S.T.A.L.K.E.R. 2

Автор dezmond, 13 Серпень 2010, 21:24:37

Попередня тема - Наступна тема

Чи чекаєте ви на гру?

Так, більше ніж інші ігри
22 (59.5%)
Так, як усі ігри
6 (16.2%)
Так, але менш ніж інші ігри
2 (5.4%)
Не чекаю
7 (18.9%)

Всього голосів: 37

OzzyZig

#100
Цитата: гастрбайтер від 16 Січень 2011, 21:02:15
в ПДА глянь, там есть дата и указан 5 месяц.
ага, вижу теперь. Но все равно. Я смотрел на окружающую среду а не в ПДА. Так интересней. Хочется Зимы. Наши слова да в уши б разработчикам. 
И да, если делают новый граф движок, мож и нормальные достойные текстуры создадут ? Не те унылые что были. Имеется в виду почва и ветки/листья деревьев. А в остальном - все нормальные. Устраивает.

гастрбайтер

Цитата: OzzyZig від 16 Січень 2011, 21:12:18Хочется Зимы
существует же Снежный мод. За ссылками в тему ТЧ/ЛС.

Salax

если будет зима главное чтобы она была качественной:снег под ногами хрустел и вминался.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

sashka8100

..и что-бы можно было лепить снеговиков... мдэ, ну вы и насочиняли ;D

Гордон

...да, я думаю, к тому моменту, как будет хотя бы 1 арт/скрин/инфа про Сталкер 2, кол-во страниц  здесь перевалит за 50!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

OzzyZig

Цитата: sashka8100 від 17 Січень 2011, 22:00:55
..и что-бы можно было лепить снеговиков... мдэ, ну вы и насочиняли ;D
ага и вместо оружия, бросаться снежками в противника.  ;D.

Гордон

Цитата: OzzyZig від 18 Січень 2011, 10:00:18
ага и вместо оружия, бросаться снежками в противника.  ;D.
Вместо болта-снежок!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Снеговик - контролёр :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Salax

Не это уже не смешно. Но пофантазировать тоже не плохо. Скорее всего там будет лето, и довольно жаркое.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

GA-EV3

Цитата: Salax від 18 Січень 2011, 20:24:32Скорее всего там будет лето, и довольно жаркое.
- всё же, если серьёзно, только осень подходит к атмосфере игры. Как - то не располагает "S.T.A.L.K.E.R." к "буйству красок, половодью чувств". ИМХО, так больше подходит: "На пороге осень - моя сестра".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 18 Січень 2011, 20:38:58- всё же, если серьёзно, только осень подходит к атмосфере игры. Как - то не располагает "S.T.A.L.K.E.R." к "буйству красок, половодью чувств". ИМХО, так больше подходит: "На пороге осень - моя сестра".
Кстати, был мод к Shadow of Chernobyl с "буйством красок". Название точно не помню, но возможно это был Priboy story. Там было много всякой растительности, особенно цветов. Выглядело это очень неплохо.   

Гордон

Да, это Прибой Стори.
Там вернули раннюю Билдовсую летнюю вариацию Зоны.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 18 Січень 2011, 20:38:58
- всё же, если серьёзно, только осень подходит к атмосфере игры. Как - то не располагает "S.T.A.L.K.E.R." к "буйству красок, половодью чувств". ИМХО, так больше подходит: "На пороге осень - моя сестра".

Как я и говорил про осень. А лето не надо всякое. Сталкеры которые ходят в шлепках ? 40 градусов жары ?.Не-не-не.  Это уже перебор. А буйство красок там вообще ни к месту. В Зоне нету ярких цветов. Только все тусклое и темное.

SilverK

Цитата: OzzyZig від 18 Січень 2011, 23:12:42Как я и говорил про осень. А лето не надо всякое. Сталкеры которые ходят в шлепках ? 40 градусов жары ?.Не-не-не.  Это уже перебор. А буйство красок там вообще ни к месту. В Зоне нету ярких цветов. Только все тусклое и темное.
А раптом, хтось хоче побачити снорків в бікіні

Dintex

Цитата: OzzyZig від 18 Січень 2011, 23:12:42Как я и говорил про осень. А лето не надо всякое. Сталкеры которые ходят в шлепках ? 40 градусов жары ?.Не-не-не.  Это уже перебор. А буйство красок там вообще ни к месту. В Зоне нету ярких цветов. Только все тусклое и темное.
А это смотря с какой стороны посмотреть. А если посмотреть на это с точки зрения такой, что зона, это единственное место, где человек перестал (из-за своей же ошибки) мешать природе брать верх? На територии нет машин/предприятий и пр. Растительность мигом возьмет верх.
///M

SilverK

Цитата: Dintex від 19 Січень 2011, 12:10:02Растительность мигом возьмет верх.
Тоді і гри не потрібно... 30-и кілометрова зона вже зараз вважається найкращим заповідником ;)
Так як ти і говориш:
Цитата: Dintex від 19 Січень 2011, 12:10:02На територии нет машин/предприятий и пр
Але враховуючи попередні частини сталкера було багато викидів у ЗП, та і у ЧН було декілька потужних, тож.... сумніваюся, що при таких умовах приживеться нова флора  ;)

Dintex

Цитата: Катарина Сергій від 19 Січень 2011, 12:21:07Тоді і гри не потрібно... 30-и кілометрова зона вже зараз вважається найкращим заповідником
Ну так вот и  я про то. Но это так, размышления на тему. В игре у нас действительно немного другая ситуация :)
///M

GRaFkiyv

Цитата: Dintex від 19 Січень 2011, 12:10:02
Растительность мигом возьмет верх.
Причём можно и нужно добавить растения-мутанты.
И кстати где как ни в  "заповеднике" встретить редчайших животных ака рысь , лось и т.д. Выследить и взять рысь - чем не дополнительное задание. Охотники будут в восторге.

GA-EV3

В моде OGS Evolution
Цитата: GRaFkiyv від 19 Січень 2011, 13:16:23Причём можно и нужно добавить растения-мутанты.
- В моде OGS Evolution меня одно такое съело :D! - стоящий вариант!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Salax

Но все таки главное что? Правильно! Красивый и длинный сюжет с множеством загадок и заданий!
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

GA-EV3

Цитата: Salax від 20 Січень 2011, 15:18:34Но все таки главное что? Правильно! Красивый и длинный сюжет с множеством загадок и заданий!
- но игровое окружение тоже важно! Мало ли шутеров, а S.T.A.L.K.E.R. - один такой, и Fallout - один (а почему S.T.A.L.K.E.R. - это шутер, а Fallout - ролевуха? В первом много роли, а во втором - много тра-та-та). Мне бы хотелось в  S.T.A.L.K.E.R. 2 чуть больше ролёвки, но не много, ну так , как в Fallout3
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Цитата: GA-EV3 від 20 Січень 2011, 15:40:54но не много, ну так , как в Fallout3
Там не много ролевки?? Нет, я против. Пускай её будет чуточку больше чем в предыдущих, но все же чтоб он оставался шутером, а не РПГ.
///M

GA-EV3

Цитата: Dintex від 20 Січень 2011, 18:13:58Там не много ролевки??
- мне показалось меньше, чем в 1 и 2 части.
Цитата: Dintex від 20 Січень 2011, 18:13:58Пускай её будет чуточку больше чем в предыдущих, но все же чтоб он оставался шутером, а не РПГ.
- совершенно верно!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Salax

Да, ведь первую S.T.A.L.K.E.R. ждали с эллементами PRG.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

N17

Больше или меньше элементов рпг или шутера...  Да какая разница, лишь бы все та же любимая всеми атмосфера осталась!

Salax

Тут я с тобой согласен Nikolay17. Главное чтобы оставили в Чернобыле, а то ведь разработчики они такие-возьмут и депортируют. :D
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

Spy

В сети было замечено очень интересное видео, возможно это является тизером игры STALKER 2 , ходили слухи что с апреля начнется PR-компания игры...
http://www.youtube.com/watch?v=wX3jeL5OWwM&feature=player_embedded

Гордон

Цитата: Spy від 02 Квітень 2011, 17:16:46
В сети было замечено очень интересное видео, возможно это является тизером игры STALKER 2 , ходили слухи что с апреля начнется PR-компания игры...
http://www.youtube.com/watch?v=wX3jeL5OWwM&feature=player_embedded
Хрен его знает, но красиво.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

N17

Цитата: Spy від 02 Квітень 2011, 17:16:46
В сети было замечено очень интересное видео, возможно это является тизером игры STALKER 2 , ходили слухи что с апреля начнется PR-компания игры...
http://www.youtube.com/watch?v=wX3jeL5OWwM&feature=player_embedded
Та все может быть... Но, прикольно.

dezmond


Spy

В среду, 13 июля, с 12.00 до 13.00 на вопросы читателей «АиФ» ответил генеральный директор компании GSC Game World Сергей Григорович.
Ссылка

GA-EV3

ЦитатаГригорович Сергей Константинович / 13.07 13:35
... С техникой мы работаем, но пока не получается. По всей зоне вряд ли на машине получится покататься.
- А почему у модостроителей получается?
ЦитатаБудет один бесшовный мир.
- Хорошо!
ЦитатаМало того, главный герой будет – Стрелок, которого мы якобы убили.
- Когда? Разве "Стрелок" и "Меченый" - не один и тот же персонаж? Разве у Меченого в ТЧ был КПК не Шрама с заданием "убить Стрелка", то есть самого главного героя ТЧ? :-\ ???
ЦитатаБудут похожие локации, новые, старые. На 50% игра будет состоять из старых вещей.
- Приемственность это хорошо.
ЦитатаМы решили, что мужчина в этом мире женоподобен, нет войны, негде показать себя. Мы решили, что нам нужен какой-то мир, в котором мужчина будет реализовывать себя в первобытном понимании. Там ты можешь себя почувствовать тем, кем в жизни не будешь.
- Золоты слова, не то, что всякие американские пострелушки, про крутых парней.
ЦитатаДа, мы сейчас пишем библию мира.
- Что-то сродни "библии Follout"?
5
Цитата. У S.T.A.L.K.E.R.2 будет ЗБТ?
Григорович Сергей Константинович
5. Думаю, нет. Нет смысла
- Что это - ЗБТ?
Цитата2. Что там с новым движком? Надеюсь атмосфера будет уровня Теней Чернобыля, ведь она в сталкере самое главное))
2. Думаю, да. Мы так долго экспериментировали с картинкой, что, наверное, нам нужно сохранить исключительно наш оригинальный советско-сталкерский внешний вид. Мы немного потеряем зарубежной аудитории, потому что они любят более контрастные вещи, но зато сохраним нашу атмосферу.
- Это правильно, это наша игра, и выглядеть она должна по-нашему. С нашей атмосферностью. А то ЧН слишком весенняя.
ЦитатаИ будут ли развиты в игре элементы RPG ?
Элементы РПГ будут более развиты, чем в первой части.
- Я всегда придерживался этой точки зрения - чуть болше элементов РПГ нужно этой игре - она не банальная стрелялка.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Spy

Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2011, 10:24:47- А почему у модостроителей получается?
Ну, в модах это далеко от идеала, думаю, разрабы хотят сделать что-то более технологическое и продуманное.
Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2011, 10:24:47- Что это - ЗБТ?
Закрытое бета тестирование.

Гордон

Любопытная инфа...
Но я не думал, что половина локаций останется из старых частей...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

SilverK

Цитата: Гордон від 16 Липень 2011, 10:58:23Но я не думал, что половина локаций останется из старых частей..
Можливо, вони і не залишаться... це ж 50% .. хто знає, що вони для розробників означають ;)
Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2011, 10:24:47Элементы РПГ будут более развиты, чем в первой части.
Та вже робіть повністю РПГ, щоб дійсно була повна фігня  >:( >:( >:(

[Raymond]

Цитата: Катарина Сергій від 18 Липень 2011, 01:01:43Та вже робіть повністю РПГ, щоб дійсно була повна фігня
Большинство модов было направлено именно в эту сторону, да и в самом Сталкере были рпг-елементы. RPG это ж не обязательно эльфы и скилы - Сталкеру не помешают.

dezmond

S.T.A.L.K.E.R. 2 потребует постоянное подключение к интернету
Цитата"Защита от пиратства? Часть контента будет расположена на наших серверах, и она будет загружаться во время игры. Будет необходим постоянный доступ в интернет. Текстовая информация, кодекс и задания будут загружаться через это соединение. Компьютерное пиратство является проблемой для нас, мы стараемся с этим бороться, но в пределах разумного.

ДЖЕРЕЛО

S!N

Цитата: dezmond від 08 Жовтень 2011, 11:28:56
S.T.A.L.K.E.R. 2 потребует постоянное подключение к интернету
ДЖЕРЕЛО
Релиз-группам придется постараться)) А вообще это лишь немного отсрочит взлом игры.
High tech. Low life.

GA-EV3

ЦитатаЕсли игроки не могут позволить себе лицензионную версию, то в наших интересах, чтобы они скачали пиратскую копию, а позже захотели купить лицензию. Мы хотим создать именно такой продукт"
Как-то логика хромает. Григорович вероятно хотел сказать: "Мы будем ломать менталитет, отучать тех, кто может купить лицуху, пользоваться пираткой." Ну а кто не может? Тот подождёт стараний релиз-групп. Правда тут вопрос: а не будет ли этот подгружаемый контент меняться и не станет ли пиратка "беднее"? Не будешь же каждый раз качать по-новой.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 08 Жовтень 2011, 12:24:17а не будет ли этот подгружаемый контент меняться и не станет ли пиратка "беднее"?
Бред был бы, сюжет игры менялся бы в процессе игры по воле разработчиков? ))
High tech. Low life.

GA-EV3

А он и так в определённых рамках меняется: взял квест, не взял квест. Да и вспомним не одну концовку у "Теней...", да и в "Зове..." немного варьирует.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: S!N від 08 Жовтень 2011, 12:31:50Бред был бы, сюжет игры менялся бы в процессе игры по воле разработчиков? ))
Да, типа каждый день по 5 квестов будут добавлять для лицушников! Типа как ДЛС!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Гордон від 08 Жовтень 2011, 13:28:50Да, типа каждый день по 5 квестов будут добавлять для лицушников! Типа как ДЛС!
Это было бы разумно. И продлило бы жизнь игре, после прохождения, очень сильно.
///M

an_v

Даже если и будет подгружатся во время прохождения,достаточно просто пройти игру и все файлы уже есть,а то что разработчики будут выпускать мини-дополнения,сомневаюсь.Толку от этой защиты никакого.Вспомнить тот же Ubisoft со своими "супер-разработками" в сфере защиты от пиратства,а что из этого вышло :)
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

S!N

Цитата: an_v від 08 Жовтень 2011, 16:48:12достаточно просто пройти игру и все файлы уже есть
не факт, что они будут сохранятся на компе юзера и что вообще их можно будет перехватить, а даже если и перехватишь, то запустить оффлайн
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 09 Жовтень 2011, 21:54:17не факт, что они будут сохранятся на компе юзера
+1, їм вигідніше завантажувати правильні файли у потрібний момент і затирати їх іншими (неправильними) після використання. Хоча це теорія, наскільки далеко вони зайдуть - не знаю. Треба "контролера" в розвідку послати :) (де б тільки його знайти, їх навіть в тролейбусах вже нема)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

фред

по мне так лучше создать он-лайн игру с открытым миром чем изобретать такую сложность и привязывать офф-лайн игру к интеренту...
¯\_(ツ)_/¯

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

фред

Цитата: Гордон від 10 Жовтень 2011, 13:08:02
Новые детали о S.T.A.L.K.E.R. 2


http://gamemag.ru/news/novie-detali-stalker-2-70799

Мде....
ололо, собственный движ собрали...
интересно сколько патчей они потом выпустят чтоб игру можно было-бы пройти до конца без глюков, зависаний и вылетов...
¯\_(ツ)_/¯

Гордон

Цитата: фред від 10 Жовтень 2011, 13:29:51ололо, собственный движ собрали...
Странно, мне кажется, что лукавят, т.к. обещали на Х-рэйдж 2.0 делать игру...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti