GameRanger

Автор GA-EV3, 25 Квітень 2020, 16:58:57

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Здравствуйте) Подскажите по поводу этого сервиса.
Малой хочет поиграть в Stronghold з друзьями.
Но для этого в роутере нужно открывать какие-то порты.
Меня это беспокоит. :-\ :-[
https://www.gameranger.com
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

А написано, что не обязательно
Автоматика поддерживается:

If you do have a troublesome router, you can fix the problem by configuring the router to enable Universal Plug and Play (UPnP), or manually do port forwarding for UDP port 16000.

GA-EV3

То есть: ничего страшного, а порт 16000 возможно не открывается у меня, потому что:
1. У меня проблемный маршрутизатор
2. У меня проблемный антивирус (это я сам сочинил только что)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 25 Квітень 2020, 18:20:14
То есть: ничего страшного, а порт 16000 возможно не открывается у меня, потому что:
1. У меня проблемный маршрутизатор
2. У меня проблемный антивирус (это я сам сочинил только что)
Возможно

Но разве у тебя в роутере нет функции УПнП?

GA-EV3

Есть.
Сейчас ситуация такая: создали игровую комнату и к ней подключился какой-то левый чел, узнал о версии игры и свалил.
Со слов малого, его товарищ тоже подключался к нему, но вот играть не получилось. Так я ему говорю: "Может стоит исключить проблему на стороне компа товарища, прежде чем у нас что-то искать?"
Но меня напрягает отсутствие этой проги у нас в роутере (Торрент вон есть)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 25 Квітень 2020, 18:41:00Но меня напрягает отсутствие этой проги у нас в роутере (Торрент вон есть)
А TheCrew у тебя есть в роутере? И еще пачка игр, которые поддерживают прямой обмен данными меж игроками, для чего нужно быть как торрент (принимать входящие подключения как минимум). Такого ПО - сотни/тысячи. )


GA-EV3

К сожалению счастью проблема не у нас, а у товарища. У него и Хамачи в сеть не выходит.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Квітень 2020, 18:48:17
А TheCrew у тебя есть в роутере? И еще пачка игр, которые поддерживают прямой обмен данными меж игроками, для чего нужно быть как торрент (принимать входящие подключения как минимум). Такого ПО - сотни/тысячи. )
Ах, вот оно что...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!