цитата: Луций від 11 Січень 2010, 19:05:01Народ , можно ли отключить ( поставить на минимум ) Shaders  ? CPU-Z в разделе Graphics указаны частоты видео ядра, шейдерного блока и памяти. Что будет если полностью убрать частоту шейдерс , оставить только частоты ядра и памяти ? Это повлеяет на работоспособность видеокарты ? Понизиться ли произволительность ?  Веселый Не спрашивайте зачем, просто обьясните сломаеться видеокарта или нет, если полностью убрать частоту шейдерного блока. С помощью утилиты РиваТюнер  Веселый
Нельзя. Тебе кто - то видать лапшу на уши повесил.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Factiosus

Цитата: Луций від 11 Січень 2010, 19:05:01
Народ , можно ли отключить ( поставить на минимум ) Shaders 
Полностью отключить не выйдет,но с помощью EVGA Precision можно уменьшить частоту шейдерного блока
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

rayven

Цитата: Неофит від 12 Січень 2010, 01:11:11Полностью отключить не выйдет,но с помощью EVGA Precision можно уменьшить частоту шейдерного блока
да, но только от этого производительность упадет.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

небольшой оффтопик =)
Цитата: Nikolai від 11 Січень 2010, 23:49:02так как именно частота шейдеров - основной показатель ее производительности (а не ядро или память).
ник, а вот забавно, в видяшках от ати ее вообще нет, вернее она = частоте ядра - как же тогда они оказываются довольно производительными?

зы: просьба Edd.Dragon'a не отвечать на этот пост, хочу ответ от ника =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 12 Січень 2010, 05:27:55зы: просьба Edd.Dragon'a не отвечать на этот пост
Я и не смогу - у меня от фразы "полностью убрать частоту" еще при прочтении первого сообщения BSOD случился

Factiosus

Цитата: Rayven від 12 Січень 2010, 01:15:23
да, но только от этого производительность упадет.
Ну понятное дело,думаю,и топикстартер это понимает,но зачем-то хочет поотключать шейдеры :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 12 Січень 2010, 12:33:32
Я и не смогу - у меня от фразы "полностью убрать частоту" еще при прочтении первого сообщения BSOD случился

так я и не говорил полностью - я говорил про кхм.. некую странную логику
а вообще топик ржачный  :)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™

У меня тоже есть вопрос: как убрать децибеллы из колонок, оставить только ватты?

l1nk

Цитата: ρelik911™ від 12 Січень 2010, 16:59:33
У меня тоже есть вопрос: как убрать децибеллы из колонок, оставить только ватты?
+1  :D
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

cooluser_cv


Nikolai

#16
Цитата: graved1gger від 12 Січень 2010, 05:27:55
небольшой оффтопик =)ник, а вот забавно, в видяшках от ати ее вообще нет, вернее она = частоте ядра - как же тогда они оказываются довольно производительными?
А причем тут видяшки ати, когда вопрос о GeForce GTS 250? :-\



Цитата: Луций від 11 Січень 2010, 19:05:01
если полностью убрать частоту шейдерного блока...
...видеокарта остановит свою работу. Вот только "полностью убрать частоту шейдерного блока. С помощью утилиты РиваТюнер" нельзя.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got