Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Sergggg

С моей "Zotac GTX560" пошел беленький дымок. Хорошо оставалось три недели гарантии. Cказали: ремонту не подлежит и предложили взамен новую gtx650, так-как 560 уже нету. Пришлось доплатить и взял GTX660. Незапланированный апгрейд.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Dintex

Обновил платформу:
  - Intel Core i5-4570

  - Gigabyte G1.Sniper B5

  - Kingston DDR3-1600 8192MB CL9 (Kit of 2x4096MB)
///M

Dintex

- Nokian Hakkapeliitta 8
Решил на личном опыте узнать, каковы + и - шиповки. Опыт езды на весьма качественной "липучке" (Nokian Nordman RS) - 3 прошлых зимы.
///M

OzzyZig


Volan

купил себе давнюю мечту:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


бомба просто :)

Potter

Нокиан уже лет 5 не модно брать.

+в этом сезоне у бриджстоун цены шаровые.
+если хочеться шиповку на таз - можно кордиант брать. дешево и работает отлично.

Короче, за нокиан низачет.

sashka8100

Galaxy S4. Нарадоваться не могу, после Эйса

Sanьka

#107
Razer BlackShark



В играх бомба, отдельно хочется отметить качество сборки.
Главный эксперт во всем!!!

S!N

#108
Фигачит на метров 300 минимум. На макс. мощности вблизи дает такое яркое пятно, что больно смотреть.
Полностью алюминиевый корпус, аккум на 2600 mAh.

High tech. Low life.

S!N

Заимел себе малой кровью (100 грывень) Вай-Файку и проапгрейдил до 4 Гб ОЗУ второй комп.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Dintex

О, чет я забыл отписать.
- Clarion CZ202 При выборе основным критерием было качество самой головы (её усилка) и возможность подключения iOS устройств через USB.
Завтра еще саб должен приехать :%)
///M

Volan

может и себе закажу на витрину такой, раз хороший))))

Potter

#112
Цитата: Dintex від 20 Листопад 2013, 10:35:36
О, чет я забыл отписать.
Clarion CZ202 При выборе основным критерием было качество самой головы (её усилка) и возможность подключения iOS устройств через USB.
Завтра еще саб должен приехать :%)
что-то я сомневаюсь в качестве кларионов :-[ а по второму пункту любая магнитола справляется. фирменные гривен за 500-600 есть. сабу все равно нужен усь, так что мог бы что-то поискать более близкое к 2106-салону. Блаупункты, мб.
Цитата: Mr_Volan від 20 Листопад 2013, 21:35:25
может и себе закажу на витрину такой, раз хороший))))

заказывай, выглядит понтово. заказывай тольоко 101, он до500грн стоит. бери вместе с китайцем каким-то. напаришь легко либо китайца(смотрите вот окок китаец, кларион такое же говно на 100грн доороже стоит) либо кларион(смотрите дороже китайца на каких-то 100рэ, так это же КЛАРИОН, а не гомнокитаец) Еще будешь говорить, что знакомый клариона купил, что с ифона музло в машине слушать. Качает, епта

Dintex

Поттер, епта. ну че ты вечно подосрать хочешь? ))
Цитата: Potter від 21 Листопад 2013, 08:42:14что-то я сомневаюсь в качестве кларионов
Ну сомневайся дальше.
Цитата: Potter від 21 Листопад 2013, 08:42:14фирменные гривен за 500-600 есть
Это какие такие, фирменные?  :)
Цитата: Potter від 21 Листопад 2013, 08:42:14сабу все равно нужен усь, так что мог бы что-то поискать более близкое к 2106-салону. Блаупункты, мб.
Во первых, я же писал, что пересел на четверку. Она поновее, посвежее. Сейчас её кручу.
Во вторых а откуда ты знаешь, что моему сабу нужен усь? Он активный, подключу по RCA выходам от магнитолки (кстати, за 500грн - сомневаюсь что они есть)
Цитата: Potter від 21 Листопад 2013, 08:42:14заказывай, выглядит понтово.
Понтовее выглядят кенвуды. Но там цена 1300 и качество похуже.
///M

Dintex

Приехал саб, вчера вечером установил.
- Mu-Dimension GLOW 8100SW
Как писал кто-то на драйве2 - саб ниразу не посанский. И это для меня было очень важно. Я не из тех, кто кинул бочку в девятину на пол багажника, и доволен, ибо пол двора и все машины вокруг тебя знают, что у тя саб в багажнике. Мне хотелось хорошего, глубокого баса, при чем без ящика в багажнике. И я этого добился! В первые минуты он уже наполняет приятными низами весь салон, при этом не выворачивает кишки наизнанку. Слушаю примерно на половине его мощности - хватает (есть выносной пульт, для быстрой регулировки мощности). А ведь он еще раскачается немножко - должно стать почище. Установил как  и большинство - под сиденье.
///M

Potter

Цитата: Dintex від 22 Листопад 2013, 12:45:50
Приехал саб, вчера вечером установил.
Как писал кто-то на драйве2 - саб ниразу не посанский. И это для меня было очень важно. Я не из тех, кто кинул бочку в девятину на пол багажника, и доволен, ибо пол двора и все машины вокруг тебя знают, что у тя саб в багажнике. Мне хотелось хорошего, глубокого баса, при чем без ящика в багажнике. И я этого добился! В первые минуты он уже наполняет приятными низами весь салон, при этом не выворачивает кишки наизнанку. Слушаю примерно на половине его мощности - хватает (есть выносной пульт, для быстрой регулировки мощности). А ведь он еще раскачается немножко - должно стать почище. Установил как  и большинство - под сиденье.

не пиши такого нигде, кроме дпк. Заплюют. активный саб это уже буэ, а про ящик это ты зря можно волана спросить, он лекцию прочитает. про субъективные высеры даже писать лень. глубокий баз, ололо, а кабеля ты прогрел?
Если хочешь описать такой саб, то пиши,, что купил вот такое вот, т.к. 2104 надо возить елки-палки,  этот маленький по р-ру. понимаю моол, что не ок, но машина нужна для работы. еще желательно ввернуть про то, что ты мерял параметры тиля-смолла.

Давно уже описаны варианты "дешевой" инсталяции. Это дикий 2-х компонентный фронт, бюджетный 2-х канальный усь и б/у процевая голова. Пока этого не будет всё остальное(сабы в т.ч., в первую очередь) идут лесом.

Dintex

Цитата: Potter від 22 Листопад 2013, 16:10:31не пиши такого нигде, кроме дпк. Заплюют.
Поттер, ты кто такой мля? Ясен хрен, что за 1500грн он не будет как за $500. У тебя у самого что стоит? Просвети-ка? Плюс, насчет того, что заплюют - на хай-фай дрочерских сайтах - да, на нормальных клубных форумах - только скажут, мол прикольный девайс, и начнут спрашивать как да что, или же будут говорить что сами с таким уже давно ездят.
Ты реально загоняешься. Похож сейчас на школоло-высерщика. Знаешь, что есть такой тип динамиков, которым не нужен большой обьем для звучания?
Короче - оставайся при своем мнении, и не поливай говном других. А то ведь и тебя пошлют куда подальше, на форумы хай-фай дрочеров.
Для той же нормальной компонентной акустики - нужна хорошая шумка. И звук от тех двух - не будет лучше чем у меня сейчас.
///M

S!N

High tech. Low life.

Dintex

///M

YuGa-92

трохи з запізненням пишу, але обзавівся двома новими девайсами:
1) FNF Ifive X2

2) CREATIVE EP-630
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Цитата: Dintex від 24 Листопад 2013, 14:04:23
Как первые впечатления?
Сегодня погонял хорошенько - очень радует. Поиграться с настройками, качество бомба будет.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Листопад 2013, 23:02:13
Сегодня погонял хорошенько - очень радует. Поиграться с настройками, качество бомба будет.
оо так вот чем ты снимал. Отлично, отлично.
Я был доволен приятными фотографиями.  :)

S!N

Цитата: OzzyZig від 24 Листопад 2013, 23:03:55
оо так вот чем ты снимал. Отлично, отлично.
Я был доволен приятными фотографиями.  :)
Ну я там половину на автомате фигачил + баловался фильтрами. Но думаю при грамотном подходе из этого фотика можно извлечь хорошие снимки.
High tech. Low life.

Sanьka

Лазерное МФУ Panasonic KX-MB1500
Качественное недорогое устройство с возможностью установки кнопки для обнуления счетчика страниц и простой заправкой картриджа.
Главный эксперт во всем!!!

samand

#124
Давно хотел, но только недавно приобрел - Delta Optical Entry 10x50

Цитата: Dintex від 22 Листопад 2013, 16:26:12
Плюс, насчет того, что заплюют - на хай-фай дрочерских сайтах - да
Это таки да, создать Hi-Fi в машине, априори, невозможно.....
Цитата: Dintex від 22 Листопад 2013, 16:26:12
Знаешь, что есть такой тип динамиков, которым не нужен большой обьем для звучания?
Можно поподробнее?

Potter

Цитата: samand від 29 Листопад 2013, 12:41:55
Можно поподробнее?

нет таких динамиков. есть динамики которые проваливают маркетологи под видом окок. И вообще, активный саб уже долен настораживать

samand

#126
Ну, для высокочастотников большой объем не нужен. А вот для низов??? Малый объем акустики подразумевает соответственно и малую упругость воздуха внутри колонки. Следствие - уменьшение гибкости подвеса диффузора динамика. И как результат - повышение резонансной частоты сабвуфера и неспособность воспроизводить низкие частоты. Вот почему я скептически отношусь к малогабаритным сабвуферам. Поэтому и спросил - что за новый тип динамиков?  :D Хотелось бы очень услышать мнение Dintex'а на этот счет.
Почему активный саб должен настораживать? Это тот же пассивный, но со встроенным собственным усилителем низкой частоты.
Цитата: Potter від 29 Листопад 2013, 19:18:04
есть динамики которые проваливают маркетологи под видом окок.
Чё то отстал от жизни.... Что такое окок?

Potter

Цитата: samand від 29 Листопад 2013, 19:58:27
Ну, для высокочастотников большой объем не нужен. А вот для низов??? Малый объем акустики подразумевает соответственно и малую упругость воздуха внутри колонки. Следствие - уменьшение гибкости подвеса диффузора динамика. И как результат - повышение резонансной частоты сабвуфера и неспособность воспроизводить низкие частоты. Вот почему я скептически отношусь к малогабаритным сабвуферам. Поэтому и спросил - что за новый тип динамиков?  :D
Почему активный саб должен настораживать? Это тот же пассивный, но со встроенным собственным усилителем низкой частоты. Чё то отстал от жизни.... Что такое окок?

активный саб, как правило, представляет собой говнодинамик с говноусилителем. "По какой-то причине" все дружашие с автозвуком, рекомендует компоненты отдельно. око- хороший в смысле. Слепить что-то необычное и пропихнуть покупаетлю.

Опять же любой спец вам скажет, что начинать автозвук надо с шумки, процессорной головы и компонентного фронта с 16" динамиками. Вот потом можно подумать о сабе.

samand

#128
Цитата: Potter від 29 Листопад 2013, 20:19:24
активный саб, как правило, представляет собой говнодинамик с говноусилителем. "По какой-то причине" все дружашие с автозвуком, рекомендует компоненты отдельно. око- хороший в смысле. Слепить что-то необычное и пропихнуть покупаетлю.

Опять же любой спец вам скажет, что начинать автозвук надо с шумки, процессорной головы и компонентного фронта с 16" динамиками. Вот потом можно подумать о сабе.
Если это все касается только авто и такие тенденции прослеживаются в этой сфере - все очень печально. Про активную акустику (не автомобильную) могу с уверенностью сказать - что звучит она отменно (речь не идет о компьютерных колонках). И я с удовольствием приобрел бы себе активные мониторы (но, к сожалению, в семейный бюджет они ну ни как не вписываются).

P.S. Еще одна моя игрушка:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

нарешті миша вдоволена.  :D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

samand

Що там за тераріум зліва від монітора?

Gael


Вчера наконец-то купил, пожертвовав заначкой  :D. А то по советским стрелочным ничерта не понимаю, только напряжение батарейки могу мерять. Есть и цифровой советский, но ток только до 2А меряет и при попытке измерить переменку в розетке бред какой-то выдаёт.
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

Factiosus

#132
Тема почищена от оффтопа
Заморочки насчёт звука обсуждайте в личке.
________________________________________________________________
+1, я почистил про наушники. Просьба просто выкладывать новые девайсы, а не обговаривать их.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dintex


Цитата: Factiosus від 02 Грудень 2013, 18:39:28Просьба просто выкладывать новые девайсы, а не обговаривать их.

Цитата: Dintex від 14 Січень 2013, 11:29:44было бы интересно сюда заглядывать, спрашивать о опыте использования, или делиться инфой о покупке,
Я согласен, что со звуком мы, возможно, и перегнули, но со своими советами насчет "просто выкладывать, а не обговаривать" иди в онлайн разделы, ок?
Я создал эту тему с определенными разрешениями, в оффлайн разделе, так что не нужно показывать свою "силу".
///M

Volan

прикупил ковер-самолет, ибо а4теч достал своим внешним видом :)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


на ощупь - небо и земля. да и мышь по нему заметно легче скользит, хотя там тоже ткань... в общем мну доволен

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 04 Грудень 2013, 18:07:16на ощупь - небо и земля. да и мышь по нему заметно легче скользит, хотя там тоже ткань... в общем мну доволен
У меня тоже такая радость была. Залман после пробки. Но, со временем, всё прошло :(
Поменьше свинства - побольше свинины

samand

#136
Hryak, ты что????  :o Здесь нельзя ничего обговаривать!!! Злой дядя Factiosus обижаецца и просит
Цитата: Factiosus від 02 Грудень 2013, 18:39:28просто выкладывать новые девайсы, а не обговаривать их.
Так что, если хош обговорить - надо новую тему создавать. Выложил тут фотку - сразу параллельно тему про этот девайс. Новые правила, хули.....
блин, не удержался  :D

ПыСЫ: Прошу моё сообщение считать попыткой поддержания порядка на форуме!  >:(

:D

Factiosus

Цитата: samand від 04 Грудень 2013, 19:34:31Злой дядя Factiosus
Это не я, это злой дядя Sanьka. ;) :D
Но в принципе, он прав.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

samand

Напомню, тем кто не помнит.
топикстартер писал
Цитата: Dintex від 14 Січень 2013, 11:29:44Суть в чем: давайте делиться впечатлениями о своих новых покупках в этой теме, обязательно с фото/картинками приобретенного.
Так что, обсуждать можно! А не "просто выкладывать".

GA-EV3

Цитата: samand від 04 Грудень 2013, 19:42:35Так что, обсуждать можно!
Обсуждать конкретные девайсы, а не устраивать срачи на пол-темы по поводу теории звука в автомобилях! >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 04 Грудень 2013, 20:11:27Обсуждать конкретные девайсы, а не устраивать срачи на пол-темы по поводу теории звука в автомобилях!
Вот именно!!!!
Главный эксперт во всем!!!

samand


Volan

Цитата: Factiosus від 04 Грудень 2013, 19:38:15Но в принципе, он прав.
не прав он. это ОФФлайн раздел ОБО ВСЁМ ;)
Цитата: samand від 04 Грудень 2013, 20:31:53Новый девайс:
что это?

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 04 Грудень 2013, 20:51:24не прав он. это ОФФлайн раздел ОБО ВСЁМ
Хорошо засырайте тему срачем. это же оффлайн!
Цитата: Mr_Volan від 04 Грудень 2013, 20:51:24что это?
+1. Что за хрономатик тюнер?
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 04 Грудень 2013, 21:08:21Хорошо засырайте тему срачем.
засирать не будем. а обсуждать по-любому будем!

Volan

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

samand

Цитата: Sanьka від 04 Грудень 2013, 21:08:21
Что за хрономатик тюнер?
Хроматический, а не хроматик. Для настройки музыкальных инструментов. Ребенок на бандуре играет, без этой вещи - фиг настроишь.
Хроматический - означает, что он определяет все ноты, в отличии, например, от гитарного (там тюнера на 6 нот рассчитаны).

Sanьka

Цитата: samand від 05 Грудень 2013, 21:46:34Для настройки музыкальных инструментов. Ребенок на бандуре играет, без этой вещи - фиг настроишь.
фига се, да ты профи.
Цитата: samand від 05 Грудень 2013, 21:46:34Хроматический, а не хроматик.
я по английски прочитал.
Главный эксперт во всем!!!

samand


Potter

О, на правах оффтопа: почему бандура? Дешевле? Так обучение на виолончели столько же стоит. Но виолончель открывает класс хипстер и  дает +50 к харизме, еще виолончель пассивно 100% отражает проклятие "шароварность". + виолончель на 15% увеличивает шасн играть в тру-небыдло коллективе интересную музыку.