Cyberpunk 2077

Автор Spy, 30 Травень 2012, 20:41:13

Попередня тема - Наступна тема

Как Вам игра?

Шедевр
Хорошо
Плохо
Отложил прохождение из-за тех. составляющей игры
Смотрю на Ютюбе

l1nk

Цитата: graved1gger від 05 Січень 2021, 12:52:00видно школие в гта3 и его братьев не играло))
Не играло. Моя первая ГТА - Вайс Сити. Как там открывалась карта - не помню. С другой стороны - сравнивать откровенно старую игру (а вайс сити уже почти 20 лет) с совсем недавно вышедшей... У СДПР было время, деньги и громадных размеров хайп-трейн с Киану в кабине машиниста. Не умеете делать песочницы - не лезьте, не успеваете - переносите, не работает игра на каррент-ген консолях - не выпускайте ее на этих платформах. Только не надо делать вид, что вы сами в шоке, как так вышло. Денег собрали, а теперь такие сидят с покерфейсом.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

max.sim

Цитата: graved1gger від 05 Січень 2021, 13:12:09
как раз в этом и прикол. я сюда и вел.
ты можешь отнекиваться от гта, но тебе дали гта и тебе оно внезапно понравилось. достаточно было сеттинг чуть поменять и маркетинга в уши налить.
Вот что мне в тебе нравится - это умение выдать своё впечатление за ощущения другого.  ;D
На самом деле это тебе дали КП и ты решил поиграть в него в стиле ГТА, но или ты боишься себе в этом признаться(ты же типа РПГшник со 100500летним стажем), или ты просто решил набросить и немного потроллить.
Потому как тебе абсолютно не известно, как я играю в КП и как я играл в ГТА3-4 и как бы играл в ГТА5(тут я и сам не знаю ещё). Ты просто высасываешь ситуацию из пальца и пытаешься развивать её согласно своим впечатлениям.


Цитата: graved1gger від 05 Січень 2021, 13:12:09
номад или стрит кид? тут без нестыковок - был гопник, остался гопник. По поводу уникальных реплик - тоже гопник, со слов ребят. Но там другая нестыковка. суровый гопник, а начинает в некоторых разговорах сопли жевать.  :D
А я за корпората и не играл, хз как он там себя вести будет.
А в остальном суровый гопник или не суровый - нигде об этом не сказано. С чего ты взял, что он непременно суровый? И с чего ты взял, что то, что ты сейчас понимаешь под словом "гопник", в реалиях КП не является просто обычным поведением обычного мимокрокодила с улиц, а суровыми гопниками являются те же "Мальстрём", по сравнению с которыми все остальные просто дети невинные? Как-то ты играешь без погружения в сеттинг, отсюда и твои проблемы. "Я пару раз грубо ответил, лесом послал - сношаться я суровый гопник!" - так, что ли, ты себе представляешь сурового Ви?  :)

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 05 Січень 2021, 12:05:21.И вы тоже: ГТА 5 - 265 млн.долл., РДР2 - 256 млн.долл. и СР 2077 - 314.

как ты думаешь, какой получилась бы гта5, без опыта и наработок гта4?
думаю, вполне логично сложить их бюджеты:
100 млн (до 2008 года) + 270 млн (с 2009 по 2013 год)
с учетом инфляции это не меньше полумиллиарда на период разработки киберпанка.

Чуть меньше половины средств гта5 ушло на маркетинг, а сколько в гта4 - хз.


Указанные тобой 314 млн на киберпанк - это прогноз биржевого дома, а не подтвержденный бюджет.
На данный момент из официальной инфы известно следующее:
трудясь над тремя проектами (завершение киберпанка, запуск онлайн киберпанка, начало работ над следующей масштабной игрой) на середину лета компания потратила около 210 млн баксов. Какая их часть на киберпук и сколько добавилось на него за следующие несколько месяцев перед релизом - хз.

Правда, стоит учесть, что и Польша - не США. Но с учетом, что речь об ИТ, а не об обычных специальностях.

В целом в картинке с недостатком данных я вижу в гта больше инвестиций (денег и человеко-лет) в наработку опыта и внимание к мелочам. Но если прогноз делали толково, то поляки неприятно удивят меня следующим отчетом...

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 05 Січень 2021, 13:25:25
Не играло. Моя первая ГТА - Вайс Сити. Как там открывалась карта - не помню. С другой стороны - сравнивать откровенно старую игру (а вайс сити уже почти 20 лет) с совсем недавно вышедшей... У СДПР было время, деньги и громадных размеров хайп-трейн с Киану в кабине машиниста. Не умеете делать песочницы - не лезьте, не успеваете - переносите, не работает игра на каррент-ген консолях - не выпускайте ее на этих платформах. Только не надо делать вид, что вы сами в шоке, как так вышло. Денег собрали, а теперь такие сидят с покерфейсом.
кстати да, тот же киану и другие, телешоу и т.д. могли раздуть затраты, не связанные с работой над миром и его функциональностью

graved1gger

Цитата: max.sim від 05 Січень 2021, 13:31:11Потому как тебе абсолютно не известно, как я играю в КП и как я играл в ГТА3-4 и как бы играл в ГТА5(тут я и сам не знаю ещё). Ты просто высасываешь ситуацию из пальца и пытаешься развивать её согласно своим впечатлениям.
Цитата: max.sim від 05 Січень 2021, 13:31:11ты решил поиграть в него в стиле ГТА
Цитата: max.sim від 05 Січень 2021, 13:31:11Как-то ты играешь без погружения в сеттинг, отсюда и твои проблемы.

Зато тебе известно как я играю. Ору. Ты прямо охуенен, в депутаты не пробовал?)


вообще знатно, ты в очередной раз подтверждаешь свое типичное поведение - "выгораживать свои покупки и поделки от любимых контор любой ценой и безразлично на все". спасибо, это то, что все давно знают и помнят)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

А кто в курсе, по чем был предзаказ на гог и стим?

l1nk

Цитата: max.sim від 05 Січень 2021, 13:31:11А я за корпората и не играл, хз как он там себя вести будет
Странно он(а) себя ведет, как Грейв и описал. Уболтать кого-то мне удалось раза 2-3 за всю игру. А по большей части приходилось ломать/стрелять. Особенно резал ухо лексикон. Да, с быдлом и уголовниками нужно говорить на понятном им языке, но, имхо, корпоративное прошлое персонажа не особо ощущалось: ни тебе уловок, ни старых связей, ни особых навыков. Так, изредка уникальная фраза в диалоге, которая все равно "не та".
Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2021, 14:17:25как ты думаешь, какой получилась бы гта5, без опыта и наработок гта4?
Ну, проджекты тоже не пацаны со двора. У них вон даже движок свой. Опыта поменьше, но, опять же, если не можете придумать что-то уникальное - копируйте, чуть видоизменяя. Либо отказывайтесь от этой идеи. А то дико выходит, что у условного аллигатора в РДР2 айсикью повыше, чем у рандомного НПС в КП 2077. Вон от кастомизации вообще отказались: что создал в редакторе в самом начале игры - тем и играешь до конца. Тоже самое и с машинами-мотоциклами.
Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2021, 14:17:25Указанные тобой 314 млн на киберпанк - это прогноз биржевого дома, а не подтвержденный бюджет
Я брал инфу с Вики, где значится 1,2 млрд. злотых, а ссылка ведет на какой-то польский сайт. Сколько было денег и как именно они распределялись - хз, но суммы совсем другие. Геральт и рядом не стоял.
Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2021, 15:04:29предзаказ на гог
29,99usd
Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2021, 15:04:29стим
899 грн. Единственный вариант урвать игру подешевле, но официально - ЕГС, который дает купоны.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 05 Січень 2021, 15:49:24брал инфу с Вики, где значится 1,2 млрд. злотых, а ссылка ведет на какой-то польский сайт
это и есть прогноз
за недостатком инфы какие-то хуи выкатили свой прогноз по будущим продажам и по бюджету
загугли


а еще цдрэды отчитываясь перед общественностью и акционерами в декабре, похвастались 13 млн копиями за вычетом возвратом. из них предзаказы - 8 млн, кои покрыли все расходы на производство и маркетинг (акции все равно упали после этого отчета)

т.е. исходя из этой инфы расходы составили менее 240 млн (если доход поляков со всех предзаказов посчитать по 30 уе) Да и я б не дал больше чем на гта5 потратили. Откуда у польских брокеров взялась оценка в 370 млн - хз. Но придется подождать более точных данных. наверное весной.

Edd.Dragon

А так то да, если окажется, что 200+ млн потрачено на киберпук и из них не менее 100 млн на разработку (! на ведьмака из 80 млн в разработку ушло шото около 30 млн кажись !), то это конечно пук. Связанный с недостаточно набитой рукой в управлении проектами такого масштаба

max.sim

Цитата: graved1gger від 05 Січень 2021, 14:32:39
Зато тебе известно как я играю. Ору. Ты прямо охуенен, в депутаты не пробовал?)
Мне известно ровно то, что ты пишешь.
Это у тебя есть ассоциации с ГТА, а не у меня.

Цитата: graved1gger від 05 Січень 2021, 14:32:39
вообще знатно, ты в очередной раз подтверждаешь свое типичное поведение - "выгораживать свои покупки и поделки от любимых контор любой ценой и безразлично на все". спасибо, это то, что все давно знают и помнят)
Ты вообще не угадал.
Я просто играю, а ты просто ноешь, тебе всё не так, и именно тебе кажется, что кто-то постоянно что-то выгораживает, а на самом деле ты просто как обычно бугуртишь на ровном месте.

max.sim

Цитата: l1nk від 05 Січень 2021, 15:49:24
Странно он(а) себя ведет, как Грейв и описал. Уболтать кого-то мне удалось раза 2-3 за всю игру. А по большей части приходилось ломать/стрелять.
Ну так не играйте за корпората, раз вам не нравятся диалоги и геймплей за него. Вы сами выбрали путь, который вас не устраивает, и не можете его отыграть. Такое бывает, внезапно.
С чего вы вообще взяли, что должно быть именно так, как хотите вы, можете мне объяснить?

Главная проблема КП в том, что вы себе что-то там нафантазировали про него и в итоге ваши фантазии не оправдались. Но это ведь ваши фантазии, следовательно, и проблемы ваши.
Вышел КП - и количество спецов по вселенной КП резко возросло до небес, все вдруг стали офигительно разбираться, кто как в этой вселенной должен общаться, как должны решаться вопросы и т.п.
Я вот нихера не эту вселенную не знаю и мне нормально, точно так же, как я не знал про Ведьмака и тоже было похер на то, каким Ведьмак должен быть в книге. Я играю в СВОЮ игру. А ваши проблемы - это только ваши проблемы.  :)

graved1gger

#211
Ну да, чуваки в суд подают из-за того, что пиздеж разработчиков не соответствует конечному продукту. Зато это я не такой.
Заметь максимка,  я ещё и указал,  что игра в целом неплохая, но ты это проигорировал и начал рассказывать какое все мне не такое.
Ну раз не такое, то..

Надо быть слепым,  чтоб не заметитт, что основной геймплей - песочница,  что квестов тупо мало(у меня они закончились где-то на 45 часах и осталась основная сюжетка либо гриндилки(при том проводятся они круто,  пришёл пинганул,  кинул заразу массовую и ждёшь - готово) и играю чисто собирая шмотки и материалы для апгрейдов и прокачки уровня (это ли отыгрыш века!), что озвучка и игра актёров местами тупо мимо(извини,  я настолько туп, что могу немного в англ), что нет баланса ближе к концу игры,  что стелс пытались сделать деус,  а вышло хз чо.

Мой основной доеб к кп такой же как и к ведьмаку - это не рпг,  а весельнький экшун с прикольным сюжетом и рпг элементами.   Зачем продавать это как рпг? Потому что есть перки и можно выбрать кого выебать (аж мужик и лесбуха для бабы гг и одна девка и гей для мужика гг)?

Можно ещё про баги вспомнить,  которых много и искать их не надо - сами лезут.

Ты можешь сколько угодно заливать через розовые очки как ты играешь в свою игру,  но это не отменяет фактов выше.

Я тут вспоминал фол3, так вот ты не задумывался чего всех этих претензий к фол нв у меня было,  которые были к фол3? Подумай, рекомендую,  может что-то сможешь понять.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Хотя о чем тут говорить,  если человеку Андромеда понравилась))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

Цитата: max.sim від 05 Січень 2021, 23:13:28Ну так не играйте за корпората
А, точно, делов-то.
Цитата: max.sim від 05 Січень 2021, 23:13:28Вы сами выбрали путь, который вас не устраивает, и не можете его отыграть
Так не прописан этот путь. Потому и не устраивает. Куча вопросов остается, на которые ответов никто не дает. Шо, записочки надо собирать-читать? Ну так и они мало что проясняют. Вот как так вышло, что моя корпо-тян, с треском вылетевшая с работы и лишившаяся всего на свете, внезапно начинает "мелочь по карманам тырить", но живет в центре, шастает по клубам и внезапно получает столь крупный заказ, а? Напарник ей открыл этот новый дивный мир? А ему за какие заслуги оказали такое доверие? Некогда объяснять! Поехали за роботом, чумба!.. Корпоративная шишка на полпути к этому встречает нас, предлагает сотрудничество и просто верит на слово мне, опустившемуся на самое дно? Ну да, а шо такого?.. Все же логично и понятно... Всю игру чувствуешь себя сиротой, вчера приехавшей в Найт Сити, но которой все доверяют и дико хотят предложить работенку, ибо больше некому.

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

T1000

 Скачал свежие дрова Родеон. В общем капельку фпс улучшился но не сильно. Вроде как можно худо-бедно на высоких играть. Ватность управления уменьшилась после установки новых дров. Но виноват процессор, он не тащит. Поэтому все равно 30-40 фпс. На средних и на высоких а вот видяха 1080р высокие вытягивает! хоть и изо всех сил...
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

graved1gger

ох блин.
коноцвка если в соло атаковать арасака тавер - говно. на выбор уйти в сайберспейс или в тело... и когда уходишь в тело... выбора нету - активируется path of glory который капец тупейший(( еще джуди кинет.

сама миссия в соло атаковать - охенна.

---
если атаковать с панам, то коноцвка прикольная. но миссия говно и все дохнут.
---
в целом все говно, самый ок выбор соло атака на арасака тавер и потом уйти в сайберспейс лесом и тело отдать джонни
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Т.е. концовки зависят тупо от последней миссии? Аля в стиле первого деус экса?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 09 Січень 2021, 10:14:13
Т.е. концовки зависят тупо от последней миссии? Аля в стиле первого деус экса?
да, но доступ к ним ты открываешь в завсимости какие линейки квестов ты прошел.
по сути ты выбираешь какую финальную миссию пройти:
1. ханако/такемура концовка - нихуя не надо проходить, тупо идешь по сюжетке и ололо
2. джонни/роуг концовка - надо пройти ветку джонни
3. панам/номады концовка - надо пройти ветку панам
4. соло концовка - надо иметь хорошие отношения с джонни и выбрать правильные опции в диалогах

говорят еще можно застрелиться, но я пропустил.

в конце прохождения этих миссий у тебя будет выбор уйти в интернеты или назад в тело, в случае назад в тело будет соотвествующий эпилог.. кроме 4... в 4 как эпилог используется эпилог из джонни/роуг, но с минимальными отличиями >:(  и не понятно почему с таким же успехом нельзя эпилог панам использовать. пффф...

в плане интересности:
1 - чем-то под деус косит, корпорации, заговоры, срывы покровов, договорняки и т.д. но эпилог там отстой
2 - ну в целом превью этой миссии показывают во флешбеке когда роуг с джонни первую башню взорвали 50 лет назад, некоторые персонажи сдохнут. эпилог туповат
3 - командная работа, атмосфера "грабить корованы".. и капец легко играется, но много каких-то тупых моментов, адово тупых и все происходящее как-то тупо. НО эпилог довольно клевый.
4 - миссия АГОНЬ. впервые было потно, а то что нельзя сохроняться еще и добавило потноты. эпилог как в концовке 2, пожалел что не съебнул бороздить просторы интернетов. Не понимаю, раз они дали эпилог из 2, то чего нельзя было дать выбрать 3, да номады были бы чуток иначе, но тоже ок.

75 часов, все сайд квесты пройдены, кроме фиксерских и полицейских гриндилок.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 09 Січень 2021, 15:04:37по сути ты выбираешь какую финальную миссию пройти:
1. ханако/такемура концовка - нихуя не надо проходить, тупо идешь по сюжетке и ололо
2. джонни/роуг концовка - надо пройти ветку джонни
3. панам/номады концовка - надо пройти ветку панам
4. соло концовка - надо иметь хорошие отношения с джонни и выбрать правильные опции в диалогах
а можно все ветки пройти одновременно?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: graved1gger від 09 Січень 2021, 15:04:37кроме фиксерских и полицейских гриндилок.
А они кстати конечны?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 09 Січень 2021, 15:09:08
А они кстати конечны?
фиксерские да, я район "зачистил" , а полицейские я не понял
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: aNGeL від 09 Січень 2021, 15:08:13
а можно все ветки пройти одновременно?
ветки персонажей? можно.
тогда в конце тебе будет доступно на выбор одина из 4х финальных миссий. если не пройдешь какую-то ветку - той финальной миссии не будет доступно.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 09 Січень 2021, 15:42:44
ветки персонажей? можно.
тогда в конце тебе будет доступно на выбор одина из 4х финальных миссий. если не пройдешь какую-то ветку - той финальной миссии не будет доступно.
хм, как то по уебански имхо сделано
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 09 Січень 2021, 21:38:50
Советы по Cyberpunk 2077 + лучший билд
https://www.mirf.ru/games/videogames/sovety-po-cyberpunk-2077-luchshij-bild/
Цитатамиссия, которая ведёт к этой концовке, действительно сложная — на ней нельзя сохраняться и умирать, оружие работает хуже, а здоровье не восстанавливается.
интересная! и хп восстанавливается, но порезано по сюжету - гг колбасит как сотону!

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#225
 квадра 66 джавелина номадская самая збс тачка, хотя шион номадский сразу за ней.

билд... неее, я качался в крафт + хакинг + чуток стелса = интересные механики + доступ к шмотью. 
ну а хакинг... прямо не начиная бой зачистить локацию - бесценно.
крафт дает доступт к шмоткам(и модам к ним - 3к-3.5к брони? легко!) и попутно на техническое оружие открываются перки, можно потом на скорость перезарядки для пистолета взять и действительно бегать с comrade's hammer.  я почти всю игру пробегал с satori подобранной в самом начале и widowmaker подобранной чуть позже но тоже почти в начле, ну и comrade's hammer.

все остальное - +- пофиг, увеличение скорости перезарядки, урона, бла-бла-бла - все эти приколы компенсируются игрой как в шутан. хотя наверное потому последняя миссия мне была тяжеловата - квикхаки жрали много памяти и долго заливались во врагов в этой миссии, да еще и снимали не так уж и много хп, в отличии от города, где тупо одним хаком можно выкосить 5-8 врагов

пс: из всех скиллов крафт прокачался до 20  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а еще: модули в шмотки которые дают иммунитет к огню, электрике, кровотечению и яду - очень облегачают жизнь(есть перки, но лучше модулями. но с другой стороны, 4 мод слота это 650-750 брони), бо враги часто оверхит кидают.. поставил этот модуль и имлант self-ice и забыл, что враги чот там хакают)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Решаем мини-игру про взлом протокола в Cyberpunk 2077 за 50 строк на Python
https://habr.com/ru/post/534662/
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 00:44:21
Ну да, чуваки в суд подают из-за того, что пиздеж разработчиков не соответствует конечному продукту. Зато это я не такой.
Это их личные проблемы. Есть даже специально обученные люди, которые только и делают, что занимаются подобной фигнёй и пытаются получить несколько шекелей, внимательно вычитывая договора.
Напомнишь, кстати, чем суд закончится, потому что громкое заявление "чуваки в суд подают" может, как обычно, закончится просто ничем. Тут главное хайп, а не результат.


Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 00:44:21
Надо быть слепым,  чтоб не заметитт, что основной геймплей - песочница,  что квестов тупо мало(у меня они закончились где-то на 45 часах
У меня 110 часов и даже половина не выполнена, и что? Ну заспидранил ты игру, бывает, я такое смотрю регулярно, подписан на спидранера.

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 00:44:21
либо гриндилки(при том проводятся они круто,  пришёл пинганул,  кинул заразу массовую и ждёшь - готово)
Погоди, но ведь об этом я и веду речь: это ТЫ выбрал такой стиль прохождения из нескольких вариантов. Достаточно просто не использовать эти читерские скрипты - и будет интересно играть, если ты ещё способен ИГРАТЬ, а не ПРОХОДИТЬ.
Вас не понять: то вариантов отыгрыша вам не хватает, а когда вам их дают - вы выбираете тупо имбовый и ноете, что скучно. Как же так нужно сделать, чтобы вас устроило? Оставить только один, самый хардкорный вариант? Это будет хорошо?

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 00:44:21
Мой основной доеб к кп такой же как и к ведьмаку - это не рпг,  а весельнький экшун с прикольным сюжетом и рпг элементами.   Зачем продавать это как рпг? Потому что есть перки и можно выбрать кого выебать (аж мужик и лесбуха для бабы гг и одна девка и гей для мужика гг)?
Т.е. у тебя горит от того, что кто-то посмел определить жанр игры как РПГ, а ты не согласен? Из-за этого весь твой бугурт? А может просто ты слишком много вкладываешь в понятие РПГ либо слишком узко его определяешь? Я надеюсь, это не ты создал это понятие? А то такое впечатление, что только тебе известны все признаки, по которым игру можно отнести к РПГ, и у тебя к каждой игре есть доёбка в этом плане.


Цитата: l1nk від 06 Січень 2021, 09:34:03
Вот как так вышло, что моя корпо-тян, с треском вылетевшая с работы и лишившаяся всего на свете, внезапно начинает "мелочь по карманам тырить", но живет в центре, шастает по клубам и внезапно получает столь крупный заказ, а? Напарник ей открыл этот новый дивный мир? А ему за какие заслуги оказали такое доверие?
Как так вышло, что ноунеймам дали важный заказ, а потом пустили их в расход? Загадка века прямо!
Возможно, дело всё в том, что исполнителей убрали бы в любом случае, и только идиот пустит в расход проверенных опытных людей, не? Это слишком запутанный вариант развития событий, что ли? Ты бы как-то иначе проворачивал такие дела?

graved1gger

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 14:31:52я такое смотрю регулярно, подписан на спидранера.
лучше б ты на что-то нормальное был подписан)

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 14:31:52У меня 110 часов и даже половина не выполнена, и что? Ну заспидранил ты игру,
нет максимка. то, что ты любитель "в сюжетных играх" кушать говно-гринды из ммо(которые наскучивают очень быстро) и считаешь это нормой, не дает тебе право меня спидраннером называть.  Может ты еще из тех людей, которые любили сканировать планеты в масс эффектах и катать на мако в ме1?)))

и да спидран это тупо по сюжетке пробежать, думаю будет как фол3 без багов и читов - часов 5.


Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 14:31:52Вас не понять: то вариантов отыгрыша вам не хватает, а когда вам их дают - вы выбираете тупо имбовый и ноете, что скучно. Как же так нужно сделать, чтобы вас устроило?
я очень рад, что такие как ты далеки от геймдева - ты не можешь отличить нарратив от геймплейных механик и еще тут выебываешься эксперными мнениями, еще и на меня бочку катишь, эксперт блин)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 14:31:52А может просто ты слишком много вкладываешь в понятие РПГ либо слишком узко его определяешь? Я надеюсь, это не ты создал это понятие?
увы, это понятие придумали очень давно и даже задолго до того как ты родился, казалось бы, ты как старый пердун, должен был бы обращать внимание на развитие игр и вообще от чего куда катимся, но ты как обычный фанат-школьник просто жрешь что подали, не задумываясь.

я тебе намекну: никогда не задумывался, почему в настолках ооочень много надо базарить и придумывать всякие истории и т.д., а игровые механики с кубиками/картами/листиками это вторично, просто инструмент для организации и систематизации всех этих рассказов?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:21:56нет максимка. то, что ты тормоз не дает тебе право меня спидраннером называть.
и да спидран это тупо по сюжетке пробежать, думаю будет как фол3 без багов и читов - часов 5.
5 часов в фолл 3 - это таки спидран
или чтобы не спорить в терминологии (спидран - это все таки соревнование на скорость) - галопом
что для одних - дичь (зачем вообще тратить время на игру, в которой все, что ты делаешь - это пробегаешь галопом), а длч других - норм (нынешнее поколение подростков тупо не умеет наслаждаться, оно наркомански закидывается инфой и бессмысленным действием, а для наслаждения требуется желание смотреть, думать, размышлять, делать паузы, чтобы смаковать, додумывать, без этого нет ролеплея)

а 100 часов в фолл 3 - это не тормоз, а максимально растянутое изучение контента

graved1gger

а вообще заебись, мне какое-то тело втирает, что с 70 часами на сейве в точке невозврата это спидран. А вот ОН ВЕЛИЧАЙШИЙ И МУДРЕЙШИЙ, который не может отличить нарратив от механик, потратил 110 и ТАААААК МНОГО ВСЕГО. И что я такой хуевый, ПОТЕРЯЛ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВЕСЬ ОТЫГРЫШ бо решил не заморачиваться с телефонными гринд миссиями, где даже диалогов маловато)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

T1000

Нынешнее поколение подростков вообще в нормальные игры не играет. У них онлайн гриндилки типо Арех, дестини2, ксГо и тд. А там вообще думать не надо и нечего растягивать. К сожалению.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 10 Січень 2021, 16:29:565 часов в фолл 3 - это таки спидран
еще один старикашка который читать не умеет.

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:21:56да спидран это тупо по сюжетке пробежать, думаю будет как фол3 без багов и читов - часов 5.
ЧТО ЗНАЧИТ И ФОЛ И КП ПРОБЕЖАТЬ ПО СЮЖЕТКЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ЧИТЫ И БАГИ за 4-5 часов = СПИДРАН.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:26:25
увы, это понятие придумали очень давно и даже задолго до того как ты родился, казалось бы, ты как старый пердун, должен был бы обращать внимание на развитие игр и вообще от чего куда катимся, но ты как обычный фанат-школьник просто жрешь что подали, не задумываясь.

я тебе намекну: никогда не задумывался, почему в настолках ооочень много надо базарить и придумывать всякие истории и т.д., а игровые механики с кубиками/картами/листиками это вторично, просто инструмент для организации и систематизации всех этих рассказов?
только в классике компьютерных рпг механика и прокачка далеко не так вторична
в настолках ты карточки собираешь, за счет чего можешь увлекаться этим годами
в комп игре ты собираешь шмот, характеристики и т.д.
если это будет вторично, то игра уже будет не торт

настолка - это задумка гейммастера + экспромт игроков
а в компе нет такого гейммастера и поэтому приходится продумать заранее возможные сюжетные перепетии, включая контент, с которым большинство не соизволит взаимодействовать
и что-то, что можно будет с натягом назвать динамическим разнообразием и заменой экспромта.

поэтому на компе никогда не было рпг в понимании настолок с живым талантливым ГМ.
т.е. спор о том, насколько очередная экшн-рпг имеет право называться рпг, обычно ущербен при взгляде сос стороны, т.к. мощной  аргументации нет ни у кого

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 10 Січень 2021, 16:29:56а для наслаждения требуется желание смотреть, думать, размышлять, делать паузы, чтобы смаковать, додумывать, без этого нет ролеплея)
я сначала все шарды читал которые находил, потом понял что это не интересно, например "вики" в масс эффекте была интереснее.
а вот почту в компах читать таки забавно)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

T1000

Вот если бы дали статистику людей, кто прошёл киберпанк ( любой стиль), и сколько среди них школьников. :D
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Цитата: T1000 від 10 Січень 2021, 16:36:40
Нынешнее поколение подростков вообще в нормальные игры не играет. У них онлайн гриндилки типо Арех, дестини2, ксГо и тд. А там вообще думать не надо и нечего растягивать. К сожалению.
играет
в сталкер
и сталкрафт (онлайн сталкер с майнкрафтовым графонием)
фоллкрафт - аналогично

и в том же майнкрафте есть сервера, очень далекие от классического майнкрафта, где надо прокачиваться командой, чтобы открыть далеко идущие ветки всяких ресурсов, умений, технологий и т.д. Довольно интересно местами.

но проходит школота это все, руководствуясь летсплеями с ютуба, параллельно просматривая ленты с говном в тиктоке. ежедневно по 12-16 часов информационной какафонии

max.sim

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:21:56
нет максимка. то, что ты любитель "в сюжетных играх" кушать говно-гринды из ммо(которые наскучивают очень быстро) и считаешь это нормой, не дает тебе право меня спидраннером называть.  Может ты еще из тех людей, которые любили сканировать планеты в масс эффектах и катать на мако в ме1?)))
Я играю в игру ОДИН раз и изучаю в ней всё, что могу и хочу.
Давай, расскажи мне, почему это плохо и почему так нельзя играть.

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:21:56
и да спидран это тупо по сюжетке пробежать
Спидран ЧЕГО, можно поинтересоваться? Категорий-то много, если ты не знал, и быстро пробежать сюжет - лишь одна из них.


Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:21:56
я очень рад, что такие как ты далеки от геймдева - ты не можешь отличить нарратив от геймплейных механик и еще тут выебываешься эксперными мнениями, еще и на меня бочку катишь, эксперт блин)
"Эксперт" тут только ты, а я просто играю. Ты же ноешь, что тебе всё не так. РПГ не РПГ, да сказать толком ничего и не смог, высер, как обычно.
Напоминаю, что "экспертизу" на РПГ проводишь в этой(и других играх) только ТЫ, а я тебя прошу объяснить нам, в чём именно КП не РПГ. Для тебя как эксперта это настолько сложно, что даже не можешь пояснить нам на пальцах?  ???


Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:26:25
я тебе намекну: никогда не задумывался, почему в настолках ооочень много надо базарить и придумывать всякие истории и т.д., а игровые механики с кубиками/картами/листиками это вторично, просто инструмент для организации и систематизации всех этих рассказов?
А при чём здесь настолки и компьютерные РПГ? Или ты уверен, что любая катка в настолке - это всегда ОЧЕНЬ интересно?
В настолку ты не будешь играть 100+ часов одну игру, + настолку ты организовываешь себе САМ, а тут мы приходим к тому, что ты в КП не можешь организовать себе ничего более увлекательного, нежели зачистку локации скриптом "Сброс настроек". Не вижу ни одной причины, почему бы в настолке ты не стал использовать такой же подход. Проблема-то она не в игре, а в голове.  ;D

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 10 Січень 2021, 16:38:36а в компе нет такого гейммастера и поэтому приходится продумать заранее возможные сюжетные перепетии, включая контент, с которым большинство не соизволит взаимодействовать
и что-то, что можно будет с натягом назвать динамическим разнообразием и заменой экспромта.
ну я вообще-то за это и топлю. и как бы большая разница когда продуманные эти самые перепетии, создается иллюзия значимости этих перепетий и отвественности за действия в них. если это есть, то это заебись. а если этого нету, то... на первый план выходят механики, а тут мы видим поебанный стелс, баланс прыгающий от 0 до 100, не особо продуманные перки "+5 к перезарядке", "+3 к шансу пукнуть", "+10 к длинне хуя", хотя и есть интересные механики.

собственно для максимки: я выбрал качаться в квикхакинг потому, что эта механика мне показалась наиболее интересной (хотя я обычно не фанат магов), на фоне каличного стелса и тупого шутана с "+10% к урону противникам в 5+ метров". Но ты доебался, что я выбрал имбу. Серьезно?

Цитата: Edd.Dragon від 10 Січень 2021, 16:38:36очередная экшн-рпг
вот именно, только кп пиарили как величайшую эрпоге в киберпанковом сеттинге. еще раз говорю, учитывая нынешние тренды, то ссаный ассасинс крид это уже рпг.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 16:44:19Спидран ЧЕГО, можно поинтересоваться? Категорий-то много, если ты не знал, и быстро пробежать сюжет - лишь одна из них.
сорян, я не настолько подкован в спидранах и не подписан на каких-то великих блохеров-инфлюэнсеров или как там оно.

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 16:44:19Я играю в игру ОДИН раз и изучаю в ней всё, что могу и хочу.
Давай, расскажи мне, почему это плохо и почему так нельзя играть.
играй как хочешь, но не пизди что я заспидранил игру пройдя все сайдквесты. это выглядит тупо и какие-то двойные стандарты. мне значит нельзя не проходить гринд-квесты из ммо, а то спидран, зато тебе можно как угодно...

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 16:44:19Ты же ноешь, что тебе всё не так. РПГ не РПГ, да сказать толком ничего и не смог, высер, как обычно.
я за то, чтоб называть вещи своими именами. я за то, чтоб маркетинг вел соответсвующую реальности пиар кампанию. а не лапшу вешали как наш президент своему лохокторату.


Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 16:44:19А при чём здесь настолки и компьютерные РПГ? Или ты уверен, что любая катка в настолке - это всегда ОЧЕНЬ интересно?
В настолку ты не будешь играть 100+ часов одну игру, + настолку ты организовываешь себе САМ, а тут мы приходим к тому, что ты в КП не можешь организовать себе ничего более увлекательного, нежели зачистку локации скриптом "Сброс настроек". Не вижу ни одной причины, почему бы в настолке ты не стал использовать такой же подход. Проблема-то она не в игре, а в голове. 
ты опять попутал механики и нарратив. Если ты не хочешь слышать и пытаться понять другую точку зрения, то не жалуйся пожалуйста, что кто-то тебе не смог объяснить.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:47:02вот именно, только кп пиарили как величайшую эрпоге в киберпанковом сеттинге. еще раз говорю, учитывая нынешние тренды, то ссаный ассасинс крид это уже рпг.
они пиарили именно экшн-рпг, а это совсем не то что ты подразумеваешь под рпг
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

а вообще я смотрю это отлично, из крайности в крайности кидаетесь - я намекнул про настолку - смешали с говном ;D
удобно когда понимаешь, что не прав, и что человек не говорит "должно быть как в настолке", но аргументов нету и сдаваться нельзя, срочно додумаем "вот это он лох!!11 считает что нада как в настолках".

ору просто)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: aNGeL від 10 Січень 2021, 16:54:46
они пиарили именно экшн-рпг, а это совсем не то что ты подразумеваешь под рпг
а я и не трубую так называемых црпг.

вон масс эффект из того же жанра, но масс эффект все таки создавал много моментов цепляющих игрока нарративом и затем удерживающих, создавал иллюзию выбора и т.д., при том имея очень простые механики. И ладно первый еще как-то, то в 2 порезали.

с весны 2020:
ЦитатаCyberpunk 2077 is a narrative-driven, open world RPG set in the most vibrant and dangerous metropolis of the future — Night City. The game follows the story of V, a hired gun on the rise in a world of cyberenhanced street warriors, tech-savvy netrunners and corporate life-hackers. Featuring CD PROJEKT RED's hallmark concept of choices and consequences, players will face difficult decisions that ripple through the entire game. Winner of over 200 awards, Cyberpunk 2077 is set in the universe of the classic pen & paper RPG system, Cyberpunk 2020.
;D ;D ;D :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ладно, с кп закончили, надеюсь хоть кто-то хоть чуть-чуть понял о чем.
пора продолжать играть в очередную "лучшую игру года" - отсаси крида у викинга
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:52:54
я за то, чтоб называть вещи своими именами. я за то, чтоб маркетинг вел соответсвующую реальности пиар кампанию. а не лапшу вешали как наш президент своему лохокторату.

ты опять попутал механики и нарратив. Если ты не хочешь слышать и пытаться понять другую точку зрения, то не жалуйся пожалуйста, что кто-то тебе не смог объяснить.
Хватит воду в ступе толочь, ты уже столько постов настрочил и так и не смог объяснить, почему КП не РПГ.
Занимаешься тут балабольством на пустом месте.

А это означает только одно: нет такого критерия, чтобы КП не могла называться РПГ, иначе ты бы его уже давно привёл.  :D

max.sim

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2021, 16:52:54
сорян, я не настолько подкован в спидранах и не подписан на каких-то великих блохеров-инфлюэнсеров или как там оно.
Жалкая попытка посрамить меня просмотром кого-то в тот момент, когда сам обосрался в понятиях, в этом весь грейв.  :D
А суть спидрана в том, что кто-то бежит максимально быстро сюжетку, а кто-то - максимально быстро с выполнением всех квестов. Для каждого есть свой вариант спидрана.
Так вот твоё прохождение "зачистил издалека скриптом по КД" это как раз очень похоже на спидран в выполнением всех активностей, т.е. ты вроде как и выполняешь побочки, но вообще в них не вникая и просто ради самой галочки "Задание выполнено". Чисто Ъ-РПГ-подход, я даже оценил.  ;D

graved1gger

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 17:17:20когда сам обосрался в понятиях, в этом весь грейв. 
в это весь максимка.
занимается подменой понятий, путает теплое с мягким зато поливает герйва говном.
Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 17:17:20т.е. ты вроде как и выполняешь побочки, но вообще в них не вникая и просто ради самой галочки "Задание выполнено". Чисто Ъ-РПГ-подход, я даже оценил. 
ну раз ты такой вникающий, а я такой лох, то давай:

что перепутала на фото элизабет пералез? или там я хз... что за девка из макстак, про которую продавец из джингуджи потом написал интересно?
или терки раффенов с номадами?
или еще лучше, почему маньяк из ветки ривера стал маньяком и какой мульимк он смотрел и какие отношения с отцом были?
или кого убили в ветке джуди пока ты ломился с боссами якудзы договариваться?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: max.sim від 10 Січень 2021, 17:09:58Хватит воду в ступе толочь, ты уже столько постов настрочил и так и не смог объяснить, почему КП не РПГ.
Занимаешься тут балабольством на пустом месте.

А это означает только одно: нет такого критерия, чтобы КП не могла называться РПГ, иначе ты бы его уже давно привёл. 
я тебе уже не раз объяснял, но ты отказываешься слышать мнение отличное от своего. корректно было бы "оупен волд экшн с рпг элементами". я уже писал это.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.