Помогите подключить ! TP-LINK TL-MR3420 + CDMA/Intertelecom

Автор BiGemot, 17 Листопад 2012, 11:45:34

Попередня тема - Наступна тема

BiGemot

Всем привет!
У меня возникла проблема с подключением роутера TL-MR3420 к интернету через модем Novatel 720U (CDMA) и Sierra 595U (Интертелеком). Роутер оба модема успешно опознаёт (уровень сигнала 75% и выше), на сайте TP-LINK они оба есть в списке совместимых (о CDMA и Интертелекоме там тоже знают), но в меню роутера в разделе "3G" в выпадающем списке готовых настроек подключения (типа USA-SPRINT, Россия-МТС) Украины нет. Я вводил свои данные (Dial Number, Username, Password) вручную, но подключиться так и не удалось. Вводил раз тридцать, поэтому ошибиться не мог. Никакого сообщения об ошибке подключения (типа "Неверно набран номер") не было. Там есть ещё поле APN (Authorization Point Name) , как я понял, туда нужно вводить что-то типа  "www.cdma.ua" (это я накопал в интернете). Связывался с CDMA - там ничего об этом не знают. Меню роутера открывается в браузере - пробовал Оперу и IE.
Сам роутер исправен - локальную сеть между двумя десктопами создал, WiFi бьёт метров на тридцать - проверял на планшете. (Собственно, ради планшета роутер и покупался - чтобы, развалясь на диване... ну, вы в курсе :)).  Прошивку я скачал последнюю из имеющихся на офф.сайте. Модемы при подключении к компам напрямую работают нормально, проверку пароля в настройках модема отключать пробовал (рекомендуют в руководстве). В меню настроек роутера больше негде копать - там, в общем-то, всё довольно доступно, без заумностей.
Посоветуйте, в каком направлении рыть!

aNGeL

Цитата: BiGemot від 17 Листопад 2012, 11:45:34Посоветуйте, в каком направлении рыть!
В этом
Цитата: BiGemot від 17 Листопад 2012, 11:45:34Я вводил свои данные (Dial Number, Username, Password) вручную, но подключиться так и не удалось. Вводил раз тридцать, поэтому ошибиться не мог. Никакого сообщения об ошибке подключения (типа "Неверно набран номер") не было. Там есть ещё поле APN (Authorization Point Name) , как я понял, туда нужно вводить что-то типа  "www.cdma.ua" (это я накопал в интернете).

А вообще в роутере явно есть раздел с логами, там и смотри чаво ему не нравится.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

BiGemot

#2
Скриншоты проблемы

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.





aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

BiGemot

Так я же этот  APN  и не знаю , и в СДМА не знают. Или там такие же специалисты, как и я :). Я лазил по форумам разным,  одни пишут, что он ( APN ) нужен, другие - что нет. При выборе разных настроек готовых подключений  - Location и Mobile ISP - у одних провайдеров он  ( APN ) появляется, у других - нет. Например, USA-Virgin или USA-Verizon его нет, хотя номер один - #777.

aNGeL

Цитата: BiGemot від 18 Листопад 2012, 11:04:46и в СДМА не знают
Бред, скорее
Цитата: BiGemot від 18 Листопад 2012, 11:04:46Или там такие же специалисты, как и я

Так что долби саппорт
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

BiGemot

Завтра схожу ещё раз в СДМА. Попробую подолбать, может, расколятся >:( . Я надеялся, кто-нибудь здесь знает эту самую Access Point Name - ведь для CDMA UA значение должно быть одно для всех. Если, конечно, проблема в этом.

YuGa-92

Цитата: BiGemot від 18 Листопад 2012, 12:09:20Я надеялся, кто-нибудь здесь знает эту самую Access Point Name - ведь для CDMA UA значение должно быть одно для всех. Если, конечно, проблема в этом.
В 3g(HSDPA) модемах Huawei i ZTE при підключенні до комп'ютера є можливість зайти в налаштування профілів і змінити якийсь профіль підключення. Разом з тим можна і подивитись налаштування вже існуйочого профілю. Попробуй зробити так само і в себе, можливо знайдеш в профілі потрібну APN.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

BiGemot

В профилях готовых подключений роутера, там где номер дозвона #777 ( это USA провайдеры CDMA ) , поле APN остаётся пустым по умолчанию. В настройках модема Novatel U720 их нет, при подключении с компа я создаю мастером новое подключение - номер дозвона, логин, пароль - и там ничего подобного APN нет

BiGemot

А можно ли обойти эту проблему таким образом - раздавать интернет с роутера через WiFi, а выходить в интернет через 3G модем, подключенный к одному из компов? http://www.tp-link.ua/support/emulators/?pcid=202&model=TL-MR3420+

Mantikor

#10
Цитата: BiGemot від 21 Листопад 2012, 18:09:03
А можно ли обойти эту проблему таким образом - раздавать интернет с роутера через WiFi, а выходить в интернет через 3G модем, подключенный к одному из компов? http://www.tp-link.ua/support/emulators/?pcid=202&model=TL-MR3420+
Если я тебя правильно понял - нет. Нет, вру, кажется можно. 3Г в USB, витую пару в сетевуху компа и в Wi-Fi роутер(в обычный LAN порт, у тебя желтый). В настройках Сетевых подключений делаешь мост. Но это сомнительное удовольствие, чтобы интернет был - надо комп включать.
Притащи в СДМА сам Wi-Fi роутер, и один из 3Г модемов, и скажи пусть настроят.

BiGemot

Хвала богам! Наконец-то заработало ;D! Пришло письмо из саппорта TP-LINK -

"Здравствуйте
Попробуйте применить вот эту прошивку к роутеру. Поле APN может оставаться пустым.
С уважением,служба поддержки TP-LINK Украина
0-800-505-508
support.ua@tp-link.com
www.tp-link.ua/support/faq/"

Подскажите, стоит ли как-то выложить здесь эту прошивку? и если да, то как именно? Возможно, у многих подобная проблема.

Mantikor

Цитата: BiGemot від 23 Листопад 2012, 01:02:58Подскажите, стоит ли как-то выложить здесь эту прошивку? и если да, то как именно? Возможно, у многих подобная проблема.
Если прошивка на оф.сайте TP-LINK-а - напиши версию прошивки, и ссылку на неё.

BiGemot

Для TL-MR3420_V1 последняя  прошивка, выложенная на офф.сайте -  "mr3420v1_en_3_12_21_up(120523)", прислали же мне "mr3420v1_en_3_12_21_up(120703)Beta". Цифры в скобках - дата релиза, скорее всего. Да, и подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу для мониторинга трафика. До недавнего пользовал  DU Traffic, но сейчас (в режиме доступа в интернет с роутера) он не работает :(.

Mantikor

Цитата: BiGemot від 23 Листопад 2012, 21:13:20Да, и подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу для мониторинга трафика.
Network Meter не подойдет?

BiGemot

Остановился на  NetWorx 5.2.6  http://www.softperfect.com/products/networx/  . Спасибо всем откликнувшимся!