Не включается интернет на ПК1, при УЖЕ включенном ПК2

Автор S!N, 21 Лютий 2014, 13:31:17

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Вы наверное заметили, что у меня нет тем с простыми проблемами))

В общем очередной мозговой штурм!

Итак. Есть 2 ПК (конфиги в профиле).
ПК1 - ARMOR, на него заводится интернет по кабелю и раздается через вторую сетевуху на ПК2 - IRON.

Суть проблемы
Если первым включить ПК2 - IRON, то интернет (VPN) на ПК1 - ARMOR не включится. Не включится до тех пор, пока не выключить ПК2 или не отключить сетевой адаптер на ПК1, через который раздается интернет на ПК2.
Если первым включить ПК1, включить на нем интернет, включить ПК2 - то все ОК, а наоборот - не ОК.
При этом при установке связи выбивает ошибку 800, иногда какую-то другую, походу вообще от болта пишет причину...
Почему так?

Казалось бы небольшая проблема, но она реально бесит, особенно когда мне надо перезагрузить ПК1, после чего я не могу включить нормально интернет при включенном ПК2.
High tech. Low life.

Mantikor

Каков способ подключения к интернету?(pppoe и т.д).
Все твои проблемы решит роутер. Разбираться почему при такой последовательности включений не заводится VPN долго, и возможно безрезультатно.

Volan

Цитата: Mantikor від 21 Лютий 2014, 14:39:55Все твои проблемы решит роутер
полностью согласен! тем более стоят недорого

Hryak

Цитата: S!N від 21 Лютий 2014, 13:31:17Вы наверное заметили, что у меня нет тем с простыми проблемами))
Ага. Гигант компов и интернетов. Сам у себя проблему создаёшь и решить не можешь. Я когда ноут покупал, то уже знал, чем и как мне раздать инет на два устройства, а ты хочешь кабельком за пять гривен отделаться :P :D
Поменьше свинства - побольше свинины

kabyson

+ за покупку роутера!
Но можна и попробовать решить Вашу проблему, для полной картины нужны настройки сетевых интерфейсов обоих ПК при первом включении ПК2 а после при первом запуске ПК1. ipconfig/all Вам в помощь.
Подозреваю что у Вас сейчас так: На ПК1 - ARMOR расшарино Инет. соединение для второй сетевой карты (Ip на ней по умолчанию ICS 192.168.137.x)
Можно попробовать настроить адреса вручную для интерфейсов связи ПК.

S!N

Цитата: kabyson від 21 Лютий 2014, 19:58:02Подозреваю что у Вас сейчас так: На ПК1 - ARMOR расшарино Инет. соединение для второй сетевой карты (Ip на ней по умолчанию ICS 192.168.137.x)
Совершенно верно

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2014, 19:43:59Сам у себя проблему создаёшь и решить не можешь.
Я ее не создавал, она сама возникла. У меня с 2010 так компы подключены были, притом через эти же сетевухи и провайдер за 4 года не менялся, а осенью начались траблы, причем Винда переставлялась уже неоднократно.

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2014, 19:43:59а ты хочешь кабельком за пять гривен отделаться
А что тут такого? Это нормальное решение проверенное годами. Да и мне не нужен Вай-Фай, у меня нет ни ноута, ни планшета, зачем мне лишний гемор с роутером создавать..эти его перезагрузки, зависания, урезания скорости...лишний головняк, профита 0.
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 21 Лютий 2014, 21:37:47Да и мне не нужен Вай-Фай, у меня нет ни ноута, ни планшета, зачем мне лишний гемор с роутером создавать..
http://hotline.ua/network-kommutatory/d-link_des-1005a/
Поменьше свинства - побольше свинины


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: S!N від 22 Лютий 2014, 01:44:00
Так ничего ж не поменяется  ???
то есть? раздача инета будет задачей не ПК, а данного свича

Mantikor

Цитата: S!N від 21 Лютий 2014, 21:37:47а осенью начались траблы, причем Винда переставлялась уже неоднократно.
Это знак, что нужно что-то менять.
Цитата: S!N від 21 Лютий 2014, 21:37:47Да и мне не нужен Вай-Фай, у меня нет ни ноута, ни планшета, зачем мне лишний гемор с роутером создавать..эти его перезагрузки, зависания, урезания скорости...лишний головняк, профита 0.
1. Роутер может быть без модуля Wi-Fi. Вот.
2. Телефон тоже в инет через кабель пускаешь?
Все эти проблемы, типа перезагрузок и т.д. уже давно в прошлом. Сейчас купил роутер => настроил => забыл.
Главное не покупать шерпотреб за 100грн.

Hryak

Цитата: Mantikor від 22 Лютий 2014, 09:17:16Главное не покупать шерпотреб за 100грн.
Мой "шерпотреб за 100грн" третий год работает без проблем :P :P :P
А если тратить больше 100грн, то уже с вай-фаем лучше брать :P
Поменьше свинства - побольше свинины

kabyson

#12
Ну как будем решать проблему? Можно будет ipconfig/all  увидеть ?
А по поводу роутера не согласен, Вы решили использовать самое бюджетное решении, но есил выбрать качественный роутер  с будет удобнее жить, если конечно провайдер стабильный. Как писалось выше сейчас мобилы с Wi-fi, главное что Вам не придется включать два ПК когда нужен только один. Не нужно будет подключать VPN роутер все подымит)..