Cyberpunk 2077

Автор Spy, 30 Травень 2012, 20:41:13

Попередня тема - Наступна тема

Как Вам игра?

Шедевр
Хорошо
Плохо
Отложил прохождение из-за тех. составляющей игры
Смотрю на Ютюбе

Sergggg

Цитата: Гордон від 13 Грудень 2020, 23:16:09Это на 3060 ти ТАКАЯ графика?
Да и фпс маловат.
Нууууу, это все что можно на макс. Аж заматюкаться хочеться. Ну сама игра пойдет.Не фонтан ну пойдет))
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Гордон

Цитата: T1000 від 13 Грудень 2020, 23:33:37
Да вот думаю загружать или нет. Кто-то хвалит, больше не нравиться игра.
Вроде как у меня на средних должно втащить.
1.04 версия уже есть, в любом случае, уже по-лучше у людей, но на новейших картах.
На 10хх серию по-прежнему жалуются, как и на ПС4/One.
Дрова ещё на Радеон поставь свежайшие, под эту игру уже дважды выпустили.
Или можешь подождать 1.05- её до Нового Года могут сделать.
Только на ССД ставь.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Я правильно понимаю, зернистое мыло - это ж из-за рейтрейсинга или алгоритма просчета лучей света (что примерно тоже)? Так а отключить нах и получить привычную картинку без этих новомодных фишек низзя что ли?

Edd.Dragon

В ведьмаке точно так же первым делом волосы отключали, если не топ и не охота тратить фпс на херню. А тут выходит херня волосами не ограничилась, а портит весь кадр.

S!N

Зависает спустя несколько секунд, как начинается игра. Зависает намертво, только RESET помогает. Пробовал 4 разных релиза - результат один. Дрова последние, Винда обновленная. Не знаю уже, на что грешить, вероятно они кинули пользователей 7-ки, хотя она указана в требованиях.
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2020, 08:42:11
Я правильно понимаю, зернистое мыло - это ж из-за рейтрейсинга или алгоритма просчета лучей света (что примерно тоже)? Так а отключить нах и получить привычную картинку без этих новомодных фишек низзя что ли?
зернистое - потому что надо отключить в настройках графики эффект плёнки
мыло - потому что надо отключить в настройках размытие и хроматическую абберацию

во всех играх вырубаю это дерьмо, портящее картинку
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 14 Грудень 2020, 09:18:18
зернистое - потому что надо отключить в настройках графики эффект плёнки
мыло - потому что надо отключить в настройках размытие и хроматическую абберацию

во всех играх вырубаю это дерьмо, портящее картинку

просто хотелось бы для сравнения скрин без этого постпроцессинга (абберациимв принципе не считаю портящмми, это по вкусу, хотя если они не только ореолы добавляют, но тоже доп мылят, то тоже нафиг). На скринах выше я видел именно рваное текстурирование. Т.е. не совсем та зернистость, которая эффект пленки в моем понимании. Смахивает, как в Блендере делаешь черновой экспресс-рендер.

Edd.Dragon

В подобных играх просто сравнить ползунок "макс производительность" с "макс качество", не залезая в подробные настройки и не отключая лишнее, чтобы точно понять, какая настройка что добавляет и портит - считаю не очень тру подход со стороны зрелых геймеров

finalplayer

Цитата: S!N від 14 Грудень 2020, 09:16:54
Зависает спустя несколько секунд, как начинается игра. Зависает намертво, только RESET помогает. Пробовал 4 разных релиза - результат один. Дрова последние, Винда обновленная. Не знаю уже, на что грешить, вероятно они кинули пользователей 7-ки, хотя она указана в требованиях.
рукалицо, все говорят о глючном поделии, а син серьёзно качал 4 репака

l1nk

Цитата: Dmytro від 13 Грудень 2020, 20:17:40они точно делали это 8 лет?
Хз, но явно не доделали. Тут косяков и багов столько, что мне откровенно лень ждать патчей-заплаток уже хотя бы потому, что игра лучше не станет. Только ленивый не писал, что если стать на пути любого НПС, то он упрется в вас, покрутится на месте, развернется и пойдет в другую сторону. А потом - вернется, снова наткнется на вас и... так по кругу. Если же, например, перегородить машиной дорогу, то за тобой выстроится огромная пробка, но никто из болванчиков не осмелится тебя объехать. Даже не посигналит. А еще местные водители тебя будут давить, если ты решишь перебежать дорогу (в ГТА притормаживали, сыпали проклятия в твой адрес). С удивлением обнаружил, что даже в доме, где живет ГГ, толком никуда не пройти, то есть с виду тут перенаселение, народ снует туда-сюда, но фактически у тебя полтора этажа, остальное - декорации, куда не залезть, да и смотреть там не на что. Но больше всего я сгорел из-за того, когда копы внезапно открыли по мне огонь, но начался сюжетный ролик: я уже не контролирую свою корпо-тян, меня поливают свинцом, а мой напарник спокойно доедает лапшу из коробочки и предлагает мне присесть рядом... А, ну и квест-знакомство с Джуди у меня натурально не работает, мол, нажми-посмотри, но ничего не происходит.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 09:59:05а син серьёзно качал 4 репака
Более того, говорят, на 10-ке она идет все же получше, чем на 7-ке: https://dtf.ru/hard/283864-sravnenie-proizvoditelnosti-cyberpunk-2077-na-win7-i-win10
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

ППЦ, вот вам и "шедевр", выданный авансом чуть ли не от каждого. Ведь разрабы Ведьмака не могут сделать плохо, говорили они, это будет 100% шедевр, говорили они.
High tech. Low life.

finalplayer

может не стоило делать гта, а что-то с закрытыми локациями или сильно ограниченными, без машин вообще

S!N

Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 09:59:05рукалицо, все говорят о глючном поделии, а син серьёзно качал 4 репака
Если она у меня тупо виснет, я даже поиграть не могу, что мне ещё делать? Качал на 112 Гб самую первую версию из Стима, потом парочку GOG, и вчера еще одну Стим-версию 1.04. Поставлю 10-ку, 99%, что косяк в ОС.
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 14 Грудень 2020, 10:33:31
ППЦ, вот вам и "шедевр", выданный авансом чуть ли не от каждого. Ведь разрабы Ведьмака не могут сделать плохо, говорили они, это будет 100% шедевр, говорили они.
А где-то смеются 3,5 задрота, играющие в какой-то симулятор с 2014-го года, который активно поддерживается мододелами и улучшается самим разработчиком.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

finalplayer

Цитата: S!N від 14 Грудень 2020, 10:36:05Если она у меня тупо виснет, я даже поиграть не могу, что мне ещё делать?
удалить и подождать, а ну и вин 7, сам понимаешь

finalplayer

видел
Цитата: l1nk від 14 Грудень 2020, 10:16:30Более того, говорят, на 10-ке она идет все же получше, чем на 7-ке: https://dtf.ru/hard/283864-sravnenie-proizvoditelnosti-cyberpunk-2077-na-win7-i-win10
там графики афтебёрнера в два столбца. где это включить?

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 10:35:11
может не стоило делать гта, а что-то с закрытыми локациями или сильно ограниченными, без машин вообще
ведьмак получился же
я дкмаю, тут больше дело в неправильном прогнозе своих возможностей при масштабировании на будущие технологии. все же надо иметь за плечами и опыта больше, и зелени ярд, чтобы гта 5 запилить. А если сушественномпорезать и то, и другое - выйдет треш.

Но момкнты типа слабой заполненности, тупости нпц - это ж не в жанре игры дело. От разрабов ведьмака то такого быть не должно было

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 14 Грудень 2020, 10:38:18
А где-то смеются 3,5 задрота, играющие в какой-то симулятор с 2014-го года, который активно поддерживается мододелами и улучшается самим разработчиком.
ты бы еще сталкер вспомнил, который дрочат по сотому разу с очередным народным модом школоло качества

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2020, 11:16:56ведьмак получился же
одна глючная плотва против парка авто?  :D

CD Projekt RED возвращает средства за Cyberpunk 2077 недовольным геймерам

https://www.overclockers.ua/news/games/2020-12-14/128235/

finalplayer

я конечно не играл, но имхо лучше сделать 3 коридоных шутера-рпг чем вот такое

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 11:23:35одна глючная плотва против парка авто? 
так не автом же единым

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 11:25:02
я конечно не играл, но имхо лучше сделать 3 коридоных шутера-рпг чем вот такое
та кому они нужны, если не можно грабить корованы!

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2020, 11:18:27
ты бы еще сталкер вспомнил, который дрочат по сотому разу с очередным народным модом школоло качества
И вспомню. И моды разные есть, не только школоло качества.
Суть в том, что игру модами можно менять.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2020, 11:28:03
та кому они нужны, если не можно грабить корованы!
А все сходится. Игру джва восемь лет ждали, и корованы грабить таки можно!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Это Киберпранк какой-то! Если последние годы геймеры были бета-тестерами, то сейчас пре-альфа тестеры. Разрабы выпустили версию 0.4.1 и сидят ржут, состригая миллионы $$$. Где пометка "ранний доступ" ??
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 14 Грудень 2020, 12:08:09
Это Киберпранк какой-то! Если последние годы геймеры были бета-тестерами, то сейчас пре-альфа тестеры. Разрабы выпустили версию 0.4.1 и сидят ржут, состригая миллионы $$$. Где пометка "ранний доступ" ??
Хм, а да).  Кстати, в Стиме такой отметки не было? Либо же перечня ошибок которые "фиксед ин футуре".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

[Raymond]

Картинка из комментариев на ITC)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Dmytro

Я вот, конечно, человек далекий от программирования, мне интересно, а как вообще такие баги получаются? Например баги типа миссию взял, пошел убивать/искать предмет, а там так получилось, что тот нпс куда-то залез или предмет куда-то "улетел за горизонт" и миссию не выполнить.

Ну после того как вот это все делается оно что, вообще не тестируется??
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 14 Грудень 2020, 12:45:48
Я вот, конечно, человек далекий от программирования, мне интересно, а как вообще такие баги получаются? Например баги типа миссию взял, пошел убивать/искать предмет, а там так получилось, что тот нпс куда-то залез или предмет куда-то "улетел за горизонт" и миссию не выполнить.

Ну после того как вот это все делается оно что, вообще не тестируется??
а у них не туда не залезало

сотни тысяч игроков-тестеров существенно больше вариантов последовательностей перебирают. а когда команда делает непосильный объем работ, то заранек правильно составить скрипты, чтобы они не попадали в большинство возможных непредусмотренных ситуаций - крайне сложно. Хороший продуманный алгоритм не терпит спешки.

S!N

Зато можно выбрать форму и размер куя! А можно вообще щель прикрутить! Вот это на отлично сделали!
High tech. Low life.

[Raymond]

Цитата: S!N від 14 Грудень 2020, 13:31:26
Зато можно выбрать форму и размер куя! А можно вообще щель прикрутить! Вот это на отлично сделали!
Вот видите, не все так плохо  :D

SliCk

Если абстрагироваться от багов, оптимизона и прочей мелочи, то игрушка огонь. Атмосферно, красиво, интересные квесты и допы, правда зачастую монотонные, но все же. Кроме дефолтных багов, аля пальмы падают и "прогибаются из за штормa" и парочку визуальных тем, ничего серьезного не встретил. Один раз за 40 часов игра зафризила, подозреваю, что из за фоторежима. По настройкам себе подобрал следующее - 1080p:

• Все ползунки выкручены на максимум (одна настройка по дефолту системы стоит не на максимуме, ее нужно подкрутить вручную - качество теней)
• Выключенный DLSS и RTX
• Угол обзора - 100

По фреймрейту:

До патча 1.04: 40-50 улица - ближе к 40, помещения 60-70. В новом патче: улица 50-60 - ближе к 45-50, помещения 60-80 (около 65-70 в среднем). Т.е поляки завезли на ПК первым большим патчем (cca 1.5-2 GB) в среднем + 10 фпс. Пока так. Лучики потещу после нескольких патчей, авось фпс насыпят.  8)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Edd.Dragon

мало скринов, парни

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2020, 15:09:58
мало скринов, парни
там некстген вперемешку с 2010-м годом, очень неоднозначно выглядит
High tech. Low life.

SliCk

Немного скринов. Сделаны по дефолту: нажал фотомод - сфоткал. Без дополнительных настроек и прочего.












Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2020, 15:09:58
мало скринов, парни
игра очень однообразна

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Xella

Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 15:59:05игра очень однообразна
Это все райзен, у моего такое же постоянно даже без установки игры  ;D

Edd.Dragon

я понял
ребята отработали освещение
неон, восход, отражения - норм

реалистичность солнечного света возложили на рейтрейсинг, на который чтоб не слайдшоу пока что надо дохуана ума и мощности. иначе шляпа, помноженная на посредственный фпс. рейтрейсинг пока что не для малобюджетных поляков.

а без оного имеем видончик не то из фолыча, не то из старой нфс-ки

но главное, чем это гадкое ощущение усиливается - низкая энтропия плохо замаскирована
особенно в помещениях. там и свет так себе, и главное - голые стены, стол унылая коробка.

вот чем оно выглядит устаревше. местами тупо нечего освещать. взгляд местами останавливается, ибо не на что смотреть.
а где домики вывески куча мелочей - там сойдет

Edd.Dragon

но вообще и в гта 5 таких унылых мест полно
просто там как то туманчиком и лучами без РТ это более менее опытно маскируется

Edd.Dragon

доведут к лету скрипты до ума, можно будет гамать, невзирая на бюджетный визуалс

считай, что ремикс вайс сити, а не пятой
просто чутка мы оплошали с предварительными ожиданиями
парни - фанаты вайс сити - вот и результат!

Edd.Dragon

вон, на предпоследнем скрине, как просто и хорошо атмосфера отстойного противного дождя перкдана!

Гордон

Зернистость в игре- такие отражения без РТ, их на старых картах рекомендуют вообще выключать, как в Квантум Брейк/Контрол- я так и сделал.
Все отражения в точечку.
А мыло из-за ТАА встроенного в игру. В 2К уже гораздо чётче, а в 4К- как-будто родное 1080р на соответствующем мониторе.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer

Цитата: Xella від 14 Грудень 2020, 16:38:43
Это все райзен, у моего такое же постоянно даже без установки игры  ;D
как в анекдоте про вышку сотовой связи - а представьте если мы ее включим  ;D

max.sim

Цитата: finalplayer від 14 Грудень 2020, 10:42:58
там графики афтебёрнера в два столбца. где это включить?
Настройки - вкладка "Мониторинг" - Колонки графіків (на українській мові)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

demokrrat

И так постоянно, когда кого-то таранишь на  машине)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: demokrrat від 15 Грудень 2020, 15:58:55
И так постоянно, когда кого-то таранишь на  машине)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

типичная физика Плотвы, чо не так  :D

Гордон

Цитата: demokrrat від 15 Грудень 2020, 15:58:55И так постоянно, когда кого-то таранишь на  машине)
Первая мысль была: уровень Saints Row 3 из 2012 года, даже во 2-й части из 2009 года машины по-лучше взаимодействовали.
Я уже не говорю про эталонную Мафия 1 2002 года или аркадную ГТА3 вообще 2001 г.
Как такое разрабы допустили?
Массу автомобилям увеличите раза в 2 хотя бы.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

Качаю, попробую-)
Если вообще запустится.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

demokrrat

Куда нажать чтобы очки характеристик распределить https://prnt.sc/w3hbg9 ?

aNGeL

Цитата: demokrrat від 15 Грудень 2020, 23:12:56
Куда нажать чтобы очки характеристик распределить https://prnt.sc/w3hbg9 ?
наводишь на параметр что хочешь увеличить и зажимаешь F
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror